Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:23:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: кол в спине (Прочитано 9082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« : Октября 21, 2016, 15:20:56 pm »

болит спина везде но больше всего справа ниже лопатки ближе к позвоночнику, ощущение что там кол стоит. болит при повороте наклоне и т.д. два месяца назад где то в этом месте было защемление нерва, вроде пролечилась прошло, сейччас опять. уходит боль куда то под ребра спереди. а вдруг это опухоль какая нибудь нерв защемляет? сейчас нет денег кт сделать, рентген нисчего не покажет. болят плечи, шея, колю мовалис и мильгамма пью найз
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1 : Октября 21, 2016, 15:42:15 pm »

Опять? Опухоль?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #2 : Октября 21, 2016, 15:48:29 pm »

привет. ну не может же так долго защемление быть, или может?
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #3 : Октября 21, 2016, 15:50:21 pm »

муж вчера сказал что мне ни в коем случае нельзя мануальную терапию. у меня ж был компрессионный перелом стоит система в позвоночнике, он когда то привозил какого то профессора тот и сказал что нельзя, я и забыла про это. вот и не знаю что делать
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #4 : Октября 21, 2016, 16:02:01 pm »

2 месяца назад у меня была пациентка, у которой такой "кол" был с 17 лет. Она пианистка. Сейчас ей 49.
Кол "испарился" за 3 сеанса.

Я согласен, мануалку делать опасно при компрессионном переломе.
Но мы-то о другом речь ведем.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Октября 21, 2016, 17:42:13 pm »

ВСДешные колы они более упертые. Вот есть у меня друг есть, у него часто клинит поясницу, последний раз его доставали сотрудники из машины, он не мог шевельнуться, есть у него массажист мануальщик, он его за 3 сеанса  возрождает, он на него молится, я отходил к нему 10 сеансов, хоть бы хны, никакого толку.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #6 : Октября 21, 2016, 17:48:59 pm »

ВСДешные колы они более упертые. Вот есть у меня друг есть, у него часто клинит поясницу, последний раз его доставали сотрудники из машины, он не мог шевельнуться, есть у него массажист мануальщик, он его за 3 сеанса  возрождает, он на него молится, я отходил к нему 10 сеансов, хоть бы хны, никакого толку.

мне мануалка только хуже сделала. хотя специалист с именем и большим опытом.
пока жопу не оторвешь от дивана и не начнешь лечить свою спину движением хоть к магии вуду, хоть к самому лучшему костоправу - эффект временный и не факт что вообще будет этот эффект. а промучиться можно всю жизнь- и с каждым годом хуже.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #7 : Октября 21, 2016, 17:59:03 pm »

ВСДешные колы они более упертые. Вот есть у меня друг есть, у него часто клинит поясницу, последний раз его доставали сотрудники из машины, он не мог шевельнуться, есть у него массажист мануальщик, он его за 3 сеанса  возрождает, он на него молится, я отходил к нему 10 сеансов, хоть бы хны, никакого толку.

Я писал уже в другой теме.
Ключом является понимание того, что решение проблемы может быть совсем в другом месте.
Часто этот кол можно убрать после проработки седалищного нерва до колена. Или бедренно-полового.
А крутить суставы помогает далеко не всегда.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2016, 18:08:03 pm от UDM-Massage » Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #8 : Октября 21, 2016, 18:00:30 pm »

ВСДешные колы они более упертые. Вот есть у меня друг есть, у него часто клинит поясницу, последний раз его доставали сотрудники из машины, он не мог шевельнуться, есть у него массажист мануальщик, он его за 3 сеанса  возрождает, он на него молится, я отходил к нему 10 сеансов, хоть бы хны, никакого толку.

мне мануалка только хуже сделала. хотя специалист с именем и большим опытом.
пока жопу не оторвешь от дивана и не начнешь лечить свою спину движением хоть к магии вуду, хоть к самому лучшему костоправу - эффект временный и не факт что вообще будет этот эффект. а промучиться можно всю жизнь- и с каждым годом хуже.

