Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:29:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рефлюкс-Эзофагит, кто болел? (Прочитано 37724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
era6eva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #40 : Августа 14, 2014, 15:32:13 pm »

Как и обещала)).1.приподнять верх кровати;2.есть 6 раз в день(3раза из них это йогурт без добавок, простокваша или тум);3.начинать кушать с салата из моркови с маслом(еще посоветовала варианты-топинамбур;огурец,кваш.капуста) и заканчивать фруктами;4.сразу до и после еды не пить,только через мин 40 и пить чай из ромашка+календула+тмин,проварив его две минуты;5.не есть клюкву,лук,гранат.6.сказала,что лек-ва не нужны,надо правильно есть .до этого я была у врача нашего города,приходила к ней каждую неделю и жаловалась,что тошнит,худею,сердце колотит и еще у меня была ужасная тяжесть в левой руке,но она мне выписывала всякую хрень и крутила медсестре у виска,типа я не в себе)).а приехав к главврачу нашей столичной больницы мне через неделб стало хорошо.а приехала я к ней с кучей пройденных анализов от кобры до колоноскопии,но она сказала они ей не нужны,ей нужен человек.объяснила что сердце колотится от того,что в желудке изжога,но я ее не чувствую.соблюдать правила пожизненно или заработаю грыжу.и еще меньше сладкого



Записан
era6eva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #41 : Августа 14, 2014, 18:06:58 pm »

И еще.до 32лет я  видела здоровый язык только на картинках или чужих людей.как-то сестра мне сказала,увидев мой язык,что если это был бы ее -она решила бы, что больна неизлечимо).он у меня в гладких без сосочков ярких пятнах,особенно после острой,кислои еды.сейчас у меня язык,как на картинках)) и нет огромного живота с газами,который тоже был всегда.но стоит мне только отойти от  советов доктора,все возвращается,но не на долго,тк я теперь знаю секреты))
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #42 : Августа 18, 2014, 19:42:32 pm »

Никто не знает, при  эзофагите тяжесть в груди есть? ну вот примерно на уровни пищевода?( меня это жутко бесит(( я не пойму от еды это или нет. Потому что это не всегда бывает. Утром ела, ничего такого не было. Ближе к вечеру творог решила поесть, было уже дискомфортно в груди. помидорчик ела, тяжесть в груди(( сейчас сижу, жевну так по мелочи, тяжесть...особенно когда нагинаюсь, внутри, в этом месте, как сжимается всё... Опять же, не могу сказать, что это всегда когда я ем... эта тяжесть в принципе была давно, до проблем с глотанием. А сейчас когда всё совпадает, я боюсь за пищевод( ещё не понятно помогли лекарства. видимо придётся гастро ещё одно делать.
Как бы еда проходит в этом плане, просто тяжесть есть и от этого дискомфортно((
Ну ещё плечи болят, и эта область вокруг плечей. тяжесть в груди я помню мне один раз убрал массаж, на целых два месяца, так хорошо было( вот толи это связанно с шеей и спиной, то ли пищевод((
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #43 : Августа 18, 2014, 23:01:20 pm »

Belladona12
Вы вообще диету соблюдаете, какие нафиг помидорчики при рефлюксе? Небось ещё и шоколадки с бутербродиками, как и раньше кушаете? Да и ещё нагибаетесь, чего делать нельзя(нужно присаживаться, чтобы тело было вертикально, если вам что-то нужно взять или сделать на полу).
Так какие могут быть вопросы, вот когда будете соблюдать режим и все правила жизни при данной болезни, вот только тогда и можно будет удивляться, что что-то не помогает, а сейчас всё лечение без соблюдения базовых правил бесполезно.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #44 : Августа 19, 2014, 03:44:56 am »

Belladona12
у вас 100%зацикленность тк с любыми проблемами в желудке такого как у вас не бывает
у моей сестры и дуоденит и рефлюкс и еще всякая хрень.
но она ест и пьет отлично.
я как только из головы зацикленность выбросила у меня с едой все стало нормально.
хотя желудок с детства болит
не могу есть ни лимон-ни ягоду(любую) ни помидоры
кислота вызывает боль и отрыжку и обжигает горло
Поэтому ем кашки супы картошку курицу сыр творог
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #45 : Августа 20, 2014, 16:53:43 pm »

