Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 20:06:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Попытка модификации ЭГ для лечения ВСД (Прочитано 151080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #20 : Декабря 04, 2016, 17:21:47 pm »

нет . я в трансе  к зеркалу подходил и оно просто выкинуло меня , может не принятие себя было .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #21 : Декабря 04, 2016, 17:24:40 pm »

Итак, модификация техники "Ваза с ресурсами".
1. Дорога.
2. Переход в волшебный лес.
3. Вместо мастера - гончара мастер зеркал.
4. Создание особого зеркала отражающего часть клиента.
5. Перенос его в середину нигде.
6. Создание отражения в зеркале(диссоциация клиента)
6. Диалог с отражением в зеркале. Отражение - та часть бессознательного,которая уверена, что ситуация ненормально и продуцирует ВСД.
7. Возможно, что отражение будет отвечать жестами. Подготовить вопросы с вариантами ответов "да" или "нет"
8. Окончание диалога - слияние клиента и отражение.
9. Отпускание зеркала с установкой его воссоздания в случае необходимости.
Возврат клиента.
самому такое не пройти , только с напарником возможно .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #22 : Декабря 04, 2016, 17:28:01 pm »

нет . я в трансе  к зеркалу подходил и оно просто выкинуло меня , может не принятие себя было .

Вывело из транса... интересно, я никогда в трансе людей не приглашал смотреть в зеркало, во всяком случае во внутренне ориентированном.

Мастера зеркал или волшебное зеркало, надо наверное делить на две части, вначале часть создания зеркала. Втрой сеанс диалог.

Напрягает меня в этой технике приближение к границе дозволенного. Нельзя создавать субличности. Фиг с ним, что люди постоянно это сами с собой делают. ПТ не имеет на это право.

Здесь правда не субличность, а отражение, и вполне в народной традиции: "Свет мой зеркальце, скажи да всю правду доложи..." ulibka

"самому такое не пройти , только с напарником возможно ."

Да, для самогипноза это тяжеловато. Трудно формулировать вопросы когда часть тебя в зеркале. Жалко что Вы далеко.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2016, 17:30:24 pm от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #23 : Декабря 04, 2016, 18:15:00 pm »

а как в ядро проблемы попадал ?

Есть два подхода - самое простое смотреть по времени первого раза когда накрыло и опрашивать клиента что непосредственно этому предшествовало. Первый клиент сразу получил  улучшение, уехал из дома, вернулся другим человеком. Были переписаны все конфликты с родителями.

Если не помогает начинается работа по площадям, это поиск конфликтых ситуаций, утрат. К сожалению, иногда клиенты рассказывают не всё, потому-что не дают сами себе осознать, что, например отношения мамы к ним слишком жесткое или что их семья весьма далека от идеала.

Кроме того существуют насаждаемые родителями комплексы "хорошей девочки", "хорошего мальчика" - формирование зависимого от них человека, чьи естественные права(на собственную личную жизнь, например) попраны деспотической любовью(поймать и полюбить).

Последнее самое сложное.
А если дожил человек до 43 лет, никакие конфликты его не беспокоили, а за один месяц все изменилось в сознании и появился страх к онко?

Первый принцип - не навреди. Клиент обязательно должен провериться на все мыслимые заболевания. Если онкофобия должны быть сданы онкомаркеры, проведена биопсия новообразований(м.б. жировик, а чел думает что онкология), проверены родинки и т.д.

Затем следует выяснить откуда у него эти мысли - умер знакомый, смерть известного человека и т.д. Кроме того, онкологию провоцируют стрессы - при стрессах изменяется гормональный фон, увеличивается число атипичных клеток что в сочетании со снижением иммунитета делает организм беззащитным перед онкологией.

