Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:49:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Паника, паника, паника! (Прочитано 24383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КсенияТ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Июля 22, 2016, 15:02:29 pm »

Добрый день. уважаемые форумчане!
Начну по порядку.
27.06.16 укуси домашний кот в кисть три раза. через 4 часа я как штык была в травмотологии. там врач -  не глянув на руку сообщил мне, что укус последней стадии и все плохо. дальше сказал, что вероятность того, что я умру сегодя-завтра 95%. но если я лягу в стационар, то может быть не умру.  дальше отправил на прививки от столбняка.
в процедурном кабинете медсестра активно кричала на меня и доводила до слез, говоря, что мне нужно попрощаться с мужем, и что с такими укусами как я отсюда практически живыми не уходят. выдавила гной, сделала прививки, в итоге после второй я успешно брякнулась в обморок.
дальше я естественно поехала в стационар. там руку тоже не посмотрели, вкололи 16 уколов за раз. отмечу, что в больницу я попала впервые в жизни и уколы мне тоже делали впервые. сказать, что я находилась в шоке - промолчать. в стационаре меня уверили, что я не умру, но спокойствия мне это не дало. несколько днйе я в прямом смысле слова готовилась к смерти.
Меня выписали через 4 дня, далее 5 дней пила антибиотики. Мысли о страшном не покидали. После стационара появились следующие симптомы: учащенное сердцебиение (от 90 до 120 ударов в минуту),  онемение левой руки в районе внутреннего локтевого сгиба. в районе подмышки. Температура 37-37,2 сохраняется по сей день. Во рту и под мышкой чаще одиинаковая, иногда под мышкой температура выше. Сдавала ОАК и мочу. АОК показал, что СОЭ в норме, но повышены лейкоциты  - 10,1 и лимфоциты - 56. Также на сей момент левая рука отличается немного по цвету от правой, в ней неприятная ломота, левая кисть чешется, в местах укусов облезла кожа. Я не могу думать ни о чем кроме повышенной температуры и боли в руке.
Терапевт (как и невролог) сказали. что анализы крови не критичны, невролог поставил ВСД, выписали Магний Б6, Афабазол.
Пожалуйста, подскажите, реально ли мои симптомы относятся к ВСД? Я скоро сойду с ума от мыслей - повторный АОК только во вторник(
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1 : Июля 22, 2016, 15:06:29 pm »

Надо пить не Магний, а МАГНЕ. И не фирмы Эвалар.
Я чет не поняла, с Вами так персонал пошутил? Я о смерти?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Июля 22, 2016, 15:09:01 pm »

Большой стресс , принятие антибиотиков. После этого нужно время для восстановления. У меня сейчас такое же состояние , я восстанавливаюсь
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #3 : Июля 22, 2016, 15:09:50 pm »

И где это такие чудные врачи???да их гнать надо поганой метлой.жаловаться надо и не терпеть.какой врач может сказать пациенту,что вы умрете и тем более от укуса???конечно после такого.да видимо. С вашей впечатлительностью будут разные симптомы.надо успокоится.сдайте анализ.и не мучайте себя.
Записан

Дорогу осилит идущий
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #4 : Июля 22, 2016, 15:10:41 pm »

Видимо, циники пациента принимали. Врачи вообще циники конкретные)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
КсенияТ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #5 : Июля 22, 2016, 15:19:39 pm »

Если они шутили, то я не поняла. Ни тени улыбки на их лицах не было.
В стационаре позже мне сказали, что в травмотологии не хотят заниматься уколами от бешентва и специально пугают пациентов. чтобы они согласились на госпитализацию, так как стационар не имеет права отказать.
Но как бы то ни было, я каждый божий день теперь боюсь не проснуться.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #6 : Июля 22, 2016, 15:26:36 pm »

Если они шутили, то я не поняла. Ни тени улыбки на их лицах не было.
В стационаре позже мне сказали, что в травмотологии не хотят заниматься уколами от бешентва и специально пугают пациентов. чтобы они согласились на госпитализацию, так как стационар не имеет права отказать.
Но как бы то ни было, я каждый божий день теперь боюсь не проснуться.
К ПТ надо идти. а то так себя загоните. Почитайте про бешенство, что ль.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
КсенияТ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #7 : Июля 22, 2016, 15:30:18 pm »

От бешенства меня прокололи, кот здоров и весел)
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #8 : Июля 22, 2016, 15:31:16 pm »

От бешенства меня прокололи, кот здоров и весел)
Я в мед.училась. даже не стану рассказывать. че творилось в анатомичках. сволочи мы были. конечно)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #9 : Июля 22, 2016, 15:33:15 pm »

Ксень, все у вас нормально. Просто вас напугали. Попейте успокоительное. Если совсем не может в руках себя держать-идите к ПТ.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
КсенияТ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #10 : Июля 22, 2016, 15:46:24 pm »

А рука? Как вы думаете с ней все хорошо? Ощущение, что она немеет, особенно в месте сгиба. И кисть немножко красней чем другая и чешется. Ранки зажили и зарубцевались, боль есть при надавливании на место ранок.
И еще беспокоит, что повышены лимфоциты и лейкоциты.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #11 : Июля 22, 2016, 15:47:30 pm »

