Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 12:32:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 10 уровней энергичности. Как стать энергичн&# (Прочитано 4328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« : Июля 06, 2016, 06:06:46 am »

Шкала "СИР" – это определение уровня Жизненной силы по шкале из десяти ступеней по мере возрастания наполненности энергией.
Каждый человек может набрать и удержать только определенный объем биоплазмы, или энергии Жизни. В зависимости от количества ее в данный момент он переживает совершенно определенное эмоционально энергетическое состояние. Весь диапазон состояний лежит между полным истощением организма – смертью или отсутствием жизни – и предельной наполненностью энергией – энтузиазмом, или экстазом, когда сила льется через край.
Делить это пространство для простоты можно на десять уровней в зависимости от наполнения Жизненной силой человека. Между 5–м и 6–м пунктами лежит нейтральное состояние, «Серая Линия». Ниже нее располагаются ступени энергетического голода, выше – энергетического насыщения.

Первая ступень
 Самая низкая ступень – полное отсутствие энергии, на которой прекращаются сами жизненные процессы, – это «Смерть»,  или  «Пустота». В этом положении не только человек не движется и не хочет действовать, но и достучаться до его Души очень тяжело, так как без энергии она бесчувственна.
Выводить из такой ситуации надо пробуждением чувствительности тела и Души, обычно через резкие физические раздражители, так как другие на данной ступени просто не воспринимаются.
 
Вторая ступень
Уровень, когда тело реагирует, но нет сил и желания жить. Этот уровень называется «Безсилие».
Выходить из этого состояния человеку очень тяжело, так как приходится чувствовать боль, особенно душевную, а она бывает посильнее физической.
Наше сознание, а особенно подсознание, старается избегать дискомфорта. Подопечный начинает хитрить, скрываться, даже проявлять агрессию, когда мы касаемся больных вопросов.
И все же Душа его знает, что этим путем придет спасение. И человек, даже если он избегает Целителя, все равно рано или поздно вернется за помощью.
 
Третья ступень
Человек, поднявшись из глубины полной тьмы, выходит в сумерки и сталкивается с необходимостью действовать. Здесь он обычно пугается проблем, неудач и часто норовит снова укрыться в более низком состоянии.
 Эта ступень получила прозвище «Болезнь». Люди, оказавшиеся здесь, находятся на самой кромке и сильно рискуют опуститься ниже. Поэтому, опираясь на чувство самосохранения, надо научить их наполняться Жизненной силой.

Четвертая ступень
Более легкая форма энергетического истощения, описываемая как непрекращающееся утомление от всего. Здесь любое движение или действие раздражает и доводит до желания все бросить. Получаем ступень «Хроническая усталость».
 
Пятая ступень
Это желание укрыться от окружающего мира, отсидеться, отлежаться, набраться сил, называется «Крот». Это состояние энергетической недостаточности или голода. И характеризуется оно тем, что сам человек воспринимает это состояние как временное, как передышку перед следующим действием.
Далее идет «Серая Линия безразличия»– это тонкая грань между бездействием и действием. Это не отдельное состояние, а сигнальная линия, которая хорошо узнается Целителем.
По Серой Линии можно определить, что сознание прошло рубеж в том или другом направлении. Опасность положения заключается в том, что сам человек, попадая туда, не осознает случившегося.
В его разговоре начинают все чаще звучать следующие фразы: «Не знаю. Мне все равно. Отстаньте от меня. Никакого решения принять не могу. Поступай, как хочешь. Мне то что?..»
Значит, если идет подъем и человек продвигается от Серой Линии вверх, – это показатель роста, взятия курса на исцеление. Если же от этой точки человек опускается ниже, это, наоборот, тревога!

