Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 21:08:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД нет уже много лет =) (Прочитано 79535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕленаД.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #80 : Декабря 30, 2016, 13:55:36 pm »

Помогает?
ла дыхание задерживать на 9 секунд, у меня тревога усиливается. А у вас, что за медитации на дыхании?
http://veda108.ru/meditatsiya-na-dyihanie-pravilnaya-tehnika-dlya-nachinayushhih/
  ПОРОБУЙ эти еще   http://vertexcoach.ru/audio-meditation/
[/quote]  Спасибо
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #81 : Января 17, 2017, 06:34:40 am »

Что то автор темы замолчал. Я бы вот хотел услышать ваши рекомендации по поводу избавления от ВСД.
Записан
roma_anti
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #82 : Марта 26, 2017, 15:54:26 pm »

ЛУЧШЕ ПОЗДНО ЧЕМ НИКОГДА

Или вы хотели знать мою правду, котятки?
Описанное ниже — это строго мое личное мнение. Учитывать его, следовать ли моим советам — ваш личный путь и ваша личная ответственность. Перед применением и после прочтения рекомендую проконсультироваться с врачом. =)

Напоминаю, что я не зарабатываю денег излечением от ВСД и у меня нет времени на личные консультации. Сам давно не испытываю симптомов этого состояния и знаю лично людей, кто смог избавиться от этого, и у кого так и не вышло.

ВСД (точнее то, что мы здесь понимаем под ВСД) — иллюзия. Смесь инстинкта беспокоиться с приобретенным рефлексом переживать.
Действенное лечение на первое время только одно — плацебо (кто во что ПОВЕРИТ: от АД до колдунов, а посредине — ЗОЖ с мануальщиками).
Поэтому и столько искренне вдохновленных разнонаправленных советов как вылечиться, которые ничего не дают большинству прочитавших.
Случается это чаще всего у людей с особым типом психики, склонных к рефлексии и пи..остраданиям на фоне изменения состояния сознания (от веществ или стресса) или утраты смыслов.
Окончательное решение — это изменение типа психики, что дано увы не всем и однозначного механизма здесь нет. Обычно это смесь саморазвития (от духовного по своей воле до принудительного — как то экстренные ситуации).
Еще конечно хорошо подходит взросление. Не внешне конечно, а в части характера.
+ обретение смыслов. Не мне их советовать и лучше бы найти их самим, не давая другим решать за вас. Но если вы пойдете прямо сейчас и сделаете хорошее дело (от исполнения давнего обещания до помощи другим, то это будет ощутимым вкладом в копилку новой жизни)!
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2257




« Ответ #83 : Марта 26, 2017, 16:44:27 pm »

ЛУЧШЕ ПОЗДНО ЧЕМ НИКОГДА

Или вы хотели знать мою правду, котятки?
Описанное ниже — это строго мое личное мнение. Учитывать его, следовать ли моим советам — ваш личный путь и ваша личная ответственность. Перед применением и после прочтения рекомендую проконсультироваться с врачом. =)

Напоминаю, что я не зарабатываю денег излечением от ВСД и у меня нет времени на личные консультации. Сам давно не испытываю симптомов этого состояния и знаю лично людей, кто смог избавиться от этого, и у кого так и не вышло.

ВСД (точнее то, что мы здесь понимаем под ВСД) — иллюзия. Смесь инстинкта беспокоиться с приобретенным рефлексом переживать.
Действенное лечение на первое время только одно — плацебо (кто во что ПОВЕРИТ: от АД до колдунов, а посредине — ЗОЖ с мануальщиками).
Поэтому и столько искренне вдохновленных разнонаправленных советов как вылечиться, которые ничего не дают большинству прочитавших.
Случается это чаще всего у людей с особым типом психики, склонных к рефлексии и пи..остраданиям на фоне изменения состояния сознания (от веществ или стресса) или утраты смыслов.
Окончательное решение — это изменение типа психики, что дано увы не всем и однозначного механизма здесь нет. Обычно это смесь саморазвития (от духовного по своей воле до принудительного — как то экстренные ситуации).
Еще конечно хорошо подходит взросление. Не внешне конечно, а в части характера.
+ обретение смыслов. Не мне их советовать и лучше бы найти их самим, не давая другим решать за вас. Но если вы пойдете прямо сейчас и сделаете хорошее дело (от исполнения давнего обещания до помощи другим, то это будет ощутимым вкладом в копилку новой жизни)!
сам то понял что написал ? я нет .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
roma_anti
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #84 : Марта 27, 2017, 18:02:58 pm »


сам то понял что написал ? я нет .