Оговорюсь, не смотря на  стрессы, дистоники онкологией не болеют. У них нет снижения иммунитета. Вы, ребята практически ничем не болеете. thumbup

Но если работа не с дистониками следует иметь ввиду вначале что надо снять не фобию, а  вывести из состояния хронического стресса, прочитать метафору противодействия негативному внешнего воздействию, которая нормализует все системы организма, и если фобия не прошла, только тогда работать с её проявлениями как с конфликтами - менять отношения к смерти близкого человека, смерти актёра и т.д. Работа в кинотеатре ролик - получение известия и реакция на него, остальное как всегда.
Я проверилась так, как никто на этом форуме, включая все видимые и невидимые анализы. Причем. в лучших клиниках Москвы. Это можно отмести сразу.
Потери в жизни человека и стрессы неизбежны, что, собственно, было принято мной ДО декабря 2015 года, когда моя жизнь разделилась на "до" и "после". Я понимаю, что накопились стрессы, я ушла в себя и забыла, видимо, вернуться, внедрившись слишком глубоко. И эти мысли развили канцерофобию, несмотря на то, что все вокруг не являются помехой, а, наоборот, неким двигателем в сторону позитива. Причем, у меня ушло куча симптомов уже. Из-за того, что я нее интроверт, не обладаю тонкой душевной организацией, не имела привычки ранее бояться чего-то так, что доходило до зацикливания. И,уж, естественно понимаю одну простую истину-ничего не бывает вечное, у каждого свой путь, и всему свое время. НО!
Мысли периодически возвращают, как возвращаются и симптомы. При этом я не паникую, конечно. Но думать-думаю. Мне еще повезло в том, что окружение не гладит меня по головке, не кормит мои страхи)

Долго не отвечал, Анна, поскольку мне просто нечего посоветовать. Вы на правильном пути, не стесняйтесь говорить "нет", если наступят на ногу - объясняйте что вам больно.

Уверен, что Вы так и делаете. Если не изобретёте для себя сами чемодан без ручки ВСД уйдёт и не вернётся.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #24 : Декабря 04, 2016, 20:37:10 pm »

Честно говоря, Guide, я немного поостыл в том числе и к эриксоновскому гипнозу. За эти годы с нашего последнего общения я прочел приличное количество научного материала. Мой путь проходил теперь не через прикладную психологию, а через исследования нейрофизиологов и научных психологов. И у меня закрались серьезные сомнения во всей этой неподтвержденной области. Ну, то есть ДЭИР и НЛП вообще не воспринимаются мной за реальные методы, а вот гипноз (включая эриксоновский) вызывает у меня сомнения в долгосрочном эффекте.

У нас тут был один гинотизер, может, и профессиональный, косящий под науку, но в итоге, как выяснилось, он не смог продвигать свой метод без привлечения эзотерического бреда, отчего был закритикован, можешь посмотреть тему http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29685.0 (чтобы представлять, в какого материалистического монстра я превратился :)))))


Так вот этот гипнотизер у себя на сайте интересно отзывался об эриксоновском гипнозе. Щас ниже перепостю во избежание публикации ссылки:
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #25 : Декабря 04, 2016, 20:37:37 pm »

Цитировать
Взгляд на эриксоновский гипноз глазами практика.

Меня время от времени спрашивают, как вы относитесь к «эриксоновскому» гипнозу? Или даже так: практикуете ли вы «эриксоновский» гипноз? Что может ответить человек, который много лет занимался ядерной физикой в новосибирском Академгородке, и в этом смысле материалист до мозга костей? Наверное, вопросом на вопрос: как можно относиться к Винни-Пуху? Конечно, как к сказочному персонажу!

Анатолий Кашпировский как-то сказал: «метод Эриксона больше всего подходил самому Эриксону". Дело в том, что Милтон Эрискон всю жизнь провел в инвалидной коляске. Как многие из тех, кому выпала пройти сквозь нелегкие испытания, он приобрел определенные экстрасенсорные способности, которые использовал, играя в гипноз. Вероятно, он считал, что образ гипнотизера наиболее подходит тому, что он делал, и у многих сложилось впечатление, что это какой-то особый вид гипноза. Правда, специалисты, присутствовавшие на сеансах Эриксона, отмечали, что он «в ряде случаев был склонен действовать при минимальном трансе, либо при его отсутствии» (А. Вейзенхоффер). Я, например, тоже не нашел ни одного экспертного свидетельства на счет того, что этот замечательный человек владел гипнозом, если, конечно, не считать откровений из уст заинтересованных людей – родственников, учеников и т. д.

