Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:20:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Еду на отдых в одиночестве, боюсь там обострения всех страхов. Поддержите... (Прочитано 13821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #20 : Июня 23, 2016, 07:56:29 am »

Я за поездки на автобусе... полезно.
Ехать на автобусе столько времени - это и здоровому не вмоготу, скорее всего там и кондиционера нет, и трясучка все мозги по вышибает , а еще если нудный попутчик , то вообще капец.

Там и кондёр, а туалет, и телик, и гид. Попутчика нудного нейтрализуем..)
Ну это меняет дело.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #21 : Июня 23, 2016, 08:00:39 am »

Я за поездки на автобусе... полезно.
Ехать на автобусе столько времени - это и здоровому не вмоготу, скорее всего там и кондиционера нет, и трясучка все мозги по вышибает , а еще если нудный попутчик , то вообще капец.

Там и кондёр, а туалет, и телик, и гид. Попутчика нудного нейтрализуем..)
А какое там вкусное вино!!! Я морепродукты! А мясо!) И обстановка такая, что прохожие все тебе рады. Они улыбаются, чего не скажешь о наших туристах)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Бегония
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #22 : Июня 23, 2016, 08:00:48 am »

Я за поездки на автобусе... полезно.
Ехать на автобусе столько времени - это и здоровому не вмоготу, скорее всего там и кондиционера нет, и трясучка все мозги по вышибает , а еще если нудный попутчик , то вообще капец.

Это же не рейсовый лазик или старенький Икарус. Большая высокая солидная штука, обычно Неоплан или Мерседес. Группа собирается в Минске и дружной толпой едет по маршруту и той же толпой обратно возвращается.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #23 : Июня 23, 2016, 08:25:53 am »

Я за поездки на автобусе... полезно.
Ехать на автобусе столько времени - это и здоровому не вмоготу, скорее всего там и кондиционера нет, и трясучка все мозги по вышибает , а еще если нудный попутчик , то вообще капец.

Это же не рейсовый лазик или старенький Икарус. Большая высокая солидная штука, обычно Неоплан или Мерседес. Группа собирается в Минске и дружной толпой едет по маршруту и той же толпой обратно возвращается.

Бегония, вы так усердно нас уверяете , Что все будет нормально , значит так и будет , поезжайте и не сомневайтесь, а то мы вам здесь наговорим такого, что ПА вас прихлопнут еще до поездки.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #24 : Июня 23, 2016, 10:46:04 am »

Я 28 часов ехал в легковой машине на заднем сидении. Пивасик пил , спал )) тогда еще не было ПА у меня
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #25 : Июня 23, 2016, 13:48:22 pm »

Старайтесь отвлечься, почитай книгу и смотрите в окно рассматривайте пейзажи и города. Я когда в поезде еду так могу смотреть очень долго, а когда попутчики разговорчивые то и никаких ПА в помине нет.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #26 : Июня 23, 2016, 15:30:29 pm »

Ну вот, сама себя психотерапевтировала)) Объяснила все плюсы и минусы поездки. Теперь даже я думаю , что идея не так уж плоха.
 Просто перед НГ приезжала дочь подруги из Одессы. Девушка без всд- сказала, что более на автобусе ни-ни. Ну там, старенький автобус был , наверное. Без туалета   и прочего.
Записан

Моя беда, а не вина....
Хризантема
Гость
« Ответ #27 : Июня 23, 2016, 19:15:41 pm »

В автобусе, это сильно. Сколько же ехать туда . Надо иметь крепкое здоровье , чтобы сидя ехать столько времени! glaza Лекарств с собой мешок - выход

Наташ я ездил в автобусе, правда чуть больше суток и тогда еще гормон не пил.
Валокордина достаточно и хорошего собеседника.
После такого экстрима страх поездок точно пройдет)