Конечно понял, поэтому и ВСД нет больше. Другое дело, что иных слов, чтобы донести это я подобрать не могу.
Буду надеяться, что кому-то мое сообщение подскажет путь.
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #85 : Мая 17, 2017, 09:52:10 am »

ЛУЧШЕ ПОЗДНО ЧЕМ НИКОГДА

Или вы хотели знать мою правду, котятки?
Описанное ниже — это строго мое личное мнение. Учитывать его, следовать ли моим советам — ваш личный путь и ваша личная ответственность. Перед применением и после прочтения рекомендую проконсультироваться с врачом. =)

Напоминаю, что я не зарабатываю денег излечением от ВСД и у меня нет времени на личные консультации. Сам давно не испытываю симптомов этого состояния и знаю лично людей, кто смог избавиться от этого, и у кого так и не вышло.

ВСД (точнее то, что мы здесь понимаем под ВСД) — иллюзия. Смесь инстинкта беспокоиться с приобретенным рефлексом переживать.
Действенное лечение на первое время только одно — плацебо (кто во что ПОВЕРИТ: от АД до колдунов, а посредине — ЗОЖ с мануальщиками).
Поэтому и столько искренне вдохновленных разнонаправленных советов как вылечиться, которые ничего не дают большинству прочитавших.
Случается это чаще всего у людей с особым типом психики, склонных к рефлексии и пи..остраданиям на фоне изменения состояния сознания (от веществ или стресса) или утраты смыслов.
Окончательное решение — это изменение типа психики, что дано увы не всем и однозначного механизма здесь нет. Обычно это смесь саморазвития (от духовного по своей воле до принудительного — как то экстренные ситуации).
Еще конечно хорошо подходит взросление. Не внешне конечно, а в части характера.
+ обретение смыслов. Не мне их советовать и лучше бы найти их самим, не давая другим решать за вас. Но если вы пойдете прямо сейчас и сделаете хорошее дело (от исполнения давнего обещания до помощи другим, то это будет ощутимым вкладом в копилку новой жизни)!

Так что в итоге то. Что делали для излечения конкретно вы? Поделитесь вашей схемой)
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #86 : Августа 16, 2017, 11:09:53 am »

Ещё хотелось уточнить по поводу сна. Сколько спали в тот период?
Записан
рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #87 : Января 09, 2019, 16:24:00 pm »

Сколько ВСДнику не говори всё равно куча вопросов
ВСДник не поймёт того кто вышел ,другой мир rgachОни привыкли жить не своей жизнью,а как надо другим,а ведь большинство живут именно как хотят именно они,а ВСДник думает ,что как все  rgach
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #88 : Августа 15, 2020, 08:21:55 am »

Читаю эту довольно старенькую тему и поражаюсь: насколько же всё просто и какие простые истины здесь озвучены. Кто-нибудь может ответить на вопрос, как делать то, что именно ты хочешь, если у тебя дети и муж? Когда ты по умолчанию занимаешься целый день тем, что тебе не нравится (готовка, уборка и т.д.)? Гораздо проще «находить себя» когда нет семьи. А когда жизнь разложена по полочкам, то твои шаги уже не только тебя касаются, но и твоих близких.
Можно сказать: брось всё, иди на работу (которую хочешь именно ты), детей по садам/школам/няням, мужу - еду из ресторанов заказывай, дом пусть клининговая компания убирает и т.д. Но никто никогда точно не скажет, что это именно то, что нужно. А жизнь поменяется у всех (включая детей, за которых мы в ответе). И еще можно лишиться вообще всего и кусать локти. И такие примеры тоже есть. Только они вряд ли сидят на форумах, скорее с бутылками или в лечебницах...
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #89 : Сентября 01, 2020, 10:40:50 am »

