Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:13:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и образ жизни. Ответьте на вопрос (Прочитано 9246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MoscowWitch
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #20 : Июля 28, 2016, 13:33:29 pm »

Небольшой апдейт, был в НППЦ Соловьева на консультации, диагностировали ВСД на фоне тревожно-депрессивного расстройства и выписали легкие антидепрессанты с атараксом и промазином, все в маленьких дозах для начала, дальше как пойдет. Долго думал перед тем как начать их пить и все-же решил на первое время ограничиться глицином, депримом и прогулками на свежем воздухе, стал гулять, сперва от трех километров, вот уже дошел до 10-15 километров в день. Начали появляться заметные улучшения, пропали боли в спине, повысилась выносливость, дереал стал беспокоить немного меньше, депрессия стала уходить, сон стал чуть лучше. В добавок ко всему я немного пересмотрел свое отношение к работе, теперь она стала приносить больше удовольствия, а после прогулок стал успевать больше, так как голова стала соображать быстрее и пропала астения.
Все еще беспокоит гипервентеляционный синдром, совсем не понимаю как от него избавляться, как долго он будет проходить если я избавлюсь от причины его возникновения (тревоги), насколько помогает спорт избавиться от него, пока что много нерешенных вопросов.
Еще так вышло что сейчас в городе с населением в 15 миллионов я остался совсем один, друзей нет, из родственников только тетя матери, было бы здорово пообщаться и познакомиться с товарищами по несчастью, мне кажется это бы сильно облегчило мое состояние.

А Вы какого возраста и где территориально проживаете?)
Записан
Colonel_Payne
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #21 : Июля 28, 2016, 16:48:53 pm »

Небольшой апдейт, был в НППЦ Соловьева на консультации, диагностировали ВСД на фоне тревожно-депрессивного расстройства и выписали легкие антидепрессанты с атараксом и промазином, все в маленьких дозах для начала, дальше как пойдет. Долго думал перед тем как начать их пить и все-же решил на первое время ограничиться глицином, депримом и прогулками на свежем воздухе, стал гулять, сперва от трех километров, вот уже дошел до 10-15 километров в день. Начали появляться заметные улучшения, пропали боли в спине, повысилась выносливость, дереал стал беспокоить немного меньше, депрессия стала уходить, сон стал чуть лучше. В добавок ко всему я немного пересмотрел свое отношение к работе, теперь она стала приносить больше удовольствия, а после прогулок стал успевать больше, так как голова стала соображать быстрее и пропала астения.
Все еще беспокоит гипервентеляционный синдром, совсем не понимаю как от него избавляться, как долго он будет проходить если я избавлюсь от причины его возникновения (тревоги), насколько помогает спорт избавиться от него, пока что много нерешенных вопросов.
Еще так вышло что сейчас в городе с населением в 15 миллионов я остался совсем один, друзей нет, из родственников только тетя матери, было бы здорово пообщаться и познакомиться с товарищами по несчастью, мне кажется это бы сильно облегчило мое состояние.

А Вы какого возраста и где территориально проживаете?)

25 лет завтра будет, проживаю в Москве, как можно понять из поста, точнее ЮАО.
Записан
MoscowWitch
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #22 : Июля 29, 2016, 06:53:42 am »

Небольшой апдейт, был в НППЦ Соловьева на консультации, диагностировали ВСД на фоне тревожно-депрессивного расстройства и выписали легкие антидепрессанты с атараксом и промазином, все в маленьких дозах для начала, дальше как пойдет. Долго думал перед тем как начать их пить и все-же решил на первое время ограничиться глицином, депримом и прогулками на свежем воздухе, стал гулять, сперва от трех километров, вот уже дошел до 10-15 километров в день. Начали появляться заметные улучшения, пропали боли в спине, повысилась выносливость, дереал стал беспокоить немного меньше, депрессия стала уходить, сон стал чуть лучше. В добавок ко всему я немного пересмотрел свое отношение к работе, теперь она стала приносить больше удовольствия, а после прогулок стал успевать больше, так как голова стала соображать быстрее и пропала астения.
Все еще беспокоит гипервентеляционный синдром, совсем не понимаю как от него избавляться, как долго он будет проходить если я избавлюсь от причины его возникновения (тревоги), насколько помогает спорт избавиться от него, пока что много нерешенных вопросов.
Еще так вышло что сейчас в городе с населением в 15 миллионов я остался совсем один, друзей нет, из родственников только тетя матери, было бы здорово пообщаться и познакомиться с товарищами по несчастью, мне кажется это бы сильно облегчило мое состояние.

