Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:57:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лимфоузлы на шее стали прощупываться(((( лимфома или лгм?((( (Прочитано 12005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaNik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Октября 26, 2016, 11:25:10 am »

Всем привет! Сразу скажу СПАСИБО тем, кто заглянет в мою тему и поддержит меня хоть чем то... не знаю даже с чего начать. Началось всё с сентября, стояла я перед зеркалом, вертела я головой туда сюда, ну и нащупала шарик маленький с правой стороны, безболезненный, подвижный... ну и понеслось ((( было как то в сентябре горло сильно заболело, но очень быстро прошло, ещё через день нос сильно заложило, но и оно через дня 3 прошло, потом до октября так и было, чуть-чуть горло поболит, чуть-чуть насморк... я побежала  сдавать кровь, результаты были в норме, но я не успокоилась и пошла на УЗИ лу, на УЗИ есть несколько увеличенных подчелюстных лу, но я про них здесь и не заикалась, т.к. они давно у меня, ну короче узист тех других лу на шее не рассмотрел, на тот момент мне казалось, что у меня только один лу справа и всё , но потом я ещё их нащупала и с этой же стороны шеи и с другой((( он сказал, что волноваться не стоит в дальнейшем обследовании смысла не видит... я не успокоилась, сдала еще оак, на этом уже лимфоциты были 43 при норме до 37, всё!!!! Я побежала к терапевту, она меня успокоила, что это превышение ерунда полная, а лимфоузлы, которые меня беспокоят вообще не нащупала... видимо такой специалист((( ну а потом через несколько дней 10 октября я заболела как следует, т.е. темп 39, глотать больно, нос заложило и т.д. пошла к другому терапевту, тот посмотрев на анализ крови сказал тоже, что фигня эти лимфоциты 43... но лимфоузлы он у меня нащупал, просто сказал, что их локализация неспецифична для серьезных заболеваний... и типа кровь бы показала... короче пролечились я антибиотиками, а про свои лимфоузлы забыть не могу, такое ощущение что всю шею уже раздуло от них, постоянно про них думаю, и засыпаю и просыпаюсь с мыслями о них(((( уже щупать себя боюсь, такое ощущение, что они повсюду, и становятся больше... боюсь лимфомы, лгм и всего такого((((( думаю, что врачи меня сейчас прозевают((((((( как быть мне?????????
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1 : Октября 26, 2016, 11:42:28 am »

Всем привет! Сразу скажу СПАСИБО тем, кто заглянет в мою тему и поддержит меня хоть чем то... не знаю даже с чего начать. Началось всё с сентября, стояла я перед зеркалом, вертела я головой туда сюда, ну и нащупала шарик маленький с правой стороны, безболезненный, подвижный... ну и понеслось ((( было как то в сентябре горло сильно заболело, но очень быстро прошло, ещё через день нос сильно заложило, но и оно через дня 3 прошло, потом до октября так и было, чуть-чуть горло поболит, чуть-чуть насморк... я побежала  сдавать кровь, результаты были в норме, но я не успокоилась и пошла на УЗИ лу, на УЗИ есть несколько увеличенных подчелюстных лу, но я про них здесь и не заикалась, т.к. они давно у меня, ну короче узист тех других лу на шее не рассмотрел, на тот момент мне казалось, что у меня только один лу справа и всё , но потом я ещё их нащупала и с этой же стороны шеи и с другой((( он сказал, что волноваться не стоит в дальнейшем обследовании смысла не видит... я не успокоилась, сдала еще оак, на этом уже лимфоциты были 43 при норме до 37, всё!!!! Я побежала к терапевту, она меня успокоила, что это превышение ерунда полная, а лимфоузлы, которые меня беспокоят вообще не нащупала... видимо такой специалист((( ну а потом через несколько дней 10 октября я заболела как следует, т.е. темп 39, глотать больно, нос заложило и т.д. пошла к другому терапевту, тот посмотрев на анализ крови сказал тоже, что фигня эти лимфоциты 43... но лимфоузлы он у меня нащупал, просто сказал, что их локализация неспецифична для серьезных заболеваний... и типа кровь бы показала... короче пролечились я антибиотиками, а про свои лимфоузлы забыть не могу, такое ощущение что всю шею уже раздуло от них, постоянно про них думаю, и засыпаю и просыпаюсь с мыслями о них(((( уже щупать себя боюсь, такое ощущение, что они повсюду, и становятся больше... боюсь лимфомы, лгм и всего такого((((( думаю, что врачи меня сейчас прозевают((((((( как быть мне?????????
Идти к Психотерапевту. конечно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 26, 2016, 12:07:30 pm »

