Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:30:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тошнота, потеря аппетита в кафе, на людях, в компании. (Прочитано 3520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lidia333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Октября 28, 2016, 11:34:48 am »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Зарегистрировалась на данном сайте, чтобы поделиться своим мерзким страхом, который, как мне кажется, делает меня "психическибольной" в глазах окружающих, и самой себя...
Я буду очень благодарна, если кто нибудь прочитает всю историю, и откликнется, я понимаю, что специалист нужен, просто интересно, существуют ли такие же люди, как я..Быть может, кто то победил этот страх.
Я девушка, мне 20 лет, и я уже ВСДшник со стажем. Но сейчас пока беспокоит одно, что не беспокоило меня несколькими годами ранее, это истощает меня физически и морально..
в 18 лет переехала в другой город в университет , как бывший агорафоб и любой ВСДшник, +маменькина дочка, я испытала сильный стресс и столкнулась с таким симптомом как нервная тошнота и потеря аппетита. В один из первых тогда учебных дней пошли с новыми одногруппниками в столовую, все кушали, а я поняла что совсем не могу, тошнит, однако все же попыталась. Итог- случился рвотный позыв(простите), однако не стошнило, и никто не заметил. Но после этого рокового дня начались проблемы с приемом пищи. Раньше обожала посиделочки в кафе, сейчас- ненавижу и не могу кусок еды в себя там впихнуть.Так же не могу есть при людях.. Ну по разному... Недавно с самой лучшей подругой , с которой дружим с детского сада зашли в пиццерию, взяли пиццу... Я просто не смогла ее сьесть, хоть и была голодна(!) Просто сложила в пакетик, а дома умяла... Недавно ездила в гости к отцу и его семье(редко видимся, раз в год где то), тоже там ничего не могла скушать, просто вот какое то отвращение к еде... В поездках, на отдыхе, дальних поездках к родне- первые день-два вообще не ем. Меня это прост убивает, потому что вижу, что люди считают меня ненормальной, психически больной.. Некоторые считают, что я стесняюсь кушать, хотя вообще если честно я человек без комлпексов, мне все равно, что подумают люди о том как я жуюсь  или выгляжу за едой, но тошнота все равно меня очень пугает, я очень комплексую, когда меня угощают, а я ничего не ем..Сегодня меня пригласил на день рождения друг, который мне очень нравится, и я уже панически боюсь, чем там будут угощать и как я буду это кушать... Быть может, кто нибудь может поделиться такой же историей, кто нибудь имеет опыт избавления от такой глупой, но ужасной фобии? Спасибо!
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #1 : Октября 28, 2016, 12:44:19 pm »

Было такое на заре невроза, но я по чуть-чуть все равно старалась клевать. Иногда аппетит приходил во время еды)
Иногда на нервной почве и сейчас бывает, что кусок в горло не лезет. Это нормально, когда организм в стрессе: "бей или беги" - ему не до еды. Другое дело, почему в стрессе? Психотерапевт в помощь, имхо.
Кстати когда я впервые начала пить АДы, этот симптом у меня прошел быстрее всего)
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Чарлито35353
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71




« Ответ #2 : Ноября 03, 2016, 12:41:08 pm »

Лидия привет.
Это все невроз. Что же он с нами творит!!! hmuro У меня конечно не было тошноты и рвотных позывов но кусок в горло не лез,неважно где я находилась. И проглотить пищу было трудно как-будто мешало что-то. Потом невролог назначила мне афобазол. Сначала не помагал. Через какое-то время стало лучше. Теперь редко беспокоит. ПТ нужен наверное. Попробуйте не думать об этом,овлекаться как-то. Вы заранее думаете,что не сможете кушать-программируете себя на неудачу. А страху вашему то и надо. Вот он и вылезает. Все у Вас получится!!! thumbup. Вы такая молодая. Эх где мои 20 лет.. rgach
Записан

Улыбайтесь!)) Один фиг, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас сломала ногу!))))
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 03, 2016, 17:01:34 pm »

Привет! Мне 22 года и у меня похожая проблема, но немного другая..
У меня всегда пропадает аппетит если у меня что-то болит или я волнуюсь, так же тошнит по утрам и днем, а вечером кое как могу кушать. и я не могу ничего пока что с этим поделать. насильно в себя пихаю еду иначе потом гастрит обостряется.. бывает аж обратно лезет еда но я стиснув зубы ем.
Записан
Forum4anin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Октября 17, 2020, 08:54:35 am »

Здравствуйте, вам удалось справится с тошнотой ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8