Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:50:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Аритмия и странная головная боль (Прочитано 5097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« : Июля 04, 2016, 13:20:51 pm »

Завожу новую тему,потому что,что только со мной не было,но только не такое,да и похожих симтомов я не нашел.
1.Аритмия (как показал холтер - синусовая),появляется от:
А)Сразу при приеме пищи,не после,а буквально пару ложек сьел и сразу сдавливает сердце,сбивается ритм,невозможно продолжать трапезу,сразу неприятное трепетания,страх остановки сердца,и так пока ритм не восстановиться.Пульсометр показывает пульс от 35 до 110,я думал,что это мерцалка,и скорая выехав на один из приступов,сказала мерцала,но кардиолог,ставившая холтер сказала,что аритмия синусовая,всего 7 экстрасистол в сутки.
Б)После длительного (30 мин и больше) сидения за комьютером,телевизором.Тоже нарастает давящая боль на сердце,глаза краснеют и как итог начинаетсч аритмия.
В)При физических нагрузках,причем минимальных,10 приседаний например,или лечь встать(но тут быстрее восстановиться).
Г)При приеме душа,т.е начинаю лить на тело воду,и сразу становиться плохо,аритмия.
Д)При смене погоды,обычно если начинается буря или гроза.
Давление в таких случаях бывает 120/80,130/80.
2.Головная боль(как показали исследования,мрт головы,мрт шеи,все в порядке,гипертонической болезни тоже нет)
А)Во время наклона головы вниз,чем дольше держишь тем хуже.Вообщем наклонив голову,потом подняв,начинается помутнения сознания,как будто вот вот отключусь,появляются точечные сдавливания,в каком то одном месте,на макушке,не могу глотать слюну,начинаю кашлять,чтобы стало легче,но не становиться,так же широко открываю рот,состояние бесспокойное,не могу лежать или сидеть на одном месте.Один раз сдавило так сильно,что почувствовал в том месте тепло,боль прошла,начали неметь руки,не сжимались в кулак,сразу же онемела спина,грудь,ноги,я был ужасно напуган,думал,что инсульт,но мог улыбаться и говорить,хотя было тяжело думать,предобморочное состояние.Скорая приехала,давление 150/90.Собственно за 4 года всд,ни разу выше зафиксировано не было.
Б)При приеме душа было стягивание и боль в голове,не мог глотать слюну,появлялась шаткость и слабость в ногах,как будто проваливабсь под землю.
В)При физических нагрузках,первый раз случилось в спортзале,тренеровался минут 40,приседал с весом 90-120 кг,пульс был 120-150,восстонавливался спустя 3-5 минут до 90.Потом я начал делать жим ногами,с большими весами,сильно перенапрягался,в итоге сдавило голову,пульс 190, и час не падал ниже 120,весь час болела голова,а вечером начала болеть в спокойном состоянии.
Отдохнув 3 дня я начал тренироваться дома,гантелями,подтягивания,минут 15 было все нормально,потом сдавливало голову,сильнейшая головная боль которая проходила в течении часа выпив спазмолгон,пульс тоже около часа приходил в норму.
Так я еше отдохнул дней 10,и опять 20 минут все норм,потом та же ситуация,в итоге все пришло к варианту А) начала болеть от обычных наклонов,кровь туда наливается и хана.Бобсь представить,что будет если встать на голову как в детстве.
Потом я прошел обсследования,все норм,диагноз всд.После этого я перестал тренероваться(уже 4 месяца),голову не наклоняю,и все перешло на серце,т.е. вариан 1.Аритмия.
У кого нибудь было такое запущенное состояние?
Просто 4 месяца назад мог час в качалке тягать большие веса,а сейчас 10 приседаний и все,ахтунг.
Записан
Pafko42
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Декабря 04, 2016, 07:27:18 am »

Меня тоже в июне накрыло.Всд 10 лет.Первые три года было как у тебя по варианту А.Справился.(Думал хана мне).7 лет почти нормально жил.Всяко бывало.Но в этом году все вернулось.Только по варианту А умножить на 3.Если интересно пиши.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Декабря 04, 2016, 07:40:54 am »

У Врачей если были, какой диагноз ставят?
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 10, 2016, 02:32:32 am »

ВСД ставит и невролог и кардиолог и терапевт,прописуют витамины и бетаблокаторы,вот и все их лечение.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Декабря 10, 2016, 02:53:43 am »

ВСД ставит и невролог и кардиолог и терапевт,прописуют витамины и бетаблокаторы,вот и все их лечение.
Ну если Вы все знаете, зачем спрашиваете? Если Вы так уверены что у Вас не ВСД ищите специалиста.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8