Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:31:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз шеи или позвоночника ? (Прочитано 11710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« : Июля 14, 2016, 17:41:16 pm »

Примерно в 2010 году обнаружили нестабильность шейного отдела , кровоотток сосудов был ухудшен на 25%.
Начал заниматься шеей , очень хорошо помогает воротник , его одеваю если предстоит долго сидеть или просто чтобы шея отдохнула , подушка ортопедическая.
Недавно снова делал узи сосудов , но кровоотток не был ухудшен , все в норме .

Что беспокоит в последнее время :
В грудной клетке в разных местах бывает покалывает при вздохе , при движениях , но не сильно , слегка. Напряженность одинаковая в руках и ногах. Когда долго иду пешком (больше 10 минут ) походка заостряется , то есть иду напряженный . Иногла легкое жжение сзади в грудной клетке , когда лежу . Головокружения никогда нет , в глазах не темнеет , на зрение не жалуюсь , резких болей нет , могу поднять любой груз в пределах моей нормы , не уставал от физ.нагрузок . С детства сутулюсь.
Похоже ли это на остеохондроз или что то типа того ?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 14, 2016, 19:40:17 pm »

Привет. Это сложный вопрос, мое мнение что это или ВСД или ОХЗ, но не простой, а типа ревматоидного артрита или обширного спондилоартроза.
Есть такое суждение в медицине, что если эти боли связаны с тревожностью и стрессом, то это ВСД. Несмотря на его полную примитивность им руководствуются многие врачи. Вообще само фундаментальное утверждение, что ВСД - это невроз строиться только лишь на том, что появление симптомов связано со стрессом. А ВСД-остеохондроз, на том что у ВСДешников есть ОХЗ; ВСД - интоксикация, потому что обостряется  после веществ. Вот так все примитивно в отношении ВСД в медицине 21 века.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #2 : Июля 15, 2016, 00:18:08 am »

Обострилось на фоне стресса и то что физический труд снижен был.
Хотя в инете нет смысла читать о симптомах , но по описанием там везде должна быть боль . Я вообще не жалуюсь на боли .
Придется опять по врачам . Мне больше не нравится напряженность в руках и ногах . Но не факт , что из за этого .
Надо больше двигаться и заниматься спортом в итоге
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Июля 15, 2016, 06:45:00 am »

В июне флюорографию делал. Если скажут делать рентген, можно чтоли так часто облучаться ?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Июля 15, 2016, 07:05:33 am »

В июне флюорографию делал. Если скажут делать рентген, можно чтоли так часто облучаться ?
Ну мое мнение рентген делать это смешно не чего толку не покажет, тут МРТ делать нужно, обычно невропатолог когда такие дела отправляет на МРТ. Это равносильно что когда проблемы сердцем сделать только ЭКГ, и не чего больше.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Июля 15, 2016, 09:29:07 am »

Был на приеме у вертеброневролога. Какой то скофолиоз (не помню название) в легкой не запущенной форме .
Легкая гепоксия головного мозга еще . Вот это конечно не очень радует , это недостаток кислорода бывает 
Назначили массаж , физиотерапию , внутри венно капельницу какую то , мануальную терапию говорит только после снимков .
Но говорит стадия не запущенная , пока такими силами можно полечиться.
Насчет мрт головного мозга , говорит можно сделать , но не прям эта болезнь серьезная . В итоге говорит вся терапия улучшит состояние головы . Поживем , увидим
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #6 : Июля 15, 2016, 12:59:21 pm »

Хроническая двусторонняя цервикодорзалгия, мышечная тоническся форма , обусловлена миофасцильным болевым синдромом , функциональными блокадами д4-д5, д3-д4,
Дегеративно-дистрофическими изменениями позвоночника . Период не полной ремиссии .

Все это не в фазе обострения . Не требует лекарств и уколов . Только массаж , лазеро-магнито терапия
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #7 : Июля 15, 2016, 13:00:26 pm »

Все покалывания и жжение это вегетатика моя
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #8 : Июля 15, 2016, 13:02:23 pm »

Все покалывания и жжение это вегетатика моя
С этим живут. Не смертельно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #9 : Июля 18, 2016, 01:41:04 am »

Все покалывания и жжение это вегетатика моя
А вот покалывание и жжение не согласен если есть протрузия или заземление то это они, а не ВСД.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #10 : Июля 18, 2016, 07:47:56 am »

