Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:34:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого такое же ?! (Прочитано 22343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #60 : Июля 24, 2016, 18:57:55 pm »

Снова напала аритмия:(
Теперь другие ощущения..
Нормальныц ритм , но сердце делает такой слабый удар, а потом сильный и дальше все норм. И так периодично повторяется. При этом чувство такое, что ступеньку пропускаешь , голова как будто кружится..
Записан
Karoon
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



« Ответ #61 : Июля 25, 2016, 05:52:15 am »

Снова напала аритмия:(
Теперь другие ощущения..
Нормальныц ритм , но сердце делает такой слабый удар, а потом сильный и дальше все норм. И так периодично повторяется. При этом чувство такое, что ступеньку пропускаешь , голова как будто кружится..
Может показаться иронией, однако, большинство аритмий (именно на фоне органического поражения сердечной мышцы), по утверждению ряда врачей, регистрируется как правило при очередных обследованиях людей. Т. е. большинство пациентов даже не подозревает о наличии аритмии. А вот невротики очень часто (чаще реальных больных) обращаются с разного рода симптомами функциональных сбоев в работе ССС, которые, естественно, не удается обнаружить при соответствующих обследованиях. Поэтому мы и считаем, что врачи у нас плохие и не хотят нас лечить =) На самом деле зачастую мы врачам не интересны лишь потому, что наши описания симптомов не соответствую реальной картине на заключениях =) А вообще, не стОит рассматривать эти ваши замедления и слабые удары как отдельные симптомы какой-то страшной болезни...что-то реально опасное для здоровья и жизни проявляется зачастую комплексом различных симптомов и не развивается стремительно. В любом случае, при любых недомоганиях следует обращаться к соответствующему врачу, это больше поможет в любом случае, чем банальное описание каких-то там ваших ощущений на форуме. Здесь врачей мало, если они вообще есть, и вменяемый медик вряд ли будет ставить диагнозы и назначать лечения по вашим описаниям ощущений.
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #62 : Июля 26, 2016, 19:32:12 pm »

Ну просто врачи ничего не говорят на эти ощущения. Я уже года три по больницам хожу и без результатно.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Июля 27, 2016, 00:18:38 am »

Ну просто врачи ничего не говорят на эти ощущения. Я уже года три по больницам хожу и без результатно.
И не разу не ложились на обследование в отделение кардиологии? Если вы сдали все подобающие анализы и прошли исследования и у вас ничего серьёзного не нашли... то есть смысл обратиться к ПТ.
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #64 : Июля 27, 2016, 20:45:10 pm »

Ну просто врачи ничего не говорят на эти ощущения. Я уже года три по больницам хожу и без результатно.
И не разу не ложились на обследование в отделение кардиологии? Если вы сдали все подобающие анализы и прошли исследования и у вас ничего серьёзного не нашли... то есть смысл обратиться к ПТ.
Обследовалась в центре педиатрии, поставили всд
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Июля 27, 2016, 21:29:36 pm »

Обследовалась в центре педиатрии, поставили всд
Тогда вам можно сходить к психотерапевту. Если, конечно, вы думаете, что обследование было полным и полноценным.
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #66 : Июля 28, 2016, 16:55:58 pm »

Обследовалась в центре педиатрии, поставили всд
Тогда вам можно сходить к психотерапевту. Если, конечно, вы думаете, что обследование было полным и полноценным.
Ну делала холтер несколько раз, на гормоны постоянно сдаю : все в норме, уши сердца и щитовидки в порядке, делала даже с физической нагрузкой экг (на беговой дорожке ходила), ну все проверили, не знаю , что такое. Но каждый день меня сердце с чем нибудь да беспокоит. Сегодня вот замирает, удары пропускает, или некоторые удары слабые , это я по пульсу на запястье почувствовала.. От этого страшно становится.. Паникаа начинается.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Июля 28, 2016, 18:00:39 pm »

