Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:54:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в позвоночнике посередине спины, в одной точке (Прочитано 14440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« : Июля 21, 2016, 08:26:36 am »

Здравствуйте, форумчане и гости!

Отзовитесь, у кого такая же проблема. Очень хочу знать, что я не одна, потому что в интернете и от врачей толку нет.

Уже 9 месяцев мучает боль посередине позвоночника (сама пыталась считать, но это трудно, наверное, в районе 9 грудного позвонка).
Болит в одном месте, боль не уходит ни на минуту. Обостряется при долгом сидении, наклонах вниз, и прогибании назад. Если я не чувствую боль так, то при нажатии на позвонок она всегда есть. Открыла для себя Вольтарен, это единственное, что мне помогает. От него боль уменьшилась, почти не беспокоит. Но при нажатии на позвонок боль как от синяка всегда есть. На МРТ в этом месте никаких патологий.

Найдитесь братья и сестры по несчастью! Может, кто знает, что это такое. sos
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #1 : Июля 21, 2016, 08:29:46 am »

Может мышцы перенапряжены?перекосы есть?
Записан

Дорогу осилит идущий
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #2 : Июля 21, 2016, 08:54:35 am »

Вы хотите разобраться или убрать эту боль ???
Записан
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 21, 2016, 09:22:17 am »

Вы хотите разобраться или убрать эту боль ???

Я думаю, одно из другого должно вытечь) если разобраться, то боль будет легче убрать....я надеюсь)
Записан
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 21, 2016, 09:24:05 am »

Может мышцы перенапряжены?перекосы есть?

перекосы? я не совсем поняла... есть смещение позвоночника вправо, по типу сколиоза и на мрт еще кифоз обнаружили..
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #5 : Июля 21, 2016, 09:40:23 am »

Да.когда нарушена механика позвоночника.мышцы пытаются компенсировать эти перекосы.и какие то из них напрягаються и находяться в гипертонусе.а другие наоборот перестают работать и даже атрофируются. Если мышца постоянно в тонусе.она начинает шалить. Болит.спазмируется. Это и может быть причиной боли.
Записан

Дорогу осилит идущий
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 21, 2016, 09:47:23 am »

Да.когда нарушена механика позвоночника.мышцы пытаются компенсировать эти перекосы.и какие то из них напрягаються и находяться в гипертонусе.а другие наоборот перестают работать и даже атрофируются. Если мышца постоянно в тонусе.она начинает шалить. Болит.спазмируется. Это и может быть причиной боли.

спасибо! если это так, то я видать обречена, потому что от напряжения пьют миорелаксанты, а они мне не подходят, очень трудно переносятся(
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #7 : Июля 21, 2016, 09:50:34 am »

Почему же.есть мануалы.физиопроцедуры.упражнения.все это поправимо и без миорелаксантов
Записан

Дорогу осилит идущий
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 21, 2016, 09:53:25 am »

Почему же.есть мануалы.физиопроцедуры.упражнения.все это поправимо и без миорелаксантов

спасибо, все уже опробовано, кроме мануальщика. Это моя последняя надежда)
Спасибо еще раз  :buket1245:
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #9 : Июля 21, 2016, 10:20:49 am »

Вот видите с перекосом и компенсацией определились. Теперь с тем как убрать, нужно определится. Если вы думаете что за неделю то точно обречены .  Тот отдел чтобы раскачать где у вас болит труда очень много придется приложить.   
Записан
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 21, 2016, 10:59:13 am »

Вот видите с перекосом и компенсацией определились. Теперь с тем как убрать, нужно определится. Если вы думаете что за неделю то точно обречены .  Тот отдел чтобы раскачать где у вас болит труда очень много придется приложить.   

да нет, уже 9 месяцев лечу. Только вот качество лечения никто не помогает мне определить, к сожалению. В поликлинике даже к неврологу направления не дают) дурдом) ЛФК делаю каждый день, курс массажа не помог, миорелаксанты тоже. Физиотерапия тоже. теперь следующий шаг - подкопить денег и к хорошему неврологу-мануальщику попасть.

Спасибо за помощь и ответ ulibka
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #11 : Июля 21, 2016, 11:30:07 am »

Чтобы долго не разглагольствовать поделитесь что вы понимаете под словом ЛФК и соответственно делаете во время данного действа ???? Я к чему спрашиваю. Я вот при помощи  ЛФК с данной проблемой справился.
Записан
Wikory
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 21, 2016, 11:37:26 am »

Чтобы долго не разглагольствовать поделитесь что вы понимаете под словом ЛФК и соответственно делаете во время данного действа ???? Я к чему спрашиваю. Я вот при помощи  ЛФК с данной проблемой справился.

ЛФК подбирали в поликлинике. Я так понимаю, что основана она в основном на растяжении позвоночника, потому что много упражнений надо делать на выдохе и растягиваться. Описать...ну, сначала упражнения с палкой стоя разнообразные, потом лежа. описать все сложно и долго...а вы что делали? и какие боли у вас были?
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #13 : Июля 21, 2016, 11:45:57 am »

Боль она и в Африке боль. Типа пальцем кто-то постоянно давит в области чуть ниже лопаток.  Пока вы не придете к профилактору Евминова на постоянной основе ни массажисты с китайцами и мануальщиками не помогут. В качестве физио процедур я для себя открыл термальные источники. Но так как не знаю ваше расположение географическое, советовать не буду.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8