Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:08:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подозрение на ОКР, помогите разобраться, пожалуйста! (Прочитано 13476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #40 : Августа 05, 2016, 11:52:28 am »

Не первый раз читаю тут про страх раздеться, что-то у себя такого не припомню)) надеюсь не появится теперь после прочтения))))))
.зря, неплохой и относительно безопасный способ снять напряжение

Что именно? Раздеться при всех и полегчает?))
Именно! Суть в том, что если сделать что то сильно "стыдное", то потом все менее стыдное отпадет само собой. Весь эффект психотерапии наступает тогда когда человек начинает рассказывать ПТ то, что никому бы не рассказал, и делать по научению ПТ вещи которые сам делать до этого не решался. Происхдит как бы раскрытие сущности. Это касается не только раздевания но и других "стыдных" вещей.

Кстати если кто то хочет раздеться прилюдно или сделать что то стыдное, пишите в личку, организуем видеочатик для форумчан и все смогут на вас посмотреть, посмеяться, похвалить. Вы  не представляете как вам полегчает. Это на полном серьезе.

Ну ладно еще со стыдными вещами, они вреда в прицнипе не приносят.  Хотя лично у меня ни желания, ни страха раздеться нет)

А вот как быть тем, кто боится, как писали выше, выпрыгнуть из окна или броситься под поезд? Не будешь же это делать.
Нет конечно. Это подсознание предлагает простой, с его точки зрения, способ разрешения конфликта. Надо все таки выявить и разрешить противоречия.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #41 : Августа 05, 2016, 11:59:45 am »

Еще раз:

Место дислокации этого конфликта, как и самого сознания и бессознательного является загадкой ТОЛЬКО для доминирующей картины мира.
Если принять другую точку зрения, то становится ясно, что это за конфликт и как его прекратить.

Аналогия в алгебре: Квадрат из отрицательного числа не может быть взят без выхода в мнимую область.

Если сменить точку зрения то можно ответить на вопросы:
Почему люди с одинаковыми предпочтениями и выглядят похоже?
Как возникают озарения? Что такое вдохновение?
Откуда берутся изобретения?
Что такое сон? Сто находится по ту сторону смерти?
Что такое коллективное бессознательное?
Что такое сущности?
В чем сущность человека? и т.д.

Но если считать, что сознание и подсознание находится в мозге и в нервной системе, то все вышеперечисленное - бред.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #42 : Августа 05, 2016, 12:01:06 pm »

Я лично считаю, что причина - наша повышенная тревожность и мнительность. Точнее, не в этом причина появления мыслей, я думаю, и у здоровых людей мелькают иногда плохие и стыдные мысли, просто они не заостряются на них, а при повышенном уровне тревоги мы цепляемся за любую мелочь.
Я как сейчас помню, когда у меня появились тревожные мысли. Сперва у меня просто была несколько месяцев физиологическая ВСД, потом в один вечер после очередного приступа у меня случилась первая настоящая ПА именно с дереалом и прочим, не могла тогда понять, что со мной) А на утро появилась первый раз плохая мысль. Произошел сбой в нервной системе, как будто кнопку включили и запустили механизм. К сожалению выключить за один щелчок ее невозможно)))
Ну и откуда она взялась эта тревожность? Я думаю сначала были какие-то противоречивые ситуации, даже не очень конкретные, а на уровне воспитания, т.е. например ребенку привили с дества, что надо быть сильно скромным или били, и он теперь побаивается коллег и сверстников ,ведет себя нестандартно, из за чего не вписывается ни в один коллектив. Оно это ощущает, но не знает что делать и в этом есть конфликт. И он и выливается в тревожность.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #43 : Августа 05, 2016, 12:10:29 pm »

Еще раз:

Место дислокации этого конфликта, как и самого сознания и бессознательного является загадкой ТОЛЬКО для доминирующей картины мира.
Если принять другую точку зрения, то становится ясно, что это за конфликт и как его прекратить.

Аналогия в алгебре: Квадрат из отрицательного числа не может быть взят без выхода в мнимую область.

