Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:36:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: высокое давление в положении стоя.  (Прочитано 6640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ahma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Ноября 09, 2016, 07:52:37 am »

Всем доброго дня.
админы, прошу прощения если подобная тема публиковалась, но я такой не нашел )
хочу узнать кто сталкивался с подобными симптомами и как с этим справились..

все началось в 2010, на тот момент со здоровьем ни каких проблем не было. Ни с того ни сего начались перебои в сердце, разумеется испугался до ужаса. Сходил к кардиологу, сделали ЭКГ и ЭХОкг сказали что сердце абсолютно здоровое. после этого успокоился к перебоям привык, через время и вовсе перестали беспокоить, но не надолго.
примерно через пол года снова начались перебои, снова к кардиологу и снова сказали что сердце здоровое, но давление было чуть повышенным на что прописали пить конкор.
И все, после этого и по сей день у меня начались проблемы с давлением, ощущение сердцебиения, экстрасистолы,боли в спине и груди, страх смерти, холодные и потные руки ноги.
обследовал все что только можно. Пару месяцев назад лег в стационар, провели комплексное обследование, в итоге все показатели в норме.
на МРТ показали остеохондроз грудной 2-й степени. все эти симптомы я бы как то стерпел, но беспокоит давление, стоит принять вертикальное положение как цифры доходят до 150-140 на 100-90 стоит прилечь и оно мгновенно падает до 120-110 на 80-70.
у кого нибудь было подобное ? и как с этим справиться ?
если есть кто в этом разбирается, могу выслать пройденные обследования и заключения врачей )

о себе: 26 лет, вредных привычек не имел и не имею.
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #1 : Ноября 09, 2016, 08:07:42 am »

А какое рабочее давление было раньше у Вас?В принципе,Вы и сами наверное знаете,что в положение стоя одно давление и пульс,лежа другое,сидя третье...У Вас то какое было всегда?
Записан

den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Ноября 09, 2016, 08:08:06 am »

Меряют в положения сидя давление или лежа.
Вот тема читайте внимательно http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1061.msg781923#msg781923
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2016, 08:12:27 am от den4ik » Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Ноября 09, 2016, 11:18:20 am »

Хех. Еще в школе на физике было понятно , почему стоя и лежа будет давление меняться
Записан
Ahma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Ноября 09, 2016, 11:41:49 am »

Хех. Еще в школе на физике было понятно , почему стоя и лежа будет давление меняться
пока никого  не встречал у кого от положения тела меняется давление.
Записан
Ahma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Ноября 09, 2016, 11:49:47 am »

А какое рабочее давление было раньше у Вас?В принципе,Вы и сами наверное знаете,что в положение стоя одно давление и пульс,лежа другое,сидя третье...У Вас то какое было всегда?

когда сижу, спокойно, не испытывая тревоги и т.д. 120 на 70.. может чуть ниже.  это сейчас. Раньше до всех этих проблем крайне редко мерил давление , поэтому точно не могу сказать.
кардиологи к которым я обращался были в легком недоумении когда я жаловался что стоя у меня давление под 150 доходит а лежа практически сразуже падает до 120.
Записан
Ahma
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Ноября 09, 2016, 11:54:11 am »

в общем прошелся тут по темам...
пришел к выводу, что придется мне обращаться к психологу/психотерапевту...
ну и естественно бороться со своими страхами и т.д.
Записан
luiboevik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Августа 14, 2017, 10:41:17 am »

Здравствуйте. Подскажите, решилась ли Ваша проблема ? У меня абсолютно та же ситуация и прописан конкор. Возраст 27 лет.
Записан
Liza-Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 17, 2017, 12:44:34 pm »

У знакомого была кажется такая же проблема - лёжа чувствовал себя отлично, а как только поднимался с постели - повышалось давление, учащался пульс и т.д.

Проходил обследования сердца, делал МРТ и рентген позвоночника в проекциях - всё ок. Пока один врач не посоветовал сделать рентген шейного отдела позвоночника через рот. И тогда только увидели истинную причину - смещён атлант. Теперь лечится. Вот так.

Здоровья всем!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8