Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:21:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Могут ли болеть руки при остеохондрозе (Прочитано 22259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #20 : Сентября 02, 2016, 20:32:14 pm »

А у меня стала болеть правая рука.при отведении ее назад особенно в положении лежа и когда она согнута болит как тянет нерв или мышцу внутренняя сторона.от плеча до локтя.боль странная не пойму из за чего.как немного скованность от этого при отведении в таком положении и еще оно тянется и от лопатки где то.или грудного отдела.не пойму.и что с этим делать
Ждать?само пройдет?не нагружать?а то я на спорте все попробую.уже месяц как болит.но вроде лучше чуток стало.сама по себе не болит и в других положениях тоже.слабости нет в руке
Записан

Дорогу осилит идущий
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #21 : Сентября 02, 2016, 20:37:48 pm »

Это трицепс. У многих он застужен и там нервный пучок воспален.
Попробуй горчичник наложить на эти места.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #22 : Сентября 02, 2016, 21:10:57 pm »

Это трицепс. У многих он застужен и там нервный пучок воспален.
Попробуй горчичник наложить на эти места.
Принимаю горячий душ.лучше не становится.у меня дома есть и ультразвуковой аппарат и миостимулятор и дарсонваль и даже пиявки. Может их попробовать.тянет именно нерв внутри .и при прощупывании его побаливает но не сильно. Боль тянущая больше по ходу руки.
Спасибо за ответ
Записан

Дорогу осилит идущий
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #23 : Сентября 02, 2016, 21:14:15 pm »

И он может так долго болеть?
Записан

Дорогу осилит идущий
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #24 : Сентября 02, 2016, 21:27:30 pm »

Да, Может функциональность утрачиваться.

Я когда с пианисткой работал, то сказал. чтобы она после процедуры попробовала сыграть то, что не получалось. Какой-нибудь заковыристый фрагмент.
она на следующий день сказала. что играться стало лучше, руки стали более послушными.
Тоже. кстати, трицепс был.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #25 : Сентября 02, 2016, 21:29:45 pm »

Да, Может функциональность утрачиваться.

Я когда с пианисткой работал, то сказал. чтобы она после процедуры попробовала сыграть то, что не получалось. Какой-нибудь заковыристый фрагмент.
она на следующий день сказала. что играться стало лучше, руки стали более послушными.
Тоже. кстати, трицепс был.
И что с ним делать?оно не мешает сильно.функциональность не нарушена.
Записан

Дорогу осилит идущий
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #26 : Сентября 02, 2016, 21:37:28 pm »

Даст Бог, приедешь - помогу :-)

Пиявочек поставь, на шею и плечи по паре штук.

Я в теме "головокружение" описал как именно, если не знаешь еще.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #27 : Сентября 02, 2016, 21:39:33 pm »

Даст Бог, приедешь - помогу :-)

Пиявочек поставь, на шею и плечи по паре штук.

Я в теме "головокружение" описал как именно, если не знаешь еще.
Спасибо.я без обследования боюсь делать всякие манипуляции.будет болеть пойду к врачу для начала.пиявками сама занимаюсь.знаю как ставить
Записан

Дорогу осилит идущий
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #28 : Сентября 02, 2016, 21:43:01 pm »

Разумно!
Пиявочки воспаление снимут. обменные процессы нормализуются!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #29 : Сентября 02, 2016, 21:43:43 pm »

Спокойной ночи!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #30 : Сентября 02, 2016, 21:46:19 pm »

Спокойной ночи!
Спасибо за отклик.и вам с.ночи.по результатам отпишусь.
Записан

Дорогу осилит идущий
Shomikbeat
Гость
« Ответ #31 : Сентября 03, 2016, 09:32:45 am »

Да . У меня мышечно-тоническая форма и блокада в шейном отделе и бывает руки болят и мизинцы немеют немного

Мизинцы - это С6-С7.
Если на обеих руках - то смотреть надо позвоночник.
Если только на одной, то, возможно в плечевом суставе или в локте защемление.
А ночью рука неметь может от этого ? У меня с 8 лет иногда во сне рука немеет , я конечно сплю как попало во сне , раньше даже кричал от страха . Вот сегодня ночью просыпаюсь и руки как будто нет , опять кричал  ulibka
Но рука немеет если только под подушкой и голову кладу прллучаеися
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #32 : Сентября 03, 2016, 11:12:55 am »

Я ничего не понял, сорри.
Вы сами лучше знаете. как Вы спите. Посмотрите, где у Вас идет пережатие нервов и сосудов.
Смените подушку, контролируйте позу сна.