Я в период ВСД ехала примерно 33 часа в одну сторону и столько же обратно.
В целом, все было в тысячу раз лучше, чем я ожидала!)
Поездка была зимой, я сперва до паники боялась за дороги, в самой дороге уже этого не так боюсь.
Дереалов-ПА, которых я боялась, потому что они могут быть у меня и в 1-минутной поездке на общ.транспорте, тоже не было. Какие-то проблески дереала были, но это наверно уже от усталости. Ну и польско-украинская таможня, на которой мы простояли часов пять, и к нам уже в туалет автобуса просились люди из легковушки rgach
Знакомилась и общалась с людьми, правда почти все поголовно говорили только на украинском, но я их понимала и отвечала на русском )))
А с девчонкой, с которой мы на пути туда познакомились, мы и обратно оказались в одном рейсе.))
Из минусов -какие бы ни были мягкие кресла, все же моя шея и спина в какой-то момент уставали. Ну и еще я не могу спать в транспорте. Но обратно я ехала две ночи в автобусе, и после первой бессонной я заснула во вторую как миленькая и спала как дома в кровати))).
Так что у меня остался в целом положительный опыт поездки в автобусе, плюс к тому же новые знакомства, места, вырывание из повседневной жизни - это всегда полезно)
« Последнее редактирование: Июня 23, 2016, 19:17:12 pm от Хризантема » Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Июня 24, 2016, 04:39:08 am »

Я вам завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже хочу в Испанию, да хоть куда нибудь заграницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я там никогда не была, это моя великая мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я самолетов до жути боюсь. Маленькая летала, с мамой и братьями. Мы и в Грозном жили и в ТОмске, и вот летали все туда сюда. А отец с нами не летал, он за нами на поезде всегда ездил. Боялся, но никакого ВСД у него не было. Ну мне видать по наследству передалось, я теперь тоже не летаю, боюсь.  А что, такие туры оказывается есть на автобусе? Я бы с удовольствием поехала, не изучала это вопрос, а надо.
Не бойтесь ехать. Я вот в марте сгоняла в Сочи, с ужасном состоянии, ездила на поезде.  Ничего, живая вернулась, и у вас все будет хорошо!  Там неделю пробыла, зато в дороге почти 2 недели на поезде без всяких кондеров , с пересадками, один поезд хлеще другого, пару раз с местами у туалета ( других билетов не было, а надо было срочно уезжать, замерзла я там), с военными , одни мужики в вагоне. Так что в автобусе мне кажется вообще классно. По поводу назойливого попутчика, проблем вообще не вижу, не общаться и делов то.
Удачи! Потом хоть отпишитесь как съездили!
Записан
MoscowWitch
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #29 : Июня 24, 2016, 06:55:23 am »

Я в прошлом году тряслась в автобусе Москва-Геленджик сутки. Что хочу сказать, ехать комфортно первые 8 часов, потом адский адович ад. Со своим остеохондрозом чуть не повесилась. ПА не было (на удивление). Там сериал включали, я книгу брала, музыку слушала. Но я ездила с любимым (хотя и будучи с ним вместе дома меня кроет аж капец). Видимо, желание увидеть море сильнее ПА и страхов. Да и благо, если затечет что-то, я на колени к любимому ложилась. Правда, не особо спасало. В целом за неделю отдыха только 1 раз поднялось давление до 140/90 и то в первый день КД и один раз пульс до 120 на жаре. А так мы там и выпивали хорошенько, если бы я так в Москве  pivo, то меня бы накрывало на следующий день, а там, видимо, климат сказывается и с утра почти бодряком, похмелье на море практически не бывает.
В этом году едем в Абхазию на поезде, ехать 1,5 дня. Тоже немного волнуюсь, но верю в то, что всё будет огонь. Конечно, кучи таблеток и тонометр никто не отменял_) Хотя по себе понимаю, что иногда лучше не мериться, а просто отвлечься)
Записан
Бегония
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #30 : Июня 24, 2016, 19:35:39 pm »

Я вам завидую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже хочу в Испанию, да хоть куда нибудь заграницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я там никогда не была, это моя великая мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я самолетов до жути боюсь. Маленькая летала, с мамой и братьями. Мы и в Грозном жили и в ТОмске, и вот летали все туда сюда. А отец с нами не летал, он за нами на поезде всегда ездил. Боялся, но никакого ВСД у него не было. Ну мне видать по наследству передалось, я теперь тоже не летаю, боюсь.  А что, такие туры оказывается есть на автобусе? Я бы с удовольствием поехала, не изучала это вопрос, а надо.
Не бойтесь ехать. Я вот в марте сгоняла в Сочи, с ужасном состоянии, ездила на поезде.  Ничего, живая вернулась, и у вас все будет хорошо!  Там неделю пробыла, зато в дороге почти 2 недели на поезде без всяких кондеров , с пересадками, один поезд хлеще другого, пару раз с местами у туалета ( других билетов не было, а надо было срочно уезжать, замерзла я там), с военными , одни мужики в вагоне. Так что в автобусе мне кажется вообще классно. По поводу назойливого попутчика, проблем вообще не вижу, не общаться и делов то.
Удачи! Потом хоть отпишитесь как съездили!