Читаю эту довольно старенькую тему и поражаюсь: насколько же всё просто и какие простые истины здесь озвучены. Кто-нибудь может ответить на вопрос, как делать то, что именно ты хочешь, если у тебя дети и муж? Когда ты по умолчанию занимаешься целый день тем, что тебе не нравится (готовка, уборка и т.д.)? Гораздо проще «находить себя» когда нет семьи. А когда жизнь разложена по полочкам, то твои шаги уже не только тебя касаются, но и твоих близких.
Можно сказать: брось всё, иди на работу (которую хочешь именно ты), детей по садам/школам/няням, мужу - еду из ресторанов заказывай, дом пусть клининговая компания убирает и т.д. Но никто никогда точно не скажет, что это именно то, что нужно. А жизнь поменяется у всех (включая детей, за которых мы в ответе). И еще можно лишиться вообще всего и кусать локти. И такие примеры тоже есть. Только они вряд ли сидят на форумах, скорее с бутылками или в лечебницах...
Все действительно очень просто. Основной закон природы и любой религии - жить для других. Нам. к сожалению этого не понять и не принять. У невротика "есть только я и мои желания" и проблемы начинаются тогда.  когда действительность не соответствует нашим  желаниям.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #90 : Сентября 03, 2020, 04:15:34 am »

Читаю эту довольно старенькую тему и поражаюсь: насколько же всё просто и какие простые истины здесь озвучены. Кто-нибудь может ответить на вопрос, как делать то, что именно ты хочешь, если у тебя дети и муж? Когда ты по умолчанию занимаешься целый день тем, что тебе не нравится (готовка, уборка и т.д.)? Гораздо проще «находить себя» когда нет семьи. А когда жизнь разложена по полочкам, то твои шаги уже не только тебя касаются, но и твоих близких.
Можно сказать: брось всё, иди на работу (которую хочешь именно ты), детей по садам/школам/няням, мужу - еду из ресторанов заказывай, дом пусть клининговая компания убирает и т.д. Но никто никогда точно не скажет, что это именно то, что нужно. А жизнь поменяется у всех (включая детей, за которых мы в ответе). И еще можно лишиться вообще всего и кусать локти. И такие примеры тоже есть. Только они вряд ли сидят на форумах, скорее с бутылками или в лечебницах...
Все действительно очень просто. Основной закон природы и любой религии - жить для других. Нам. к сожалению этого не понять и не принять. У невротика "есть только я и мои желания" и проблемы начинаются тогда.  когда действительность не соответствует нашим  желаниям.
Не знаю.  У меня другая позиция по жизни, чем та которую вы описываете. Я  очень хорошо понимаю, не маленькая, что такое реальность. Какого то протеста в себе не чувствую, что то не нравится--продумываю что могу изменить. Могу падать духом ненадолго, ну мысли бывают пессемистичные, но это же у всех может быть иногда. В окружении попадаются люди которые вечно ноют обо всём на свете, все им не так и всё плохо, но с нервной системой у них полный ок, никаких па или бессонницы.  Как объяснить всё это?
Если бы у вас не было внутреннего протеста (конфликта), то не было бы и невроза, а люди, которые вечно ноют и при этом спокойно спят, на самом деле всем довольны, у них все совпало. Это как сварливая жена, которая вечно пилит своего мужа и рассказывает всем какой он плохой, а попробуй забери у нее этого плохого мужа, который ей "жизнь испортил", так она тебе глаза выцарапает.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
WtfOmg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #91 : Сентября 04, 2020, 15:18:38 pm »

всем привет!

а есть мб книги какие или ещё что, что посоветуете? из авторов по ВСД.
Записан
krissty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #92 : Марта 03, 2021, 12:37:53 pm »

Ребята, привет!

