Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:41:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давлюсь и задыхаюсь при глотании  (Прочитано 5606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
чип
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« : Октября 07, 2016, 23:23:08 pm »

Такая ситуация началась пару месяцев назад, до этого ничего подобного не было. Пару месяцев назад я подавился, а потом сильно ещё раз, но может быть это не первопричина а следствие. И было всё достаточно серьёзно и я вначале думал что всё, так как дыхание было сильно перекрыто и дышать было нечем и скорая бы вряд ли успела. Потом несколько дней вообще ничего не ел и даже если пару раз подряд просто глотал слюну то сразу серьёзно задыхался и было ощущение чего то в горле. Сейчас есть немного научился но всё время под контролем, если чуть отвлёкся то сразу давлюсь и пища как бы застревает в горле. Бывает даже кусок подошёл близко к горлу а проглотить как бы забываешь и давишься. Если еда рассыпчатая то сразу давлюсь, пищу стараюсь сильно не жевать и глотаю небольшими кусочками.  Ещё заметил что несколько минут ешь и вроде ничего если под контролем а потом сразу давишься. Часто не высыпался и может тоже как то повлияло. Вот такая ситуация. Собственно всё достаточно серьёзно и если чуть отвлёкся то вполне большая вероятность что подавлюсь и задохнусь. Даже если ничего не ешь и в горле пересохло и глотаешь слюну то часто ощущение чего то в горле и можно задохнуться или например просто кашляешь несколько раз. То же самое если пью воду. Может кто сталкивался с подобным и может что либо прояснить и посоветовать.
Записан
чип
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #1 : Октября 08, 2016, 00:17:37 am »

Такое ощущение часто как будто что то приклеивается на верх или рядом с язычком и не проглатывается.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Октября 08, 2016, 04:56:29 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1194.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Октября 08, 2016, 12:13:06 pm »

Мне помогало запивание водой. Во время еды всегда ставила рядом чашку с водой и как-то прошло незаметно.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
чип
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #4 : Октября 08, 2016, 17:03:08 pm »

спасибо, вижу что не один я такой
Записан
чип
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #5 : Октября 08, 2016, 17:13:47 pm »

Мне помогало запивание водой. Во время еды всегда ставила рядом чашку с водой и как-то прошло незаметно.
я тоже так делаю но за 2-3 месяца совсем не прошло, просто немного приспособился. Вот я думаю если попробовать хорошенько поголодать, я вообще ем 1 раз в день и раз помню даже не ел дней 5 и ничего страшного, может пройдёт эта фигня? У меня есть лишний вес.
Записан
чип
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #6 : Мая 13, 2017, 01:58:54 am »

Прошёл год а ситуация совсем не изменилась.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8