Дело, собственно, не в самом Эриксоне, который, безусловно, имел определенный дар целительства.  Дело – в людях, которые практикуют т.н. «эриксоновский» гипноз. Представьте себе человека, который пишет стихи «по методу Высоцкого». Или пророка, который работает «по методу Ванги». Вы же улыбнетесь, когда вам скажут такое? Но на вас тут же набросятся: Высоцкого не любишь?! Вангу не уважаешь?! Примерно так же обстоит дело и с «эриксоновским» гипнозом. Лично я в нем вижу обычное мошенничество, к которому прибегают современные «дети лейтенанта Шмидта», тычущие всем в нос брошюру «Восстание на броненосце «Потемкин» (про Милтона Эриксона существует огромная литература). Почему? Потому что я знаю, что такое гипноз. Это точно не разговоры «за жизнь», а состояние человека, характеризуемое как бессознательное бодрствование. Так ощущают себя дети до четырех лет, которые еще не имеют своего «Я», поэтому не видят разницы между собой и окружающим миром. Вот почему в этом режиме можно редактировать личность человека. Определены и критерии эффективности гипнотерапии. Павлов, Платонов, Гримак, Бехтерев, Картамышев – с этими именами связаны фундаментальные научные исследования в области практического гипноза. В общем, гипноз – это научная дефиниция, практикуемая во всем мире как официальный вид медицинской деятельности.

А тут «нате-здрасте» – «метод Эриксона»! Читаю определение: «недирективное направление психотерапии», в котором «индивидуальный подход», «нет четких правил и схем», «мягкое, экологичное воздействие», «внушение косвенное в символической форме» (сайт samopoznanie).

Вы что-нибудь поняли?

Вспоминается иллюстрация в «Трех мушкетерах»: «д`Артаньян чувствовал, что тупеет» - это и есть состояние транса. Так цыганки забалтывают человека, усиливая его оцепенение. Точно так же действуют и «эриксоновцы», которые утверждают, что таким образом активизируются творческие ресурсы человека. С этим никто не спорит. Еще Авиценна считал слово важнейшим инструментом лечения. Только гипноз тут причем? Откуда это стремление называть деятельность, саму по себе полезную, тем, чем она не является?

Полагаю, ответ прост: деньги. Возможности гипноза  несопоставимо выше, чем возможности «лечения словом» и оплачиваются они соответственно. Вот почему на свет божий появился легальный релиз собой - «эриксоновской» гипнотерапии, которую на самом деле можно назвать таковой только по принципу смежности, как называют гипнозом «цыганский гипноз», который, конечно, таковым не является. Вопрос: пациентам от этого легче? Представьте себе, что у вас серьезное психосоматическое заболевание, например, аллергия или псориаз, и вы идете на «эриксоновский» гипноз. Вы отдаете себе отчет в том, что собираетесь лечить кожное заболевание… беседой? Скорее всего, нет. Этим и пользуются ловкие ребята. Могу даже назвать имена некоторых, наиболее шустрых, последователей Милтона Эриксона: Ричард Бендлер, Джон Гриндлер, Филипп Богачев, Жан Беккио, Бетти Эриксон (дочь Эриксона) и т. д.

С другой стороны, я особой беды в этом явлении тоже не вижу. Если к вам подходит человек, который собирает подписи за занесение Винни-Пуха в «Красную книгу», вы же улыбнетесь? К «эриксоновскому» гипнозу, на мой взгляд, надо относиться так же. В конце концов, вас никто насильно не тащит в кресла подобных «гипнотерапевтов». Наоборот, предупреждают: «гипноз по методу Милтона Эриксона». Это значит, что есть повод улыбнуться… Улыбайтесь! ©
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Декабря 04, 2016, 20:41:56 pm »

Вот тут имеется критика Эриксоновского гипноза: http://hypnosismoscow.livejournal.com/44322.html
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #27 : Декабря 04, 2016, 22:44:08 pm »

Дмитрий, я спокойно отношусь к критике ЭГ, поскольку это не секта, это направление в психологии, но если его опровергать то нужны факты.