Belladona12
Вы вообще диету соблюдаете, какие нафиг помидорчики при рефлюксе? Небось ещё и шоколадки с бутербродиками, как и раньше кушаете? Да и ещё нагибаетесь, чего делать нельзя(нужно присаживаться, чтобы тело было вертикально, если вам что-то нужно взять или сделать на полу).
Так какие могут быть вопросы, вот когда будете соблюдать режим и все правила жизни при данной болезни, вот только тогда и можно будет удивляться, что что-то не помогает, а сейчас всё лечение без соблюдения базовых правил бесполезно.
Я пытаюсь. И овощи в моей диете как раз можно кстати!) Вот помидоры и ем, не часто конечно, но ем. Без  бутербродов тоже никак.... и яйца тоже что ли нельзя?? А чем завтракать тогда? У меня нет возможности что-то другое есть, и потом даже не представляю что... Сладкое тоже себе позволяю, без него не могу. Знаю что надо сократить, но никак. От кетчупа пытаюсь отказываться и так. Для меня это сложно, потому что я не знаю чем его заменить. Хотя я уже сейчас не ем, то где мне нужен был кетчуп...
Нагибаюсь вы имеете ввиду когда пить пытаюсь? или что? Если насчёт присаживаться на пол, то я так и делаю... просто мне это надо делать очень медленно, потому что голова сразу.... раньше вообще в глазах темнело, как вспомню.....так не поняла что это было, сосуды скорее всего.... Ну ладно, речь сейчас о том как бы всё наладить с едой(
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #46 : Августа 20, 2014, 17:01:43 pm »

Belladona12
у вас 100%зацикленность тк с любыми проблемами в желудке такого как у вас не бывает
у моей сестры и дуоденит и рефлюкс и еще всякая хрень.
но она ест и пьет отлично.
я как только из головы зацикленность выбросила у меня с едой все стало нормально.
хотя желудок с детства болит
не могу есть ни лимон-ни ягоду(любую) ни помидоры
кислота вызывает боль и отрыжку и обжигает горло
Поэтому ем кашки супы картошку курицу сыр творог
У меня вот в принципе ничего не болело ни от какой еды.... я не помню такого. Вообще меня сейчас эта ситуация с жидкостями больше беспокоит...
Вот была сейчас с друзьями на пикнике, наливала в стакан себе сок и просто отходила, ну там это было нормально вполне так сделать. И пробовала пить нормально. Кстати мне из трубочки сейчас тяжелее стало, по моему проще прикладываться губами к кружке... Но только масенькими порциями... Так вот, я пробовала там пить, пробовала забить, оставить это ощущение.... но никак. с водой НИКАК. голову по прежнему нагинаю вниз, во рту при этом уже вода и надо глоток сделать.... и вот внушаешь себе что надо глотнуть(( пару раз как то резко ушло, но я не кашляла, но было не приятно....в горле как всё раздрожилось... Вот что за хрень(( она реально туда заливается быстрее моего глотка и я ничего не могу поделать((
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #47 : Февраля 05, 2015, 13:01:40 pm »

Ребят, как у Вас дела?
у кого-нибудь есть облегчение?
Записан
АлисаЛевитт
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59




« Ответ #48 : Февраля 12, 2015, 18:14:41 pm »

Кто болел этой болезнью, и какие симптомы рефлюкса?

Я болела этой хнёй healthУ меня были спазмы в желудке ,боли,рези и тошнота.Еще такая ерунда...как будь-то в животе кто-то есть,т.е. не просто ощущение,а что-то как двигалось и при чем это было заметно на глаз,как какой-то ком ходит,когда притрагиваешься реально как ребенок в животе шевелиться.Мне прописали Креон 10000,церукал и амез. Симптомы стали проходить лишь спустя две недели,только тошнота отступила на 6-7 день.А тошнило реально,просто подкатывало к горлу,не успеваю добежать до унитаза,все проходит.Выйти не могла из дома,постоянно такие тошнотные накаты.Ну и диета у меня была.6 раз в день маленькими порциями и ничего жирного,красного,жаренного,соленного и т.п.Потом бывают рецедивы первый год,но я просто креон и амез пью,если уж затошнит церукал.Кстати у моей бабули были жесткие проблемы с жкт,я ей эту схему посоветовала,до сих пор благодарит,теперь может кушать все в небольших количествах и не запоров,не отрыжки,не болей. f0f976
Записан
Vladimir40491a
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #49 : Августа 10, 2016, 14:40:10 pm »

