Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:12:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Удушье, позывы на рвоту, боль в груди, паника - всё разом. Может кто испытал. (Прочитано 17002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #20 : Октября 08, 2016, 14:08:35 pm »

у меня то же самое.только часто рвота а тошнота постоянная.уже боюсь кушать ведь после еды тахикардия и удушье во время еды и рвота через какое-то время аж скорую приходится вызывать
а с тахикардией, ЭСки есть?
я не разбираюсь что такое эски но у меня какие-то спазмы а потом расслабление через секунду...врач говорит что это не сердце а желудок так отдает болью в область сердца
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #21 : Октября 08, 2016, 14:44:07 pm »

у меня то же самое.только часто рвота а тошнота постоянная.уже боюсь кушать ведь после еды тахикардия и удушье во время еды и рвота через какое-то время аж скорую приходится вызывать
а с тахикардией, ЭСки есть?
я не разбираюсь что такое эски но у меня какие-то спазмы а потом расслабление через секунду...врач говорит что это не сердце а желудок так отдает болью в область сердца
ну оно короче, как вроде сердце резко перехватило, вроде как спазм, но без боли. и в этот момент не по себе.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #22 : Октября 08, 2016, 15:13:25 pm »

у меня то же самое.только часто рвота а тошнота постоянная.уже боюсь кушать ведь после еды тахикардия и удушье во время еды и рвота через какое-то время аж скорую приходится вызывать
а с тахикардией, ЭСки есть?
я не разбираюсь что такое эски но у меня какие-то спазмы а потом расслабление через секунду...врач говорит что это не сердце а желудок так отдает болью в область сердца
ну оно короче, как вроде сердце резко перехватило, вроде как спазм, но без боли. и в этот момент не по себе.
ага.и чувство страха когда резко спазм в области сердца.а может это у всех желудок так спазмируется от нервов...
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #23 : Октября 08, 2016, 15:48:08 pm »

у меня то же самое.только часто рвота а тошнота постоянная.уже боюсь кушать ведь после еды тахикардия и удушье во время еды и рвота через какое-то время аж скорую приходится вызывать
а с тахикардией, ЭСки есть?
я не разбираюсь что такое эски но у меня какие-то спазмы а потом расслабление через секунду...врач говорит что это не сердце а желудок так отдает болью в область сердца
ну оно короче, как вроде сердце резко перехватило, вроде как спазм, но без боли. и в этот момент не по себе.
ага.и чувство страха когда резко спазм в области сердца.а может это у всех желудок так спазмируется от нервов...
да-да, страх дикий!!!
вот щас несколько раз подряд было выпил корвалол, вроде полегчало.
только при таком спазме, ноги аж подкашиваются, слабость.
а у вас как происходит, если можно подробнее.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #24 : Октября 08, 2016, 15:59:07 pm »

у меня то же самое.только часто рвота а тошнота постоянная.уже боюсь кушать ведь после еды тахикардия и удушье во время еды и рвота через какое-то время аж скорую приходится вызывать
а с тахикардией, ЭСки есть?
я не разбираюсь что такое эски но у меня какие-то спазмы а потом расслабление через секунду...врач говорит что это не сердце а желудок так отдает болью в область сердца
ну оно короче, как вроде сердце резко перехватило, вроде как спазм, но без боли. и в этот момент не по себе.
ага.и чувство страха когда резко спазм в области сердца.а может это у всех желудок так спазмируется от нервов...
да-да, страх дикий!!!
вот щас несколько раз подряд было выпил корвалол, вроде полегчало.
только при таком спазме, ноги аж подкашиваются, слабость.
а у вас как происходит, если можно подробнее.
тоже ноги подкашиваются и слабость плюс тошнота от яркого света и любые слова человека рядом раздражающе действуют...бегу ложусь и выпрямляюсь.немного полежу и вроде лучше становится...тело становится немного теплым и ноги как мои...у меня ощущение что это либо с желудком либо с позвоночником связанно...как вы считаете?
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #25 : Октября 08, 2016, 16:38:39 pm »

у меня то же самое.только часто рвота а тошнота постоянная.уже боюсь кушать ведь после еды тахикардия и удушье во время еды и рвота через какое-то время аж скорую приходится вызывать
а с тахикардией, ЭСки есть?
я не разбираюсь что такое эски но у меня какие-то спазмы а потом расслабление через секунду...врач говорит что это не сердце а желудок так отдает болью в область сердца
ну оно короче, как вроде сердце резко перехватило, вроде как спазм, но без боли. и в этот момент не по себе.
ага.и чувство страха когда резко спазм в области сердца.а может это у всех желудок так спазмируется от нервов...
да-да, страх дикий!!!
вот щас несколько раз подряд было выпил корвалол, вроде полегчало.
только при таком спазме, ноги аж подкашиваются, слабость.
а у вас как происходит, если можно подробнее.
тоже ноги подкашиваются и слабость плюс тошнота от яркого света и любые слова человека рядом раздражающе действуют...бегу ложусь и выпрямляюсь.немного полежу и вроде лучше становится...тело становится немного теплым и ноги как мои...у меня ощущение что это либо с желудком либо с позвоночником связанно...как вы считаете?
тоже так думаю, только вне приступа. потому что когда вот этот перехват происходит, мне кажется что это сердце, но это, еще раз повторюсь не боль.
а так теоретически рассуждать, то может быть из-за желудка, или позвоночника.
у меня то и то есть. изжога почти постоянно, вздутие(есть такое ощущение, что желудок давит на сердце, в результате - трудно дышать, не повернуться не наклониться). еще бывает, когда на корточки садишься, то сердце резко замедляется, и идут такие медленные толчки, такое ощущение, что сердце пережали, и оно еле качает.
бывает что кажется позвонки сместились, хочется выпрямиться, щелкнуть там, потому-что ощущение как будто позвоночник мешает работе сердца, но опять же, БЕЗ БОЛИ! и постоянный страх за сердце!
я теряюсь, неужели оно все так может отдавать на сердце, что может показаться что реальный сердечный приступ...
Записан
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #26 : Октября 20, 2016, 17:43:46 pm »

