Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:30:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обещала себе помочь людям когда вылечу ПА и все симптомы - и вот я здесь. (Прочитано 24748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ThatGirl
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #40 : Августа 08, 2016, 20:36:12 pm »

Бросил пить все таблетки,начал больше заниматся делами,загружать себя,отвлекатся и за 3 месяца пришел в норму!!!
Так как вы не разобрались с этой проблемой она к вам вернулась. Я никогда не старалась отвечься или же загружать себя делами. Решение проблемы это когда смотреть проблеме в лицо и решать ее. Я научилась до того контролировать свои эмоции, что могу за минуту сделать их любыми какими хочу. В этом и есть фишка. Вот например расстроилась либо начала нервничать из-за чего - либо , если не остановиться и дальше сильно нервничать можно почувствовать какие-то симптомы  (у всех по разному начинается переживание либо панические атака, но она никогда резко сама вдруг не появляется, она начинает расти , сначала какой-то толчок например понервничал или испугался чего-то а потом еще больше начинаешь пугаться и пан атака начинается). Вот в последний раз я понервничала на работе и почувствовала симптом сжимание в горле, подумала а вдруг что-то не то будет. И на тебе начинается расти страх. Потом думаю нет стоп! Что за тупость? Ничего не будет. Я все это прошла уже,  я просто понервничала сегодня и надо просто расслабиться и отдохнуть. Я точно знаю что только я сама могу контролировать свои эмоции. Как только перестаешь бояться , страх внутри сразу же уходит и симптом тоже. Просто надо себе дать расслабиться. 
Видите я не пытаюсь уйти от проблемы либо отвлечься. Я ее решаю.  У меня перестало появляться такое потому что я знаю что только я сама в ответе за свои эмоции. Нужно понять что этот страх мы создаем сами. Как только поймешь что первый сигнал страха даешь сам ты то не трудно будет догодаться что можно сделать обратный процесс: подать сигнал спокойствия и цмиротворения.  Вот тогда он сразу отступит. Попробуй потренироваться. А таблетки не пей вообще. Они не нужны. .они только садят печень и почки.
Записан
Luaine
Местный
******

Репутация 67
Offline Offline

Сообщений: 733



У завтра стальной хребет


« Ответ #41 : Августа 09, 2016, 08:20:01 am »

Автор - молодец!!! Все правильно, подпишусь под каждым словом! А главное - кратко и по делу.

 
Цитировать
Я полностью восстановила жизнь"    рано судить пока еще , сильный стресс и все обычно возвращается если не проработать своё мышление

Вот таких комментариев, простите, я вобще не понимаю.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2016, 08:22:11 am от Luaine » Записан

Далеко, далеко
Убежала в поле молодая лоооошадь
Так легко, так легко
Не догонишь, не поймаешь, не вернёшь!
ThatGirl
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #42 : Августа 09, 2016, 13:05:29 pm »

Автор - молодец!!! Все правильно, подпишусь под каждым словом! А главное - кратко и по делу.

 
Цитировать
Я полностью восстановила жизнь"    рано судить пока еще , сильный стресс и все обычно возвращается если не проработать своё мышление

Вот таких комментариев, простите, я вобще не понимаю.
Спасибо вам большое Luaine! Пришли ведь сюда поделиться и помочь людям ! А мне вот такие комментарии пишут. Кто-то даже написал раз сюда захожу значит ещё якобы что-то беспокоит. Нет не беспокоит. Просто хочу как могу помочь . Понимаю насколько сильно эта "болезнь " портит жизнь
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #43 : Августа 09, 2016, 13:27:59 pm »

. А таблетки не пей вообще. Они не нужны. .они только садят печень и почки. Понимаю насколько сильно эта "болезнь " портит жизнь
так значит не хера не понимаете что , НЕКОТОРЫМ и их давольно много НЕ справится без таблеток . вот такие реали жизни ) поможите чем можИте , мы сами не местные  rgach
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ThatGirl
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #44 : Августа 09, 2016, 13:36:42 pm »

