Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:22:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: много интересного по нашей теме.альтернативная медицина. (Прочитано 17542 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #20 : Сентября 18, 2016, 09:22:37 am »

Цитировать
Мне нужно понимание мной почему если у меня тахикардия.а сердце здоровое.но кардиолог лечит сердце.почему то его не интересует почему и от чего это у меня может быть. Я в этом ключе.про чакры я вообще не говорю. И не требую от медицины этого.хотелось бы,чтобы врач понимал взаимосвязь в организме.а не отсылали друг к другу и назначали пить каждый свои лекарства.

Так в чем проблема? Найди хорошего терапевта, который проведет комплексное обследование. С чего это кардиолог должен тебе исследовать, скажем, почки, если он в этом даже не разбирается?
Ну и сама тоже не будь простой - изучай сама, наблюдай за своим организмом. Может, у тебя банально сидячий образ жизни - что ты хочешь от врачей?
А обратиться к человеку без мед образования, который считает,что ВИЧ выдуман врачами-заговорщиками, это типа выход?

Цитировать
Ну а как вам его подход к лечению охз?

К йоге я отношусь с опаской.
Цигун - хорошая гимнастика, я сам его рекомендую, но без внедрения ци, малых кругов и энергетических точек.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #21 : Сентября 18, 2016, 09:25:03 am »

Цитировать
Даже и не знаешь кому верить.

Логике верь.
А если сомневаешься, изучи все источники по предмету.

Например этот клоун говорит, что СПИД не инфекция и не существует. ОК, тебе хочется ему поверить. Но для успокоения совести открой альтернативные мнения, например, медицинскую литературу и почитай про ВИЧ. А потом на основе прочитанного делай свой вывод,
Так делают те, кто хочет выяснить истину, и это нормально.
Дима спасибо за ответ.
В последнее время стала сомневаться.
Читая тебя и Василия в то что я раньше верила уже как то у меня не складывается этот кубик рубика у меня в голове.

Ира не с его ли подачи вы начали цигун заниматься?мне во всем этом его изложении нравится именно,что он предлашает человеку именно заниматься собой.не лениться и не жрать таблетки,ожидая быстрого излечения. Йога,цигун,диета..ничего нового.
вначале был наш Дмитрмй. Потом и Кроливец. Это насчет цигун.
Таблетки не пью. Таха прошла. Была 160 когда с кровати вставала.
И про пучок в шее мне врачи говорили.
Мне все помогли..верней направили меня.
Я считаю что наш организм должен сам восстановиться.  Но мне уже скоро полтяха и все это оч медленно происходит. Мож в 30 я быстрей бы восстановилась.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Сентября 18, 2016, 09:27:31 am »

Цитировать
он предлагает человеку именно заниматься собой.не лениться и не жрать таблетки,ожидая быстрого излечения.

Капитан очевидность нервно курит в сторонке от такого эпичного заявления.

Какой же врач такое предлагает? Я еще ни одного врача не встречал, который бы сказал, забей на себя и просто пей таблетки.
Как легко смутить человека, который хочет не лечиться, а слушать басни, в которых все вокруг дураки, кроме него.

Это как надо себя не уважать, чтобы ходить к шарлатану и слушать банальности, воспринимая оные за откровения.

По этому случаю я рекомендую всем читать Макгонигал "Как укрепить силу воли" - там как раз об этом с приёмами работы над собой.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #23 : Сентября 18, 2016, 09:39:45 am »

Цитировать
он предлагает человеку именно заниматься собой.не лениться и не жрать таблетки,ожидая быстрого излечения.

Капитан очевидность нервно курит в сторонке от такого эпичного заявления.

Какой же врач такое предлагает? Я еще ни одного врача не встречал, который бы сказал, забей на себя и просто пей таблетки.
Как легко смутить человека, который хочет не лечиться, а слушать басни, в которых все вокруг дураки, кроме него.

Это как надо себя не уважать, чтобы ходить к шарлатану и слушать банальности, воспринимая оные за откровения.

