Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:28:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неусидчивость!!! (Прочитано 52505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #240 : Ноября 27, 2016, 20:43:32 pm »

Я перестала искать болячки. Надоело. И постепенно симптомы уменьшились. Некоторые вообще пропали. Я перестала в себе ковыряться и зацикливаться.
Ну я не скажу, что я прям ищу и зацикливаюсь, меня беспокоит всегда лишь несколько вещей это шаткость и пьяное состояние( причём симптомы у меня не меняются, а всегда одно и то же(
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #241 : Ноября 27, 2016, 20:45:34 pm »

Я перестала искать болячки. Надоело. И постепенно симптомы уменьшились. Некоторые вообще пропали. Я перестала в себе ковыряться и зацикливаться.
Ну я не скажу, что я прям ищу и зацикливаюсь, меня беспокоит всегда лишь несколько вещей это шаткость и пьяное состояние( причём симптомы у меня не меняются, а всегда одно и то же(
Это причина либо проблем с сосудами, либо шеи. Шаткость у меня и сейчас периодически возникает. Но я привыкла. И временами забываю. Проходит.
К тому же я стала утром ездить в бассейн. Что, как мне кажется, повлияло здорово на мое состояние в лучшую сторону.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #242 : Ноября 27, 2016, 20:55:53 pm »

Я перестала искать болячки. Надоело. И постепенно симптомы уменьшились. Некоторые вообще пропали. Я перестала в себе ковыряться и зацикливаться.
Ну я не скажу, что я прям ищу и зацикливаюсь, меня беспокоит всегда лишь несколько вещей это шаткость и пьяное состояние( причём симптомы у меня не меняются, а всегда одно и то же(
Это причина либо проблем с сосудами, либо шеи. Шаткость у меня и сейчас периодически возникает. Но я привыкла. И временами забываю. Проходит.
К тому же я стала утром ездить в бассейн. Что, как мне кажется, повлияло здорово на мое состояние в лучшую сторону.
Да, сосуды очень заужены, кровоток нарушен( но врачи говорят, что в моем возрасте одно восполняет другое, про виллизиев круг что-то. За долгие годы этого состояния ко мне приросло множество фобий и страхов( и бассейн тоже страх! Страх что там станет плохо от влажности большой( я вообще ничем практически не занимаюсь из-за этих страхов( даже работаю 10 часов с постоянным страхом! Представляете, я ни на секунду не могу расслабиться! У меня в голове постоянная мысленная жвачка из одних и тех же мыслей( а мысли такие:"вдруг сейчас станет плохо, умру, а сын в садике, вдруг станет плохо, а я на работе и тут куча народу, боюсь дома одна оставаться, а то вдруг плохо станет, вдруг плохо станет, вдруг плохо станет"! Понимаете, эти мысли постоянно в голове!!! Я даже гулять не хожу, никуда не хожу! Раньше ездила по рок-концертам всяким, а сейчас с ужасом думаю, как бы доехать до соседнего города и отстоять концерт! И естественно никуда не езжу(
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #243 : Ноября 28, 2016, 06:11:13 am »

Я перестала искать болячки. Надоело. И постепенно симптомы уменьшились. Некоторые вообще пропали. Я перестала в себе ковыряться и зацикливаться.
Ну я не скажу, что я прям ищу и зацикливаюсь, меня беспокоит всегда лишь несколько вещей это шаткость и пьяное состояние( причём симптомы у меня не меняются, а всегда одно и то же(
Это причина либо проблем с сосудами, либо шеи. Шаткость у меня и сейчас периодически возникает. Но я привыкла. И временами забываю. Проходит.
К тому же я стала утром ездить в бассейн. Что, как мне кажется, повлияло здорово на мое состояние в лучшую сторону.
Да, сосуды очень заужены, кровоток нарушен( но врачи говорят, что в моем возрасте одно восполняет другое, про виллизиев круг что-то. За долгие годы этого состояния ко мне приросло множество фобий и страхов( и бассейн тоже страх! Страх что там станет плохо от влажности большой( я вообще ничем практически не занимаюсь из-за этих страхов( даже работаю 10 часов с постоянным страхом! Представляете, я ни на секунду не могу расслабиться! У меня в голове постоянная мысленная жвачка из одних и тех же мыслей( а мысли такие:"вдруг сейчас станет плохо, умру, а сын в садике, вдруг станет плохо, а я на работе и тут куча народу, боюсь дома одна оставаться, а то вдруг плохо станет, вдруг плохо станет, вдруг плохо станет"! Понимаете, эти мысли постоянно в голове!!! Я даже гулять не хожу, никуда не хожу! Раньше ездила по рок-концертам всяким, а сейчас с ужасом думаю, как бы доехать до соседнего города и отстоять концерт! И естественно никуда не езжу(
Лера, от мысленной жвачки можно избавиться по методу Джеффри Шварца. Только делать нужно постоянно, по несколько раз в день. Очень помогает, но как и все упражнение КПТ не быстро. В моем случае обычно улучшение наступает после третьего месяца.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #244 : Ноября 28, 2016, 11:10:25 am »