А здесь слова. Причём лживые "Эриксон всю жизнь провёл в кресле". Нет, не всю. Вначале он был нормален, потом заболел и был парализован, потом излечил себя сам, и только под конец жизни не мог обходиться без кресла.

"Анатолий Кашпировский как-то сказал: «метод Эриксона больше всего подходил самому Эриксону". Дело в том, что Милтон Эрискон всю жизнь провел в инвалидной коляске. Как многие из тех, кому выпала пройти сквозь нелегкие испытания, он приобрел определенные экстрасенсорные способности, которые использовал, играя в гипноз."

Но из этого вранья делается вывод, что он был экстрасенс и целитель. Экстрасенсов, как ты знаешь он на дух не переносил, поскольку бессознательное чувствует ложь.

Насчёт метода Милтона Эриксона - да,он не применим, так как он никто работать не может, но, изучено как он работал на его основе была составлена концепция нового французского гипноза, который между прочим, для отработки техники использует МРТ, чтобы в реальном времени видеть как наводиться транс и что этому помогает или мешает.

Например установлено что подтверждение чего либо или отрицание чего либо совершённое кивком головы снижает глубину транса, после чего разработали пальцевый сигналинг.

"Я, например, тоже не нашел ни одного экспертного свидетельства на счет того, что этот замечательный человек владел гипнозом, если, конечно, не считать откровений из уст заинтересованных людей – родственников, учеников и т. д."

Здесь смешивание понятий директивного и эриксоновского гипноза. То что этот высокоучёный деятель, который не мог объяснить происходящее во время своей работы без "привлечения эзотерического бреда" не понимает разницы между ними, дело обычное, бог с ним.

Кстати сам Милтон Эриксон если мне не изменяет память не называл себя гипнотизёром.

"Дело, собственно, не в самом Эриксоне, который, безусловно, имел определенный дар целительства.  Дело – в людях, которые практикуют т.н. «эриксоновский» гипноз. Представьте себе человека, который пишет стихи «по методу Высоцкого». Или пророка, который работает «по методу Ванги». Вы же улыбнетесь, когда вам скажут такое? Но на вас тут же набросятся: Высоцкого не любишь?! Вангу не уважаешь?! Примерно так же обстоит дело и с «эриксоновским» гипнозом. Лично я в нем вижу обычное мошенничество, к которому прибегают современные «дети лейтенанта Шмидта», тычущие всем в нос брошюру «Восстание на броненосце «Потемкин» (про Милтона Эриксона существует огромная литература)."

Здесь название тех кто практикует ЭГ детьми лейтенанта Шмидта. Есть и такие, согласен. Сам хохотал когда на одном из казахских, кажется сайтов, (Диб не в твой огород камешек) одобрение минимальных признаков транса называлось "Песней терапевта" Звучало это примерно так: "Чтобы ввести клиента в транс, терапевт исполняет песню, так, хорошо, очень хорошо thumbup

Прочитает какой-нить мошенник парочку таких сайтов и ведь действительно... запоёт!

Вообще транс-терапевтов, прошедших обучение в России менее тысячи(это я не для повышения своего статуса пишу, если что), практикующих раз в 10 меньше, потому-что ЭГ невыгоден.

Во-первых людей отпугивает слово гипноз. С их точки зрения это человек, который способен стибрить у клиента, ключ от квартиры где деньги лежат, код пинкарты и невинность утраченную 30 лет назад spiteful

Во вторых если всё делать по уму, клиентура быстро иссякает. Депресняк лёгкий снимается за один транс, нервный тик которому 18 лет за два транса(потом жена парня довела, правда восстановился через пару лет), травматическое расставание - 3-4 транса, смерть любимого - кажется, в две недели уложились(этот отморозок покончил с собой говоря с ней по телефону), ВСД большой разбег от 2 трансов до примерно 50...