Вот в точь-точь такие же и у меня боли, раньше были редко раз в пол года, потом в несколько месяцев, а теперь каждый день. И также рука левая болит и нога стреляет слева в ягодице, не могу наступить. А боль в груди слева разная будто режет, ноет, кусает их нереально терпеть, но я ничего не пью, ничего не помогает, както пила нимулид, как пьешь проходит, потом снова, поэтому не пью. Была у платного невролога год назад, тот написал миоссцефальный синдром по типу фибромиалгии, сказал не переживать, ходить на фитнес, больше двигаться. Хотя я и так постоянно в движении, на работе 2 чеоез 2 по 12 чамов на ногах, вооьще не сижу, дома с двумя детьми тоже полно дел, при 157 см вешу 42 кг. И также как приду в поликлинику, пока вызову скорую все и так проходит, поэтому забила на это, видимо судьба такая, вечная боль. И сердце проверяла 1 раз УЗи и норма, Экг также неполная блокада прпвой нпг. Недавно прочитала про эту фибромиалгию и понимаю что это она у меня и есть. Слелала вывод, что это от частых просыпаний ночью, отсутствие глубокой фазы сна снижает уровень серотонина. И умереные физ нагрузки, а они у меня  иногда слишком сильные на работе.
Записан
капризуля
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #27 : Октября 20, 2016, 18:03:42 pm »

Вот и забыла написать также от нимулида брль проходит, но голова начтнает болеть и боли также минуты, часы , дни и также в месяц дней 5 когда не болит, вот сегодня вроде тоже не болело...... Я вот еще думаю может тоже желудок, но там фгдс делала много желчи, у меня загиб желчного пузыря, а так все отлично с внутренними органами. Я уже тоже не знаю что это. Но знаю, что если не высыпаться в дни когда боль начинается то еще хуже будет. И она как бы нарастает болит болит нескллтко дней, потом 1-2-3 дня адские боли в пики их я просто реву и отпускает, потом опять,  опять реву,далее боль идет на спад в течении недели- 1,5 и пропвдает на несколько дней максимум неделя и по новой все.
Записан
goldbyte
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #28 : Ноября 21, 2016, 20:12:35 pm »

Повторно сходил на КТ сердца с контрастом, по сути коронография только на аппарате КТ. В этот раз получилось, ничего плохого не обнаружили по сердцу, коронарные артерии чистые. Максимум что нашли, и то, это ранее на холтере, это объяснения нарушений ритма - приходящую блокаду одной из ветвей, несколько ЭС и пролапс первой степени, по болям ничего. Копаем дальше.Теперь рекомендовали мрт позвоночника, ибо боли есть, и причину четкую не нашли. Но все сужается к тому, что похоже это всд (хотя многие приписывали нцд, что по сути тоже только более запущенное) + проблемы с позвоночником. Хотя еще желудок, но решится на фгдс это пока для меня фантастика.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2016, 20:14:43 pm от goldbyte » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Ноября 21, 2016, 21:42:43 pm »

Вот и забыла написать также от нимулида брль проходит, но голова начтнает болеть и боли также минуты, часы , дни и также в месяц дней 5 когда не болит, вот сегодня вроде тоже не болело...... Я вот еще думаю может тоже желудок, но там фгдс делала много желчи, у меня загиб желчного пузыря, а так все отлично с внутренними органами. Я уже тоже не знаю что это. Но знаю, что если не высыпаться в дни когда боль начинается то еще хуже будет. И она как бы нарастает болит болит нескллтко дней, потом 1-2-3 дня адские боли в пики их я просто реву и отпускает, потом опять,  опять реву,далее боль идет на спад в течении недели- 1,5 и пропвдает на несколько дней максимум неделя и по новой все.
а где у тебя болит?
Записан
goldbyte
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #30 : Ноября 21, 2016, 22:54:34 pm »

В груди, от центра до соска, в разных местах по разному, то область то довольно точечно. То режущая боль, то жжет, то спазматическая, то часами сдавливает, то просыпаешься утром как с кирпичами на груди, то ремиссия на пару недель и все отлично. КОнечно это не все разом, а ощущения за долгий период. иногда помогал нитроглицерин, из-за чего собственно и пошел на КТ проверять коронарные артерии. Ах да, на экг в поликлинике написали признаки ишемии еще - это был финал моих терпений. но в кардиоцентре после обследования сказали что нет ишемии никакой. Хотелось бы верить что так. После хороших новостей кстати не болит некоторое время, а во время эмоций положительных сильных иногда схватывает как спазмом за грудиной и держит некоторое время...не понять мне работы нервной системы, непредсказуема стала...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8