Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:32:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога кончилась - повылезали симптомы (Прочитано 11719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #20 : Июня 12, 2016, 18:16:07 pm »

Тоже такое бывает. Симптомов паники особых у меня обычно нет, а сердце как камень иногда давит, что даже голова кружится от этого давления. Я думаю это как раз так панические атаки и проявляются, классический пример. Врачи у меня тоже ничего особенного не находят. Обычно только пугаются диагносты в кабинете ЭКГ. Делают страшные глаза и говорят идите срочно к врачу прямо сегодня с этим ЭКГ. И так уже в течении 10 лет, такая бодяга, стараюсь не ходить на ЭКГ вообще. К врачу идешь, врач смотрит эту бумажку и отправляет к гинекологу))) Зачем до сих пор не понимаю. Один раз отправила на УЗИ сердца, где ничего особенного не нашли, всего то порок митрального клапана, который у каждого второго есть и регургитацию других клапанов 1-2 степени с утолщением стенок каких то там. И все. Короче я просто применяю симптоматическое лечение. Схватило сердце - пью корвалол или коктейль из настоек пкстырника, валерьянки и корвалола. Если еще давление скакнуло, то пью еще дополнительно таблы от давления и все.     

Ага, мой случай! Тоже головокружение иногда от этого бывает, хотя паники и тревоги, как я писала, тоже нет в эти минуты.
С ЭКГ тоже страшные глаза и отправили на ЭхоКГ. На ЭхоКГ паталогий не нашли, а на ЭКГ частичная блокада правой ножки пучка Гиса (говорят, что это вариант нормы, если тому нет серьезной причины). И все, успокоили, поставили ВСД.
Ну я в общем так же делаю) либо Валокордин, либо жду и оно само постепенно утихает (потому что часто такое бывает четко после еды).
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #21 : Июня 25, 2016, 18:19:50 pm »

Короче, я достала ПТ своей тахой и теперь еще иногда плохим засыпанием. Правда засыпание похоже, что от блокаторов побочка. Часа 2 валяюсь, "погружаюсь", но не могу уснуть.. Раньше со сном никаких проблем не было вообще.
В общем, врач хочет Тералиджен назначить. А я боюсь до ужаса: все-таки нейролептик. Все отзывы проштудировала, они разные конечно.. но с моей чувствительностью к лекарствам меня гложут бооольшие сомнения насчет хорошего развития событий с Т.. Даже с половинки Атаракса я сонный вареный овощ, не говоря уже о таком..
С одной стороны, да, у меня невроз и если самой трудно, надо себе помочь (а альтернатив среди лекарств как-то немного). С другой стороны, страшно.
Весь мозг вынесла, не знаю, что делать 
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #22 : Июня 25, 2016, 21:50:03 pm »

О, привет) Я пила Тералиджен, я думаю такого рода лекарства на всех действуют по разному.. Поэтому нет смысла читать побочки. Я только помню что с него сон странный и проснуться тяжело. Но это ладно, я хотела написать что слышала, что Тералиджен назначают всем, так как его на рынке много, вот. И тут где-то писали про это..
Мне его когда назначали - говорили что он лёгкий, но я тебя понимаю, с неврозом даже от Афобазола жду подвоха  rgach
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #23 : Июня 26, 2016, 11:00:44 am »

О, привет) Я пила Тералиджен, я думаю такого рода лекарства на всех действуют по разному.. Поэтому нет смысла читать побочки. Я только помню что с него сон странный и проснуться тяжело. Но это ладно, я хотела написать что слышала, что Тералиджен назначают всем, так как его на рынке много, вот. И тут где-то писали про это..
Мне его когда назначали - говорили что он лёгкий, но я тебя понимаю, с неврозом даже от Афобазола жду подвоха  rgach