И то ВСД-шники исцелились, изменив окружающие условия. За исключением ВСД, ЭГ слишком быстро излечивает пациентов. То есть те кому ЭГ помогает легко и просто, уже не платят, те с кем долго работать - с ними лучше не связываться. И что делать бедному Транс-терапевту - курить бамбук если он всё делает правильно.

Поэтому в настоящий момент картина такая - десяток практикующих в Москве транс-терапевтов, с дюжинами дипломов и постоянно обновляющейся клиентурой и некоторым количеством детей лейтенанта Шмидта, которые книжки читали и поют "песню терапевта". Кстати, видимо и у них получается не очень заработать поскольку инфу о шарлатанах от ЭГ я никогда не встречал, и на этом форуме куда с энтузиазмом набегают Красиков и компания, есть только я, который не заикается о платном лечении.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #28 : Декабря 04, 2016, 23:20:18 pm »

Конечно это не доказывает истинности ЭГ, но по мне, покажите научный метод более эффективного излечения людей и я с удовольствием пойду искать где учиться. Поэтому я направлял людей к огенри. Кстати, кто-нибудь из форумчан излечился у него?

Продолжаю цитирование "светоча мысли":

Потому что я знаю, что такое гипноз. Это точно не разговоры «за жизнь», а состояние человека, характеризуемое как бессознательное бодрствование.


Неправильно:

ГИПНОЗ — 1. Техника, воздействия на индивида путем фокализации (концентрации) его внимания с целью сузить поле сознания и подчинить его влиянию, контролю внешнего агента — гипнотизера, внушения коего гипнотизируемый будет выполнять. 2. Процесс и временное сноподобное состояние психики, характерное резким сужением и снятием объема сознания и самосознания и резкой фокусировкой на содержании внушения, что связано с изменением функции индивидуального контроля и самосознания. Возникает в результате специальных воздействий гипнотизера (-> гипнотизация) или целенаправленного самовнушения (-> автогипноз). Нужно различать спонтанно проявляемые особенности состояния гипноза и внушенные гипнотизером. К специфическим характеристикам состояния гипноза относятся гипервнушаемость и наличие амнезии постгипнотической. В состоянии гипноза у субъекта могут возникать физиологические и психические реакции, не свойственные ему при обычном состоянии сознания.
(Зинченко В.П., Мещеряков Б.Г. Большой психологический словарь — 3-е изд., 2002 г.)
Отсюда. http://slovar.world-psychology.ru/gipnoz/

Разница понятна? Гипноз это не состояние, а техника.
Понимаете Дмитрий,если человек, не в пылу спора, а по здравому размышлению, в тиши кабинета пишет в свой статье такое... То у него в голове винегрет и сам он элементарный неуч.

"Так ощущают себя дети до четырех лет, которые еще не имеют своего «Я», поэтому не видят разницы между собой и окружающим миром."

Тоже враньё:
"От 1 года до 1,5 лет
В этом возрасте ребенок начинает отделять себя от мира. Он прекрасно различает звуки и запахи. Малыш интересуется всем, что происходит вокруг. Ему хочется все потрогать, понюхать, полизать и попробовать «на зубок»."

http://medkarta.com/?cat=article&id=24273
Процесс отделения от мира начинается когда ребёнок начинает с ним взаимодействовать. Общаться с мамой гуканьем, ходить и т.д. Зачем же он взаимодействует с миром, если не видит разницы между собой и им?

Это вообще неправильная метафора, если не планировать транс специально как погружение в детство, рядом с терапевтом в любое время транса сидит человек со всем своим жизненным опытом, а не 4-летний ребёнок, пускающий пузырики tease

Дмитрий, продолжать ловить у этого гипнолога вошек или хватит? По мне так чел искренне завидует Эриксону и тем у кого получается(даже не помогать) а зарабатывать на этом деньги. Так вот, узбакойтесь, на ЭГ денег не заработать, больные кончатся.

Я здесь нахожусь потому-что так случилось, я работал в области профилактики наркомании и получились необъяснимые результаты эффективности. Лучше всего это объяснил ЭГ. Там прошёл обучение и использовал его как средство помощи моим сотрудникам, поскольку лучше я с ними посижу часик в кафешке, чем они из-за расставаний с молодым человеком будут стоять столбом вместо того, чтобы работать.

