Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:29:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце и ВСД (Прочитано 32133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Modzurus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #20 : Октября 26, 2013, 11:44:02 am »

То же самое всё..что и у тебя, только при занятиях спортом забывают про своё плохое состояние и не чувствую никаких болей в сердце. На следующий день всё сначала..а как спорт бросаю, так вообще каждый день - просто ад..будто весь организм просит чего-то, и паника жуткая от этих болей
Записан
jenechek
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #21 : Мая 21, 2014, 18:42:10 pm »

Меня зовут Вадим. Мне 21 год. Страдаю ВСД с 15 лет (такой диагноз поставили врачи). В 16 лет особых проблем с сердцем не имел, волновали только панические атаки (страх смерти, повышенное давление и сердцебиение). Со временем страх смерти и  панические атаки начал преодолевать. Смог успокоить себя.
Уже как пол года мучают проблемы с сердцем. Сначала было, что при ходьбе тяжесть в районе сердца и перебои. Сделал проверку ЭХО и велосипед, всё в норме, только при физических нагрузках чувствовал, что сразу повышается давление и невозможность заниматься каким либо спортом. Последние 2 месяца очень сильно беспокоит одышка, которая появляется при малейшей физической нагрузке (делал рентген лёгких и проверялся на бронхиальную астму (дул в трубку) всё в норме.
Постоянная тахикардия, даже когда стою или сижу. 90-100 ударов и больше. При ходьбе когда чувствую, что сердце колотиться начинаю в районе сердца ощущать резкую боль, когда перестаю идти - боль проходит. 2 недели назад делал велосипед сказали, что сердце здоровое, всё в норме, только учащённый пульс. Когда встаю с кровати чувствую сильный прилив крови к сердцу, удары замедляются и потом сердцебиение резко учащается, что невозможно сосчитать.
Что подскажите делать и почему пульс так долго держится учащённым (2 месяца ежедневно).
Пол часа назад был с женой в магазине и с ни с того ни с  сего хватануло резкая, колкая боль в районе сердца и сразу же прошла.
Что делать? Не могу заниматься спортом, работать. Во время курения так же бывают то сжимающие, то колющие боли в районе сердца.
Заранее спасибо!
боль в области сердца это не сердце а защемлённый нерв у тебя на нервной почве у меня всё то же самое происходит что и с тобой нужно нервы лечить у тебя самотофорное нарушение психики что и у меня это когда мозг не реагирует на на определёные факторы то есть в голове беспорядок вот как с пульсом твоим мозг не отвечает на ортостатику и за того учащёный пульс
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #22 : Мая 22, 2014, 13:08:09 pm »

Ну не надо так сразу,что боль в сердце - это защемленный нерв какой то там...С "защемлениями" нервов лежат в больнице-боли адские с подозрениями на инфаркты...
Это действительно сердце болит из за перегрузок,как бэ намекая что ему некомфортно,говорят это не вредно и от этого не умирают,поживем - проверим  rgach
И у меня болит...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Artom
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #23 : Февраля 06, 2018, 12:29:29 pm »

Та же самая ситуация, не знаю как бороться, больше полугода страдаю этим. Вы нашли решение этого недомогания?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8