Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 16:09:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спазм сосудов головного мозга (Прочитано 236605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jolly
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



В 90% случ. причина ВСД - ОСТЕОХОНДРОЗ шейного отд


« Ответ #80 : Июля 18, 2013, 15:36:36 pm »

ищу средство от головной боли, пью сейчас но-шпа, андипал, спазмалгон. Ничего не помогает. Когда то пил Цитрамон, но стало один раз от него очень плохо, чуть сознание не потерял. в гостях  был в тот момент, после этого 10 лет не пью его. Пить чай раньше помогало немного, но сейчас давление поднимается даже от зеленого чая. Пить настойки боярышника не  могу, они спиртовые, мне сразу плохо становится от спиртовых настоек. Можно шеей покрутить, тогда немного улучшается кровоснобжение головы, но сразу же бахает давление.
головные боли давящего характера, как буд-то мозг весь напряжен, на спазм похоже. Спортом пытаюсь заниматься, но как только чуть превышу нагрузку на шейный отдел, так сразу плохо становится.
Вообщем такое здоровье, что легче сдохнуть.

А в гостях или перед этми хоть 20 гр "употреблял"? Дело в том, что парацетамол ежегодно отправляет сотни людей либо на тот свет, либо в реанимацию с токсическим гепатитом. А всё потому, что его нельзя смешивать с алкоголем даже в минимальных дозах - яд для печени.
Во многих странах он уже давно запрещён к продаже именно из-за этого, т.к. невозможно отследить как его человек принимает в домашних условиях.
Записан
jolly
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



В 90% случ. причина ВСД - ОСТЕОХОНДРОЗ шейного отд


« Ответ #81 : Июля 18, 2013, 15:45:06 pm »

---
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 15:48:01 pm от jolly » Записан
jolly
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



В 90% случ. причина ВСД - ОСТЕОХОНДРОЗ шейного отд


« Ответ #82 : Июля 18, 2013, 15:46:41 pm »

Мне от спазмов таблетки не помогают. Я прикладываю к затылку горчишники или бутылку с горячей водой, ложусь и расслабляюсь. Попробуйте, может и вам поможет :)

Я вам ещё лучше совет дам:
для расширения сосудов и успокоения нужно использовать не грелку, а наоборот - лёд. =) Берёте пластиковые рюмочки по рублю и до середины наливаете воду в них. Ставите в морозилку. Затем для профилактики или когда уже прижмёт вынимаете ледяную шайбу из рюмки и ложитесь полежать. Под голову кладите полотенце, а на него эту ледяную шайбу. Сверху кладёте голову так, чтобы впадина между первым шейным позвонком и затылочной костью оказалась на льдышке. Лежат следует до просветления, т.е. минут 20-30. У меня уходит обычно пара льдышек за это время, т.к. после того, как оттает половина, я её меняю на свежую.

Хорошо помогает снять усталость, похмельный синдром и т.п. состояния. Работает по тому же принципу, что и грелка, только намного лучше - охлаждая участок головы стимулирует приток крови к этому месту, в т.ч. за счёт расширения сосудов и перенаправления потоков в русле.
В первое время кажется, что очень сильно холодит место соприкосновения, но это с непривычки. Через некоторое время лёд перестаёшь чувствовать, как будто его и нет. =) Методика проверенная и работает у 95% людей вне зависимости от наличия ВСД.
"Заморозить там" таким кусочком льда ничего нельзя - не слушайте тёток и бабок, пугающих менингитом и простудами, т.к. это не более чем дешёвая и доступная рефлексотерапия.  rgach

Единственное "но" --- если у вас был инсульт, сотрясения мозга и т.д., то лучше бы сначала проконсультироваться с врачём.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #83 : Мая 01, 2016, 17:43:53 pm »

Подниму-ка темку.Ребята,может кто-то что-то посоветует от спазма сосудов головы?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #84 : Мая 01, 2016, 18:24:39 pm »

Копнуть в сторону подвывиха 1-2 шейного позвонка. Если есть - устранить.
Нормализовать венозный кровоотток от головы.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #85 : Мая 01, 2016, 20:20:29 pm »

Копнуть в сторону подвывиха 1-2 шейного позвонка. Если есть - устранить.
Нормализовать венозный кровоотток от головы.
А как осуществить одно и другое?
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #86 : Мая 02, 2016, 01:10:33 am »

Хотя бы к мануальщику сходить.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #87 : Мая 02, 2016, 03:36:12 am »

Хотя бы к мануальщику сходить.
А если нельзя? Одному позвонила сразу отказался, второй помялся, что может и можно чего глянуть... Имеется нестабильность в шоп.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #88 : Мая 02, 2016, 04:52:12 am »

При ударно-динамическом и вакуумном массаже это не является противопоказанием.
Вы из какого города?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #89 : Мая 02, 2016, 05:34:04 am »

Подниму-ка темку.Ребята,может кто-то что-то посоветует от спазма сосудов головы?
да Викусь, тож интересно.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #90 : Мая 02, 2016, 06:14:31 am »

При ударно-динамическом и вакуумном массаже это не является противопоказанием.
Вы из какого города?
О....я далеко, из Гомеля, вы наверное такой и не знаете город )
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #91 : Мая 02, 2016, 06:40:34 am »

Я много чего знаю, возле школы жил, слышал, как учителя в курилке болтают :-)
Шутка.