. А таблетки не пей вообще. Они не нужны. .они только садят печень и почки. Понимаю насколько сильно эта "болезнь " портит жизнь
так значит не хера не понимаете что , НЕКОТОРЫМ и их давольно много НЕ справится без таблеток . вот такие реали жизни ) поможите чем можИте , мы сами не местные  rgach
Если бы таблетки помогали бы полностью избавиться, то этого форума не существовало бы.я согласна что сначала можно попить таблетки однако начинать менять свои мысли и идти к психотерапевту это обязательно !!! Далее постепенно перестать их пить. Если человек уже годами болеет зачем пить таблетки если и так побочных эффектов много и до конца таблетки все равно не помогают.?
Вы думаете я не мучалась чтоли?  Я лежала днем и ночью дома в 4х стенах. Я постоянно задыхаясь.  ПА и тревога. Спать не могла. Похудела до неузнаваемости.  Есть даже боялась. Думаете у меня не было желания выпить волшебную таблетку и вылечиться? Передо мной был пример мама которая много лет этим страдает и иногда пьёт таблетки.  Они лишь на время. Начинать надо с головы!
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #45 : Августа 09, 2016, 13:44:52 pm »

да ПТ это здорово если он погает , но большинство дол.оебы и денег за свое " творчество без гарантий " берут не мерено . кстати оч много во время отлечились медикаментами и все ОК у них .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
ThatGirl
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #46 : Августа 09, 2016, 14:29:59 pm »

Пт только должен объяснить что это такое , но самая большая работа это над собой. Я вела дневник своих па и тревоги и все симптомов чтобы понять в корне проблему. Читала много книг на английском по па.  Но основную идею как появляется па мне объяснил пт. Она сказала что страх как и другие эмоции нормально испытывать,  Думать что он неконтролируемый неправильно. Мы сами посылаем сигнал с головы. Далее запускается процесс.  У меня были разные ситуации когда начиналась тревога.  Например в глазу застряла линза не могла вытащить и начала думать а вдруг она никогда оттуда не выйдет?  И на тебе начинается тревога. Мысль проносится так быстро что даже забываешь и не замечаешь как началось . На самом деле обязательно сначала либо какая-то ситуация провоцирует (метро, лифт, пробка , остаться одной ) либо первый симптом (ком в горле, нехватка воздуха и так далее) потом идёт мысль заставки умру или вдруг будет хуже.  Вот тогда то вы и даёте толчок па. Видите , поэтому и начинается па! Вы сами дали сигнал телу паниковать. Пт мне объяснила что мы так устроены природой что чтобы защититься это хорошо иметь такой рефлекс. Тогда человек начинает что-то делать. Если бы нас не волновало бы то мы бы умерли бы. Например заболело горло. Если бы мы не волновались бы вообще никогда то ходили бы и от гриппа сдохли бы. Суть в том что не лечили бы. А так в нас заложены эмоции то мозг сразу начинает думать и искать ответы. Если он знает в чем дело то успокоится подав сигнал а да это прсто грип пойду выпьб таблетку от гриппа. А если мозг не знает в чем проблема то он начинает рисовать самые ужасные последствия и это делаетсч стоб просто защитить себя. Рефлекс такой. Чтоб ты побежал и сделад чтото. В случае с па: от незнания каждый симптом воспринимает мозг так вдруг задохнусь или умру от тахикардии ? От этого и начинается па. Если понять что мозг просто имеет самые страшные картины последствия чтобы защитить себя . Зарубежом называется термин fight or flight . Бежать или защищаться.
Поэтому моё первое решение было таким. Как только появлялась ситуация которая провоцировала на переживание (стресс , ситуация например с линзой)  либо симптом (ком в горле) и как только проносилась мысль никогда не вытащу линзу ,  сразу думала нет это же мозг специально так думает! Эна самом деле такого ничего не будет. И тогда страх сразу стал идти на убыль.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #47 : Августа 09, 2016, 17:13:57 pm »

да ПТ это здорово если он погает , но большинство дол.оебы и денег за свое " творчество без гарантий " берут не мерено . кстати оч много во время отлечились медикаментами и все ОК у них .

Я ходил к одной ПТ около десяти занятий, брала она по московским меркам не много, но зато вообще ни каких антидепресантов не выписывала, даже не смотря на ВСД. Она говорила что это обычный гастрит так выражается. Помогла она мне не сильно, но все же облегчение  некоторое почувствовал.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #48 : Августа 09, 2016, 17:28:00 pm »

да ПТ это здорово если он погает , но большинство дол.оебы и денег за свое " творчество без гарантий " берут не мерено . кстати оч много во время отлечились медикаментами и все ОК у них .

Я ходил к одной ПТ около десяти занятий, брала она по московским меркам не много, но зато вообще ни каких антидепресантов не выписывала, даже не смотря на ВСД. Она говорила что это обычный гастрит так выражается. Помогла она мне не сильно, но все же облегчение  некоторое почувствовал.
рад , конечно  , немного и сам себе можно помочь .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8