А Вы какого возраста и где территориально проживаете?)

25 лет завтра будет, проживаю в Москве, как можно понять из поста, точнее ЮАО.
Небольшой апдейт, был в НППЦ Соловьева на консультации, диагностировали ВСД на фоне тревожно-депрессивного расстройства и выписали легкие антидепрессанты с атараксом и промазином, все в маленьких дозах для начала, дальше как пойдет. Долго думал перед тем как начать их пить и все-же решил на первое время ограничиться глицином, депримом и прогулками на свежем воздухе, стал гулять, сперва от трех километров, вот уже дошел до 10-15 километров в день. Начали появляться заметные улучшения, пропали боли в спине, повысилась выносливость, дереал стал беспокоить немного меньше, депрессия стала уходить, сон стал чуть лучше. В добавок ко всему я немного пересмотрел свое отношение к работе, теперь она стала приносить больше удовольствия, а после прогулок стал успевать больше, так как голова стала соображать быстрее и пропала астения.
Все еще беспокоит гипервентеляционный синдром, совсем не понимаю как от него избавляться, как долго он будет проходить если я избавлюсь от причины его возникновения (тревоги), насколько помогает спорт избавиться от него, пока что много нерешенных вопросов.
Еще так вышло что сейчас в городе с населением в 15 миллионов я остался совсем один, друзей нет, из родственников только тетя матери, было бы здорово пообщаться и познакомиться с товарищами по несчастью, мне кажется это бы сильно облегчило мое состояние.

А Вы какого возраста и где территориально проживаете?)

25 лет завтра будет, проживаю в Москве, как можно понять из поста, точнее ЮАО.
Мне тоже 25, проживаю в ВАО правда, но можно как-нибудь встретиться, поныться друг другу))
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #23 : Августа 04, 2016, 11:26:03 am »

Честно, название темы располагает ответить на вопрос: "Ваш образ жизни при ВСД...?"

Отвечаю: до переезда был никакой. Лежандр на Лужайне... Тьфу, чёрт! Лежание на постели с редкими и вялыми делами по дому :)

Стройка дачи заставила поднять Же и повпахивать - дорого за всё платить и всех подряд нанимать, руки не из Же ж растут, что-то можно и самому поделать :)

Короче, я вошёл в колею дачника. А через некоторое время ВСД вновь "накрыла", 11 дней пахал, как ёжик в тумане, плюя на всё, пока "моцк" опять не "перегрелся" :)

Не знаю, что будет дальше...
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Colonel_Payne
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #24 : Августа 04, 2016, 19:13:02 pm »

В общем апдейт. После последнего поста начал увеличивать нагрузки, стал увеличивать время и длительность прогулок, прогулки заряжали хорошим настроением, как раз в Москве много красивых мест и лесопарков, но все же улучшения приходили совсем медленно, решил купить велосипед и начать ездить, результат себя ждать не заставил и в первый же день появились заметные улучшения, в первую очередь заметно улучшилось настроение, уменьшились дереализации, стало чуть легче дышать, на второй день результат еще лучше, хоть с непривычки все болело, но настроение и работоспособность были на высоте.
Записан
Colonel_Payne
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #25 : Августа 04, 2016, 19:31:51 pm »

Думаю велосипед лучше всего подойдет людям, страдающим лишним весом, так как он дает нагрузку практически на все группы мышц.
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #26 : Августа 04, 2016, 20:00:29 pm »

Во всех тихих лесных городках гоняют шумные квадоциклы и мотоциклы  roga Я тоже жил в 20 км от мкада