Как быть мне?????????
К психотерапевту идти. Анна-нет всё правильно сказала.
Почему к нему? Потому что вы не верите врачам, потому что у вас навязчивые мысли и ощущения.

А так, советую хорошо прощупать чью-нибудь шею и найти там тоже эти самые лимфоузлы. Их там много: под челюстью, в ямочках возле ключицы, под подбородком, под ушами, по бокам от трахеи. В паху можете посмотреть, что у вас узлы тоже прощупываются. Под мышками можно найти, хотя они там небольшие. А ещё у вас есть костяные желобки, выступы на черепе, которые вы, вероятно, никогда у себя не нащупывали и не знаете, что они существуют. Их ведь тоже можно принять за опухоль в кости. А ещё на вашем теле множество родинок, которые вы, я уверен, ещё не так подробно рассматривали, некоторые из них могут быть с красными или чёрными точками, некоторые могут быть травмированы когда-нибудь, не совсем симметричны, темны и т.д.

Кроме того, процентный показатель лимфоцитов может быть повышен, ВНИМАНИЕ, из-за падения нейтрофилов, а не из-за роста лимфоцитов. Т.е. у вас было 2 ед. лимфоцитов и 6 ед. нейтрофилов. Они соотносятся как 25% и 75%, вот у вас упали нейтрофилы на две единицы. Теперь 2 лимф. и 4 нейтр., а соотношение 33,6% и 66,6%. Видите, относительная величина лимф. может повыситься из-за изменений в других фракциях крови. А их там пять учитывают: нейтрофилы, базофилы, эозинофилы, моноциты и лимфоциты.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #3 : Октября 26, 2016, 12:13:42 pm »

У меня был абсолютно аналогичный загон. И не один. Закончатся лимфоузлы, начнутся мысли о кишечнике. Закончится о кишечнике. начнутся о груди. А потом еще и по кругу. и не один раз.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #4 : Октября 26, 2016, 16:35:09 pm »

у меня уже 8 лет есть 3 лимфоузла на шее. еще тогда заработал хронический тонзиллит. говорят , что эти лимфоузлы не опасны
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #5 : Октября 27, 2016, 06:46:00 am »

у меня уже 8 лет есть 3 лимфоузла на шее. еще тогда заработал хронический тонзиллит. говорят , что эти лимфоузлы не опасны
Нет, ну уже должно быть понятно. как только УЗИ сделали и дважды подтвердили врачи, что ничего нет страшного. И если еще сомневаешься-срочно беги к ПТ.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
OlgaNik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : Ноября 25, 2016, 17:12:23 pm »

У меня был абсолютно аналогичный загон. И не один. Закончатся лимфоузлы, начнутся мысли о кишечнике. Закончится о кишечнике. начнутся о груди. А потом еще и по кругу. и не один раз.

А с чего у вас начался загон по лимфоузлам? Сейчас они у вас прошли? У меня этот загон начался, когда на шее они реально начали прощупываться, когда я уверена, что их там раньше не было, т.к. всегда шею проверяла. Вот уже месяц я их не трогаю, боюсь, что они стали больше(( шея болит(( может из-за то, что я о ней думаю постоянно. В понедельник иду к онкологу(((
Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 25, 2016, 19:59:00 pm »

У меня сейчас такой же загон по лимфоузлам, только еще похлеще. Можете мою историю почитать. Мне иногда кажется, что шею прям распирает, тянет из-за лимфоузлов. Что она распухла. Причем визуально ничего нет. Потом это ощущение проходит. И дикий страх. Я не то что к онкологу, я даже боюсь теперь идти сдать еще раз анализ крови! 
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2016, 20:02:34 pm от Forever Young » Записан
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 28, 2016, 07:29:47 am »

У меня был абсолютно аналогичный загон. И не один. Закончатся лимфоузлы, начнутся мысли о кишечнике. Закончится о кишечнике. начнутся о груди. А потом еще и по кругу. и не один раз.