Там я и столкнулся с ВСД. И пришёл на форум, чтобы узнать как его лечить.
Эта тема - попытка решить проблему, в том числе повысить эффективность и КПТ.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2016, 23:22:38 pm от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #29 : Декабря 05, 2016, 00:12:24 am »

Теперь о критике живом журнале:

Вывод критика ЭГ:
"А. Вейзенхоффер считает неубедительным утверждение о том, Эриксон внес что-либо фундаментальное, методологически новое в отношении в гипнотизму как таковому. Различия уровня «модуса операнди» определяют поверхностные, но не сущностные, фундаментальные расхождения. Эриксон, по его мнению, внес вклад как практик психотерапии, но не гипнотерапии. Все вышеизложенное, считает А. Вейзенхоффер, не принижает значение деятельности М. Эриксона. Его эффективность как психотерапевта могла быть очень реальна, но по другим причинам, чем приняты в эриксонианстве"

Г-н Вейзерхоффер отрицает вклад Эриксона в отношение гипнотизму как таковому. Но признаёт что Эриксон внёс вклад как практик психотерапии.

Дмитрий, вот честно мне плевать гипнозом я занимаюсь или нет. Когда у меня клиент я работаю с его бессознательным, с его согласия человек точно знает что будет происходить я перед этим ему объясняю. Не всё ли равно какого цвета кошка если она ловит мышей?

У меня была знакомая, которая грызла ногти, в советское время с ней занимался один из лучших гипнологов Ленинграда. Ногти она грызть прекратила, но на это понадобилось 6(!) месяцев занятий. Классический гипноз неэффективен для терапии, недо-гипноз Эриксона эффективен.

Так что это нормально, в научной среде всегда возникают дискуссии, такова уж наука абсолютных авторитетов быть не должно, только вот я не припомню ни одного психологического общества имени Вейзерхоффера, а институты Эриксона есть во многих странах, напрямую от Эриксона выводят своё происхождение не только НЛПи, к которому,я сорри, отношусь с некоторым непониманием, но и более академические направления такие как новый французский гипноз.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2016, 00:21:46 am от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #30 : Декабря 05, 2016, 01:51:14 am »

Ну и напоследок об гипнотерапевте Иванове.

Этапы, так сказать большого пути rgach

В блоге указано только одно заведение:

    Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ / ФМШ) - Новосибирск, Новосибирская область, Russian Federation (1998 - 2000)

Это - физмат школа. окончил он её в 2000, в биографии сказано: В 2004 году был принят младшим научным сотрудником в Институт ядерной физики им. Будкера.

Институт за 4 года? А почему не написал, что учился и работал? Почему нет данных, об окончании института? Далее: "В эти годы я не только писал научные статьи ("Hydrogen atom in strong magnetic field revisited", "Can one detect passage of small black hole through the Earth?"), - его нет в соавторах, по первой статье соавторы Хриполович и Рубан, по второй соавторы I.B. Khriplovich, A.A. Pomeransky, N. Produit, G.Yu. Ruban Это уже прямая ложь.

Далее в начале биографии: Иванов Геннадий Юрьевич, психолог, гипнотерапевт, вице-президент Ассоциации творческого и лечебного гипноза основанной в 1993-ем году основоположник творческого гипноза В. Л. Райковым.

Вот сайт этой организации найдите там вице-президента Иванова rgach
http://gipnos.ru/gipnos_association

Я не стал копать глубже, в одном интервью он называет одних учителей кто его учил гипнозу, в другом других, то он "очнулся в магистратуре РГГУ), то закончил Кировский мед институт...

Один штрих: ходил в походы, крутил педали (рекорд 16 часов в седле и 120 километров),
Млин, неужели никто не заметил? Это значит, что он 16 часов ехал со скоростью 7.5 км в час, примерно в полтора раза быстрее чем человек идёт пешком. Средняя скорость велосипедиста любителя примерно 25  км, это значит что любой проедет этот маршрут не за 16 часов, но уж за часов 8 без напряга.