Вот уже 5 лет как меня полностью оставили симптомы ВСД/ПА/дереала и прочего такого.
Зашел почитать этот сайт и убедился, что некоторые опять:
ищут отсутствующие «официальные» болезни;
продвигают медикаменты;
фанатеют от тех или иных «сверхестественных» сказок;
кричат спасите-помогите;
обмениваются результатами анализов и т. д. и т. п.

Горько смотреть на это. Особенно с учетом того, что я был на самом дне этой «болезни» вплоть до дурки (на 1 день правда), полного отрешения от всего вокруг (карьера, личная жизнь) и прохождения больше 20 врачей.. Меня бросила моя девушка и отвернулась собственная мама!
А теперь, по факту, я с тех пор объездил примерно половину мира, являюсь руководителем в крупной компании, нашел девушку своей мечты и скоро открываю свой бизнес.
Это все я написал не для показателей какой стал крутой, а чтобы вы почувствовали разницу.
Выпито таблеток — 0.
Вылечено каких-то болезней — 0.
Врачей в моем случае, которые оказались правы и говорили по делу — 0.

Мое оценочное суждение: ВСД/ПА и т. п. являются порождением психики человека, живущего не своей жизнью. И единственная возможность избавится от всего этого — взять ответственность на себя за все, что происходит с вами и начать развивать ОСОЗНАННОСТЬ происходящего и полностью менять свою жизнь.
В моем случае — это были спорт (на уровне крутых соревнований, хотя раньше был хилый жиробас).
Девушки (хотя раньше боялся даже заговорить).. Много девушек!
Путешествия от палаток в горах до диких поездок по европе.
Работа в динамике и сумасшедшем ритме.
Повышение осознанности через множество духовных практик.
Витамины, рыбий жир, правильное питание.
Сон.
Но главное — делать то, что хочу Я! Не папа, не мама, не начальник, а Я!

* буду смотреть форум пару месяцев. Отвечу тем, кому будет что сказать.

Очень приятно читать такие посты!
Особенно, когда они находят отзыв в душе. Я тоже противник таблеток. К врачам отношусь скептически. Тяжело найти действительно хорошего специалиста, а не типичного работника фармацевтической индустрии с банальным взглядами и давно стухшим интузиазмом к работе.
Я нашла свой путь совершенно случайно. Просто нечаянно сделала то, что давно хотела. Пошла на курсы игры на гитаре. И поняла, что там я просто становлюсь другим человеком. Там все симптомы от меня уходят.
Позже сменила работу.  Там были постоянные стрессы, из-за вечно недовольных клиентов, и погоня за планом. Мой организм снова сказал мне большое спасибо. 
Теперь я верю в психосоматику. Верю, что мы живем для того, чтобы быть счастливыми. И если душа не счастлива, идет не своим путем, организм дает нам знать.
Залезла в психосоматику и провела параллели со многими своими болезнями. Например,  пиелонефрит. Болезни почек вызывают ситуации, когда ты не можешь смириться с реальной, положением дел. Раньше у меня никогда не было с ними проблем. В тот момент я устроилась на работу, где обстановка мне совершенно не нравилась.  Я очень хотела оттуда уйти, но других вариантов на тот момент не было. Вот организм и помог. Как только я оказалась на больничном с острым состоянием, меня тут же уволили задним числом.
Старайтесь слушать себя и свои хочу! Будьте счастливы и все болезни отойдут!
Записан
roma_anti
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #93 : Июля 30, 2021, 21:49:43 pm »

Как же забавно зайти сюда спустя 5 лет, честное слово... А вся эта ВСДшная муть уже как почти 11 лет отсутствует. Годами не вспоминаю, что это было =)
Люди, я надеюсь, что все вы избавились от невроза и живете полноценной жизнью. Добавить к вышенаписанному мне реально нечего.
Записан
Fishman2
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




« Ответ #94 : Июля 31, 2021, 01:49:59 am »

Видать вас зацепило не сильно, просто какой то перегруз был, как у многих ночных врачей. Вы пишите слишком надменно все это, зашли чисто постебаться...
Записан
roma_anti
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #95 : Января 27, 2022, 10:39:27 am »