А рука? Как вы думаете с ней все хорошо? Ощущение, что она немеет, особенно в месте сгиба. И кисть немножко красней чем другая и чешется. Ранки зажили и зарубцевались, боль есть при надавливании на место ранок.
И еще беспокоит, что повышены лимфоциты и лейкоциты.
Так это ранки. Они и чешутся и болят при нажатии.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
КсенияТ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #12 : Июля 22, 2016, 16:02:36 pm »

Еще помучаю вопросами: а могло ли воспаление не убиться такой дозой антибиотиков? Кололи гентомицин и Ципролет пила. И рука красная от воспаления. Или все же невролог прав и дело в сосудиках? В том, что они сужаются и отдают немотой и сменой цвета покровов.
Еще иногда немеет палец на левой ноге и под коленкой левой ноги. Было такое два раза.
Это моя первая болезнь в жизни, я очень волнуюсь.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #13 : Июля 22, 2016, 16:24:37 pm »

Еще помучаю вопросами: а могло ли воспаление не убиться такой дозой антибиотиков? Кололи гентомицин и Ципролет пила. И рука красная от воспаления. Или все же невролог прав и дело в сосудиках? В том, что они сужаются и отдают немотой и сменой цвета покровов.
Еще иногда немеет палец на левой ноге и под коленкой левой ноги. Было такое два раза.
Это моя первая болезнь в жизни, я очень волнуюсь.
Меня вот никто не кусал и чего только не было.и мурашки по телу ползали.и во рту сохло.и казалось что зубы шатаются.и ничего.перестала обращать внимание и проходило.если бы у вас была инфекция.то ранки бы в первую очередь гноились и воспалились.вы ж были у врача.разве они б проглядели?
« Последнее редактирование: Июля 22, 2016, 16:28:31 pm от allaya » Записан

Дорогу осилит идущий
КсенияТ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #14 : Июля 22, 2016, 16:26:14 pm »

сейчас я в платной лечусь. А вот в стационаре за 4 дня никто мою руку так и не посмотрел. Я с криком сувала ее прямо в нос хирургу, на что он мне сказал - что мне ее смотреть, я и так знаю, что болит. Вот так вот и лечат(
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 22, 2016, 17:13:19 pm »

Добрый день. уважаемые форумчане!
Начну по порядку.
27.06.16 укуси домашний кот в кисть три раза. через 4 часа я как штык была в травмотологии. там врач -  не глянув на руку сообщил мне, что укус последней стадии и все плохо. дальше сказал, что вероятность того, что я умру сегодя-завтра 95%. но если я лягу в стационар, то может быть не умру.  дальше отправил на прививки от столбняка.
в процедурном кабинете медсестра активно кричала на меня и доводила до слез, говоря, что мне нужно попрощаться с мужем, и что с такими укусами как я отсюда практически живыми не уходят. выдавила гной, сделала прививки, в итоге после второй я успешно брякнулась в обморок.
дальше я естественно поехала в стационар. там руку тоже не посмотрели, вкололи 16 уколов за раз. отмечу, что в больницу я попала впервые в жизни и уколы мне тоже делали впервые. сказать, что я находилась в шоке - промолчать. в стационаре меня уверили, что я не умру, но спокойствия мне это не дало. несколько днйе я в прямом смысле слова готовилась к смерти.
Меня выписали через 4 дня, далее 5 дней пила антибиотики. Мысли о страшном не покидали. После стационара появились следующие симптомы: учащенное сердцебиение (от 90 до 120 ударов в минуту),  онемение левой руки в районе внутреннего локтевого сгиба. в районе подмышки. Температура 37-37,2 сохраняется по сей день. Во рту и под мышкой чаще одиинаковая, иногда под мышкой температура выше. Сдавала ОАК и мочу. АОК показал, что СОЭ в норме, но повышены лейкоциты  - 10,1 и лимфоциты - 56. Также на сей момент левая рука отличается немного по цвету от правой, в ней неприятная ломота, левая кисть чешется, в местах укусов облезла кожа. Я не могу думать ни о чем кроме повышенной температуры и боли в руке.
Терапевт (как и невролог) сказали. что анализы крови не критичны, невролог поставил ВСД, выписали Магний Б6, Афабазол.
Пожалуйста, подскажите, реально ли мои симптомы относятся к ВСД? Я скоро сойду с ума от мыслей - повторный АОК только во вторник(

ОООО!! Прям почти моя ситуация, только паники у меня было меньше а боли больше. Домашний кот вцепился в руку, проткнул сверху и снизу по 2 клыка полностью...  до кости. сразу промыли раны, залили перекисью и поехала домой. Это не помогло. На следующий день уехала в травму. Уколы делать не стали. выдавили гной, выписали антибиотики и направили на перевязки к хирургу. 10 дней перевязок были адом. это ежедневно раскурочивали дырки, выдавливали гной до крови, вставляли 4 дренажа в эти дырки сантиметра по 3... заливали спиртом и заматывали. После 10-ти таких дней... началось удушье.. так что в вашем случае температура и тахикардия это нервы дают....Магнелис 100% пить нужно, а Афобазол если подходит то тоже.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 22, 2016, 17:18:28 pm »