Если сменить точку зрения то можно ответить на вопросы:
Почему люди с одинаковыми предпочтениями и выглядят похоже?
Как возникают озарения? Что такое вдохновение?
Откуда берутся изобретения?
Что такое сон? Сто находится по ту сторону смерти?
Что такое коллективное бессознательное?
Что такое сущности?
В чем сущность человека? и т.д.

Но если считать, что сознание и подсознание находится в мозге и в нервной системе, то все вышеперечисленное - бред.
Ну так мнимая область это тоже загадка, т.е. мы решаем одну задачу и ставим другую. И тоже с остальными этими вопросами. Мы не можем на них ответить не вводя новые абстрактные понятия.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Хризантема
Гость
« Ответ #44 : Августа 05, 2016, 12:11:01 pm »

Я лично считаю, что причина - наша повышенная тревожность и мнительность. Точнее, не в этом причина появления мыслей, я думаю, и у здоровых людей мелькают иногда плохие и стыдные мысли, просто они не заостряются на них, а при повышенном уровне тревоги мы цепляемся за любую мелочь.
Я как сейчас помню, когда у меня появились тревожные мысли. Сперва у меня просто была несколько месяцев физиологическая ВСД, потом в один вечер после очередного приступа у меня случилась первая настоящая ПА именно с дереалом и прочим, не могла тогда понять, что со мной) А на утро появилась первый раз плохая мысль. Произошел сбой в нервной системе, как будто кнопку включили и запустили механизм. К сожалению выключить за один щелчок ее невозможно)))
Ну и откуда она взялась эта тревожность? Я думаю сначала были какие-то противоречивые ситуации, даже не очень конкретные, а на уровне воспитания, т.е. например ребенку привили с дества, что надо быть сильно скромным или били, и он теперь побаивается коллег и сверстников ,ведет себя нестандартно, из за чего не вписывается ни в один коллектив. Оно это ощущает, но не знает что делать и в этом есть конфликт. И он и выливается в тревожность.


Я не спорю, причин тревожности может быть много. Я считаю, что лично у меня просто врожденная слабая нервная система, ну вот у кого-то слабое сердце, у кого-то почки, а у меня ЦНС. Может это лишь мои выдумки, не знаю. Потому что я с детства была мнительной или чего-то боялась больше, думаю, чем другие дети. Хотя невроза и ВСД как таковых не было, и жилось в принципе нормально. Потом уже в молодости был долгий период, когда очень поздно ложилась, переживала много, спортом не занималась, и в какой-то момент меня накрыло физиологически, а я, по своей мнительности, стала бояться этих кружений/шатаний, тем самым пошатывая свою и без того не устойчивую нервную систему. И она уже потом не выдержала и это вылилось в ПА и появившиеся навязчивые мысли. Так я вижу это примерно. То есть пик тревожности достиг предела.

Я конечно не психолог совсем, и у ПТ никогда и не была, так что это мое видение только.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #45 : Августа 05, 2016, 12:40:40 pm »

Еще раз:

Место дислокации этого конфликта, как и самого сознания и бессознательного является загадкой ТОЛЬКО для доминирующей картины мира.
Если принять другую точку зрения, то становится ясно, что это за конфликт и как его прекратить.

Аналогия в алгебре: Квадрат из отрицательного числа не может быть взят без выхода в мнимую область.

Если сменить точку зрения то можно ответить на вопросы:
Почему люди с одинаковыми предпочтениями и выглядят похоже?
Как возникают озарения? Что такое вдохновение?
Откуда берутся изобретения?
Что такое сон? Сто находится по ту сторону смерти?
Что такое коллективное бессознательное?
Что такое сущности?
В чем сущность человека? и т.д.

Но если считать, что сознание и подсознание находится в мозге и в нервной системе, то все вышеперечисленное - бред.
Ну так мнимая область это тоже загадка, т.е. мы решаем одну задачу и ставим другую. И тоже с остальными этими вопросами. Мы не можем на них ответить не вводя новые абстрактные понятия.

