Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:23:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянно думаю о смерти. (Прочитано 84920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #100 : Июня 10, 2022, 13:17:13 pm »

в твоём случае , только антидепрессанты помогут брат
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #101 : Июня 22, 2022, 14:23:44 pm »

У меня обострение после того как больная летала в сложную деловую поездку в Испанию.После приезда через 5 дней слабость,разбитость,страх смерти постоянный.плохие мысли,головокружение и всё как у людей писавших выше.Меня это задолбад\ло ужасно т к мне 29 лет и всд у меня с 20...Часто боюсь что моего мужа убьют или родителей.нЕ знаю как жить-когда такие мысли появляются.обострение длится уже полторы недели.А я хотела в Египет на новый год.но -думаю -там не до этого будет.

- Здравствуйте!

Видимо был вялопротекающий процесс, хорошо компенсированный так, что симптомов или не было, или были минимальными.

После поездки, произошла декомпенсация и болезнь развернулась. (

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #102 : Июня 23, 2022, 05:50:02 am »

У меня постоянные мысли о смерти...По нескольку раз на дню я боюсь умереть. Самое противное - я постоянно представляю, как сейчас мне станет плохо, есть ли вокруг люди, способные помочь и вызвать скорую. Как все среагируют на это вокруг. Или как я доползу до телефона, если останусь дома одна, а со мной случиться приступ. Причем приступ всегда сердечный. Наверное кардиофобия какая-нибудь.
Я слышу свое сердце постоянно,контролирую почти каждое биение.Практически никогда не могу расслабиться от съедающих мыслей в голове и от постоянного самоконтроля.
Я осознаю,что проблема в голове, т.к. живу с ВСД лет 10. Мысли о смерти одолевают примерно пол года. Я сама себе боюсь признаться в некоторых мыслях,подумаю о страшном и сразу же отгоняю, отказываюсь от данной мысли и внутри себя прошу у кого-то прощения,что опять об этом подумала, что это всё бред, что со мной это никогда не случиться ( ну или по крайней мере лет в 80...). А минут через 30 все заново((
О, это замкнутый круг. Впервые я рассказала/написала об этом, т.к. родителей я опять не хочу расстраивать своими жалобами, близких - заставлять смотреть с жалобой на меня. Да и зачем им знать.
Хожу, улыбаюсь, даю людям ценные советы,оказываю поддержку.А самой хочется завыть и зарыдать от бессилия! Это замкнутый круг, пройдет одно - настанет новая ВСДфишка?
Так хорошо на улице, весна, солнце уже греет. Стою на остановке, жду трамвая и смотрю на людей вокруг с завистью. Хочется жить полноценно, а не убивать себя морально в 24 года мыслями-паразитами.
Я так класса с 7-го живу, помня даже со школы убежал когда резко не с чего мозг вкинул информацию, что я сейчас умру, пока не умер (38 годиков уже), смирился просто и сказал всем, что бы кремировали если что, потому что страх смерти со временем сменился на страх очнуться там, ну вы поняли где. Статус в вконтакте все равно стоит *что бы мы мы ни делали в этой жизни, живыми нам не уйти* К сердцу тоже к каждому удару прислушивался. Сказать забейте и не думайте легко, только толку от этого мало, нужен понимающий человек рядом и тогда станет легче я нашел такого и на протяжении почти 10 лет жил спокойно а месяц назад разошлись и все понеслось по новой! Вам нужна поддержка близкого и понимающего а не говорящего *забей* или *что ты за глупости себе в голову вбила* человека. Пишите в личку, чем смогу, помогу я 30 лет уже так живу!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #103 : Июня 23, 2022, 05:52:25 am »

каждый у кого ВСД думает о смерти, правда только это еще больше усугубляет жизнь...вот когда придет тот момент помирать( а он когда-нибудь придет), то  каждый будет жалеть что думал всю жизнь только о смерти, надо думать о хорошем, о будущем например
Что бы мы ни делали в этой жизни, живыми нам не уйти)! я смирился и как-то полегче стало.
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #104 : Июня 23, 2022, 06:05:32 am »

У меня постоянные мысли о смерти...По нескольку раз на дню я боюсь умереть. Самое противное - я постоянно представляю, как сейчас мне станет плохо, есть ли вокруг люди, способные помочь и вызвать скорую. Как все среагируют на это вокруг. Или как я доползу до телефона, если останусь дома одна, а со мной случиться приступ. Причем приступ всегда сердечный. Наверное кардиофобия какая-нибудь.
Я слышу свое сердце постоянно,контролирую почти каждое биение.Практически никогда не могу расслабиться от съедающих мыслей в голове и от постоянного самоконтроля.
Я осознаю,что проблема в голове, т.к. живу с ВСД лет 10. Мысли о смерти одолевают примерно пол года. Я сама себе боюсь признаться в некоторых мыслях,подумаю о страшном и сразу же отгоняю, отказываюсь от данной мысли и внутри себя прошу у кого-то прощения,что опять об этом подумала, что это всё бред, что со мной это никогда не случиться ( ну или по крайней мере лет в 80...). А минут через 30 все заново((
О, это замкнутый круг. Впервые я рассказала/написала об этом, т.к. родителей я опять не хочу расстраивать своими жалобами, близких - заставлять смотреть с жалобой на меня. Да и зачем им знать.
Хожу, улыбаюсь, даю людям ценные советы,оказываю поддержку.А самой хочется завыть и зарыдать от бессилия! Это замкнутый круг, пройдет одно - настанет новая ВСДфишка?
Так хорошо на улице, весна, солнце уже греет. Стою на остановке, жду трамвая и смотрю на людей вокруг с завистью. Хочется жить полноценно, а не убивать себя морально в 24 года мыслями-паразитами.
А по поводу прислушиваний к сердцу, мне тоже казалось, что оно как-то не так бьется и когда начинаешь его мониторить удары учащаются. Мне все это не помешало в 2008 году , после разрыва отношений и мыслей *терять уже нечего, умру и умру* уехать служить в не самое спокойное место в нашей стране! Было всякое но за 8 лет службы так и не умер!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8