По этому случаю я рекомендую всем читать Макгонигал "Как укрепить силу воли" - там как раз об этом с приёмами работы над собой.
еще раз спасибо.
Почитаю.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #24 : Сентября 18, 2016, 09:46:14 am »

Цитировать
Мне нужно понимание мной почему если у меня тахикардия.а сердце здоровое.но кардиолог лечит сердце.почему то его не интересует почему и от чего это у меня может быть. Я в этом ключе.про чакры я вообще не говорю. И не требую от медицины этого.хотелось бы,чтобы врач понимал взаимосвязь в организме.а не отсылали друг к другу и назначали пить каждый свои лекарства.

Так в чем проблема? Найди хорошего терапевта, который проведет комплексное обследование. С чего это кардиолог должен тебе исследовать, скажем, почки, если он в этом даже не разбирается?
Ну и сама тоже не будь простой - изучай сама, наблюдай за своим организмом. Может, у тебя банально сидячий образ жизни - что ты хочешь от врачей?
А обратиться к человеку без мед образования, который считает,что ВИЧ выдуман врачами-заговорщиками, это типа выход?

Цитировать
Ну а как вам его подход к лечению охз?

К йоге я отношусь с опаской.
Цигун - хорошая гимнастика, я сам его рекомендую, но без внедрения ци, малых кругов и энергетических точек.

Я не обращаюсь.а всего лишь читаю.и беру оттуда то что мне точно не повредит.
Найди врача .ну даже не знаю,что сказать((((не находится он. Они именно выписывают таблетки. И почему бы кардиологу не знать о взаимосвязи давления с почками ?не вижу проблемы.ведь в меде сначала идет общее обучение потом специализация.для чего же это так сделали. Меня при нарушении в анализах сразу направляли к 5 врачам.другой невролог имел другой взгляд на мою проблему. Физиологическое нарушение.приводишь нервы в порядок.снимаешь спазмы и все наладится.так и случилось.а то бы выкинула еще тысяч 100 на посещения.анализы.таблетки и ненужные процедуры.
Записан

Дорогу осилит идущий
AFINA114
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 241
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7730



Разберёмся!


« Ответ #25 : Сентября 18, 2016, 09:48:41 am »

Цитировать
Дима спасибо за ответ.
В последнее время стала сомневаться.
Читая тебя и Василия в то что я раньше верила уже как то у меня не складывается этот кубик рубика у меня в голове.

Ирэн, сейчас все больше и больше появляется хорошей популяризаторской литературы, от которой шарлатаны дымятся и бегут прочь в самые дальние уголки.
Например, отличная книга Аси Казанцевой "В интернете кто-то не прав", или крайне занимательна книженция не помню авторов "50 великих ошибок психологии".
По критике отечественной медицины (если так хочется по негодовать) неплохо писал бывший кремлевский терапевт Мясников А. в книге "Как жить дольше 50 лет"..

Или вот сверх адекватный ЖЖ сверх адекватного врача: http://botalex.livejournal.com/  Он там много чего пишет заблуждения в медицине.

Ну и еще сотни книг по физике, химии, астрономии, биологии и т.д. Всегда готов посоветовать, чтобы вырвать еще одну душу из цепких лап инергетиков.
О! Тоже его почитываю. В закладках!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Сентября 18, 2016, 09:56:17 am »

Цитировать
И почему бы кардиологу не знать о взаимосвязи давления с почками ?не вижу проблемы.

Я все равно не понимаю,почему нужно обращаться к шарлатану.
Я бы попробовал сменить кардиолога, но точны бы не пошел к дилетанту.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #27 : Сентября 18, 2016, 10:06:38 am »

Цитировать
И почему бы кардиологу не знать о взаимосвязи давления с почками ?не вижу проблемы.

Я все равно не понимаю,почему нужно обращаться к шарлатану.
Я бы попробовал сменить кардиолога, но точны бы не пошел к дилетанту.

Она не понимает палочную систему больниц, они приемами премию нарабатывают, тут надо дергать терапевта.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #28 : Сентября 18, 2016, 10:12:17 am »

Цитировать
И почему бы кардиологу не знать о взаимосвязи давления с почками ?не вижу проблемы.

