Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 10:56:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 695496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна Викторовна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #20 : Июня 15, 2009, 06:02:47 am »

А у меня такая ситуация, хожу на тренировки уже 2 года. Все было в норме, казалось что  дистания проходит практически за весь 2008 год ну максимум 3-4 приступа могу вспомнить. А в этом году уже на протяжении последних двух месяцев регулярно испытываю тревожное стостояние которое проходит на пару дней, а после снова поялвяется. И на тренировках чувствую себя плохо, сердцебиение сильное, приходится на половине занятий покидать спорт. зал. Решила пока с тренировками в зале повременить, занялась БОДИФЛЕКСОМ дома. Занимаюсь неделю, но чуство страха пока не отпускает. Думаю может мне в отпуск пора?!  :))) Вот даже сейчас сижу на работе все спокойно, одна в кабинете, а чувство тревоги не покидает меня. Сегодня с утра уже затарилась в аптеке настойкой пиона и глицином.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #21 : Июня 15, 2009, 07:09:30 am »

А как вы думаете, можно ли при ВСд делать упражнения с прыжками, типа на скакалке, чтобы тренировать приливы-отливы крови к голове? Или лучше не стоит?
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #22 : Июня 16, 2009, 09:30:50 am »

А как вы думаете, можно ли при ВСд делать упражнения с прыжками, типа на скакалке, чтобы тренировать приливы-отливы крови к голове? Или лучше не стоит? 
нет резкие движения нельзя!лучше плавно и потихоньку!
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #23 : Июня 16, 2009, 09:44:46 am »

Я люблю играть в бадминтон с мужем в на свежем воздухе, после первого раза у меня неделю отваливалась шея, после этих выходных у меня так болит правая лопатка и под ней, я понимаю что я вообще хиляк, раз после такого я разваливаюсь, но я не собираюсь бросать то, что мне нравится.
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Июня 24, 2009, 13:45:44 pm »

Ну вот у меня поскольку ВСД по кардиальному типу, то при физ. нагрузке моментально ощущаю мощные удары сердца и экстрасистолию. Боюсь этого, но все равно пытаюсь себя заставить подумать о чем то другом, а не то что у меня внутри происходит. Честно скажу, не получается! Особенно становиться не хорошо после подъема чего-то тяжелого. Последний раз была у кардиолога, в экг написали все в норме, но при нагрузке ухудшение деполя.....фигзнает чего желудочков. Но сама врач сказала что сердце здорово. Другая кардиолог наоборот, в качестве лечения прописала спорт зал не менее 2 раз в неделю. Вот и думаю, раз ощущения при нагрузке не очень, стоит ли заниматься? please
Записан

Кто мало думал- много плакал...
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #25 : Июня 24, 2009, 13:58:24 pm »

Стоит. Вполне для начала можно выработать щадящую программу простых физупражнений. И погоди пока тяжёлое поднимать. У кардиолога и специалиста по лечебной физкультуре кстати можно выпросить подходящую для тебя программу физзарядки.
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июня 24, 2009, 14:05:43 pm »

Да их не поймешь этих врачей.  Говорят все с тобой в порядке, сердце реагирует на что-то, а пишут какую-то мутотень понятную только им. Но одно слово ухудшение после нагрузки меня естественно напрягло oops
Записан

Кто мало думал- много плакал...
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #27 : Июня 24, 2009, 14:10:18 pm »

Это, наверное, с твоих слов записали, что ухудшение.
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Июня 24, 2009, 14:19:04 pm »

Не не, это она меня заставила присесть с проводами вместе. Я ни слова не говорила что чувствую. А потом написала на экг.
Записан

Кто мало думал- много плакал...
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #29 : Июня 24, 2009, 14:38:26 pm »

Но врачи же тебе сказали, что сердце здорово и что нужен спорт-зал. Прописали бы они тебе ещё нужный комплекс физупражнений и было бы замечательно.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #30 : Июня 24, 2009, 16:28:24 pm »

Ну вот у меня поскольку ВСД по кардиальному типу, то при физ. нагрузке моментально ощущаю мощные удары сердца и экстрасистолию.
А что должен здоровый человек ощущать под нагрузкой? Если у него будет замирать сердце и пульс будет 60 уд. мин, то он и 500 метров не пробежит. Вам кардиолог сказал, что сердце в норме! Что еще нужно, чтобы понять что с вами ничего не случится. А неприятные ваши ощущения только от того, что вы не двигаетесь совсем и при нагрузке организм тяжело адаптируется. Это все проходит через месяц регулярных занятий! ДОВЕРЬТЕСЬ МНЕ, ЕСЛИ ВРАЧУ НЕ ХОТИТЕ! :)
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Июня 24, 2009, 16:46:00 pm »

