Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 15:19:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фитнес против ВСД! (Прочитано 24202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« : Июля 06, 2007, 22:02:48 pm »

Приветствую. Очень хочу поделиться положительными результатами в борьбе с ВСД.
3 года назад у меня началась классическая ВСД с ПА , дереализацией, деперсонализацией и тп. Я пробовал и отдых, и тренировки дыхания и расслабления,
долгие прогулки в лесу-помогало, но как-то вяло.
 Очень хорошо меня поддерживала книга доктора Курпатова "Невроз сердца" я её когда было плохо снова и снова перечитывал-она всегда у меня была под кроватью и даже на работу её носил. Все очень хорошо описано и даны рекомендации. Кто не читал- обязательно прочитайте, она сейчас на многих сайтах есть.
Но вот какая штука-решил я пойти в фитнес клуб. Стал бегать на дорожках, заниматься в зале и самое главное - плавать в басейне. Я стал замечать как мое самочувствие с каждым разом улучшается. Шея, которую я из-за остеохондроза вообще кое-как поворачиал,стала расслабляться, голос перестал быть скованым, усталость, которая наваливалась во второй половине дня чтобы я не делал, стала исчезать, сон стал крепче, мотивация к активной деятельности повысилась, дыхание
стало свободным не зажатым, что не вдохнуть ни выдохнуть, желудок заработал.
В басейне я именно тренировался с тренером - очень мощная встряска ВСД. Пусть ещё не до конца избавился от всех симптомов, но очень сильно их поубавил. Если кому помогут мои советы- я буду просто счастлив. Спасибо.
Записан

скорейшего выздоровления...
Skyoker
Гость
« Ответ #1 : Июля 21, 2007, 01:14:48 am »

Кто нибудь  проверял какие упражнения больше помогают аэробные или анаэробные. Тоесть бег или занятия с отягащениями.
Записан
S.K
Гость
« Ответ #2 : Июля 21, 2007, 01:34:24 am »

Приветствую. Очень хочу поделиться положительными результатами в борьбе с ВСД.
3 года назад у меня началась классическая ВСД с ПА , дереализацией, деперсонализацией и тп. Я пробовал и отдых, и тренировки дыхания и расслабления,
долгие прогулки в лесу-помогало, но как-то вяло.
 Очень хорошо меня поддерживала книга доктора Курпатова "Невроз сердца" я её когда было плохо снова и снова перечитывал-она всегда у меня была под кроватью и даже на работу её носил. Все очень хорошо описано и даны рекомендации. Кто не читал- обязательно прочитайте, она сейчас на многих сайтах есть.
Но вот какая штука-решил я пойти в фитнес клуб. Стал бегать на дорожках, заниматься в зале и самое главное - плавать в басейне. Я стал замечать как мое самочувствие с каждым разом улучшается. Шея, которую я из-за остеохондроза вообще кое-как поворачиал,стала расслабляться, голос перестал быть скованым, усталость, которая наваливалась во второй половине дня чтобы я не делал, стала исчезать, сон стал крепче, мотивация к активной деятельности повысилась, дыхание
стало свободным не зажатым, что не вдохнуть ни выдохнуть, желудок заработал.
В басейне я именно тренировался с тренером - очень мощная встряска ВСД. Пусть ещё не до конца избавился от всех симптомов, но очень сильно их поубавил. Если кому помогут мои советы- я буду просто счастлив. Спасибо.

А как дела с дереалом обстоят?
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #3 : Июля 21, 2007, 21:26:02 pm »

Кто нибудь  проверял какие упражнения больше помогают аэробные или анаэробные. Тоесть бег или занятия с отягащениями.
Больше помогают аэробные. Сердце хочешь не хочешь пытается справляться с нагрузкой и в итоге вся сердечно-сосудистая система сама автоматически отстраивается в правильное русло, только важно условие:  ВАЩЕ СЕРДЦЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗДОРОВЫМ-ВАМ ЭТО ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ КАРДИОЛОГ!  Только после осмора врача можно приступать к тренировкам. Если Ваше сердце здоровое и у Вас только ВСД-занятия на беговой дорожке и бассейн рекомендованы. Вначале тренировок будут неадекватные ощущения, дискомфорт, но постепенно раз за разом будет становиться все лучше и легче, некоторые симптомы уйдут, вы почувствуете, что рады физическим упражнениям, увереннее себя будете чувствовать на улице, на работе, в метро, в парикмахерской, да где угодно. Мышечное напряжение на УРА снимает бассейн, рекомендую тем, у кого как и у меня остеохондроз, он уходит...
Тут самое главное понять, что человек изначально был создан как активное существо, но в современном мире, когда все в машинах, потом на стуле на работе, потом дома перед компом или телевизором, мы противоречим самой природе, нужно просто пойти природе на встречу и организм скажем нам спасибо.
Записан

скорейшего выздоровления...
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #4 : Июля 21, 2007, 21:41:34 pm »