Эти абстрактные понятия И ЕСТЬ ИСТИННАЯ ПРИРОДА ВЕЩЕЙ.
То, что мы это не воспринимаем органами чувств говорит лишь об ограниченном диапазоне нашего восприятия.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #46 : Августа 05, 2016, 13:11:44 pm »

Я лично считаю, что причина - наша повышенная тревожность и мнительность. Точнее, не в этом причина появления мыслей, я думаю, и у здоровых людей мелькают иногда плохие и стыдные мысли, просто они не заостряются на них, а при повышенном уровне тревоги мы цепляемся за любую мелочь.
Я как сейчас помню, когда у меня появились тревожные мысли. Сперва у меня просто была несколько месяцев физиологическая ВСД, потом в один вечер после очередного приступа у меня случилась первая настоящая ПА именно с дереалом и прочим, не могла тогда понять, что со мной) А на утро появилась первый раз плохая мысль. Произошел сбой в нервной системе, как будто кнопку включили и запустили механизм. К сожалению выключить за один щелчок ее невозможно)))
Ну и откуда она взялась эта тревожность? Я думаю сначала были какие-то противоречивые ситуации, даже не очень конкретные, а на уровне воспитания, т.е. например ребенку привили с дества, что надо быть сильно скромным или били, и он теперь побаивается коллег и сверстников ,ведет себя нестандартно, из за чего не вписывается ни в один коллектив. Оно это ощущает, но не знает что делать и в этом есть конфликт. И он и выливается в тревожность.


Я не спорю, причин тревожности может быть много. Я считаю, что лично у меня просто врожденная слабая нервная система, ну вот у кого-то слабое сердце, у кого-то почки, а у меня ЦНС. Может это лишь мои выдумки, не знаю. Потому что я с детства была мнительной или чего-то боялась больше, думаю, чем другие дети. Хотя невроза и ВСД как таковых не было, и жилось в принципе нормально. Потом уже в молодости был долгий период, когда очень поздно ложилась, переживала много, спортом не занималась, и в какой-то момент меня накрыло физиологически, а я, по своей мнительности, стала бояться этих кружений/шатаний, тем самым пошатывая свою и без того не устойчивую нервную систему. И она уже потом не выдержала и это вылилось в ПА и появившиеся навязчивые мысли. Так я вижу это примерно. То есть пик тревожности достиг предела.

Я конечно не психолог совсем, и у ПТ никогда и не была, так что это мое видение только.
А ты не допускаешь мысли, что настоящий уровент тревожности подпитывается неуверенностью, нерешительностью в повседневных делах, т.е. вещами на которые можно в принципе влиять?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Хризантема
Гость
« Ответ #47 : Августа 05, 2016, 13:16:28 pm »

Я лично считаю, что причина - наша повышенная тревожность и мнительность. Точнее, не в этом причина появления мыслей, я думаю, и у здоровых людей мелькают иногда плохие и стыдные мысли, просто они не заостряются на них, а при повышенном уровне тревоги мы цепляемся за любую мелочь.
Я как сейчас помню, когда у меня появились тревожные мысли. Сперва у меня просто была несколько месяцев физиологическая ВСД, потом в один вечер после очередного приступа у меня случилась первая настоящая ПА именно с дереалом и прочим, не могла тогда понять, что со мной) А на утро появилась первый раз плохая мысль. Произошел сбой в нервной системе, как будто кнопку включили и запустили механизм. К сожалению выключить за один щелчок ее невозможно)))
Ну и откуда она взялась эта тревожность? Я думаю сначала были какие-то противоречивые ситуации, даже не очень конкретные, а на уровне воспитания, т.е. например ребенку привили с дества, что надо быть сильно скромным или били, и он теперь побаивается коллег и сверстников ,ведет себя нестандартно, из за чего не вписывается ни в один коллектив. Оно это ощущает, но не знает что делать и в этом есть конфликт. И он и выливается в тревожность.


Я не спорю, причин тревожности может быть много. Я считаю, что лично у меня просто врожденная слабая нервная система, ну вот у кого-то слабое сердце, у кого-то почки, а у меня ЦНС. Может это лишь мои выдумки, не знаю. Потому что я с детства была мнительной или чего-то боялась больше, думаю, чем другие дети. Хотя невроза и ВСД как таковых не было, и жилось в принципе нормально. Потом уже в молодости был долгий период, когда очень поздно ложилась, переживала много, спортом не занималась, и в какой-то момент меня накрыло физиологически, а я, по своей мнительности, стала бояться этих кружений/шатаний, тем самым пошатывая свою и без того не устойчивую нервную систему. И она уже потом не выдержала и это вылилось в ПА и появившиеся навязчивые мысли. Так я вижу это примерно. То есть пик тревожности достиг предела.