А с чего у вас начался загон по лимфоузлам? Сейчас они у вас прошли? У меня этот загон начался, когда на шее они реально начали прощупываться, когда я уверена, что их там раньше не было, т.к. всегда шею проверяла. Вот уже месяц я их не трогаю, боюсь, что они стали больше(( шея болит(( может из-за то, что я о ней думаю постоянно. В понедельник иду к онкологу(((

Ну что, сходили вы к онкологу?
Записан
Veriya1995
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9 : Ноября 15, 2017, 01:59:15 am »

Прям как про себя прочитала. 3 года бегаю проверяю на УЗИ их. Сдаю кровь. Знаю что есть немного увеличенные ЛУ на шее. И то что говорят на УЗИ что они не воспалены и структура нормальная не помогает. Все дело в голове однозначно. Но честно это сейчас понимаю, а в порыве панике все мысли вылетают из головы!
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #10 : Ноября 15, 2017, 05:26:20 am »

У меня сейчас такой же загон по лимфоузлам, только еще похлеще. Можете мою историю почитать. Мне иногда кажется, что шею прям распирает, тянет из-за лимфоузлов. Что она распухла. Причем визуально ничего нет. Потом это ощущение проходит. И дикий страх. Я не то что к онкологу, я даже боюсь теперь идти сдать еще раз анализ крови! 
От шейного отдела позвоночника это. Точно говорю. Тянет,распирает шею. У меня даже ушные раковины болели. Я делала массажи и капала капельницы. А вот страх все усугубляет. Огромное напряжение,сжатие мышц и симптомы поперли-сдавливание головы,шеи,мерзнут руки и ноги из-за нарушенного кровообращения. Это нужно осознать!
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #11 : Ноября 15, 2017, 05:32:28 am »

Прям крупными буквами перечислить все симптомы,что ль. Я прошла абсолютно все обследования. То есть,всех врачей,включая все анализы,всевозможные УЗИ и МРТ. Конечно,не абсолютно здорова. Но с этим можно и нужно жить. И куда как ужаснее,когда появляется ипохондрия,доходящая до паранойи. Мозг наш-враг наш в этом смысле. Он может давать такие сигналы,что кажется,что тебе пришёл конец. И если никак не получается это осознать,все время прислушиваться и искусственно притягивать к себе различные заболевания,возомнив себя великим доктором,то можно с катушек съехать однозначно. Нужно посмотреть на свою жизнь,прежде всего. Как ты живёшь,чем увлекаешься,какие в принципе испытываешь эмоции...К ПТ,если мочи нет. Он сам назначит обследования.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Forever Young
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 15, 2017, 10:37:58 am »

У меня сейчас такой же загон по лимфоузлам, только еще похлеще. Можете мою историю почитать. Мне иногда кажется, что шею прям распирает, тянет из-за лимфоузлов. Что она распухла. Причем визуально ничего нет. Потом это ощущение проходит. И дикий страх. Я не то что к онкологу, я даже боюсь теперь идти сдать еще раз анализ крови! 
От шейного отдела позвоночника это. Точно говорю. Тянет,распирает шею. У меня даже ушные раковины болели. Я делала массажи и капала капельницы. А вот страх все усугубляет. Огромное напряжение,сжатие мышц и симптомы поперли-сдавливание головы,шеи,мерзнут руки и ноги из-за нарушенного кровообращения. Это нужно осознать!

У меня этот загон с шеей прошел, надеюсь, окончательно. Теперь другие загоны. Теперь поясница болит. Выдумываю болячки, из-за чего она может болеть. К врачу идти не могу. У меня прямо дикий страх к этому, блок какой-то.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #13 : Ноября 15, 2017, 11:07:51 am »

Так к психотерапевту надо. Он не страшный врач)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8