Шестая ступень
У человека уже появляется интерес к окружающему пространству. Поднявшись выше Серой Линии, человек находится в состоянии некоторых начальных взаимоотношений с миром. Он понимает, что надо действовать, двигаться, но для этого у него еще пока маловато сил. Такую ступень можно назвать «Утро». Человек утром пробуждается ото сна и начинает строить планы…

Седьмая ступень
Теперь, проявляя интерес к окружающему миру, человек становится заинтересованным чем либо. У него начинают пока слабо, но все же проявляться какие то эмоции, реакция на получение результата. Во взаимоотношениях возникает качество терпимости. Это ступень «Заинтересованность».

Восьмая ступень
Если еще прибавилось силы, человек начнет ощущать радость от деятельности. Он может испытывать сильные эмоции, может выполнять много работы, чувствуя приятное напряжение и даже здоровую усталость. В отношениях с людьми появляется доброжелательность. Такую ступень мы назовем «Радость жизни».

Девятая ступень
То, к чему человек стремился долгое время, свершилось, и перед ним открывается горизонт счастливой судьбы. Он знает, как жить дальше, его идеи с радостью принимаются окружающими.
Например, женщина вышла замуж за любимого мужчину и у них родился ребенок.  Такой уровень Жизненных сил описывается как Творческий подъем, состояние Победителя или «Могущество».
В этом состоянии человек, как правило, принимает на себя определенную долю ответственности и ведет себя как хороший лидер. Мать отвечает за свое дитя, мужчина – за свою новую работу, семью, одним словом, это состояние «я все могу».

Десятая ступень
Наивысшая точка психологического напряжения, наполненности, которое описывается как Экстаз, Энтузиазм, Вдохновение, Космическое сознание. Или «Энтузиазм».
Человек должен постоянно находиться в состоянии могущества и энтузиазма. Всю жизнь. Так заложено Природой. Но в обществе сейчас сложилось мнение, что счастливый человек является исключением из правил. Что это состояние сродни болезни, которая должна пройти.

Общая методика оценки жизненного состояния:
1. Оцениваем, в каком из состояний находимся в настоящий момент. Нужно учитывать, что картина может быстро поменяться, необходимо чувствовать эти изменения.
2. Никогда не надо стремиться понизить уровень по шкале состояний. Этот процесс имеет некоторую инерцию, и, получая направление вверх или вниз, движение по шкале еще продолжается некоторое время, даже если это уже нежелательно.
Вторая причина в том, что надо стараться всегда занимать уровень, наивысший из возможных состояний. Это приводит к воплощению всех желаний человека в жизни.
3. Для повышения уровня наполнения применяют все известные методы, кроме использования энергии другого человека. Если получать энергию извне, она приходит чистой и обладает Природными качествами исцеления, питания и так далее. Когда биоплазма получена от другого человека, она приходит к тебе вместе с его проблемами и болезнями в дополнение к собственным.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2016, 06:09:17 am от UDM-Massage » Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #1 : Июля 06, 2016, 06:25:36 am »

