Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:59:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спазмы в глазу или в голове или что это? (Прочитано 3054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gorgipiya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Августа 11, 2016, 15:37:17 pm »

Добрый день уважаемые форумчане. Я новенькая
Всд мучает давно, лет 6 уж точно как
Раньше жила в другом климате, ощущалось жёстче. Проходила обследование, лечилась у невролога. Делала мрт головы, шеи. По мрт головы незначительные изменения , небольшая зона кистозных изменений, немного расширены желудочки ,невролог сказала не страшно. Была у нескольких врачей . С шеей проблемы побольше- остеохондроз нашли, вроде как протрузии видны (но их нет в заклбчении). Симптомы как у многих- головокружения, реакция на перемены погоды, подташнивание, периодами слабость,укачивает на заднем сидении в таксопарке, головная боль.шум в ушах. Мушки перед глазами,молнии.  Посинение ногтей. Частая боль в шее и подвижность шеи в стороны не очень. Я гипотоник, так сказал врач, давление то 90, то 110 верхнее. Прыгает. Но чаще низкое.
Был еще такой неприятный симптом как капля в глазу. Так мерцала что читать невозможно было. После которой через минут 15 начинала болеть неприятно голова. Но таблетка спазмалгона плюс глицин убирала симптомы но лёгкая слабость и некая "оглушенность " оставались. Потом я забеременела, родила. Переехала . Стало полегче. Капля в глазу прошла. Не появлялась уже год наверно. Но я стала замечать чаще что у меня в том глазу где была капля эта восприятие цвета (оттенков )другое. Периодами. Например закрываю один глаз-оттенки обычные. Закрываю второй-цвета холоднее и чуть темнее. Так длится минут 5-10. Потом лёгкая боль в голове. Потом проходит и опять , в том же глазу оттенок меняется. Часто такое по утрам. Всегда при этом болит шея. Тяжести поднимаю- как без этого- ребёнок маленький. Для меня он тяжёленький (12 кг) а я 51, рост большой, спина устаёт.
Ещё и боль по ходу тройничного нерва и со стороны уха стала  появляться как продует( иммунитет упал), но у меня лезет зуб мудрости -может он даёт так на нерв, не знаю
Но вот этот оттенок в глазу меняется-довольно часто . Этот глаз сам по себе хуже видит (была у окулиста, говорит к неврологу) Что это вообще такое? Надо ли снова проходить обследование или это спазмы сосудов просто?у меня часто ещё бессонница и ночью всегда кажется что со мной что то не то. Что что то серьёзное.. С сосудами с головой. Страшно становится . Всего 27 лет а такое..
« Последнее редактирование: Августа 11, 2016, 15:41:52 pm от Gorgipiya » Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #1 : Декабря 30, 2018, 10:04:32 am »

Про какую каплю в глазу речь?
Самого мучают симптомы - болит правая сторона лица - бровь, щека, лоб, глаз. При это чувство мутной(несвоей) головы. Постоянные мушки в глазах, естественно больше в правом, который болит. У вас мушки тоже постоянные ?  Транки в виде клона и фена не помогают - просто притупляют реакцию психики на эти проявления. Неврологи ставят цервикалгию от ШОХ - но что-то веры им нет совсем. До сегодняшнего дня неврология мне не помогла ни разу, а вот АД+нейролептик спасали не раз .
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #2 : Января 03, 2019, 12:59:17 pm »

Капля - походу, это мигренозная аура. То, что за этой светомузыкой следует боль на половину головы, свидетельствует о мигрени. К врачу сходить надо обязательно. От мигрени анальгин не поможет, доктор должен прописать триптаны.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8