Новости
:
Добро пожаловать на форум посвященный проблеме
вегето-сосудистой дистонии
Июня 25, 2026, 21:33:41 pm
Начало
|
Помощь
|
Календарь
|
Войти
|
Регистрация
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Вам не пришло
письмо с кодом активации?
АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз
»
Оффтоп
»
Разное
»
Флейм
»
Русский борщ
Русский борщ
Страниц: [
1
]
2
3
Вниз
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Русский борщ
Автор
Сообщение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
Репутация 313
Offline
Пол:
Сообщений: 3423
Русский борщ
«
:
Июля 27, 2016, 21:27:40 pm »
Тема не совсем обычная. Задаю многим вопрос, но внятного ответа получить не могу.
Так вот, будучи тесно связанной с Турцией, не могу теперь адекватно воспринимать русскую кухню - окрошку, капусту, свеклу и т.д. Собственно, никогда особой любовью к ней не отличалась. Могу при сильном голоде съесть щи, но не более того.
Внимание, вопрос: за что русские мужчины любят борщ?
Вот не пойму - это ж болезнь какая-то.Первый вопрос у мужика - "Борщ готовить умеешь?".
P.S. Получив внятных 10 ответов, согласна на удаление темы.
Записан
Asur
Мастер Анти-ВСД
Репутация 761
Offline
Пол:
Сообщений: 13881
Антифашист.
Re: Русский борщ
«
Ответ #1 :
Июля 27, 2016, 21:37:57 pm »
1. Борщ, это и первое и второе(без кусманов мяса это не борщ).
2. Отличная закусь.
3. Долго хранится, при этом становится ещё вкуснее.
4. Борщ можно есть с чем угодно - с салом, с чесноком/луком, с селёдкой, с майонезом/сметаной/соусом и т.д. и т.п.
Короче, идеальное блюдо.
Записан
Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
Репутация 313
Offline
Пол:
Сообщений: 3423
Re: Русский борщ
«
Ответ #2 :
Июля 27, 2016, 21:39:12 pm »
Цитата: Asur от Июля 27, 2016, 21:37:57 pm
1. Борщ, это и первое и второе(без кусманов мяса это не борщ).
2. Отличная закусь.
3. Долго хранится, при этом становится ещё вкуснее.
4. Борщ можно есть с чем угодно - с салом, с чесноком/луком, с селёдкой, с майонезом/сметаной/соусом и т.д. и т.п.
Короче, идеальное блюдо.
Cпасибо за ответ.
Но ведь почти что щи, за исключением свеклы?
Записан
Asur
Мастер Анти-ВСД
Репутация 761
Offline
Пол:
Сообщений: 13881
Антифашист.
Re: Русский борщ
«
Ответ #3 :
Июля 27, 2016, 21:44:34 pm »
Цитата: naile от Июля 27, 2016, 21:39:12 pm
Цитата: Asur от Июля 27, 2016, 21:37:57 pm
1. Борщ, это и первое и второе(без кусманов мяса это не борщ).
2. Отличная закусь.
3. Долго хранится, при этом становится ещё вкуснее.
4. Борщ можно есть с чем угодно - с салом, с чесноком/луком, с селёдкой, с майонезом/сметаной/соусом и т.д. и т.п.
Короче, идеальное блюдо.
Cпасибо за ответ.
Но ведь почти что щи, за исключением свеклы?
ну да, только свекла сладость придаёт, и от капусты твердеет, лично мне это
Записан
Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
Репутация 313
Offline
Пол:
Сообщений: 3423
Re: Русский борщ
«
Ответ #4 :
Июля 27, 2016, 21:46:50 pm »
Вооот..Значит все решает свекла.
P.S. А что твердеет, простите? )
Записан
Asur
Мастер Анти-ВСД
Репутация 761
Offline
Пол:
Сообщений: 13881
Антифашист.
Re: Русский борщ
«
Ответ #5 :
Июля 27, 2016, 21:50:13 pm »
Цитата: naile от Июля 27, 2016, 21:46:50 pm
Вооот..Значит все решает свекла.
P.S. А что твердеет, простите? )
как что? красный и твердеет
Записан
Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
Репутация 313
Offline
Пол:
Сообщений: 3423
Re: Русский борщ
«
Ответ #6 :
Июля 27, 2016, 21:52:56 pm »
Цитата: Asur от Июля 27, 2016, 21:50:13 pm
Цитата: naile от Июля 27, 2016, 21:46:50 pm
Вооот..Значит все решает свекла.
P.S. А что твердеет, простите? )
как что? красный и твердеет
Свекол?
Записан
Хризантема
Гость
Re: Русский борщ
«
Ответ #7 :
Июля 27, 2016, 21:54:14 pm »
Я тоже не люблю борщ.) И никогда и не готовила.
А вот окрошку бы навернула)
Записан
Asur
Мастер Анти-ВСД
Репутация 761
Offline
Пол:
Сообщений: 13881
Антифашист.
Re: Русский борщ
«
Ответ #8 :
Июля 27, 2016, 21:56:15 pm »
Цитата: naile от Июля 27, 2016, 21:52:56 pm
Цитата: Asur от Июля 27, 2016, 21:50:13 pm
Цитата: naile от Июля 27, 2016, 21:46:50 pm
Вооот..Значит все решает свекла.
P.S. А что твердеет, простите? )
как что? красный и твердеет
Свекол?
Буряк, он же овощ
Записан
Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Мастер Анти-ВСД
Репутация 761
Offline
Пол:
Сообщений: 13881
Антифашист.
Re: Русский борщ
«
Ответ #9 :
Июля 27, 2016, 22:02:35 pm »
Цитата: Хризантема от Июля 27, 2016, 21:54:14 pm
Я тоже не люблю борщ.) И никогда и не готовила.
патаму и не замужем
Записан
Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Хризантема
Гость
Re: Русский борщ
«
Ответ #10 :
Июля 27, 2016, 22:05:03 pm »
Цитата: Asur от Июля 27, 2016, 22:02:35 pm
Цитата: Хризантема от Июля 27, 2016, 21:54:14 pm
Я тоже не люблю борщ.) И никогда и не готовила.
патаму и не замужем
Не поэтому))
И я за русского не собираюсь))
Записан
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351