Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:18:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя небольшая история. (Прочитано 2354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Herberd
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Мая 30, 2016, 08:32:38 am »

Привет всем! Я хотел бы поделиться своей скромной историей, а именно как я заработал всд, и в последствии жил с этим (Все еще живу)
Началась она три года назад, не помню какой именно месяц, но точно помню что это была осень 2013 года. Я на тот момент был студентом, и вел совсем не здоровый образ жизни. (курение, алкоголь, минимальная подвижность)
Однажды вечером (то есть почти ночью) я, собравшись уже отправится в страну снов заметил, что мой организм неестественно себя ведет, я начал задыхаться. Будто в моем горле образовался ком. Я тут же запаниковал и поднял всю родню на ноги. В итоге употребив стандартную дозу валосердина улегся спать. Эта проблема мучила меня на протяжении месяца, но по всей видимости в следствии своей пофигистичности я постоянно откладывал визит к врачу. В итоге попал к ЛОРу только через пол года (за это время я успел свыкнуться со своим недугом и мне было просто интересно, в чем может быть проблема) Она не особо меня обследовала, по симптомам и посмотрев мои ноздри поставила диагноз ВСД. Прописав какие то таблетки я с облегчением покинул кабинет врача, даже не предполагая что со мной будет дальше.
Прошло два года, я был уже на выпускном курсе. Февраль, появились новые симптомы, я совершая проезд в маршрутке почувствовал себя мягко говоря не очень хорошо: Сидя в кресле я чувствовал что моя спина начинает гореть, будто уж на сковороде. Доехав до дома я принял таблетку валидола и вроде как успокоился до поры до времени. Июнь месяц, уже сдав диплом и пережив за этот период тучу стрессов (период около двух месяцев) я отправился на заслуженный отдых перед тем, как устроиться на постоянную работу. Но уже к его концу я почувствовал неладное: То ли сердце, (то ли грудная клетка в целом) начали ныть, По ночам (Как мне казалось) я вскакивал как ошпаренный каждые пять минут и жадно глотал воздух ртом, появилась сумасшедшая тахикардия. И вот опять я на взводе побежал по врачам, прошел кучу обследований у эндокринолога и кардиолога. Все как один мне говорили что у меня явные признаки ВСД. Прописали таблетки магнерот и рибоксин (которые совсем не помогали) настоятельно посоветовали отказаться от вредных привычек (курить я так и не бросил по своей глупости) и рекомендовали мне физ. нагрузку. (на что я тоже забил)
В итоге за второе полугодие 2015 года я довел себя до точки кипения, бесконечные походы по врачам несколько не успокаивали меня, только лишь еще больше ухудшали мое состояние. В начале ноября этого же года я все же нашел силы бросить свою крайне вредную привычку (курение) и стал потихоньку заниматься зарядкой по утрам и совершать небольшие променады в местном парке. Ремиссия наступила только через три месяца, как ни странно, но таблетки я почти не употреблял, (кроме магнерота и рибоксина, которые я пропил целый месяц, но результата не было никакого) Наконец таки вышел на поиски работы и вместе с этим снова засмолил (подумал, чем черт не шутит?) В следствии этой опрометчивости, к в апрелю месяцу приступы вернулись, только уже с большей силой. Помимо болей в сердце, и проблем с дыханием, к этому букету добавились еще онемение головы и языка (шевелить я им мог, но было ощущение будто его нету) Я опять же в срочном порядке бросаю курить, и по наставлению врача начинаю колоть себе витамин B (Не без помощи конечно) и вот уже два месяца прошло, а мои симптомы все еще со мной, я даже боюсь иной раз делать какие либо упражнения< потому что где то подсознательно на меня давит страх сердечных болей и страх смерти.
И вот я бы хотел услышать ваших советов по моей проблеме, стоит ли сейчас делать какие либо физические упражнения, или ограничиться одними прогулками? Вообще много здесь людей у которых катализатором проблемы СВД стало курение? Бросили ли вы окончательно эту вредную привычку или нет?
« Последнее редактирование: Мая 30, 2016, 08:37:38 am от Herberd » Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июня 01, 2016, 15:18:27 pm »

Мое мнение, что стоит все же физическими упражнениями заниматься, но не в напряг, а в кайф, если найдешь для себя что-то, что больше нравится. Либо велосипед 10-15 км неспеша, либо прогулки по свежему воздуху, либо плавание, желательно брасом, на расслабоне до 1 км за посещение. Должно стать легче и отвлечь попутно от загонов твоих. Если обследования все в норме, ничего с твоим сердцем не случится.
Записан
Herberd
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Июня 02, 2016, 04:23:59 am »

Мое мнение, что стоит все же физическими упражнениями заниматься, но не в напряг, а в кайф, если найдешь для себя что-то, что больше нравится. Либо велосипед 10-15 км неспеша, либо прогулки по свежему воздуху, либо плавание, желательно брасом, на расслабоне до 1 км за посещение. Должно стать легче и отвлечь попутно от загонов твоих. Если обследования все в норме, ничего с твоим сердцем не случится.

Спасибо что хоть кто то откликнулся, я уж подумал всех будет отпугивать моя замечательная грамотность (За это прошу меня простить, писал как раз во время приступа)
Сейчас к сожалению даже приседания даются мне с трудом (я не толстый, а как раз таки наоборот, довольно худой), но думаю теперь буду делать это через "не могу", спасибо за совет!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8