Я все равно не понимаю,почему нужно обращаться к шарлатану.
Я бы попробовал сменить кардиолога, но точны бы не пошел к дилетанту.

Она не понимает палочную систему больниц, они приемами премию нарабатывают, тут надо дергать терапевта.

Спасение утопающих - дело самих утопающих. Но это не значит, что надо верить тем, кто обещает научить ходить по воде.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #29 : Сентября 18, 2016, 10:12:24 am »

Цитировать
И почему бы кардиологу не знать о взаимосвязи давления с почками ?не вижу проблемы.

Я все равно не понимаю,почему нужно обращаться к шарлатану.
Я бы попробовал сменить кардиолога, но точны бы не пошел к дилетанту.
Сменила.вот скажите одна кмн.сказала пить блокатор пожизненно еще и увеличить дозу.второй сказал наоборот уменьшать.постепенно. Мне это ближе.так кому верить?они в противоречиях все. Я конечно по самочувствию.но должна же быть уверенность в правильности лечения и его отмены.вот скоро мне отменять блокатор и тоже страшно это делать.хоть и пью 1/3 от 2,5 мг. Кстати третий врач сказал ничего не пить.и выдал рекомендации не смотреть тв.гулять и тд. Не пить не получается.таха мешает мне. Маленькая доза пока нормально. Куда бежать???
Альтернативщиков я не рассматриваю даже в качестве лечения.это все равно,что соседка посоветовала..
Записан

Дорогу осилит идущий
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #30 : Сентября 18, 2016, 10:13:02 am »

Я тоже недоволен современной медициной. Почему-то мне попадаются люди, которые в школе не научились писать разборчиво, в универе ставить диагнозы, и их компетентность вызывает вопросы. Сменив 6 профильных врачей и потратив на лечение много денег нашел народный способ который можно сказать спас меня от всех страданий.
Для меня мерило шарлотанства - вытянутые из меня в пустую деньги. Мне даже хороший врач так и сказала что медицине на тебя плевать, надейся только на себя.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #31 : Сентября 18, 2016, 10:16:10 am »

Цитировать
Куда бежать???

К Кроливцу?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #32 : Сентября 18, 2016, 10:17:16 am »

Я тоже недоволен современной медициной. Почему-то мне попадаются люди, которые в школе не научились писать разборчиво, в универе ставить диагнозы, и их компетентность вызывает вопросы. Сменив 6 профильных врачей и потратив на лечение много денег нашел народный способ который можно сказать спас меня от всех страданий.
Для меня мерило шарлотанства - вытянутые из меня в пустую деньги. Мне даже хороший врач так и сказала что медицине на тебя плевать, надейся только на себя.
А что за способ?
Мне тоже редко везет. Пару на угадали.остальные разы чуть не угробили меня.и с глазами и с капельницами от охз.думала загнусь после них.он мне это всд и спровоцировали.до того у меня был только шум в ухе и тяжело вдохнуть.а потом пошли сумерки.и дереал.и прочие прелести.
Записан

Дорогу осилит идущий
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #33 : Сентября 18, 2016, 10:17:59 am »

Цитировать
И почему бы кардиологу не знать о взаимосвязи давления с почками ?не вижу проблемы.

Я все равно не понимаю,почему нужно обращаться к шарлатану.
Я бы попробовал сменить кардиолога, но точны бы не пошел к дилетанту.
А те врачи (хорошие), которые сами прибегают к помощи народных целителей, кто?)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #34 : Сентября 18, 2016, 10:18:46 am »

Цитировать
Куда бежать???

К Кроливцу?
Давайте без иронии. От него можно взять только гимнастику и диету.
Записан

Дорогу осилит идущий
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #35 : Сентября 18, 2016, 10:26:05 am »

Цитировать
Куда бежать???

К Кроливцу?
Давайте без иронии. От него можно взять только гимнастику и диету.