Все покалывания и жжение это вегетатика моя
А вот покалывание и жжение не согласен если есть протрузия или заземление то это они, а не ВСД.
Жжение прошло , было когда сильно переживаю . Также и покалывания по всей грудной клетке. Если не переживаешь , вроде все хорошо так
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #11 : Июля 18, 2016, 07:52:26 am »

Все покалывания и жжение это вегетатика моя
А вот покалывание и жжение не согласен если есть протрузия или заземление то это они, а не ВСД.
Жжение прошло , было когда сильно переживаю . Также и покалывания по всей грудной клетке. Если не переживаешь , вроде все хорошо так
Я удивляюсь Вам...
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #12 : Июля 18, 2016, 08:01:39 am »

Все покалывания и жжение это вегетатика моя
А вот покалывание и жжение не согласен если есть протрузия или заземление то это они, а не ВСД.
Жжение прошло , было когда сильно переживаю . Также и покалывания по всей грудной клетке. Если не переживаешь , вроде все хорошо так
Я удивляюсь Вам...
Я тоже удивляюсь
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #13 : Июля 18, 2016, 08:08:23 am »

Сами задаёте вопросы. сами отвечаете нонсенс, Вы врач и пациент в одном лице.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #14 : Июля 18, 2016, 08:10:57 am »

Сами задаёте вопросы. сами отвечаете нонсенс, Вы врач и пациент в одном лице.
Так диагноз-то ясен rgach
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #15 : Июля 18, 2016, 08:11:56 am »

Сами задаёте вопросы. сами отвечаете нонсенс, Вы врач и пациент в одном лице.
Так диагноз-то ясен rgach
Да тут добавить не чего..... glaza
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #16 : Июля 18, 2016, 08:13:35 am »

Вон, один уже побыл у ПТ и все. смылся. Кабы насовсем.
Поэтому пока к ПТ не пойдут-ничего не изменится. НО! Каждый должен понимать, что и собственное желание нужно, и помощь личная врачу для того, чтобы вылечиться.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #17 : Июля 18, 2016, 08:23:57 am »

Вон, один уже побыл у ПТ и все. смылся. Кабы насовсем.
Поэтому пока к ПТ не пойдут-ничего не изменится. НО! Каждый должен понимать, что и собственное желание нужно, и помощь личная врачу для того, чтобы вылечиться.
Хожу я к психотерапевту. Ну учит он меня как поступать. Но это меня не берет . Принимать АД я так не хочу , и так ослаб сильно , после не больших физ нагрузок плохо становится . Какой мне бассейн, я через минуту там устану .
Фенибут даже бросил пить , он как то еще как будто ухудшает состояние. Вот и жду я чудо исцеления какого то
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #18 : Июля 18, 2016, 08:25:56 am »

Вон, один уже побыл у ПТ и все. смылся. Кабы насовсем.
Поэтому пока к ПТ не пойдут-ничего не изменится. НО! Каждый должен понимать, что и собственное желание нужно, и помощь личная врачу для того, чтобы вылечиться.
Хожу я к психотерапевту. Ну учит он меня как поступать. Но это меня не берет . Принимать АД я так не хочу , и так ослаб сильно , после не больших физ нагрузок плохо становится . Какой мне бассейн, я через минуту там устану .
Фенибут даже бросил пить , он как то еще как будто ухудшает состояние. Вот и жду я чудо исцеления какого то
У Вас нет личной жизни. Совсем. Нет интереса и ответственности. Вы обладаете условиями для вскармливания своих страхов. Вот, и все. Отвлекаться надо. Не слушать свой организм.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #19 : Июля 18, 2016, 09:42:07 am »

Вон, один уже побыл у ПТ и все. смылся. Кабы насовсем.
Поэтому пока к ПТ не пойдут-ничего не изменится. НО! Каждый должен понимать, что и собственное желание нужно, и помощь личная врачу для того, чтобы вылечиться.
Хожу я к психотерапевту. Ну учит он меня как поступать. Но это меня не берет . Принимать АД я так не хочу , и так ослаб сильно , после не больших физ нагрузок плохо становится . Какой мне бассейн, я через минуту там устану .
Фенибут даже бросил пить , он как то еще как будто ухудшает состояние. Вот и жду я чудо исцеления какого то
У Вас нет личной жизни. Совсем. Нет интереса и ответственности. Вы обладаете условиями для вскармливания своих страхов. Вот, и все. Отвлекаться надо. Не слушать свой организм.
И отвлечься не могу . Решил 300 м прогуляться . Так как утром физ культуру сделал . Голова разболелась , как будто уши заложило даже . А я вот даже и не знаю , психическое это или реально что то с головой
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8