Ну делала холтер несколько раз, на гормоны постоянно сдаю : все в норме, уши сердца и щитовидки в порядке, делала даже с физической нагрузкой экг (на беговой дорожке ходила), ну все проверили, не знаю , что такое. Но каждый день меня сердце с чем нибудь да беспокоит. Сегодня вот замирает, удары пропускает, или некоторые удары слабые , это я по пульсу на запястье почувствовала.. От этого страшно становится.. Паникаа начинается.
А знаете как ещё называют иногда ВСД? Кардионевроз. Сходите к психотерапевту, пропейте курс АДов. На АДах и сердце лучше себя ведёт, и поменьше страха.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #68 : Июля 28, 2016, 19:32:00 pm »

Ну делала холтер несколько раз, на гормоны постоянно сдаю : все в норме, уши сердца и щитовидки в порядке, делала даже с физической нагрузкой экг (на беговой дорожке ходила), ну все проверили, не знаю , что такое. Но каждый день меня сердце с чем нибудь да беспокоит. Сегодня вот замирает, удары пропускает, или некоторые удары слабые , это я по пульсу на запястье почувствовала.. От этого страшно становится.. Паникаа начинается.
А знаете как ещё называют иногда ВСД? Кардионевроз. Сходите к психотерапевту, пропейте курс АДов. На АДах и сердце лучше себя ведёт, и поменьше страха.
Почему у меня ВСД было без кардионевроза? Было все что угодно, но только не пульс и не сердце... Врачи зачем то сами сердце стали проверять, нашли какую то фигню малозначимую, пролапс митрального клапана и типо если он не пройдет операцию надо будет делать. По каждому чиху операцию серьезную делать, вот зачем это надо. И тогда тоже врачи мне симптомы сказали которые у меня типо должны быть при такой патологии, а их нема )) 
« Последнее редактирование: Июля 28, 2016, 19:37:53 pm от Allu » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #69 : Июля 28, 2016, 19:52:09 pm »

Ну делала холтер несколько раз, на гормоны постоянно сдаю : все в норме, уши сердца и щитовидки в порядке, делала даже с физической нагрузкой экг (на беговой дорожке ходила), ну все проверили, не знаю , что такое. Но каждый день меня сердце с чем нибудь да беспокоит. Сегодня вот замирает, удары пропускает, или некоторые удары слабые , это я по пульсу на запястье почувствовала.. От этого страшно становится.. Паникаа начинается.
А знаете как ещё называют иногда ВСД? Кардионевроз. Сходите к психотерапевту, пропейте курс АДов. На АДах и сердце лучше себя ведёт, и поменьше страха.
Почему у меня ВСД было без кардионевроза? Было все что угодно, но только не пульс и не сердце...
Смотря что у вас сопутствующее нашли. Потом сердце часто начинает реагировать при наличии проблем с ЖКТ и/или позвоночником. Может у вас сибирское здоровье?  ulibka
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Июля 28, 2016, 19:54:43 pm »

Почему у меня ВСД было без кардионевроза? Было все что угодно, но только не пульс и не сердце... Врачи зачем то сами сердце стали проверять, нашли какую то фигню малозначимую, пролапс митрального клапана и типо если он не пройдет операцию надо будет делать. По каждому чиху операцию серьезную делать, вот зачем это надо. И тогда тоже врачи мне симптомы сказали которые у меня типо должны быть при такой патологии, а их нема )) 
Кардионевроз – это не какая-то отдельная болезнь, а всего-навсего красноречивое наименование нам известной (и неизвестной тоже).
А если говорить о симптоматике, то кто его разберёт, отчего так, а не иначе? Может быть дело ещё не дошло до таких симптомов, как не все добираются до серьёзных функциональных проблем с пищеварением и головной боли. Симптомокомплексы у многих чередуются, каждый в своё время набирая и сбавляя обороты.