Я перестала искать болячки. Надоело. И постепенно симптомы уменьшились. Некоторые вообще пропали. Я перестала в себе ковыряться и зацикливаться.
Ну я не скажу, что я прям ищу и зацикливаюсь, меня беспокоит всегда лишь несколько вещей это шаткость и пьяное состояние( причём симптомы у меня не меняются, а всегда одно и то же(
Это причина либо проблем с сосудами, либо шеи. Шаткость у меня и сейчас периодически возникает. Но я привыкла. И временами забываю. Проходит.
К тому же я стала утром ездить в бассейн. Что, как мне кажется, повлияло здорово на мое состояние в лучшую сторону.
Да, сосуды очень заужены, кровоток нарушен( но врачи говорят, что в моем возрасте одно восполняет другое, про виллизиев круг что-то. За долгие годы этого состояния ко мне приросло множество фобий и страхов( и бассейн тоже страх! Страх что там станет плохо от влажности большой( я вообще ничем практически не занимаюсь из-за этих страхов( даже работаю 10 часов с постоянным страхом! Представляете, я ни на секунду не могу расслабиться! У меня в голове постоянная мысленная жвачка из одних и тех же мыслей( а мысли такие:"вдруг сейчас станет плохо, умру, а сын в садике, вдруг станет плохо, а я на работе и тут куча народу, боюсь дома одна оставаться, а то вдруг плохо станет, вдруг плохо станет, вдруг плохо станет"! Понимаете, эти мысли постоянно в голове!!! Я даже гулять не хожу, никуда не хожу! Раньше ездила по рок-концертам всяким, а сейчас с ужасом думаю, как бы доехать до соседнего города и отстоять концерт! И естественно никуда не езжу(
Лера, от мысленной жвачки можно избавиться по методу Джеффри Шварца. Только делать нужно постоянно, по несколько раз в день. Очень помогает, но как и все упражнение КПТ не быстро. В моем случае обычно улучшение наступает после третьего месяца.
Дак вот видео без перевода, а текст я ещё не смотрела. Правда помогает? Просто мне кажется это все бесполезно(
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #245 : Ноября 28, 2016, 11:13:30 am »

Я по этому методу уже второе обострение себе облегчила.  Без таблеток))) главное заниматься регулярно
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #246 : Ноября 28, 2016, 11:16:36 am »

Конечно я не могу сказать что излечилась, но мне намного комфортее стало жить
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #247 : Ноября 29, 2016, 08:41:35 am »

Конечно я не могу сказать что излечилась, но мне намного комфортее стало жить
Прочитала, либо что-то не поняла, либо там описаны стандартные действия, которые и так делаешь. Может я не то читаю?)
http://mindfulnesstherapy.ru/blog/metod-4-shaga-dzhefri-shvartsa
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #248 : Ноября 29, 2016, 20:10:16 pm »

Возможно. А что вы имеете ввиду под стандартными действиями?
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #249 : Ноября 30, 2016, 06:49:21 am »

Возможно. А что вы имеете ввиду под стандартными действиями?
Ну допустим думать о других мыслях, отвлечься, твердить, что это обсессии и тп
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #250 : Ноября 30, 2016, 12:30:48 pm »

Немного не так. Самая главная особенность: как только пришла обсессивная мысль прям на первом слове обрывать ее и переключать внимание. Это главная особенность. Мне еще помогло при этом на какой нибудь предмет переключать внимание, на просто смотреть а не думать что это за предмет. Т. Е. как бы смотреть на предмет, понимать что это, но ни о чем не думать. Сначала это секунды какие то, но со временем мозг привыкает)))
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #251 : Ноября 30, 2016, 18:49:02 pm »

Немного не так. Самая главная особенность: как только пришла обсессивная мысль прям на первом слове обрывать ее и переключать внимание. Это главная особенность. Мне еще помогло при этом на какой нибудь предмет переключать внимание, на просто смотреть а не думать что это за предмет. Т. Е. как бы смотреть на предмет, понимать что это, но ни о чем не думать. Сначала это секунды какие то, но со временем мозг привыкает)))
Да вроде сразу переключаюсь, и обычно рассматриваю ногти, или достаю телефон. Но всматриваться в предмет наоборот боюсь, тк появляются ощущение в глазах не привычные и зрение меняется, а я этого пугаюсь и в итоге па(
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #252 : Ноября 30, 2016, 19:33:26 pm »

Еще у Курпатова есть хорошие упражнение в книге Таблетка от страха. Но не все нужно под себя подобрать.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #253 : Ноября 30, 2016, 19:59:40 pm »

