Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:09:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психические отклонения или нет? (Прочитано 9038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #20 : Августа 01, 2016, 11:20:37 am »

Тревожный невроз или тревожная (или ажитированная) депрессия. Вот две нозологические единицы, которые скорее всего Вам подходят (на мой дилетантский взгляд).  Вы же студент меда, насколько я понял из вашего дневника.  Посмотрите эти две группы, ничего в этих расстройствах страшного нет. Проходят.  ulibka

Невроз мы проходили в меде. А вот депрессию нет. И в инете наткуналась что невроз и депрессия бомба медленного действия. Шанс суицида или отклонений в 2 раза повышается... Я даже страх смерти и тахикардии забыла. Лучше бы они были сейчас вот понимаю....


У меня была жесткая тревожная депрессия, накатывал страх, что она меня доконает и я покончу с собой. Я пошел к психиатру и пролечил, причем без АД. только транки, нормотики и малые дозы нейролептиков слабых на ночь. Все нормально стало. Не бойтесь Вы так депрессии, не такие они страшные. У меня впечатление, что Ваш психотерапевт морочит Вам голову своим гипнозом! Если у Вас сейчас острая форма тревожного расстройства или тревожной депрессии (сложно разделять эти две болезни и лечение у них одинаковое), то лучше медикаментозно себя успокоить, взять тревогу под контроль! Обычно психотерапевты начинают работать, когда острая тревога взята под контроль.

Это мое личное мнение.

  
Записан
natali95
Гость
« Ответ #21 : Августа 01, 2016, 11:36:59 am »

Тревожный невроз или тревожная (или ажитированная) депрессия. Вот две нозологические единицы, которые скорее всего Вам подходят (на мой дилетантский взгляд).  Вы же студент меда, насколько я понял из вашего дневника.  Посмотрите эти две группы, ничего в этих расстройствах страшного нет. Проходят.  ulibka

Невроз мы проходили в меде. А вот депрессию нет. И в инете наткуналась что невроз и депрессия бомба медленного действия. Шанс суицида или отклонений в 2 раза повышается... Я даже страх смерти и тахикардии забыла. Лучше бы они были сейчас вот понимаю....


У меня была жесткая тревожная депрессия, накатывал страх, что она меня доконает и я покончу с собой. Я пошел к психиатру и пролечил, причем без АД. только транки, нормотики и малые дозы нейролептиков слабых на ночь. Все нормально стало. Не бойтесь Вы так депрессии, не такие они страшные. У меня впечатление, что Ваш психотерапевт морочит Вам голову своим гипнозом! Если у Вас сейчас острая форма тревожного расстройства или тревожной депрессии (сложно разделять эти две болезни и лечение у них одинаковое), то лучше медикаментозно себя успокоить, взять тревогу под контроль! Обычно психотерапевты начинают работать, когда острая тревога взята под контроль.

Это мое личное мнение.

  


Возможно. Но после его сеансов становится лучше и я забываю обо всем... А тут столько стрессов было,экзамены,выпускной,смерть тети и тд... Я сейчас я на работу боюсь устраиваться. Хотя очень хочу стать хоть кем то в этой жизни! Поддержки мало... И это не совсем гипноз а внушение и работа с подсознанием. Эффект 2 недели максимум держится. А тут 2 месяца не была у него и врачи пугают еще...
Записан
АндрейVIC-M1
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #22 : Августа 01, 2016, 12:25:13 pm »

Ну тут только Вам решать, если помогает значит действительно не имеет смысла бросать
...  ulibka ulibka ulibka 
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #23 : Августа 03, 2016, 19:36:31 pm »

В последнее время мучают всякие дурацкие мысли,суициды и тд... Я очень боюсь! Вчера звонила психотерапевту и он сказал неврозники не могут стать неадекватнами.  Но у многих скрываются отклонения под неврозом читала. Что делать? Я становлюсь дурой? Может мне к психу или это самовнушение???
сама только от такого отошла, думала о суициде и такой жести, вспоминать не хочу, плохо было очень, не думала, что это вообще прекратится. Лечусь 2 месяца, Феварин и атаракс, такие мысли перестали меня посещать недели 2 как, вообще не понимаю, откуда они были, но думала всякое... Прочитала книгу психолога, которая раньше страдала шизофренией, поняла, что до этого далеко... Глянула форум шизофреников, точно поняла, что не к ним. Перестала искать в себе отклонения и копаться в себе. Теперь непонятно - это лекарства в норму меня привели или мне просто надоело фигней страдать. Думаю, и то и другое) адекватное лечение в помощь) да, и меньше надо загоняться))) я не предлагаю вам свою схему лечения, ни в коем разе, просто делюсь тем, как было у меня, у меня в букете к этим мыслям еще и симптоматика была- мама не горюй!) поэтому, все индивидуально, но что касается мыслей этих- мне помогли медикаменты, ну и надоело страдать)
Записан
КэтиК
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #24 : Августа 03, 2016, 19:54:05 pm »

Насчет того, что хотите кем-то стать, мне это знакомо. Если копать, с чего все началось: тоже смерть любимой бабушки и год без работы, я могу не работать, но очень хочу кем- то стать и счастье у плиты- не моя мечта. Психиатор говорил, что я не склонна вести праздный образ жизни, хотя и сама знаю) то, что вас избавит от всех этих "прелестей" вы прекрасно знаете, человек способен сам себя исцелить, только ему ведомо, что хочет его подсознание. Часто не можем себе в этом признаться, а все очень просто- воплощать свои желания в жизнь. Я же помимо медикаментов ( в моем случае без них не могло обойтись), начала заниматься каждый день йогой, пилатесом и прочими тренировками, в этом месяце планирую открыть салон красоты. Надо себя реализовывать! Безделие- корень зла, любого психиатора спросите. Я со своей нерешительностью и пришла к этому болоту ВСД, так что, реализовать себя необходимо и начинать надо сейчас, а не завтра) будьте здоровы! Все в ваших руках!))
Записан
natali95
Гость
« Ответ #25 : Августа 03, 2016, 20:02:18 pm »

Меня душит сегодня целый день и глатать как будто трудно... У кого то было?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #26 : Августа 04, 2016, 00:53:21 am »

Меня душит сегодня целый день и глатать как будто трудно... У кого то было?
Типичный невроз, у меня сейчас так. Не чего в этом страшного нет.
Записан
Pandi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #27 : Октября 30, 2016, 05:50:44 am »

Никаких психических отклонений у нас - всдшников и паникёров нет! Поменьше витать интрнет! Он сам себе противоречит! А какие то неграмотные люди выкладывают статьи где пишут что невроз может перерасти в психоз! А таки есть впечатлительные люди как мы -верим! Я новенькая ! Страдаю этим больше года! Хочу скатать что форум очень не удлиняй какой то (
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8