А, главное, нужно достичь гармонии, чтобы ночью не кричать от страха.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #33 : Сентября 03, 2016, 11:17:56 am »

Да . У меня мышечно-тоническая форма и блокада в шейном отделе и бывает руки болят и мизинцы немеют немного

Мизинцы - это С6-С7.
Если на обеих руках - то смотреть надо позвоночник.
Если только на одной, то, возможно в плечевом суставе или в локте защемление.
А ночью рука неметь может от этого ? У меня с 8 лет иногда во сне рука немеет , я конечно сплю как попало во сне , раньше даже кричал от страха . Вот сегодня ночью просыпаюсь и руки как будто нет , опять кричал  ulibka
Но рука немеет если только под подушкой и голову кладу прллучаеися
да ну!это ерунда у тебя!просто руку отлеживаешь!я раз на руке спала,отлежала ее!проснулась а рядом лежит рука.я же ее не чувствовала...поэтому с просони подумала что она чья то!тоже вскочила с криками... rgach
Смешно....а с просони страшно!))))теперь на руки головой не ложусь!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #34 : Сентября 04, 2016, 17:44:33 pm »

У меня недавно от долгого сидения в машине на заднем сидении затекли сразу обе кисти. Прошло всё, как только покинула машину и перестала в ней сидеть. После этого через неделю сидела 4 часа за компом, работала мышью. Затекла правая рука, особенно покалывало слегка мизинец и безымянный. Сходила к дохтуру - сказал "остеохандроз воротниковой зоны, надо массировать, мазать, а лучше походить на процедуры". Я 10 дней по его назначению массировала воротник свой, мазала двумя мазями. Старалась за компом меньше сидеть. В итоге то пройдёт, то опять немеет. Особенно немеет после некоторого времени сидения в машине, уже не важно на переднем удобном сидении или на заднем. На выходных за комп не садилась, рука немного беспокоила. Сегодня руку стало поламывать в машине, начиная от локтя. Ломило указательный палец и мизинец. Таким образом, если сижу, то немеет правая кисть.
Вот думаю, мне походить на процедуры к врачу (массаж воротниковой зоны плюс каким-то аппаратом чего-то там делают) или пойти к другому врачу?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #35 : Сентября 04, 2016, 17:50:28 pm »

Надо анализы сдать и исследования пройти.после этого ставить диагнозы.
Записан

Дорогу осилит идущий
Dhana
Гость
« Ответ #36 : Сентября 04, 2016, 18:42:16 pm »

тоже немела правая рука, особенно область подмышкой справа.. и боль такая не понятная, вроде не боль а немеет и пугало это состояние. потом правой рукой сложно что-то делать было, даже кружку держать. оказалось шейный остеохондроз и левосторонний сколиоз. такие дела. а узнала все благодаря онемению в руке, хотя и онемением то не назовешь, странная достаточно боль huh2
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #37 : Сентября 04, 2016, 19:16:23 pm »

Надо анализы сдать и исследования пройти.после этого ставить диагнозы.

Всё сделано, кроме МРТ. На МРТ врач не посылает, говорит, что если мне очень уж хочется, то могу сделать. Может мне не только воротниковую зону надо мять?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #38 : Сентября 04, 2016, 19:30:48 pm »

Надо анализы сдать и исследования пройти.после этого ставить диагнозы.

Всё сделано, кроме МРТ. На МРТ врач не посылает, говорит, что если мне очень уж хочется, то могу сделать. Может мне не только воротниковую зону надо мять?
У моей знакомой и онемение было и гк.ей назначили лфк т уколы прямо в шею какие то.очень болючие.шея долго болела.гк прошли.а вот руки так и не прошли.хотя и не сильно ее это беспокоит.просто у нее нервная система крепкая.я бы была в панике.она и на массаж ходила.а вообще надо бы упражнения.йога.цигун.спец.упражнения и плаванье.все это попробовать. Лично я боюсь мануалов и массажистов.
Записан

Дорогу осилит идущий
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #39 : Сентября 04, 2016, 19:56:02 pm »

Да, надо бы на плаванье. Йогой лайт-версией занимаюсь, когда позволяет график. Но что-то пока работа перебивает все мои начинания. Вот сейчас вроде рука не ноет, но мизинец дергает. Когда ничего не делаю, а просто хожу, гуляю - всё норм. Стоит присесть - и попа.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8