Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 18:25:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бесконечное головокружение что делать?  (Прочитано 23337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #40 : Ноября 05, 2016, 17:53:43 pm »

Я таких врачей даже и не знаю. Ой, меня в кресле крутить нельзя, все кружиться будет, это с детства. И на карусели на многие не сяду, из за кружений.
А какие позы принимать надо и как на ноге стоять? Я хочу сама дома проверить.
А почему Вам сказали делать вестибулярную гимнастику? И как она  делается?
Например поза Ромберга встать прямо руки вперёд ноги вместе глаза закрыть. Так стоять около 30 секунд. Если буде кренить в какую нибудь сторону значит есть проблема системного характера. В этой же позе достать пальцем одной,  затем другой руки кончика носа (глаза закрыты). Можно в инете набрать "позы на устойчивость при головлкружениях". Мне много делали разных. Странно что Вам так быстро поставили психогенное. Хотя может у Вас врачи супер спецы. Не как наши. А Вы откуда, если не секрет?
а нистагм-это хорошо или плохо?т.е.он признак органики или нет?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #41 : Ноября 05, 2016, 18:11:01 pm »

Добрый вечер! А вы гимнастику ежедневно делаете? Я вот как-то совсем нерегулярно... Хотя тоже отоневролог говорил делать. Но я ужемного чего перепробовала, сейчас уже АД пью с нейролептиком.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #42 : Ноября 05, 2016, 18:40:18 pm »

Мелисса,привет.Как самочувствие?Есть ли улучшения от АД?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #43 : Ноября 05, 2016, 18:47:22 pm »

Мелисса,привет.Как самочувствие?Есть ли улучшения от АД?
Привет ) Пока только в плане вегетатики и тошнотиков и общей нервозности есть положительные моменты. Иногда кажется, что зашатывает меньше, но все равно дурнота в голове не уходит и позиционные причуды тоже
Записан
Tanya78
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Ноября 05, 2016, 19:12:21 pm »

Я таких врачей даже и не знаю. Ой, меня в кресле крутить нельзя, все кружиться будет, это с детства. И на карусели на многие не сяду, из за кружений.
А какие позы принимать надо и как на ноге стоять? Я хочу сама дома проверить.
А почему Вам сказали делать вестибулярную гимнастику? И как она  делается?
Например поза Ромберга встать прямо руки вперёд ноги вместе глаза закрыть. Так стоять около 30 секунд. Если буде кренить в какую нибудь сторону значит есть проблема системного характера. В этой же позе достать пальцем одной,  затем другой руки кончика носа (глаза закрыты). Можно в инете набрать "позы на устойчивость при головлкружениях". Мне много делали разных. Странно что Вам так быстро поставили психогенное. Хотя может у Вас врачи супер спецы. Не как наши. А Вы откуда, если не секрет?
а нистагм-это хорошо или плохо?т.е.он признак органики или нет?
Я так и не знаю. Вроде если нет нистагма то психогенное ГК. Поэтому я боюсь, у меня есть небольшой горизонтальный нистагм (после беговой дорожке) случился. Завтра на мрт мозга и  к неврологу (
Записан
Tanya78
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Ноября 05, 2016, 19:17:47 pm »

Добрый вечер! А вы гимнастику ежедневно делаете? Я вот как-то совсем нерегулярно... Хотя тоже отоневролог говорил делать. Но я ужемного чего перепробовала, сейчас уже АД пью с нейролептиком.
Делала ежедневно. Пока вертолёт не случился. Читала сдесь на форуме, что может быть ухудшение сначала, когда активно берёшься за болезнь, потом лучше будет. Но я испугалась и поэтому завтра к неврологу. А мой ПТ считает что это "красивый" невроз.
Записан
Tanya78
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Ноября 05, 2016, 19:20:59 pm »

Добрый вечер! А вы гимнастику ежедневно делаете? Я вот как-то совсем нерегулярно... Хотя тоже отоневролог говорил делать. Но я ужемного чего перепробовала, сейчас уже АД пью с нейролептиком.
А какие препараты принимаете? Готовлюсь к приёму АД.. Нейролептик какой у Вас?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #47 : Ноября 05, 2016, 19:49:42 pm »

Добрый вечер! А вы гимнастику ежедневно делаете? Я вот как-то совсем нерегулярно... Хотя тоже отоневролог говорил делать. Но я ужемного чего перепробовала, сейчас уже АД пью с нейролептиком.
Делала ежедневно. Пока вертолёт не случился. Читала сдесь на форуме, что может быть ухудшение сначала, когда активно берёшься за болезнь, потом лучше будет. Но я испугалась и поэтому завтра к неврологу. А мой ПТ считает что это "красивый" невроз.
Вот лично мне кажется, что психогенное ГК не должно быть системным, что меня и напрягает...
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #48 : Ноября 05, 2016, 19:51:29 pm »

Добрый вечер! А вы гимнастику ежедневно делаете? Я вот как-то совсем нерегулярно... Хотя тоже отоневролог говорил делать. Но я ужемного чего перепробовала, сейчас уже АД пью с нейролептиком.
А какие препараты принимаете? Готовлюсь к приёму АД.. Нейролептик какой у Вас?
Сейчас пью стимулотон, пробовала раньше ципралекс. И нейролептик бетамакс (сульпирид)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #49 : Ноября 05, 2016, 20:57:34 pm »