Биоплазма, энергия ци, или эфирная оболочка, наличествуют у всех объектов окружающего мира. Источники энергии для биоплазменного тела человека:
1. Энергия, получаемая от Космических тел. В нашей галактике тысячи видимых звезд, большинство из которых превосходят по размеру Солнце, излучающих во все стороны невообразимо гигантские потоки эфирной материи, и этот уровень энергии мы можем использовать для своих практических целей. Эту энергию мы получаем в определенной степени от Солнца (ведь этот уровень нам много ближе, чем уровень сверхгигантских звезд;, т.к. если напрямую принимать космическое излучение, то оно разрушит любой организм), в большой степени - через питание. Так, например, с растительной пищей мы получаем переработанную силу Солнца и других небесных тел, поскольку растения хорошо усваивают энергию Солнца.
2. От Солнца. Немного - от прямого впитывания излучения Солнца (лучше все-го эта энергия входит через ладони и предплечья; значит, направляем ладони к Солнцу). Также - через питание, см. п. 11.
3. От планеты Земля (этот величайший источник энергии, сам берущий громадный объем энергии Солнца, всегда с нами), от гор, лесов, морей, воздушного океана и т.д. Без общения и взаимного обмена энергией жизни с Природными стихиями человек чах-нет. Ведь не случайно в выходные люди спешат на Природу, чтобы зарядить свои эфирные аккумуляторы. Можно умыться и попить освященной воды, согреться у огня, постоять босиком на земле.
4. От минералов. Практически все кристаллы обладают исцеляющими способностями, только надо знать, как их пробудить и в каких случаях применять.
5. От растений. Из объектов растительного царства подойдут как энергетические станции все большие и здоровые деревья. Особенно дуб, карагач, сосна, кедр, ясень, чинара, граб, эвкалипт, баобаб, пальма, секвойя (хорошо прижимать ладони к ним).
6. От животных. Чем больших размеров объект, тем больше у него эфирная оболочка и больше объем биоплазмы. Значит, из представителей мира животных больше всего биоплазмы имеют слоны и киты. Способ: прикосновение к ним; хорошо погладить животное, особенно большое и лохматое.
7. От людей. При контакте с предметами и другими людьми мы соприкасаемся краями этих эфирных оболочек, в результате чего и происходит энергообмен. Он очень просто может быть продемонстрирован на примере сообщающихся сосудов (см. отдельную тему).
8. От собственных более высоких тел (эмоционального, мыслей и т. д.). Самое первое дело — это привлечь Силу своих Высших тел, ведь там практически неограниченный резервуар Мощи. Это делается через обращение к Высшему Миру и своим энергетическим телам. Можно своими словами призвать Ангела-Хранителя. Или просто помолиться от всего сердца Всевышнему, обращаясь к нему от имени своей Души как к Отцу Всего Сущего.
9. Энергия генетическая, или наследственная (от родителей по наследству; это наследственные признаки, внешние и внутренние, склонности, способности) и врожденная (дается при рождении, можно сказать, что она определяет саму жизнеспособность). Эти два вида энергии закладываются в организм раз и навсегда. Они используются только согласно генетической программе или в случаях угрозы самой жизни человека, например при сильном отравлении или стрессе.
10. Та, которую мы получаем от обычного дыхания.
11. От питания.
    а. Растительная пища. Питание растениями, т.к. они хорошо усваивают энергию Солнца. Поедая растения, мы получаем переработанную силу Солнца и других       небесных тел. Лучше всего использовать «солнечные фрукты», особенно ягоды из областей с континентальным климатом.
    б. Животная пища. Животные, поедающие растения, являются вторым звеном переработки Космической энергии. Употребляя их мясо в пищу, человек также пополняет запасы своей биоплазмы, но уже энергией более низкой частоты, а вдобавок с примесью влияния самого травоядного  .
12. Специальные гимнастики, медитации и дыхательные техники позволяют значительно увеличить объем Силы, которым мы можем пользоваться.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Июля 06, 2016, 07:06:22 am »

    
ПРАВИЛА ФОРУМА ANTIVSD

5. Запрещается создавать одинаковые сообщения в разных темах.

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы

    •   Любой посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу.
    •   Перед созданием темы по интересующему Вас вопросу воспользуйтесь Поиском - вполне возможно, аналогичный вопрос уже обсуждался.
    •   В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос.
    •   При создании новой темы руководствуйтесь правилом: один вопрос - одна тема.

Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Июля 06, 2016, 07:08:22 am »

А внутре у ней неонка
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Июля 06, 2016, 07:12:45 am »

Да. Это уже было
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Июля 06, 2016, 07:15:57 am »

 warning
Записан

Моя беда, а не вина....
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #6 : Июля 06, 2016, 07:45:27 am »

Предупреждение принято.
Тогда в многомерке удалите мой пост.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Июля 06, 2016, 09:27:28 am »

Предупреждение принято.
Тогда в многомерке удалите мой пост.
Я лучше эту прикрою,  а вы уж в прошлой продолжайте.
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8