А рука? Как вы думаете с ней все хорошо? Ощущение, что она немеет, особенно в месте сгиба. И кисть немножко красней чем другая и чешется. Ранки зажили и зарубцевались, боль есть при надавливании на место ранок.
И еще беспокоит, что повышены лимфоциты и лейкоциты.
И кстати про дырки. у меня прошло уже 9 месяцев. а сильно за шрамы схватить никому не даю, т.к. побаливают до сих пор! Рука у вас будет ещё краснее примерно месяц. а немет как и у меня, кот задел то ли венку то ли нерв.. пройдет.
Записан
КсенияТ
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #17 : Июля 22, 2016, 17:21:12 pm »

ОООО!! Прям почти моя ситуация, только паники у меня было меньше а боли больше. Домашний кот вцепился в руку, проткнул сверху и снизу по 2 клыка полностью...  до кости. сразу промыли раны, залили перекисью и поехала домой. Это не помогло. На следующий день уехала в травму. Уколы делать не стали. выдавили гной, выписали антибиотики и направили на перевязки к хирургу. 10 дней перевязок были адом. это ежедневно раскурочивали дырки, выдавливали гной до крови, вставляли 4 дренажа в эти дырки сантиметра по 3... заливали спиртом и заматывали. После 10-ти таких дней... началось удушье.. так что в вашем случае температура и тахикардия это нервы дают....Магнелис 100% пить нужно, а Афобазол если подходит то тоже.[/quote]

Вот опять у меня мепература к 37,5 ползет во рту - у меня начинается паника и я ровным счетом никак не могу себе доказать, что это не смертельно(
Как же Вы успокоили меня про красноту и боль в ранках - пересерфила весь инет, найти похожего симптома не смогла.
В травме мне сказали, что если ранка беспокоит, надо резать. Но что там резать, если ранки затянулись полность, гноя нет, и вокруг ранок кожа расшелушилась. Резать не далась, терапевт и невролог подтвердили, что гноя там нет и быть не может.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2016, 17:22:57 pm от КсенияТ » Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 22, 2016, 17:41:59 pm »

ОООО!! Прям почти моя ситуация, только паники у меня было меньше а боли больше. Домашний кот вцепился в руку, проткнул сверху и снизу по 2 клыка полностью...  до кости. сразу промыли раны, залили перекисью и поехала домой. Это не помогло. На следующий день уехала в травму. Уколы делать не стали. выдавили гной, выписали антибиотики и направили на перевязки к хирургу. 10 дней перевязок были адом. это ежедневно раскурочивали дырки, выдавливали гной до крови, вставляли 4 дренажа в эти дырки сантиметра по 3... заливали спиртом и заматывали. После 10-ти таких дней... началось удушье.. так что в вашем случае температура и тахикардия это нервы дают....Магнелис 100% пить нужно, а Афобазол если подходит то тоже.

Вот опять у меня мепература к 37,5 ползет во рту - у меня начинается паника и я ровным счетом никак не могу себе доказать, что это не смертельно(
Как же Вы успокоили меня про красноту и боль в ранках - пересерфила весь инет, найти похожего симптома не смогла.
В травме мне сказали, что если ранка беспокоит, надо резать. Но что там резать, если ранки затянулись полность, гноя нет, и вокруг ранок кожа расшелушилась. Резать не далась, терапевт и невролог подтвердили, что гноя там нет и быть не может.
[/quote]
37.5 во рту это норма!
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 22, 2016, 18:15:23 pm »

ОООО!! Прям почти моя ситуация, только паники у меня было меньше а боли больше. Домашний кот вцепился в руку, проткнул сверху и снизу по 2 клыка полностью...  до кости. сразу промыли раны, залили перекисью и поехала домой. Это не помогло. На следующий день уехала в травму. Уколы делать не стали. выдавили гной, выписали антибиотики и направили на перевязки к хирургу. 10 дней перевязок были адом. это ежедневно раскурочивали дырки, выдавливали гной до крови, вставляли 4 дренажа в эти дырки сантиметра по 3... заливали спиртом и заматывали. После 10-ти таких дней... началось удушье.. так что в вашем случае температура и тахикардия это нервы дают....Магнелис 100% пить нужно, а Афобазол если подходит то тоже.

Вот опять у меня мепература к 37,5 ползет во рту - у меня начинается паника и я ровным счетом никак не могу себе доказать, что это не смертельно(
Как же Вы успокоили меня про красноту и боль в ранках - пересерфила весь инет, найти похожего симптома не смогла.
В травме мне сказали, что если ранка беспокоит, надо резать. Но что там резать, если ранки затянулись полность, гноя нет, и вокруг ранок кожа расшелушилась. Резать не далась, терапевт и невролог подтвердили, что гноя там нет и быть не может.
[/quote]
Не беспокойтесь  Если бы что-то оставалось в ране или инфекция, то как у моей подруги, просто бы раздуло всё. А температура нервная реально. у меня на перевязках 37,6 была.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8