Когда человек врёт где надо и не надо? Тогда он патологический кто?
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2016, 01:58:27 am от Led » Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #31 : Декабря 05, 2016, 05:48:39 am »

Как водится в сказках, клад в конце сторожит чудовище, Грааль сторожит дракон.

Это неразрешимые этические задачи, которые рано или поздно встают перед ПТ.
Случай из жизни: неравный брак. Она замдекана факультета с высшим образованием - он строительный рабочий. Это не страшно. Разница не только в образовании: в уровне интеллекта она - умница, он - типичный террибль анфам. Но она его любит!

Они переезжают к чёрту на кулички, в деревню, он - строительный рабочий она... работает с ним маляром. При этом она его любит. ВСД началось до переезда, но зато когда она летела с ним в самолёте.

Теперь скажите мне, уважаемые, как мне поступить?

Случай 2. Неравный брак. Он старше неё примерно на 20 лет. Она его любит, другого чемодана без ручки нет. Не было бы ВСД - родила бы детей, но, вполне возможно что бессознательное против.

Я видел и мужа, меня хорошо приняли, пили чай... Имею ли право работать с клиентом, зная, что излечение связано с расставанием с мужем? Или я должен и ей и ему морочить голову, дожидаясь когда болезнь их разведёт(или пока клиентка не прозреет под действием метафор), поскольку только после этого можно вылечить остаточные явления?

Могу ли я живого и любящего человека, который мне наливает чай лишить его молодой красивой жены?

Случай три: равный брак, всё хорошо, но жена боится рожать. Нет, она хочет, очень хочет второго ребёнка, но первые роды пришлись на 90-е, во времена развала, и были очень тяжёлыми. Я сделал проброс, что с тех пор условия медицины изменились, и что с вашими материальными возможностями можно родить хоть за рубежом. Но - реакции не добился.

Теперь вопрос: если мне удастся объяснить бессознательному, что теперь рожать не страшно, как быть с ответственностью за её жизнь, роженицы, между прочим, бывает что помирают. Если я каким либо образом отговорю её от такой цели и этот чемодан рассосётся - на моей совести будет не рождённый ребёнок.

Что Вы выберете и стоит ли игра свеч?

Почему все три случая женские? С мужиками проще: провел сеанс, отправил молодого человека в мир, рестимулирующее воздействие родственников иссякло он вернулся, его уже не гнобят. Всё, ВСД  аля-улю не помню за сколько, кажется за два сеанса(возможно мировой рекорд) thumbup

Женщины любят, но оборотная сторона любви - в данном случае продолжение рода. А там программа - муж должен поднять детей, а мужу когда ребёнок кончит школу уже будет за 60.

Или как можно оставаться и что вырастет из детей в деревне у бывшего замдекана, если там выходная форма одежды(извини Люциус) сапоги до колена и почти ненадёванная фуфайка?

Вот это на мой взгляд самая страшная проблема ВСД.
Размах проблемы ясен? Может опрос замутим?

Все совпадения с историями на форумах случайны, но тем не менее случаи взяты из жизни.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #32 : Декабря 05, 2016, 05:59:26 am »

Почему все три случая женские? С мужиками проще: провел сеанс, отправил молодого человека в мир, рестимулирующее воздействие родственников иссякло он вернулся, его уже не гнобят. Всё, ВСД  аля-улю не помню за сколько, кажется за два сеанса(возможно мировой рекорд) thumbup
Чего это проще? Мужиков нередко жены гнобят и тоже типа один выход - развод. И у мужиков больше развита установка на добывание еды и если с этим у него кисло(де еще жена за это гнобит - 80% браков), то никакого аля улю не будет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #33 : Декабря 05, 2016, 06:22:09 am »

Случай 1.
Объяснить жене, что выбор между здоровьем и разводом за ней, как и ответственность за этот выбор.

Случай 2.
Не уверен, что в данном случае, вы вообще имеете право вмешиваться.