Я конечно не психолог совсем, и у ПТ никогда и не была, так что это мое видение только.
А ты не допускаешь мысли, что настоящий уровент тревожности подпитывается неуверенностью, нерешительностью в повседневных делах, т.е. вещами на которые можно в принципе влиять?

Допускаю, благодаря этому неврозу я многое поняла и что-то могу исправлять в своей жизни.
Другие считают меня сильной, они не знают просто, что у меня в башке творится и через что мне пришлось пройти.
Не могу сказать, что рада неврозу, это как-то глупо звучит, но зато теперь я стала разбираться в себе и бороться с какими-то страхами, теперь действительно есть возможность стать сильней морально.
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #48 : Августа 06, 2016, 06:53:22 am »

...откуда она взялась, эта тревожность? Я думаю, сначала были какие-то противоречивые ситуации, даже не очень конкретные, а на уровне воспитания, т.е., например, ребёнку привили с детства, что надо быть сильно скромным, и он теперь побаивается коллег и сверстников, ведёт себя нестандартно, из-за чего не вписывается ни в один коллектив. Он это ощущает - но не знает, что делать, в этом есть конфликт. И он и выливается в тревожность.

Слушай, Башка Собачья, ты сейчас описал в точности мой расклад! А я, дурила, ломаю голову - что не так? Тут меня упрекали в слабости: мол, чё за спины родителей прячешься? Тут не то чтобы прятаться - но уже и злости на них не хватает. В 6 лет я убежал один по железной дороге, прошёл 4 км от станции "Главная" до "Сортировочной" (или "Товарной", называйте как угодно, сути это не меняет), и силой меня назад повернули дорожники, чинившие один из путей. С тех пор, до окончания института, мать за мной глаз да глаз. Пока не пошёл работать. И телик с компом отключали через кодовый замок (пахан - лучший инженер СССР, быстро сообразил, как это забабахать, сам собрал замок с кодовым ключом и настроил), в учебное время, чтоб учился (всё равно был в школе троечником, в вузе тоже учил и писал курсачи и лабы из-под палки, хотя мозгами вроде бог не обидел, преподы хорошо обо мне отзывались), и на родительских собраниях постоянный контроль, звонки учителям, даже на сессии в "инсте" мать прибегала, "чтоб дорогого сыночка оценкой не обидели", знала весь преподавательский состав и держала их "под каблуком", весь курс ржал надо мной, ни у кого такого не было. Как я умудрился на втором курсе пролезть на работу в телестудию в 18... наверно, благодаря тем же преподам с института, которые понимали, что перед ними нестандартная личность, могущая пойти далеко, спасибо им, этим Человекам! Вот и побаивался, и в коллектив не вписывался. Эти все игры с обходом бана на данном форуме - тоже с началом из моего "неудачного" прошлого. Как говорится, всё будет уплачено по счетам даже слишком дорогой ценой. Хотя на работу ко мне уже родители не ходили, и то утешает - поняли, что бесполезняк учить дурбалая жизни, только портить дальше, и я там более менее адаптировался, сам нашёл вторую работу монтажником, хотя пережитки остались. Вот и вся история моих выходок тут. Я даже из-за этой глупой тревожности личную жизнь не устроил, и вряд ли теперь это сделаю: в мозг всё это записано, и только ПТ (не факт) это выгонит :)
В прошлом году я обращался к поликлиническому психологу при больнице, в которой лежал. Безгласно залившись слезами на первом же сеансе релаксации, рассказал ему всю историю. Но, выйдя из больницы, тут же забыл обо всём, словно и не обращался :)
В свои 25 лет мой старший брат сбежал в Ростов - познакомился со своей женой на "народовском" чате (ныне сервис "Яндекс.Народ" мёртв). А я не сделал подобное. Сейчас бы я ездил не на велике на дачу - а на этом же велике катал по Евразии, или ездил бы на авто :)
« Последнее редактирование: Августа 06, 2016, 07:07:50 am от freerider » Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8