А как дела с дереалом обстоят?
С дереалом дела обстаят вот как. Когда у тебя дистония - у тебя меняется восприятие мира. Иногда, когда здоровый человек тебя что-нибудь спрашивает-ты можешь и не ответить.  Мир отдельно, а ты отдельно вместе со своей дистонией, и вы вместе с ней пытаетесь как-то жить в этом мире. Привыкаете друг к другу, приспосабливаетесь. Когда я стал замечать, что стали проходить некоторые симптомы ВСД,я увидел, что стал становится все более здоровым, нормальным, но привычка восприятия мира под дистонией осталась, поэтому это очень необычные ощущения, когда ты все меньше и меньше под дистонией и как-бы отвыкаешь от неё.
Тебе просто приятно видеть себя все более здоровым в этом мире. А по дистонии даже ностальгия находит, потому как когда у тебя ВСД- ты 100% замыкаешься в себе и в своих ощущениях дискомфорта. Происходит очень глубокий диалог с самим собой. Ты пытаешься понять причины, найти ключ к разгадке.
А у тех людей, у кого нет ВСД им на себя наплевать, они заняты кучей ненужных, суетных вещей, куча вредных привычек. А у ВСДшников как правило их или нет или их минимальное количество, потому как ведут они здоровый образ жизни.
Записан

скорейшего выздоровления...
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 12, 2007, 04:24:38 am »

Все решено. С сентября пойду в бассейн.
Как раз друган предлагал.
Спасибо!))
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #6 : Августа 13, 2007, 18:57:48 pm »

А как дела с дереалом обстоят?
С дереалом дела обстаят вот как. Когда у тебя дистония - у тебя меняется восприятие мира. Иногда, когда здоровый человек тебя что-нибудь спрашивает-ты можешь и не ответить.  Мир отдельно, а ты отдельно вместе со своей дистонией, и вы вместе с ней пытаетесь как-то жить в этом мире. Привыкаете друг к другу, приспосабливаетесь. Когда я стал замечать, что стали проходить некоторые симптомы ВСД,я увидел, что стал становится все более здоровым, нормальным, но привычка восприятия мира под дистонией осталась, поэтому это очень необычные ощущения, когда ты все меньше и меньше под дистонией и как-бы отвыкаешь от неё.
Тебе просто приятно видеть себя все более здоровым в этом мире. А по дистонии даже ностальгия находит, потому как когда у тебя ВСД- ты 100% замыкаешься в себе и в своих ощущениях дискомфорта. Происходит очень глубокий диалог с самим собой. Ты пытаешься понять причины, найти ключ к разгадке.
А у тех людей, у кого нет ВСД им на себя наплевать, они заняты кучей ненужных, суетных вещей, куча вредных привычек. А у ВСДшников как правило их или нет или их минимальное количество, потому как ведут они здоровый образ жизни.

У меня тоже что-то похожее, я постепенно выхожу из ВСД, ПА уже нет многие месяцы.
Пройдёт ВСД и появятся вредные привычки и до здоровья дела уже не будет.
Но после неё есть опыт контроля своего здоровья, так что думаю всё будет отлично.
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #7 : Сентября 16, 2007, 11:50:27 am »

Советую всем заняться аквааэробикой! Отличное сочетание физических нагрузок и бодрящего эффекта водички. Укрепляет спину, снимает напряжение, развивает мыщцы всего тела, улучшает иммунитет и что самое главное - дает работоспособность и хорошее настроение.
Все время любила заниматься аэробикой в зале, но последний год не могу этого делать- такое ощущение что воздуха не хватает и сил нету прыгать в душном зале. Обожаю плавать в бассейне, и вот решила попробовать аквааэробику - и поняла, что это мое! Занятие длится 45 минут и проходит очень весело, потом 15 минут отдыхаю в сауне и еще плаваю полчасика.
Так что найдите рядом с домом фитнес-центр с бассейном, там будет весь комплекс занятий и выбирайте, то что вам по душе!
Записан

Зри в корень!
Skyoker
Гость
« Ответ #8 : Сентября 16, 2007, 12:05:43 pm »

Советую всем заняться аквааэробикой! Отличное сочетание физических нагрузок и бодрящего эффекта водички. Укрепляет спину, снимает напряжение, развивает мыщцы всего тела, улучшает иммунитет и что самое главное - дает работоспособность и хорошее настроение.
Все время любила заниматься аэробикой в зале, но последний год не могу этого делать- такое ощущение что воздуха не хватает и сил нету прыгать в душном зале. Обожаю плавать в бассейне, и вот решила попробовать аквааэробику - и поняла, что это мое! Занятие длится 45 минут и проходит очень весело, потом 15 минут отдыхаю в сауне и еще плаваю полчасика.
Так что найдите рядом с домом фитнес-центр с бассейном, там будет весь комплекс занятий и выбирайте, то что вам по душе!
Нагишом )))) Меня бы точно такое вылечило
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #9 : Сентября 16, 2007, 16:42:06 pm »