Еще у Курпатова есть хорошие упражнение в книге Таблетка от страха. Но не все нужно под себя подобрать.
Пыталась читать:) но от того что неусидчивая не могу прочитать больше 15 страниц( мне все книги быстро надоедают, нет интереса(
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #254 : Ноября 30, 2016, 20:27:02 pm »

Так всю не читайте. Читайте где упражнения. У меня тоже при чтении инфа не усваивается сразу. Читайте только то что нужно))) У него в книге упражнения в отдельной главе.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #255 : Декабря 01, 2016, 17:00:33 pm »

Так всю не читайте. Читайте где упражнения. У меня тоже при чтении инфа не усваивается сразу. Читайте только то что нужно))) У него в книге упражнения в отдельной главе.
Попробую:)
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #256 : Декабря 03, 2016, 07:35:23 am »

Валерия , попробуйте отвлечься этим:

Задания, которые нужно сделать до Нового Года:

3 декабря. Послушать любимые песни, напоминающие о празднике.
4 декабря. Приготовить печенье.
5 декабря. Написать примерное меню к празднику.
6 декабря. Пересмотреть фотографии с предыдущих праздников.

7 декабря. Купить приятную безделушку.
8 декабря. Написать список обещаний на грядущий год.
9 декабря. Устроить танцевальный вечер.
10 декабря. Пересмотреть все части «Один дома».

11 декабря. Сделать что-то к празднику своими руками.
12 декабря. Пойти на каток.
13 декабря. Побаловать себя конфетами.
14 декабря. Купить новые елочные украшения.

15 декабря. Написать список подарков для всех родных и близких.
16 декабря. Устроить вечер новогодних фильмов..
17 декабря. Ходить по магазинам/улицам и следить за волшебной атмосферой.
18 декабря. Поставить елку. Украсить квартиру.

19 декабря. Купить праздничный костюм.
20 декабря. Придумать и попробовать приготовить новое блюдо для праздничного стола.
21 декабря. Написать письмо Деду Морозу.
22 декабря. Запастись шампанским и мандаринами.

23 декабря. Отправиться по магазинам за подарками.
24 декабря. Поиграть с друзьями в снежки. Слепить снеговика.
25 декабря. Купить конфет, пойти на улицу и раздавать случайным прохожим.
26 декабря. Совершить вечернюю прогулку по заснеженному городу в одиночестве.

27 декабря. Позвонить старым друзьям.
28 декабря. Оценить уходящий год.
29 декабря. Пойти кататься с горки.
30 декабря. Созвониться со своими друзьями, пожелав им самого лучшего года
31 декабря. Загадать желание.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #257 : Декабря 03, 2016, 17:04:45 pm »

Валерия , попробуйте отвлечься этим:

Задания, которые нужно сделать до Нового Года:

3 декабря. Послушать любимые песни, напоминающие о празднике.
4 декабря. Приготовить печенье.
5 декабря. Написать примерное меню к празднику.
6 декабря. Пересмотреть фотографии с предыдущих праздников.

7 декабря. Купить приятную безделушку.
8 декабря. Написать список обещаний на грядущий год.
9 декабря. Устроить танцевальный вечер.
10 декабря. Пересмотреть все части «Один дома».

11 декабря. Сделать что-то к празднику своими руками.
12 декабря. Пойти на каток.
13 декабря. Побаловать себя конфетами.
14 декабря. Купить новые елочные украшения.

15 декабря. Написать список подарков для всех родных и близких.
16 декабря. Устроить вечер новогодних фильмов..
17 декабря. Ходить по магазинам/улицам и следить за волшебной атмосферой.
18 декабря. Поставить елку. Украсить квартиру.

19 декабря. Купить праздничный костюм.
20 декабря. Придумать и попробовать приготовить новое блюдо для праздничного стола.
21 декабря. Написать письмо Деду Морозу.
22 декабря. Запастись шампанским и мандаринами.

23 декабря. Отправиться по магазинам за подарками.
24 декабря. Поиграть с друзьями в снежки. Слепить снеговика.
25 декабря. Купить конфет, пойти на улицу и раздавать случайным прохожим.
26 декабря. Совершить вечернюю прогулку по заснеженному городу в одиночестве.

27 декабря. Позвонить старым друзьям.
28 декабря. Оценить уходящий год.
29 декабря. Пойти кататься с горки.
30 декабря. Созвониться со своими друзьями, пожелав им самого лучшего года
31 декабря. Загадать желание.
Прикольно!) но половину я и так практически каждый день делаю, а вторую половину не могу сделать, тк я унылое говно(
Пришла с работы, а состояние будто спать хочется, сонная, аж шатает( соображалка не работает(
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #258 : Декабря 03, 2016, 17:13:13 pm »

Отрицательного ответа не должно быть. Такие рекомендации даст вам психолог и вы должны это делать.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8