Да ладно. Читаем в первом сообщении

Сайт о том, как быть здоровым в нездоровом мире. Уникальные методы альтернативной медицины. Иглотерапия, массаж, висцеральная терапия, остеопатия, электропунктурная диагностика, йога, цигун
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #36 : Сентября 18, 2016, 10:26:39 am »

Цитировать
И почему бы кардиологу не знать о взаимосвязи давления с почками ?не вижу проблемы.

Я все равно не понимаю,почему нужно обращаться к шарлатану.
Я бы попробовал сменить кардиолога, но точны бы не пошел к дилетанту.
А те врачи (хорошие), которые сами прибегают к помощи народных целителей, кто?)

Отчаяние враг разума, чоужтам. И я когда-то давно бегал по бабкам и церквям.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #37 : Сентября 18, 2016, 10:34:38 am »

Цитировать
Куда бежать???

К Кроливцу?
Давайте без иронии. От него можно взять только гимнастику и диету.
Алла мне еще про почки понравилось. Я ведь никогда холодное не пью и со льдом никогда не употребляла никаких напитков. И про мороженое и пиво.
Щас поняла что мне если и помогут то только уж в экстренных ситуациях в больнице.
А так я уже не обращаюсь год в сентябре. Больше не вижу смысла. Все тахи ушли без таблеток именно когда начала цигун делать. Так и не выпила ничего.  Тк то 43-165 было. А щас взлетаю на 5 этаж с тяжелыми пакетами. И начала потихоньку приседать с гантельками 9- ти кг и выпады и становую делать  вот только голову рвет.
Может тебе правда попробовать нагрузку какую то адеватную и потихому слазить с табл.
Я правда принимаю таблы от тромбоза.  Они мне жизненно необходимы. И то вместо 2 пью одну. И мониторю кровь-нет отклонений по крови.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #38 : Сентября 18, 2016, 10:40:12 am »

Я когда хожу по утрам бегать на стадион (в 7 утра), вижу там подилую женщину с палочками, которая нарезает быстрым шагом круги - я бы столько не прошел, сколько она. Жить захочешь - выберешься сам. А шарлатаны это просто из-за праздности ума....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #39 : Сентября 18, 2016, 13:38:09 pm »

Цитировать
Куда бежать???

К Кроливцу?
Давайте без иронии. От него можно взять только гимнастику и диету.
Алла мне еще про почки понравилось. Я ведь никогда холодное не пью и со льдом никогда не употребляла никаких напитков. И про мороженое и пиво.
Щас поняла что мне если и помогут то только уж в экстренных ситуациях в больнице.
А так я уже не обращаюсь год в сентябре. Больше не вижу смысла. Все тахи ушли без таблеток именно когда начала цигун делать. Так и не выпила ничего.  Тк то 43-165 было. А щас взлетаю на 5 этаж с тяжелыми пакетами. И начала потихоньку приседать с гантельками 9- ти кг и выпады и становую делать  вот только голову рвет.
Может тебе правда попробовать нагрузку какую то адеватную и потихому слазить с табл.
Я правда принимаю таблы от тромбоза.  Они мне жизненно необходимы. И то вместо 2 пью одну. И мониторю кровь-нет отклонений по крови.
Ира я йогой занимаюсь с октября 14 года.довольно регулярно.от 2 раз в неделю до 5 это если еще и Пилатес и всякие группы женское здоровье.плаванье 2-4р в неделю.таху обнаружили в январе 16 г. Думаю у меня и до этого бывало.после блокаторов мне получше все-таки спокойнее.но что делать дальше не знаю.может и пить по этой кроха все время.последний врач говорил.что даже такая кроха влияет. Немного сейчас перестала заниматься,в клубе изменения графиков и преподов.так вот на осень плечи напряжены.сегодня под утро руки немели.проснулась плечо во сне приподнято.ну вот что это.к мануалам,массажистам я вообще боюсь с этим идти.это вообще не шутки.и руку тянет при поднятии вверх из под лопатки.вот планирую опять активнее на йогу ходить и дома заниматься ежедневно.
Про почки я тоже подумала было.но если по анализам все норм.по узи тоже.а он пишет,что они больные. Даже не знаю.
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8