Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:32:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто вылечил дереализацию/деперсонализацию (Прочитано 10115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tekilla
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Июля 11, 2016, 13:52:52 pm »

Всем привет!Тут есть кто нибудь кто вылечил эту самую противозную штуку в ВСД дереализацию/деперсонализацию, поведайте?с марта месяца ей страдаю,она то утихает то усиливается,но она постоянно...уже нет сил...до истерики... а вообще может ли этот сиптом давать какая либо органика(например скачок гормонов или непрядки в щетовидке)??Очень нужна ваша помощь...и пож-та поскажите хорошего ПТ в Москве или области. devochkam
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1 : Июля 11, 2016, 14:02:49 pm »

Дереал это защитная реакция на перегруз НС.
А способ расслабить ищите сами- мне помог курс капельниц- а вы решайте с врачем.
Записан
AlexNew
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #2 : Июля 11, 2016, 19:53:49 pm »

Всем привет!Тут есть кто нибудь кто вылечил эту самую противозную штуку в ВСД дереализацию/деперсонализацию, поведайте?с марта месяца ей страдаю,она то утихает то усиливается,но она постоянно...уже нет сил...до истерики... а вообще может ли этот сиптом давать какая либо органика(например скачок гормонов или непрядки в щетовидке)??Очень нужна ваша помощь...и пож-та поскажите хорошего ПТ в Москве или области. devochkam
А ваш врач что говорит?
Записан

Лучшие мужчины на свете занесены в мой паспорт.
Tekilla
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Июля 12, 2016, 10:24:00 am »

Всем привет!Тут есть кто нибудь кто вылечил эту самую противозную штуку в ВСД дереализацию/деперсонализацию, поведайте?с марта месяца ей страдаю,она то утихает то усиливается,но она постоянно...уже нет сил...до истерики... а вообще может ли этот сиптом давать какая либо органика(например скачок гормонов или непрядки в щетовидке)??Очень нужна ваша помощь...и пож-та поскажите хорошего ПТ в Москве или области. devochkam
А ваш врач что говорит?
Прописал АД и фенозепам. Хотелось бы без них обойтись,побочки боюсь..Может психотерапией..Вообще у меня ощущение что это органика, у меня были ПА,но дереала никогда не было,а тут у он случился в один день и так и не отпускает...А перед ним у меня Антенатальная гибель плода была,роды,чистка потом после выписки из роддома ОРВИ переболела 2 раза..может тут что то спровоцировало...
Записан
ANTISTUPOR
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4 : Июля 30, 2016, 08:01:47 am »

Бежать! Да! Бежать! Т.е. в момент дереала бежать как можно быстрее и тратить-тратить-тратить этой сраный адреналин, который и вызывает пашечки и дереал.
А ещё классненько вот так вот сесть, призадуматься и сказать себе: ну это же классно! Бесплатные трипы! Люди деньги тратят на ЛСД, а тут бесплатненько.
Ещё помогает поплакать. Это разгрузит нервную системочку.

У меня дереалы, слава Богу, были всего три-четыре раза. Но жОсткие. Движение предметов останавливалось. Звуки издавали только те предметы, на которые я смотрел. Вообще мир вокруг меня не двигался.
Деперса не было. Было управление своим телом сверху. Это жесть. Как будто играешь в струлялку с видом от третьего лица.
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Июля 30, 2016, 09:01:01 am »

По-моему это не лечится; НО я поняла, что этого бояться просто не нужно и потом привыкаешь и уже воспринимаешь как должное.... Не такой уж страшный зверь дереал... После назначения мне многих препаратов дереал у меня остался а деперс почти исчез... Так что терпение и медикаменты....
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
ANTISTUPOR
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #6 : Июля 30, 2016, 16:45:06 pm »

Бег выводит даже из кататонического ступора (насильно).
Выходи из дома и беги, трать свой адреналин.
При потраченном адреналине не может быть пашек.
Если я тебе скажу, что я забыл, что такое дереал, ты мне поверишь?
Я вообще даже звука телевизора не слышал, пока не посмотрю на него big_boss

И кстати, у тебя дереал сам по себе или после веществ?
Записан
единорог
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Августа 24, 2016, 06:03:04 am »

Я вылезла последние 2 раза почти что сама, с небольшой помощью ксанакса. Вылезание каждый раз занимает месяца полтора. Грубо говоря, надо избегать всего, что волнует (и близких людей,  и работу по возможности), побольше лежать и бездельничать. Если совсем дурно - ксанакс и спать. Мне лично еще помог массаж головы - он убрал и распирание в голове, и даже частично сам дереал. В дереал я сваливалась где-то в течение ночи, и каждый раз это совпадало с сильной жарой и влажностью.
 
Записан
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #8 : Августа 25, 2016, 18:30:19 pm »

Это состояние не лечится, грубо говоря, это вообще не болезнь, а реакция на перегруз нервной системы. Пару недель назад очень себя плохо чувствовал, всего мутило, и деперс, и дереал, и па. Успокоился, вернул спорт, более менее нормальный сон и это состояние прошло. Вылечить дп/др нельзя, да и не надо. Лечить надо причину всей этой фигни, то есть бороться со стрессами и тревогами, побольше занимать себя делом и уметь расслабляться.
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #9 : Августа 28, 2016, 12:09:07 pm »

Моя новопассия по имени Дереал имела всё-таки физическую первопричину - истощение/недоразвитость организма. Избирательная еда, асоциальный образ жизни (не было реальных друзей (так, знакомые), забитость, мнительность и прочие черты интроверта, отсутствие нормальных жизненных мужских качеств и своего "я", сидение за книгами и в Сети, "домоседный" выбор по жизни и отсутствие спорта). Подлечилось переездом на дачу и попытками догнать свой возраст физически в развитии
Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Tucha13
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49




« Ответ #10 : Октября 03, 2016, 10:01:27 am »

Главное о ней не думать! Я как только вспомню об этом  состоянии и бац! Почти сразу накрывает! hmuro
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8