Да вы героиня! 2 недели в поезде это сильно. Я несколько лет назад на автобусе ездила в Румынию, так у нас в группе было две дамы откуда-то из-за Урала. Они ехали поездом до Минска, а потом с нами. Давайте, изучите вопрос!
Записан
Бегония
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #31 : Июня 24, 2016, 19:37:15 pm »

Я в прошлом году тряслась в автобусе Москва-Геленджик сутки. Что хочу сказать, ехать комфортно первые 8 часов, потом адский адович ад. Со своим остеохондрозом чуть не повесилась. ПА не было (на удивление). Там сериал включали, я книгу брала, музыку слушала. Но я ездила с любимым (хотя и будучи с ним вместе дома меня кроет аж капец). Видимо, желание увидеть море сильнее ПА и страхов. Да и благо, если затечет что-то, я на колени к любимому ложилась. Правда, не особо спасало. В целом за неделю отдыха только 1 раз поднялось давление до 140/90 и то в первый день КД и один раз пульс до 120 на жаре. А так мы там и выпивали хорошенько, если бы я так в Москве  pivo, то меня бы накрывало на следующий день, а там, видимо, климат сказывается и с утра почти бодряком, похмелье на море практически не бывает.
В этом году едем в Абхазию на поезде, ехать 1,5 дня. Тоже немного волнуюсь, но верю в то, что всё будет огонь. Конечно, кучи таблеток и тонометр никто не отменял_) Хотя по себе понимаю, что иногда лучше не мериться, а просто отвлечься)
Спасибо за поддержку. У вас в Абхазии всё будет просто супер!
Записан
MoscowWitch
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #32 : Июня 25, 2016, 08:51:23 am »


[/quote]
Спасибо за поддержку. У вас в Абхазии всё будет просто супер!
[/quote]

И у Вас всё в Испании будет замечательно! Главное настройтесь на кайф от посещения этой прекрасной страны! Обязательно с кем-нибудь в автобусе познакомитесь и отвлечётесь в поездке!
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #33 : Июня 25, 2016, 10:44:47 am »

Для меня самая большая проблема в автобусе - это сон. Последний раз ездила в хохляндию - 12 часов в одну сторону ночью - так и не сомкнула глаз за сутки, думала крыша съедет от недосыпа. Там уже как бы и не до экскурсий наверное, когда ночь не спал.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #34 : Июня 25, 2016, 16:34:26 pm »

Всё у вас будет хорошо. Постарайтесь меньше прокручивать в голове безосновательные мысли и пытаться представить, как это будет. Всё будет совсем не так страшно, как вы себе воображаете. Я с этой дрянью был уже в 3 продолжительных путешествиях. Не то что в туре, а с рюкзаком и палаткой, постоянно перемещаясь. Летал 11 раз. Бывал в местах с жарой 35 градусов. Ходил в байдарочный поход. И ничего.
Записан
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #35 : Июня 25, 2016, 16:52:24 pm »

А если опозорюсь и па прямо в автобусе начнётся? Как себя настроить, поделитесь опытом...

Что-то у вас совсем неверный подход к этому делу. Во-первых, никому до вас нет дела. Люди больше волнуются о том, что о них думают другие. Не думайте, что на вас все смотрят и только ждут, когда же у вас случится ПА. Во-вторых, что значит опозоритесь? Знаете, как много людей с такими же расстройствами, как у вас? Это вам только кажется, что вы одна. Не может быть ничего стыдного или неправильного в том, что кому-то нездоровится. Любой нормальный человек поймет вас и предложит помощь. По-другому и быть не может.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #36 : Июня 25, 2016, 16:57:33 pm »

Для меня самая большая проблема в автобусе - это сон. Последний раз ездила в хохляндию - 12 часов в одну сторону ночью - так и не сомкнула глаз за сутки, думала крыша съедет от недосыпа. Там уже как бы и не до экскурсий наверное, когда ночь не спал.
Тоже сидя не сплю. Всю ночь . Проблема
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.464 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8