только если в сауне  ;)
Записан

Зри в корень!
Артем
Гость
« Ответ #10 : Сентября 17, 2007, 04:17:56 am »

Классно конечно походить в басейн, когда он вообще есть,а если в округе 60 км. нет ни одного басейна что делать? >:(
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #11 : Сентября 20, 2007, 19:19:59 pm »

Если нет басейна-не беда. Одеваем кросовки, треники и вперед на пробежку. Нужно бегать не быстро, а трусцой. Пробегать 2-3км для начала каждый день и со временем будем обнаруживать, что ВСД машет нам на прощанье ручкой. Еще нужно найти атлетический зал и заниматься там с тренером. Все это не пустые слова, а проверено лично мной. Сначала будет дискомфорт после тренировок, но постепенно будет все легче. Возникнет ощущение уверенности, подготовленности, стрессы будут переносится легче.
Я начинал с плавания и плавал каждый день месяца 4, теперь постепенно перебираюсь в зал. 
Важно!
Приступать к тренировкам можно только, если врач разрешит Вам физ. нагрузки.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2007, 19:27:48 pm от Виталий » Записан

скорейшего выздоровления...
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 20, 2007, 19:58:03 pm »

А я в субботу иду 1-ый раз на йогу! Посмотрим!  :D ;D
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #13 : Сентября 22, 2007, 20:11:57 pm »

 ::)Думаю у столь очаровательной особы все должно быть прекрасно.  ;)
Записан

скорейшего выздоровления...
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 22, 2007, 20:48:40 pm »

Виталик, аватары это же фарс. Как и то, что ты - океан! ;D
Самый честный это Я!
Записан
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #15 : Июня 27, 2009, 01:17:45 am »

а я вот был у одного психотерапевта , которому сказал что со дня на день собираюсь в бассейн...
моя самая большая проблема - дереал
что же мне ответили...он сказал что бассейн может ухудшить мое  состояние и удивился откуда у меня силы плавать ))конечно же я послушался его
но читая форум я начинаю понимать что он не прав....
и немного не предстовляю как я со своим дереалом пойду плавать...брр
Записан
nadin1980
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июня 27, 2009, 06:41:47 am »

вот уже 5лет-фитнес и бассейн моя неотъемлемая часть жизни. :)
полностью согласна,что это очень помогает!Лично мне это помогает справиться со спазмами мышц(всего тела) и дереалом...бассейн ещё просто бодрит,а так как он у меня по утрам-то заряд бодрости на целый день.
А вот бег-для меня пытка.....пробовала неоднократно-мне только хуже становится!одышка,сердце из груди выпрыгивает,перед глазами всё плывет!хотя сердце проверено вдоль и поперек-всё ок)
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #17 : Июня 27, 2009, 07:00:13 am »

а я вот был у одного психотерапевта , которому сказал что со дня на день собираюсь в бассейн...
моя самая большая проблема - дереал
что же мне ответили...он сказал что бассейн может ухудшить мое  состояние и удивился откуда у меня силы плавать ))конечно же я послушался его
но читая форум я начинаю понимать что он не прав....
и немного не предстовляю как я со своим дереалом пойду плавать...брр
А он не удивился откуда вы берете деньги, чтобы оплачивать его бесполезные сеансы, на которых он дает безграммотные советы?Когда вы начнете заниматься физ. активностью, и неважно, что это будет: бассейн, бег или что-либо еще, то ваш дереал будет постепенно уходить. Главное, не бойтесь неприятных ощущений и продолжайте заниматься.Не переусердствуйте, не загоняйте себя и делайте все в удовольствие. Со временем вы увидите, что ваши нагрузки будут возрастать, а состояние улучшаться. ЭТИ НЕПРИЯТНЫЕ СИМПТОМЫ АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ! Поверьте мне, я прошел через это все сам и советую вам бесплатно и от чистого сердца! :)

Записан
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #18 : Июня 27, 2009, 15:37:55 pm »

cпасибо лесник ))
вот только позвонок хочу проверить и за дело :)просто мне в этом плане сложнее ..т.к. со спорта всё и началось грубо говоря(тренажерка)
а на счет психотерапевта....я не сказал бы что он хотел содрать с меня денег...т.к. все обследования я прошел в беслпатной поликлинике и пришел к нему с результатами..он посмотрел сказал что всё ок ...и сказал что ни в каких еще проверках ( узи и тд ) я не нуждаюсь ....начал мне пересказывать книгу курпатова в коротком виде и прописал транквилизатор ...был уверен что он поможет мне на 100 % ...я думал что лекарство стоит дорого ...однако оно обошлось мне в 10 р   ...пропив курс я вернулся к нему после чего он удивился , что назначенные им таблетки не помогли не ...и сказал чтобы я не волновался и тд...чтобы жил прежней жизнью коротко говоря и приходил к нему по желанию
« Последнее редактирование: Июня 27, 2009, 15:43:59 pm от JIuc » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8