Привет))
Да, я понимаю, что вообще ни об одном лекарстве нет смысла читать про побочки у других, т.к. все равно у всех разные организмы. Я просто знаю, что все серьезные лекарства переношу не очень (АДы и даже, как оказалось, блокаторы и антибиотики).
Боюсь понаделать еще хуже. Я, конечно, не медик, но мне кажется, подобного рода лекарства как-то уместнее при тревоге эндогенного характера, а не 100% психологических, как у меня.
Легкий он, как я понимаю, только среди нейролептиков. Но просто сама по себе группа нейролептиков весьма не легкая))
И плюс к этому, т.к. у меня в принципе нет тенденции к перебоям со сном (все-таки та бессонница была из-за блокаторов, когда я пила их во 2й половине дня). Я даже когда ложусь со страхом не заснуть, меня все равно быстро вырубает. А от такого лекарства я видимо буду вообще сутками спать.
Так-то я согласна была уже и на лекарства, но полегче.. не на антипсихотики)) а альтернативы как-то нет, ПТ говорит, что даже Атаракс - не то (это вроде как более-менее безобидный транк).
В общем, я даю себе неделю на серьезные достижения самостоятельно - и если ни в какую, то буду тогда уже думать о радикальных мерах)
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Июня 26, 2016, 18:50:20 pm »

Короче, я достала ПТ своей тахой и теперь еще иногда плохим засыпанием. Правда засыпание похоже, что от блокаторов побочка. Часа 2 валяюсь, "погружаюсь", но не могу уснуть.. Раньше со сном никаких проблем не было вообще.
В общем, врач хочет Тералиджен назначить. А я боюсь до ужаса: все-таки нейролептик. Все отзывы проштудировала, они разные конечно.. но с моей чувствительностью к лекарствам меня гложут бооольшие сомнения насчет хорошего развития событий с Т.. Даже с половинки Атаракса я сонный вареный овощ, не говоря уже о таком..
С одной стороны, да, у меня невроз и если самой трудно, надо себе помочь (а альтернатив среди лекарств как-то немного). С другой стороны, страшно.
Весь мозг вынесла, не знаю, что делать 
У меня та же фигня.Мне нашли этому объяснение, сказали что оно от того что я отвергаю внешний мир, поэтому и таблетки так на меня действуют. Но от этого знания мне не полегчало)) Поэтому я пила все таблетки, которые мне назначали или назначают в переносимой мной дозе, которая раза в три или два меньше дозы для нормальных людей. Весь фиг здесь в том, что эффект лечебный при этом повышается только))) 
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #25 : Июня 26, 2016, 18:58:42 pm »

Весь фиг здесь в том, что эффект лечебный при этом повышается только))) 

То есть назначаемые лекарства помогают, а из-за малых доз нормально их переносите?
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Июня 26, 2016, 19:25:50 pm »

Весь фиг здесь в том, что эффект лечебный при этом повышается только))) 

То есть назначаемые лекарства помогают, а из-за малых доз нормально их переносите?
Не все назначаемые лекарства помогают. Которые не подходят их не пью.  Это сразу видно, что не подходит. Как например ноопепт у меня даже в мини дозе вызвал резкое повышение давления и зашкаливающую раздражительность.
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #27 : Августа 07, 2016, 12:00:23 pm »

Я восстановилась, даже несмотря на то, что органику в мозге сейчас нашли. Она конечно немного доставляет проблем (провалы в памяти, иногда отключаюсь на какое то время и ничего не помню что в этот промежуток времени было), но это гораздо лучше чем было и с этим можно  нормально жить.
Вы мне дали сейчас большую надежду на подобное восстановление. В этом году я делал лишь МРТ шейного отдела позвоночника. О башке ничего не знаю - но в прошлом году мне на МСКТ поставили субатрофию коры мозжечка и затылочной доли большого мозга. Всё-таки, если этому верить - это уже малая органика с "глючащим" функционалом. Но в целом мозги фурычат - иначе б я тут не просиживал столько. Только бы далеко слишком не зашло. А так о'кей. За три дня таблетки снова стал пить - более-менее "хард-ресет". Не зря медики всё-таки советовали подобные курсы проводить до нескольких раз в год. Но над причиной (а она есть) ещё биться - с моей ленью, разрозненностью и неорганизованностью, отсутствием дисциплины это сложно, хоть и можно
« Последнее редактирование: Августа 07, 2016, 12:02:47 pm от freerider » Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8