Здравствуйте! Мне 26 лет, всегда любили спорт и по мере возмонсти занимался, но в последние полгода превратился в какого то инвалида.
В ноябре 2015 года поставили диагноз ГЭРБ, недостаточность кардии 1 степени, гастрид, эрозии в виде манной крупы, признаки хронического холецестита (без камней). Пил мотилиум, денол, омез. Изжога была жуткая, даж воды не мог попить. После январских праздникв обратился снова к гастроэнтерологу, та заменила на ганатон, нофлюкс и фосфалюгель, изжога прошла на следующий день, и сегодня август 16 года, изжоги пока больше не было.
Но в феврале появились другие симптомы, начала болеть спина, температура до 37,5, красное горло, но не болело.
Мучался с температурой месяц, обращался в инфекционную, взяли кучу анализов на разные вирусы и бактерии, показало, что ЦМВ авидность невысокая, решили, что температура от него.
Потом началось, что с часов 10 утра снова начала повышаться температура и голова болела и состояние было жуткое просто, а после 10 вечера всё проходило, становился нормальным человеком, постепенно этот цикл уменьшалсяся и температура вроде прошла.
Со спиной обратился  к неврологу, снимок сделали - остеохондроз 1 степени.
Потом начало болеть горло, и ничего не помогало, то болит, то не болит, всеми днями полоскал.
Тут снова начала болеть спина и желудок и правый бок, короче всё сразу.
Сделал ФГДС, там всё тоже самое, только ещё недостаточность кардии стала 4 степени, биохимия крови показала билирубин - 80, признаки холецистита, панкреатита и изменения паренхимы печени (за полгода 4 раза антибиотики кололи и выпита куча таблеток).
Положили в стационар, там назначили Фосфоглив, Новобсим, Кларитромецин Фатомидин, капельницу, физ. процедуры, с желудком стало лучше, и бок стал меньше болеть, к выписке билирубин снизился до 26, после выписки продолжаю назначения врача - Разо, Ганатон, Гастрофарм и Фосфоглив.
Но бывает температура по вечерам и состояние очень плохое, но после 10 вечера снова всё проходит. Не знаю связано это с ГЭРБ или с ЦМВ, потому как авидность медленно повышается. Пью иммуномодулирующие и противовоспаительные от горла, назначила иммунолог, потому как решали что была какая то поломка в иммунитете, но сдал иммунограмму на имуноглабулины, там всё в норме. Иммуномодулирующие пью Галавит и колю Циклоферон.
Сейчас ещё спина болит, на уровне желудка как раз. Начал делать упражнения от болей в спине по системе Берга, упражнения Цигуна Ли Холден. После упражнений становиться легче, а потом снова.
Сегодня ходил к мануальному терапевту ещё, тот посмотрел все мои бумажки, осмотрел, сделал свои какие то манипуляции со спиной, стало легче. В итоге сказал, что твои проблемы со спиной из за ЖКТ, вылечишь его, пройдёт всё остальное.
Постоветовал заниматься Цигуном, больше ходить, ЛФК, и самое главное диета.
Расскажите пожалуйста кто нибудь занимался Цигуном при ГЭРБ ? И что делать с горлом при ГЭРБ? И что со спиной ???
Гастроэнтеролог что лечила в стационаре сказала, а о чём ты переживаешь, у тебя нет ничего серьёзного, как то на время подняла настроение. А так порой жить не хочется даже.
vladimir-m1990@yandex.ru - пишите друзья по несчастью, поделимся взаимным опытом. Должен же быть счастливый конец)))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #50 : Августа 10, 2016, 18:51:52 pm »

Тоже все эти симптомы были, но таблеток практически не пил, или пил совсем мало, как-то после них все быстро проходило, да и само тоже.
С горлом тоже очень долго мучался, все время было красное, доктора только успокаивали, типа ничего страшного, полоскать нужно и все пройдет, но так-как работал полоскать не получалось. Потом нашел хороший антисептик для горла, после нескольких курсов лечения про больное горло забыл.
Мне кажется все эти ГЭРБы, красные горла все не только от бактирий и инфекций, тут еще психологический фактор играет. Видимо нужно менять по возможности свое отношение к жизни, и вот здесь возникает очень много сложностей.
Записан
Vladimir40491a
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #51 : Августа 10, 2016, 20:16:28 pm »

Тоже все эти симптомы были, но таблеток практически не пил, или пил совсем мало, как-то после них все быстро проходило, да и само тоже.
С горлом тоже очень долго мучался, все время было красное, доктора только успокаивали, типа ничего страшного, полоскать нужно и все пройдет, но так-как работал полоскать не получалось. Потом нашел хороший антисептик для горла, после нескольких курсов лечения про больное горло забыл.
Мне кажется все эти ГЭРБы, красные горла все не только от бактирий и инфекций, тут еще психологический фактор играет. Видимо нужно менять по возможности свое отношение к жизни, и вот здесь возниукает очень много сложностей.

Подскажи пожалуйста, что за антисептик для горла.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #52 : Августа 11, 2016, 03:29:14 am »

Ларипронт, применял по инструкции
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 3.35 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8