Ну ладно :)))уговорили, Вам доверюсь
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #32 : Июня 24, 2009, 16:56:42 pm »

А неприятные ваши ощущения только от того, что вы не двигаетесь совсем и при нагрузке организм тяжело адаптируется. Это все проходит через месяц регулярных занятий!
Я тоже так считаю. Но кто бы ещё пинка давал каждый день, чтобы не ленилась :)))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #33 : Июня 24, 2009, 17:03:17 pm »

Цитировать
Но кто бы ещё пинка давал каждый день, чтобы не ленилась
как пример: каждый день после работы выливаете на пол стакан сладкого чая.
ну а потом, хошь-не хошь, а мыть пол придется. во время ползания по полу с мокрой тряпкой, вытягиваем спину ровно по линии позвоночника, втягиваем живот и вдыхаем на растягивании мышц....

 :)))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lesnik
Гость
« Ответ #34 : Июня 24, 2009, 17:04:22 pm »

Я тоже так считаю. Но кто бы ещё пинка давал каждый день, чтобы не ленилась :)))
Представь мысленно мой образ (исходник имеется в фото архиве :)), представь себя в момент лени и плавно почувствуй мою ногу у себя на заднице! Вот и все! По-моему, Дима это называет НЛП или чего-то типа того из этой оперы! Пардон, не силен в психотерапии!
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #35 : Июня 24, 2009, 17:17:21 pm »

Цитировать
Но кто бы ещё пинка давал каждый день, чтобы не ленилась
как пример: каждый день после работы выливаете на пол стакан сладкого чая.
ну а потом, хошь-не хошь, а мыть пол придется. во время ползания по полу с мокрой тряпкой, вытягиваем спину ровно по линии позвоночника, втягиваем живот и вдыхаем на растягивании мышц....

 :)))
Прикольный совет. Мне и разливать не нужно. Мне моя доця помогает "чистоту" наводить :))).  Главное теперь следить за спиной, я постараюсь :)
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #36 : Июня 24, 2009, 17:22:53 pm »

Представь мысленно мой образ (исходник имеется в фото архиве :)), представь себя в момент лени и плавно почувствуй мою ногу у себя на заднице!
lol2 lol2 lol2Супер lol2 lol2 lol2
Редко искренне смеюсь, но сейчас остановиться не могу lol2 lol2 lol2
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #37 : Июня 24, 2009, 17:34:34 pm »

Ну вот у меня поскольку ВСД по кардиальному типу, то при физ. нагрузке моментально ощущаю мощные удары сердца и экстрасистолию. Боюсь этого, но все равно пытаюсь себя заставить подумать о чем то другом, а не то что у меня внутри происходит. Честно скажу, не получается! Особенно становиться не хорошо после подъема чего-то тяжелого. Последний раз была у кардиолога, в экг написали все в норме, но при нагрузке ухудшение деполя.....фигзнает чего желудочков. Но сама врач сказала что сердце здорово. Другая кардиолог наоборот, в качестве лечения прописала спорт зал не менее 2 раз в неделю. Вот и думаю, раз ощущения при нагрузке не очень, стоит ли заниматься? please
У меня тоже была такая ситуация. Но я нашла выход и вам советую: ежедневно ходите, постепенно ускоряя шаг. Вначале пройдите 500 м.. потом 1 км и т.д. Сначала будет тяжело, но постепенно сердце начнет привыкать к таким нагрузкам. И через месяц вы будете себя чувствовать совсем по другому. :)
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #38 : Июня 24, 2009, 18:50:19 pm »

да к вечеру иногда  приползаешь домой!хочеться забыть как тебя зовут! :)))а тут еще и семейство а полном составе !покорми всех! убери!уложи!хочеться упасть!а в обед еще и в бассейн хожу! ::
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Июня 24, 2009, 20:27:52 pm »

lesnik
Фото ноги то нет, давай выкладывай, будем пользоваться :)

Елена М.
А беговая дорожка сойдет за трассу?
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8