У нас в Кулешовке тоже гоняют. Только ночью. И в Махачкале гонки начинались после двух ночи :)

Только чё от этого? Чё?! Это ж ничё по сравнению с гудящей трассой :)

Кто тут на ЖД'шку гонит? Я люблю ездить именно вдоль "железки". Я - железнодорожный фанат: в 6 лет убежал из дома именно по "железке". Да ещё на велике по колее - романтика!!! Чё вы понимаете? Что может быть лучше грунтовки рядом с путями?!
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Colonel_Payne
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #27 : Августа 04, 2016, 20:08:41 pm »

Кулешовка это что под Азовом? Там же летом у вас под 40 градусов, как вы вообще выживаете там?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #28 : Августа 04, 2016, 20:28:49 pm »

Думаю велосипед лучше всего подойдет людям, страдающим лишним весом, так как он дает нагрузку практически на все группы мышц.
Парадокс состоит в том что многие кто катаются на велосипеде не могут похудеть.  А все из-за привычки много кушать ))) Вот покатался, потратил энергии а потом начинается зверский аппетит, и вместо того чтобы худеть получается наоборот набираешь массу.
Если взяться за подсчет калорий то велосипед столько калорий не съест сколько нужно для похудения, получается замкнутый круг. В общем тут главное грамотный подход, и умение ограничивать себя в еде.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #29 : Августа 04, 2016, 20:41:43 pm »

Думаю велосипед лучше всего подойдет людям, страдающим лишним весом, так как он дает нагрузку практически на все группы мышц.
Парадокс состоит в том что многие кто катаются на велосипеде не могут похудеть.  А все из-за привычки много кушать ))) Вот покатался, потратил энергии а потом начинается зверский аппетит, и вместо того чтобы худеть получается наоборот набираешь массу.
Если взяться за подсчет калорий то велосипед столько калорий не съест сколько нужно для похудения, получается замкнутый круг. В общем тут главное грамотный подход, и умение ограничивать себя в еде.

Ну по идее велик немало калорий сжигает, смотря как кататься, где и сколько. У меня в городе еще "приятный бонус" в виде постоянных подъемов и спусков) А есть после велосипеда мне наоборот иногда не хочется)
Лишним весом не страдаю, может поэтому и не могу сказать про какой-то эффект похудения, но мне больше хотелось подкачать тело, и ноги действительно красивее стали, попа вроде тоже)) Ну и главное, эмоциональное состояние даже как-то стабилизировалась. Так что кататься нужно в любом случае, хотя бы просто для души)
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #30 : Августа 04, 2016, 20:53:18 pm »

Катаццо на велосипеде конечно хорошо, настроение поднимает, спасает од депрессии.
Но похудеть не просто. Чтобы не быть голословным приведу примерное количество калорий которые он сжигает у меня за велопробег по асфальту в интенсивном темпе на пределе возможности на 78 км - это 2379 килокалорий. Это чуть меньше дневной нормы потребления килокалорий рекомендуемых докторами. Но как я уже говорил после таких интенсивных нагрузок аппетит просто зверский и готов с непривычки съесть очень много... несколько дневных норм наверное. Правда я тоже лишним весом не страдаю и количество затраченных калорий может отличаться при другом телосложении.
Поэтому для похудения больше помогает голодание  yes
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #31 : Августа 04, 2016, 21:01:05 pm »

Я тоже что-то уже сомневаюсь, что от него худеют) но его большая польза, кроме того о чем я уже написала, что он улучшает кровообращение, и также получаешь приток кислорода, особенно если кататься по паркам, как я.
Записан
Colonel_Payne
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #32 : Августа 04, 2016, 21:17:22 pm »

Поэтому для похудения больше помогает голодание  yes

Только если просто голодать и сидеть на жопе, то это может наоборот сильно навредить, так как нарушается обмен веществ. Так что сочетать со спортом надо, и велосипед подходит лучше всего, так как не замечаешь как уже проехал пару десятков километров, это проще чем бегать или тягать гантели.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8