Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:10:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульсация в желудке, полуобморочное состояние (Прочитано 6478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« : Июля 22, 2016, 22:16:22 pm »

Снова я к Вам.
Последний месяц участились приступы пульсации в области желудка,пульсация в такт сердцебиения, сильная и мощная. Ощущение ватного тела, кажется остаются считаные секунды до обморока. Проходит когда делаю глубокий вдох, задерживаю дыхание в положении сидя на корточках, плотно прижав коленки к животу. Бывает просто один толчок, но отдаёт аж в голову. Естественно начиталась про аневризму брюшной аорты. Сделала УЗИ- все в норме. У кого такое же бывает?
« Последнее редактирование: Июля 27, 2016, 14:10:08 pm от Диб » Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #1 : Июля 23, 2016, 09:47:37 am »

Снова я к Вам.
Последний месяц участились приступы пульсации в области желудка,пульсация в такт сердцебиения, сильная и мощная. Ощущение ватного тела, кажется остаются считаные секунды до обморока. Проходит когда делаю глубокий вдох, задерживаю дыхание в положении сидя на корточках, плотно прижав коленки к животу. Бывает просто один толчок, но отдаёт аж в голову. Естественно начиталась про аневризму брюшной аорты. Сделала УЗИ- все в норме. У кого такое же бывает?
у меня такая же фигня...а я подумала что это прединсультное состояние, кровотечение возможно внутреннее, вобщем паника, не знаю что и думать...
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #2 : Июля 23, 2016, 09:48:21 am »

А я вообще думала, что беременна. Чуть с ума не сошла. Идиотка-то...
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Июля 23, 2016, 09:57:30 am »

Это называется ощущение сердцебиения. Все стандартно . У меня например в шею отдавала . Не нужно усугублять ситуацию , просто успокоиться
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #4 : Июля 23, 2016, 11:11:26 am »

Это называется ощущение сердцебиения. Все стандартно . У меня например в шею отдавала . Не нужно усугублять ситуацию , просто успокоиться
разве это является симптомом всд а не страшной болезни?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #5 : Июля 23, 2016, 11:14:33 am »

Это называется ощущение сердцебиения. Все стандартно . У меня например в шею отдавала . Не нужно усугублять ситуацию , просто успокоиться
разве это является симптомом всд а не страшной болезни?
Является.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Июля 24, 2016, 07:29:07 am »

Это особенно заметно у худых людей . И не нужно ничего предпринимать , как МиМи садится на корточки. Это тоже самое , что на грудную клетку положить кирпич и заставить лежать , дышать . Не умрешь , но тяжело будет. Тоже самое с этим , отобьется , успокоится и пройдет
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 24, 2016, 19:21:39 pm »

Неинадо кидать в меня тапками...но это один из явных признаков аневризмы аорты.Махать рукой на это не стоит.Проверьте сердце и жкт(узи с доплером).Удачи.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #8 : Июля 25, 2016, 14:14:15 pm »

Это особенно заметно у худых людей . И не нужно ничего предпринимать , как МиМи садится на корточки. Это тоже самое , что на грудную клетку положить кирпич и заставить лежать , дышать . Не умрешь , но тяжело будет. Тоже самое с этим , отобьется , успокоится и пройдет
Почему же не надо, если это помогает? При икоте, например, тоже с детства советуют задерживать дыхание, и тоже ведь иногда помогает...
И я кстати не такая худенькая, чтобы пульсацию было видно из за худобы, тем более у худых пульсация видна постоянно, а у меня коротковременгые приступы дико сильных толчков.
Записан
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #9 : Июля 25, 2016, 14:18:10 pm »

Неинадо кидать в меня тапками...но это один из явных признаков аневризмы аорты.Махать рукой на это не стоит.Проверьте сердце и жкт(узи с доплером).Удачи.
Делала УЗИ брюшной порты, и УЗИ сердца делала, все в норме.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #10 : Июля 25, 2016, 15:56:33 pm »

Неинадо кидать в меня тапками...но это один из явных признаков аневризмы аорты.Махать рукой на это не стоит.Проверьте сердце и жкт(узи с доплером).Удачи.
Делала УЗИ брюшной порты, и УЗИ сердца делала, все в норме.
у меня по узи тоже в норме...но ощущения не дают покоя...мысли плохие в голову приходят...
Записан
МиМи
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204




« Ответ #11 : Июля 26, 2016, 20:33:08 pm »

Неинадо кидать в меня тапками...но это один из явных признаков аневризмы аорты.Махать рукой на это не стоит.Проверьте сердце и жкт(узи с доплером).Удачи.
Делала УЗИ брюшной порты, и УЗИ сердца делала, все в норме.
у меня по узи тоже в норме...но ощущения не дают покоя...мысли плохие в голову приходят...
[/
 
Вот и мне покоя не дают эти пульсации и толчки. УЗИ в январе делала, как сказали что все в норме, практически сразу перестало беспокоить это состояние, сейчас опять  началось((((((
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Июля 27, 2016, 07:29:20 am »

Купите абонемент на УЗИ. А лучше к психотерапевту бегите поскорее.
Записан

Моя беда, а не вина....
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #13 : Ноября 02, 2022, 18:31:54 pm »

Скажите, как Аы считаете, если бы была аневризма,  это бы показало как проблему в работе сердца на обследовании сердца? Прошла пока только по кардиологии все обследование. Все в норме, Слава Богу 🙏, а узи аорты не делала. А в этом районе вот сегодня впервые пульсирует сильно. Извелась вся.
Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 02, 2022, 19:12:56 pm »

Это может быть проявлением спазма диафрагмы. И спазм брюшной аорты. Сходите к остеопату
Записан
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #15 : Ноября 02, 2022, 19:21:54 pm »

Это может быть проявлением спазма диафрагмы. И спазм брюшной аорты. Сходите к остеопату
Правда? Я вчера очень напрягала верхнюю эпигастрию, пресс. Сегодня плохо себя чувствую и в этом месте после сна прям чувствую пульсацию сильную. Спасибо Вам, что поддержали ответом!
Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Ноября 03, 2022, 08:24:28 am »

Аневризма-часто случайная находка, никак себя не проявляющая. Не накручивайте себя. Очень у многих пульсация в этой области. Просто не все обращают на это внимание.
Будьте здоровы!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8