Погуглите на тему "баночный массаж" и "УДМ" в своем регионе.
Сходите на осмотр.
Дистанционно сложно рекомендации давать.

Здоровья Вам!
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #92 : Мая 02, 2016, 06:46:28 am »



Самую верхнюю строчку справа видите?

Эти сосуды иннервируются от первого шейного. Скорее всего нерв пережат и они не получают управляющих сигналов.
Но более точно можно сказать только при осмотре.

Наличие нестабильности в шоп подтверждает это предположение.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #93 : Мая 02, 2016, 07:38:29 am »

Подниму-ка темку.Ребята,может кто-то что-то посоветует от спазма сосудов головы?
да Викусь, тож интересно.
Привет,Ириша.Я так понимаю,что спазмы сосудов головы бывают и без давления повышенного?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #94 : Мая 02, 2016, 07:55:52 am »

Подниму-ка темку.Ребята,может кто-то что-то посоветует от спазма сосудов головы?
да Викусь, тож интересно.
Привет,Ириша.Я так понимаю,что спазмы сосудов головы бывают и без давления повышенного?
я думаю-да. У меня редко бывает повышенное давление-если я сама себя  не разгоню. А так все время 90/70 или 100/80.
Записан
Some0ne
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #95 : Мая 23, 2016, 18:36:45 pm »

Вопрос что такое спазм это сокращение сосудов, если брать в общем. От чего этот спазм может мучать....от того что кровь плохо питает мозг кислородом, от интоксикации, сосуды и капиляры сжимаются что бы в мозг не попала гадость,.... от плохого состояния самих сосудов, закупорка и потеря эластичности,...  от остеохондроза который может пережимать питающие артерии... Само по себе и давление является признаком закупорки сосудов, если нужные участки не получают питание крови, организм увеличивает давление что бы кровь дальше прошла, это как пережимать шланг когда поливаешь огурци, и нужно достать до последней грядки... Пробуйте исключать все факторы, допустим можно провести анализы на качество крови,  попить больше жидкости, желательно прибавить немного хлора в крови. Если же остеохондроз тогда как правило страдают определенные участки мозга и проявляются головокружение проблемы со зрением...короче вариантов много. Мне при общих головных болях помогает эфирное масло мяты, лимона и эвкалипта на виски и лоб мажу, помогает при умеренных и слабых болях. При сильных спазмах и рука немеет и со зрением плохо,  голова болит куда сильнее и зонально, в таких случаях я мажу затыолок маслом мяты, обильно мажу, помогает так же холод, грелка со льдом. Ну и спазмолгон практикую только при сильных болях....
Записан
артур_елки_палки
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


Артур Ёлки Палки - Основатель Zello Болтуна


« Ответ #96 : Июня 04, 2016, 13:51:25 pm »

Зачем теряться в догадках - в первую очередь последите за своими позами и вспомните всё, что было со спиной и шеей... А остальных причин много, исключать их надо уже после этого. спасибо :)
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #97 : Июня 04, 2016, 18:35:05 pm »

Мне от спазмов таблетки не помогают. Я прикладываю к затылку горчишники или бутылку с горячей водой, ложусь и расслабляюсь. Попробуйте, может и вам поможет :)

--Здравствуйте!

Я ранее писал, что, зачастую не спазмы СОСУДОВ являются причиной болевого синдрома (головной боли, например), а спазмы МЫШЦ (перикраниальных, шеи, спины, межреберных и т.д.).

Если модератор позволит, я дам ссылку на полную карту болевых мышечных синдромов!

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
toto_o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #98 : Июня 05, 2016, 14:38:33 pm »

А какие зрительные эффекты вы наблюдапте при спазме сосудов?
Записан
aldupon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48



« Ответ #99 : Июня 06, 2016, 18:35:58 pm »

Интоксикация, говорите? Не ошибаетесь. Артерии сжимаются, вены расширяются - ну вот и разрешилась одна из вероятнейших причин, почему мозг "задыхается", его "пячит"! Я вспомнил, как один врач что-то говорил о нейроинфекциях - ведь, когда нейроны страдают, капилляры, их питающие, сжимаются, так? А они настолько мелкие, что эритроциты идут в один ряд. И если капиллярчик сузится настолько, что эритроциты окажутся больше его диаметра - то всё, пиши пропало! Начнётся массовая гибель нейронов, человек получит "органику" и скопытится, а через несколько лет помирать можно (независимо от возраста)! Всё! Поэтому с нейроинфекциями затягивать нельзя - срочно, СРОЧНО лечить! Плохо, что многие врачи пишут в диагнозе ВСД, ШЗ, ПА... а человек может так и не узнать, или не вспомнить вовремя, отчего ему хуже и хуже... Рубите меня - но эта версия рабочая и имеет право на жизнь. Мне хотелось бы иметь под рукой статистику людей с химотравлениями, вызвавшими нейроинфекцию, ВСД - это лишь звено разрушительного каскада плохих событий :(
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.555 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8