Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:19:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история всд (Прочитано 2217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tapka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« : Декабря 01, 2016, 17:34:03 pm »

Моя история началась 1,5-2 года назад. Сначала я не придала этому значения,в один из дней шла на работу,на платформе стало не очень хорошо.Захотелось в туалет ,сердце выпрыгивало из груди. Я села на скамейку,чтобы успокоиться немного.Потом я об этом забыла и не вспоминала даже.Но спустя какое-то время я сидела в кафе с друзьями,мы пили вино. После первого бокала я почувствовала не расслабление ,как обычно,а сильнейшее напряжение ,раздражение,от музыки и постороннего шума,внутри была трясучка.И ночью после этого я проснулась от сердцебеения ,встала,выпила 4 таблетки валерьянки,легла и позже уснула. Потом это стало повторяться после каждого приема спиртного,стабильно ночью я просыпалась,выпивала валерьянку,ложилась,мучилась,потом засыпала.Я поняла,что больше пить не стоит ,даже небольшие дозы и безалкогольное пиво.НО приступы эти продолжались уже без какого либо употребления спиртного.Потом был сильнейший стресс на работе.И после этого я не могла просто спать,постоянно внутри сидело напряжение ,сильный пульс не успокаивался ни на минуту.Не спала бывало вообще ни минуты и шла на работу утром,это было не легко.Бывало засыпала,потом просыпалась от тахикардии и страха. Вообщем так длилось несколько месяцев,нормального сна практически не было.Сначала обслуживалась в своей поликлинике прикрепленной от работы,был сделан холтер,узи сосудов шеи,энцефалограмма,позже сама уже сдавала кровь на гормоны,биохимию,делала узи сердца,щитовидной,брюшной полости.В районной  поликлинике ,по экг написали гипертрофия миокарда левого желудочка,чего мне сказали что у меня нет на платном узи,кроме тахикардии и ПМК 1 ст. с регургитацией.На бланке по узи шейных вен написано: патологически значимых изменений не выявлено. венозная дисциркуляция по позвоночный вене слева.Врач про это ни слова не сказала.Невролог выписала мексидол и адаптол.Таблетки оказались для меня слабенькие,мексидол только помог от онемения головы слева.Тахикардия так и осталась.Что только не назначал мне терапевт.
В итоге помог психотерапевт до которого я дошла спустя месяца два всего этого ужаса.Но помогли таблетки снять напряжение,пульс пришел в норму в спокойном состоянии.Но при малейшем волнении или похода куда-либо ,сердце бешено бьется,даже просто при вставании со стула или дивана (при принятии вертикального положения). Бывают дни когда легче переношу ,бывают сложнее. Но как организму вспомнить и воспроизвести то состояние ,в котором он был раньше ,до всего этого ,я незнаю. Отчего это ощущение сильнейшего сердцебеения.Кстати первый раз холтер год назад зафиксировал максимальное 132 пульс , жэс около 70.а пол года назад вешала повторно уже 164 максимум при нагрузке на 3 этаж с сумками ,правда экстрасистол было штук 6.Даже когда гуляю спокойно и без нервов пульс выше 100.Утро самое тяжелое время,когда еще в кровати,при переворотах на другой бок чувствуешь увеличение скорости пульса.А когда встаешь ,так это вообще кошмар.Кто что знает на этот счёт?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Декабря 02, 2016, 02:17:17 am »

Гипертрофия миокарда левого желудочка – это увеличение массы мышцы сердца, которая со временем возникает почти у всех пациентов с гипертонической болезнью.Выявляется она в основном при проведении УЗИ сердца, реже при ЭКГ. На начальном этапе это приспособительная реакция организма на повышенное артериальное давление. Переделайте УЗИ сердца либо это ошибка безруких врачей, либо при подтверждении у Вас развилась или развивает гипертония, в результате чего создаются условия для развития зон аномальной активности и проводимости, что проявляется многочисленными аритмиями.

Цитата

Что касается вопроса опасности для жизни, то, безусловно, лучше не иметь гипертрофии, в многочисленных исследованиях показано, что риск развития осложнений у пациентов с гипертрофией гораздо выше, чем у лиц без нее. Но с другой стороны, это не какая-то острая ситуация, которую срочно надо корректировать, пациенты живут с гипертрофией десятки лет, а статистика вполне может искажать реальную ситуацию. Вы должны делать то, что зависит от Вас – это контроль артериального давления, один-два раза в год делать УЗИ для отслеживания этой ситуации в динамике. Так что гипертрофия миокарда это не приговор.
Записан
Tapka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #2 : Декабря 02, 2016, 20:00:52 pm »

Этот диагноз,поставленный в поликлинике не подтвердился,после делала несколько обследований в других местах. И мне сказал другой врач,что не правильно поставили присоски во время ЭКГ
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8