Да нет никакой надменности или стеба.
Мой посыл в том, что справиться с этим состоянием можно и не так уж тяжело.
Хотя когда я был в этом состоянии, то казалось будто небеса сейчас на землю упадут и выхода нет и все плохо и все пропало... Ну типичная картина невроза короче.
Это убирается изменением типа личности, образа мысли и своего отношения к миру. Вот такая вот задача. И просто очень и очень тяжело для некоторых. Ну как характер поменять.
И по прошествии всех этих лет у меня все еще нет рецепта, нет волшебной кнопки для немедленного решения. А большинство людей, которые приходили ко мне за помощью, хотели именно этого. Лишь бы самому над своим характером не работать день за днем. Так что по моей теории все эти ВСД, ПА, неврозы - это тип личности и игры психики. А еще конечно же лень и жалость к себе
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #96 : Февраля 23, 2022, 10:38:45 am »

Читаю эту довольно старенькую тему и поражаюсь: насколько же всё просто и какие простые истины здесь озвучены. Кто-нибудь может ответить на вопрос, как делать то, что именно ты хочешь, если у тебя дети и муж? Когда ты по умолчанию занимаешься целый день тем, что тебе не нравится (готовка, уборка и т.д.)? Гораздо проще «находить себя» когда нет семьи. А когда жизнь разложена по полочкам, то твои шаги уже не только тебя касаются, но и твоих близких.
Можно сказать: брось всё, иди на работу (которую хочешь именно ты), детей по садам/школам/няням, мужу - еду из ресторанов заказывай, дом пусть клининговая компания убирает и т.д. Но никто никогда точно не скажет, что это именно то, что нужно. А жизнь поменяется у всех (включая детей, за которых мы в ответе). И еще можно лишиться вообще всего и кусать локти. И такие примеры тоже есть. Только они вряд ли сидят на форумах, скорее с бутылками или в лечебницах...
Все действительно очень просто. Основной закон природы и любой религии - жить для других. Нам. к сожалению этого не понять и не принять. У невротика "есть только я и мои желания" и проблемы начинаются тогда.  когда действительность не соответствует нашим  желаниям.
Не а, неправда. Нельзя всех под одну гребёнку. Для меня естественно например жить для других, хотя вам имея такую проблему этого действительно не понять. Можно быть выше своего эгоизма и  получать от этого удовольствие. Когда так живёшь долгое время, вполне на автомате начинаешь принимать решения с учётом интересов других людей, а не с точки зрения выгоды для себя

Ага, только вот начались все мои проблемы как раз в то время, когда я жила для других и получала от этого удовольствие. Нельзя так. Нельзя забывать про себя, свои потребности. Возлюби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ! С этого надо начинать. Кто любит себя многих наших проблем не испытывает и во многие ситуации просто не попадает.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #97 : Февраля 23, 2022, 10:41:27 am »

И еще, очень печально читать некоторые темы, созданные для того, чтобы найти себе клиентов. Так читаешь-читаешь, а этого могло и не быть вовсе))
Записан
roma_anti
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #98 : Июня 01, 2022, 10:30:46 am »

И еще, очень печально читать некоторые темы, созданные для того, чтобы найти себе клиентов. Так читаешь-читаешь, а этого могло и не быть вовсе))

Это же не про меня сейчас было, правда?)
А то я денег на ВСД не зарабатываю и бесплатно или платно никого не лечу.
Записан
roma_anti
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #99 : Июня 01, 2022, 10:39:26 am »

Что еще хотелось бы дополнить. По прошествии лет и приобретении некоторого опыта считаю важным поддерживать на достаточном уровне витамин Д и Омега-3 индекс. Все эти анализы легко сдаются в частных лабораториях. У меня лично прибавилось много сил после исправления данных дефицитов. Не думаю, что в это причина ВСД. Но некоторую часть общей картины они точно дают.
*к бдительным невротикам:
- я не являюсь агентом лабораторий, производящих анализы
- я не получаю денег за пропаганду витамина-д(солнечного света) и рыбьего жира :)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256