У меня тахикардия и экстрасистолы, повышенное и пониженное давление, панические атаки. Недавно на КТ "нарезали" вместе с лёгкими и сердце... и оно в полном порядке. На ЭКГ только таха. От военкомата когда лежал, поставили АГ какой-то степени и пр. Но в целом, сердце здоровое (насколько оно может быть при таком ритме жизни).

Про ПМК время от времени слышу. Мне незначительную гипертрофию левого желудочка разве что написали.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #71 : Июля 28, 2016, 20:04:34 pm »

Почему у меня ВСД было без кардионевроза? Было все что угодно, но только не пульс и не сердце... Врачи зачем то сами сердце стали проверять, нашли какую то фигню малозначимую, пролапс митрального клапана и типо если он не пройдет операцию надо будет делать. По каждому чиху операцию серьезную делать, вот зачем это надо. И тогда тоже врачи мне симптомы сказали которые у меня типо должны быть при такой патологии, а их нема )) 
Кардионевроз – это не какая-то отдельная болезнь, а всего-навсего красноречивое наименование нам известной (и неизвестной тоже).
А если говорить о симптоматике, то кто его разберёт, отчего так, а не иначе? Может быть дело ещё не дошло до таких симптомов, как не все добираются до серьёзных функциональных проблем с пищеварением и головной боли. Симптомокомплексы у многих чередуются, каждый в своё время набирая и сбавляя обороты.

Может быть действительно пока до этих симптомов у меня не дошло. ЭКГ делают и говорят оно не нормальное. А я ничего не чувствую и жалоб на сердце пока нет. Вот сижу счас переживаю, что ЭКГ зараза счас опять что нить покажет не то, так и на операцию не пустят. Еще переживание...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #72 : Июля 28, 2016, 20:13:18 pm »

У моей бабушки врачи страшно боялись за ее сердце и здоровье лет этак десять назад. У нее сильная аритмия, говорили сердце на ниточке. А ей уже за семьдесят. Тьфу тьфу не сглазить до сих пор она у нее и ничего, не жалуется ни на что. Даже лекарство не заставишь выпить.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Июля 28, 2016, 20:17:19 pm »

Может быть действительно пока до этих симптомов у меня не дошло. ЭКГ делают и говорят оно не нормальное. А я ничего не чувствую и жалоб на сердце пока нет. Вот сижу счас переживаю, что ЭКГ зараза счас опять что нить покажет не то, так и на операцию не пустят. Еще переживание...
У меня пульс 120-130 во время ЭКГ, а как в больнице делали Эхо, так под 150 был. Что было на велосипеде? Меня с него сняли, т.к. испугались (и грустно, и забавно). Хотя по итогам ничего значительного, да и было это уже лет семь-восемь назад.
Да у них там медикаменты есть, они выправят пульс. По-крайней мере, с тахой меня на ФКС пустили и в состояние мед. сна вводили (думаю, как я уснул, так она и унялась).

Но раз говорят, то нужно проверятся. Хотя бы для того, чтобы либо успокоиться, либо лечиться.
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #74 : Августа 02, 2016, 18:20:16 pm »

Делала холтер , три раза аж, но знаете ж, что когда обследуешься у тебя становится все прекрасно :)
Эски попадались, но штучек 5 вроде , тахикардия показана была и больше ничего.
Сейчас мучает замирания , прям жутко от них, лежу и уснуть не могу ,боюсь , так как эти замирания появляются как только глаза закрою :(
во-во, тоже 2 раз холтер одевал, но в эти дни как назло  ничего особенного не было(даже специально в нем отжимался), а у Вас в этот момент какие еще ощущения были?

Раз было ощущения замирания , холтер поймал эску, остальные я не чувствовала
Записан
Marina_Ice
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #75 : Августа 02, 2016, 18:24:47 pm »

Надо идти к пт , это уж точно.. Ещё бы хорошего найти, просто уже с ума с этим всем схожу.. Каждый раз боюсь , особенно остановки сердца.. И никак успокоить себя не могу.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8