Случай 3.
Как желание, так и ответственность, лежит на пациенте. Желает родить, пусть рожает, а за её здоровье будут отвечать уже другие врачи.


Примечание.
Дано слишком мало информации, мои выводы по п. №1 и 2 весьма условны.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #34 : Декабря 05, 2016, 06:23:52 am »

Спасибо. Буду ждать ещё мнений.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #35 : Декабря 05, 2016, 07:07:10 am »

Почему все три случая женские? С мужиками проще: провел сеанс, отправил молодого человека в мир, рестимулирующее воздействие родственников иссякло он вернулся, его уже не гнобят. Всё, ВСД  аля-улю не помню за сколько, кажется за два сеанса(возможно мировой рекорд) thumbup
Чего это проще? Мужиков нередко жены гнобят и тоже типа один выход - развод. И у мужиков больше развита установка на добывание еды и если с этим у него кисло(де еще жена за это гнобит - 80% браков), то никакого аля улю не будет.

Да тоже верно. Особенно если мужик любит детей а жена его ими шантажирует. Здесь тем не менее есть вариант найти другую работу, чтобы дома не пилили.
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #36 : Декабря 05, 2016, 07:25:52 am »

Led,меня смущает Ваша уверенность в трех приведенных случаях,что правильно найден корень проблемы. Приведу свой пример-лежала в Питере в клинике неврозов,лечилась от нервного истощения ,ПА,и пр. На мужа никому не жаловалась,ни врачам ,ни окружающим,но как-то постепенно все пришли к выводу,что это муж меня довел до такого состояния.(По косвенным признакам-после его звонков я нервничала,все время сбегала из больницы,чтобы решить домашние проблемы и т.п.) По факту-мы все же расстались через несколько лет,мне стало значительно легче психологически,но потом все проблемы ВСД ,ПА и прочего вернулись. Так что мне все-таки кажется,что проблема не в чемодане без ручки,а в самом человеке,а такой чемодан для такого чела всегда найдется.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6643




WWW
« Ответ #37 : Декабря 05, 2016, 07:42:22 am »

Led,меня смущает Ваша уверенность в трех приведенных случаях,что правильно найден корень проблемы. Приведу свой пример-лежала в Питере в клинике неврозов,лечилась от нервного истощения ,ПА,и пр. На мужа никому не жаловалась,ни врачам ,ни окружающим,но как-то постепенно все пришли к выводу,что это муж меня довел до такого состояния.(По косвенным признакам-после его звонков я нервничала,все время сбегала из больницы,чтобы решить домашние проблемы и т.п.) По факту-мы все же расстались через несколько лет,мне стало значительно легче психологически,но потом все проблемы ВСД ,ПА и прочего вернулись. Так что мне все-таки кажется,что проблема не в чемодане без ручки,а в самом человеке,а такой чемодан для такого чела всегда найдется.

ИМХО проблема не в человеке, а в том, что Вы видели, что он не справляется и тянули лямку.
Проблема в сверхконтроле с Вашей стороны.

Я уже писал несколько раз, что такой сверхконтроль дает психосоматическое спазмирование мелких мышц шеи.
А это в свою очередь дает симптомы ВСД - головные боли, ПА, повышение давления . Логика понятна?

Сверхконтроль - это страх. что без Вас не справятся. И злость на тех, кто не справляется.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #38 : Декабря 05, 2016, 07:48:56 am »

 Думала об этом,сверхконтроль-проблема многих невротиков. Работала и работаю над собой в этом смысле,научилась "не совать нос везде и всюду и не перетягивать лямку на себя" ,но от проблем,увы,не избавилась.
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #39 : Декабря 05, 2016, 07:54:53 am »

Думала об этом,сверхконтроль-проблема многих невротиков. Работала и работаю над собой в этом смысле,научилась "не совать нос везде и всюду и не перетягивать лямку на себя" ,но от проблем,увы,не избавилась.

вот. аналогично. когда-то давно на эту проблему указал мне Кроливед. лямка отпущена, очень многие вещи изпод контроля выведены. но лучше стало отчасти.
Записан

Онвамнелимон
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256