Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:14:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поездка в поезде дальнего следования (Прочитано 13866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Южанка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« : Августа 08, 2016, 09:39:39 am »

Здравствуйте! Собственно предстоит через неделю поездка в поезде из Сочи в Омск длиною почти в 4 суток.Еду к другу в гости. Последний месяц обострились симптомы ВСД (тахикардия все время, затруднено дыхание и конечно же ПА практически каждый день). Никогда не оставалась одна и тем более не ездила так далеко одна. А тут мало тгго что смена обстановки радикальная будет, дак еще и смена климата произойдет plaksa До поездки еще неделя, а уже сейчас все время внутренние напряжение и переживание о том как я буду, вдруг в поезде начнет накатывать ПА sos Но поездку нельзя отменить, да и сама я хочу поехать, вот только эта всд...Понимаю что не надо себя накручивать, но не получается, страх берет ужасный. Кто был в похожей ситуации, пожалуйста, поделитесь опытом, рассказом как прошло у вас подобное
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Августа 09, 2016, 09:20:36 am »

Возьмите в дорогу книг интересных и читайте их постоянно . Только не нужно считать сколько осталось до конца пути
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2 : Августа 09, 2016, 09:39:43 am »

Тоже как-то пришлось ехать в коммандировку с сотрудником несколько часов в поезде, накатывал какой-то жар в теле но ПА не было. Мысли честно говоря были не из лучших.  Но перетерпев это состояние в другом городе все как рукой сняло. А вообще я раньше каждый день ездил на работу тратя в день по 4 часа в том числе и с ВСД и за это время обычно нельзя было не присесть ни в туалет сбегать.
Так что у вас там вообще практически замечательные условия будут для жизни, не стоит волноваться лишний раз.  Потом в поездах столько народу интересного ездит.
Я вот тоже как-то специально взял вехнюю боковушку чтобы никто не отвлекал от чтения книги. Не тут то было, внизу попался какой-то общительный мужчина, пришлось всю дорогу с ним беседовать  yzik
Записан
Южанка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #3 : Августа 11, 2016, 11:20:39 am »

Тоже как-то пришлось ехать в коммандировку с сотрудником несколько часов в поезде, накатывал какой-то жар в теле но ПА не было. Мысли честно говоря были не из лучших.  Но перетерпев это состояние в другом городе все как рукой сняло. А вообще я раньше каждый день ездил на работу тратя в день по 4 часа в том числе и с ВСД и за это время обычно нельзя было не присесть ни в туалет сбегать.
Так что у вас там вообще практически замечательные условия будут для жизни, не стоит волноваться лишний раз.  Потом в поездах столько народу интересного ездит.
Я вот тоже как-то специально взял вехнюю боковушку чтобы никто не отвлекал от чтения книги. Не тут то было, внизу попался какой-то общительный мужчина, пришлось всю дорогу с ним беседовать  yzik
а у вас какие наиболее яркие проявления ВСД?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4 : Августа 11, 2016, 11:41:43 am »

Сейчас то тут то там стрельнет дальный отголосок былого ВСД, а раньше больше всего беспокоило тахикардия, нехватка воздуха, проблемы со стулом, боли в животе, шум, звон в ушах, тошнота, онемение конечностей, брадикардия, раздвоение тела, страхи разные, правда без сильного тревожного расстройства.
Записан
Южанка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #5 : Августа 11, 2016, 11:54:56 am »

Сейчас то тут то там стрельнет дальный отголосок былого ВСД, а раньше больше всего беспокоило тахикардия, нехватка воздуха, проблемы со стулом, боли в животе, шум, звон в ушах, тошнота, онемение конечностей, брадикардия, раздвоение тела, страхи разные, правда без сильного тревожного расстройства.
половина из этого мне знакома
сколько у вас длился острый период?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #6 : Августа 11, 2016, 11:57:06 am »

имейте при себе лекарство для успокоения, отвлекайтесь.
Если начало трясти посетите туалет- быстрее отпустит.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #7 : Августа 11, 2016, 14:18:00 pm »

Ну обычно около года, может даже поменьше. Обострения были раза три и каждый раз разные симптомы. Сначало мучило удушье, в следующее обострение появилась тахикардия и другие проблемы, в последний раз язва желудка с резкими головокружениями и звоном в ушах.
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #8 : Августа 11, 2016, 20:19:15 pm »

я в разгар всд ездила на сессии в Оренбург.  пила четвертинку димедрола и отрубалась.

шесть лет мне было страшно и очень страшно.

но если ехать надо, то значит придется страх бороть.
Записан

Онвамнелимон
catgirl
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 12, 2016, 01:31:05 am »

Боюсь летать только на самолете. Единственное чего боюсь - приступа пароксизмалки, так как боюсь что из за этого придется самолет садить, если например таблеткой снять не удасться....А, ну и авиакатострофы боюсь )))
Записан
Южанка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #10 : Августа 12, 2016, 11:08:39 am »

я в разгар всд ездила на сессии в Оренбург.  пила четвертинку димедрола и отрубалась.