Добрый вечер! А вы гимнастику ежедневно делаете? Я вот как-то совсем нерегулярно... Хотя тоже отоневролог говорил делать. Но я ужемного чего перепробовала, сейчас уже АД пью с нейролептиком.
Делала ежедневно. Пока вертолёт не случился. Читала сдесь на форуме, что может быть ухудшение сначала, когда активно берёшься за болезнь, потом лучше будет. Но я испугалась и поэтому завтра к неврологу. А мой ПТ считает что это "красивый" невроз.
Вот лично мне кажется, что психогенное ГК не должно быть системным, что меня и напрягает...
Да вот и я тоже такого мнения.Психогенное это шаткость,опьянение,а когда реально комната кружит от перемены положения тела-головы,то это уже нарушается кровоток.Мне вот так неврлпотологи все обьясняли.Это преходящее нарушение мозгового кровообращегия.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #50 : Ноября 05, 2016, 21:11:46 pm »

Добрый вечер! А вы гимнастику ежедневно делаете? Я вот как-то совсем нерегулярно... Хотя тоже отоневролог говорил делать. Но я ужемного чего перепробовала, сейчас уже АД пью с нейролептиком.
Делала ежедневно. Пока вертолёт не случился. Читала сдесь на форуме, что может быть ухудшение сначала, когда активно берёшься за болезнь, потом лучше будет. Но я испугалась и поэтому завтра к неврологу. А мой ПТ считает что это "красивый" невроз.
Вот лично мне кажется, что психогенное ГК не должно быть системным, что меня и напрягает...
Да вот и я тоже такого мнения.Психогенное это шаткость,опьянение,а когда реально комната кружит от перемены положения тела-головы,то это уже нарушается кровоток.Мне вот так неврлпотологи все обьясняли.Это преходящее нарушение мозгового кровообращегия.
А когда все вместе вперемешку, то вообще уже концов не найти... ))
Но вот что касается бетамакса, там в показаниях ГК разного типа, и при ВБН тоже. А каким образом должно действовать - непонятно
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2016, 21:15:04 pm от Melissa82 » Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Ноября 06, 2016, 09:14:57 am »

Я в Вашей теме гимнастику скинула. Если что-то пояснить пишите. Я вот тоже завтра еду на мрт ГМ хотя уже делали КТ мозга всё чисто. Надо окончательно диагноз подтвердить и лечить нервы АД. Если что буду с Вами советоваться (если можно) по приёму АД. Боюсь их. А жить как инвалид нет больше сил.

Я сама боюсь пить АД, и против них. Но получается что когда уже сил нет, приходиться их пить.
Я пила Паксил, Феварин, Селектру, Ципралекс ( сейчас начала). Пила их в разное время и разные сроки. Паксил самый длительный , с перерывами вроде около 4 лет.Больше я так не хочу. Я готова их пить, но недолго. Остальные АД я пила недолго.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Ноября 06, 2016, 09:16:49 am »

Мелиса, а Вы давно Ципралекс пили? Как эффект?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #53 : Ноября 06, 2016, 11:41:02 am »

Мелиса, а Вы давно Ципралекс пили? Как эффект?
Весной месяц пила, но потом в больнице отменили. Эффекта никакого не было, наверное и не успел он подействовать, может доза не подошла или вообще не мое
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Ноября 06, 2016, 12:58:16 pm »

Вот так дела. А новый АД через сколько начал действовать? Я чего то уже боюсь , тоже же Ципралекс начала пить. Все жду эффекта.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #55 : Ноября 06, 2016, 13:51:21 pm »

Вот так дела. А новый АД через сколько начал действовать? Я чего то уже боюсь , тоже же Ципралекс начала пить. Все жду эффекта.
Недельки через три полегче стало в плане нервозности, вегетатики, настроения, тахи сейчас нет, но ГК мои практически не ушли. Но я думаю там скорее бетамакс больше влияет
Записан
Tanya78
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Ноября 06, 2016, 15:54:54 pm »

Сделала мрт ГМ всё чисто. Отоневролог сказала, что к моему Психогенному ГК присоединилась двусторонняя вестибулопатия на транквилизаторы бензодиапинового ряда(феназепама и т.д. Так что сначала лечим вестибулопатию потом невроз. Назначено: цитофлавин в/в, глиатилин, мильгамма, бетасерк до полного исчезновения ГК +1 месяц дополнительно. И Вестибулярная гимнастика обязательно!
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #57 : Ноября 06, 2016, 16:46:30 pm »

Сделала мрт ГМ всё чисто. Отоневролог сказала, что к моему Психогенному ГК присоединилась двусторонняя вестибулопатия на транквилизаторы бензодиапинового ряда(феназепама и т.д. Так что сначала лечим вестибулопатию потом невроз. Назначено: цитофлавин в/в, глиатилин, мильгамма, бетасерк до полного исчезновения ГК +1 месяц дополнительно. И Вестибулярная гимнастика обязательно!
Я рада за вас,что нашли причину.Пролечитесь и все будет норм.Только не поняла причину вестибулопатии???Как побочка от транка?
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #58 : Ноября 06, 2016, 17:03:23 pm »

Сделала мрт ГМ всё чисто. Отоневролог сказала, что к моему Психогенному ГК присоединилась двусторонняя вестибулопатия на транквилизаторы бензодиапинового ряда(феназепама и т.д. Так что сначала лечим вестибулопатию потом невроз. Назначено: цитофлавин в/в, глиатилин, мильгамма, бетасерк до полного исчезновения ГК +1 месяц дополнительно. И Вестибулярная гимнастика обязательно!
И я не поняла, от чего вестибулопатия у вас возникла, и как они определили это?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #59 : Ноября 06, 2016, 17:43:05 pm »

Ну дппг не от нарушения кровообращения. Это причина в вестибулярном аппарате
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8