Ключ здесь не в магии вуду, а в изменении образа жизни в сторону менее сидячего.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #9 : Октября 22, 2016, 13:37:52 pm »

ВСДешные колы они более упертые. Вот есть у меня друг есть, у него часто клинит поясницу, последний раз его доставали сотрудники из машины, он не мог шевельнуться, есть у него массажист мануальщик, он его за 3 сеанса  возрождает, он на него молится, я отходил к нему 10 сеансов, хоть бы хны, никакого толку.

мне мануалка только хуже сделала. хотя специалист с именем и большим опытом.
пока жопу не оторвешь от дивана и не начнешь лечить свою спину движением хоть к магии вуду, хоть к самому лучшему костоправу - эффект временный и не факт что вообще будет этот эффект. а промучиться можно всю жизнь- и с каждым годом хуже.

Ключ здесь не в магии вуду, а в изменении образа жизни в сторону менее сидячего.

так об этом и говорю.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Октября 22, 2016, 23:12:08 pm »

Вы все неправильно пишете. Движение непосредственно влияет на боли и колы, если они вертеброгенного характера.
Если же их причина - психогении, то движение влияет только опосредовано через нервную систему и психику и может не иметь вообще никакого влияния на болевые феномены.
А людей с психогениями тут хоть отбавляй, отличительный признак - миграция болей, связь болей со стрессом или приемом психоактивных веществ типа кофе, никотина или алкоголя. Кофе например вызывает мощнейший выброс из надпочечников адреналина и кортизола в кровь, которые в больших концентрациях являются ядом и стимулируют симпатику, а симпатика - это боли в спине (и еще много чего интересного).

Этим объясняется, что многие тут без толку делают годами упражнения и без толку посещают годами массажистов. Я в своей жизни много раз слышал от врачей нейрохирургов, массжистов, рассматривающих мои снимки фразу "тут нечему болеть", "здесь нечего лечить", "это вам только кажется", "у вас просто повышенная чувствительность" и т.п.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #11 : Октября 23, 2016, 06:04:59 am »

сегодня утром проснулась опять болят ушные раковины, именно когда лежу на этом ухе. прям сильно болят. боли в спине не утихают, очень болит шея боль прямо острая при повороте. спина болит нгоги, к врачу недели через 2. лор говорит что с ушами все в порядке что это неврологическое. езще и кислота эта в три раза повышена. биохимия норм. не понимаю что со мной от того и страшно
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #12 : Октября 25, 2016, 14:39:31 pm »

Вы все неправильно пишете. Движение непосредственно влияет на боли и колы, если они вертеброгенного характера.
Если же их причина - психогении, то движение влияет только опосредовано через нервную систему и психику и может не иметь вообще никакого влияния на болевые феномены.
А людей с психогениями тут хоть отбавляй, отличительный признак - миграция болей, связь болей со стрессом или приемом психоактивных веществ типа кофе, никотина или алкоголя. Кофе например вызывает мощнейший выброс из надпочечников адреналина и кортизола в кровь, которые в больших концентрациях являются ядом и стимулируют симпатику, а симпатика - это боли в спине (и еще много чего интересного).

Этим объясняется, что многие тут без толку делают годами упражнения и без толку посещают годами массажистов. Я в своей жизни много раз слышал от врачей нейрохирургов, массжистов, рассматривающих мои снимки фразу "тут нечему болеть", "здесь нечего лечить", "это вам только кажется", "у вас просто повышенная чувствительность" и т.п.

Если у человека причина в физике и он шевелится правильно-ему станет только лучше. Если в психике - хуже не будет! А если сидеть на месте и продолжать фантазировать на тему неизлечимых болезней - ничего хорошего не жди. Ну и вера в свои силы, в то, что это поможет обязательно, самовнушение.
Мне помогает совсем не закопаться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8