шесть лет мне было страшно и очень страшно.

но если ехать надо, то значит придется страх бороть.
и как вы отвлекались в поезде? часто были ПА?
Записан
Южанка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #11 : Августа 12, 2016, 11:10:01 am »

Боюсь летать только на самолете. Единственное чего боюсь - приступа пароксизмалки, так как боюсь что из за этого придется самолет садить, если например таблеткой снять не удасться....А, ну и авиакатострофы боюсь )))
ой,я про самолет даже думать боюсь roulette
Записан
Южанка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #12 : Августа 13, 2016, 10:50:12 am »

Спасибо всем за ответы)
Сегодня еду ночью, потом отпишусь как все прошло f0f976
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #13 : Августа 13, 2016, 11:48:58 am »

Спасибо всем за ответы)
Сегодня еду ночью, потом отпишусь как все прошло f0f976
Поездка в поезде, это уже  событие, смена привычной обстановки и на себя отвлекаться времени не будет.За эти четверо суток, забудете что такое ПА и всд ulibka
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #14 : Августа 15, 2016, 20:02:19 pm »

я в разгар всд ездила на сессии в Оренбург.  пила четвертинку димедрола и отрубалась.

шесть лет мне было страшно и очень страшно.

но если ехать надо, то значит придется страх бороть.
и как вы отвлекались в поезде? часто были ПА?

ваще никак. сидела и боялась. тошнило от страха жуть.... совсем плохо было боялась в тамбуре или в туалете.

да это ваще ужас был.

это только потом я поняла что умереть не могла и что все это В ГОЛОВЕ. и только там.

Записан

Онвамнелимон
Южанка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #15 : Сентября 02, 2016, 07:24:59 am »

Всем привет, кто читает эту тему ulibka Вчера вот приехала только
Что могу сказать: за день до поездки было ужасно угнетенное состояние, хотелось все бросить, сдать билеты и плевать на финансовые потери. Но уговаривала себя держаться, потому что жить то как то надо, а если сейчас сдамся то и в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться krutoi. Настал час икс  roga Это наверно самые неприятные моменты из всей двухнедельной поездки, потому что перед посадкой в вагон меня жутко перетрясло ПА:давление, тахикардия, тремор, потемнение в глазах и прочие прелести ВСД. НО как только я села на свою полку, приняла валидол и поезд тронулся, мой организм как будто включил второе дыхание и симптомы а также нервозность начали спадать. Конечно за 3 суток в поезде были моменты приближения ПА, но не было почему то страха, точнее получалось этот страх отгонять и купировать на корню. Не знаю почему так, может быть смена обстановки, может быть получилось в кое веки взять себя в руки и контролировать ситуацию.. Но за все 2 недели моего путешествия,у меня было всего2 ПА и то в очень легкой форме. Боялась смены климата, перепадов температуры, все таки с юга на север ехала, но ничего подобного мне не помешало хорошо провести время. Единственное, что когда я вернулась домой ВСД начало снова давать о себе знать.Но я это списываю на усталость от поездной тряски и возврат в душную атмосферу юга.
Поэтому хочу сказать, что если вы чего то боитесь и избегаете, то надо в любом случае это брать и делать, что бы не запускать ситуацию еще больше. Я боялась ужасно,думала не вернусь rgach но вот все прошло благополучно и я очень рада что смогла перебороть себя и наградой мне послужил новый опыт (первый раз сама куда то ехала), новые знакомства, приятные впечатления от другого города и укрепление уверенности в том что ВСД это не приговор и с ним можно жить. Конечно до полного выздоровления от моих фобий мне далеко, но опыт того что я в случае чего могу себя заставить взять себя в руки мне дает надежду что все таки ВСД и ПА это не так страшно как кажется 1dc705
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 18, 2018, 19:11:29 pm »

Тоже недавно ездила в поезде, тоже одна, причём на обратном пути делала пересадку в Москве. Больших городов ужасно боюсь, особенно того, что может поплохеть и останусь в этом большом городе навсегда rgach . и никто не поможет. То есть чувствовалось ответственность, которая на мне лежала за свою жизнь) Тоже перед посадкой было дикое напряжение, от того, что в поезде может что-то случиться, и что я далеко от дома. Но как только села в поезд сразу стало намного легче, уютная обстановка сыграла свою роль. Вообще я люблю поезда, но немного страшновато, когда едешь одна. А так, будь уверена, что когда ты сядешь, будет намного легче, потому что твой мозг поймёт, что и бояться было нечего f0f976
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8