Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 05:09:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Травы в помощь лечению (Прочитано 35463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кристина1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #20 : Ноября 21, 2015, 13:27:07 pm »

Интересно, а кто-нибудь собирает и сушит иван-чай, он же кипрей? Там же его еще ферментировать нужно и сушить специальным образом.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #21 : Ноября 25, 2015, 15:51:34 pm »

Кто нибудь пробовал пить крымские травы?мне мама купила ,скину фотки ниже!а я думаю попробовать попить или нет..по составу почитала ничего кроме трав каких то цветков вроде нет!крепкий сон упаковка и для щитовидки!травники...отпишитесь...в интернете смотрела есть для иммунитета травы,для сосудов,для кишечного тракта и тд....уже как бабулька хочу назаказать себе от всего.....
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #22 : Ноября 25, 2015, 15:52:46 pm »

Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #23 : Ноября 25, 2015, 16:19:09 pm »

Да и еще вопросик,на упаковке написано пить через 20 минут после еды...а если выпить на голодный желудок,что будет?или чай с бутербродом это считается за еду?а если дольше чем через 20 минут выпить траву?например через час после еды!?
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #24 : Ноября 28, 2015, 08:03:21 am »

Да и еще вопросик,на упаковке написано пить через 20 минут после еды...а если выпить на голодный желудок,что будет?или чай с бутербродом это считается за еду?а если дольше чем через 20 минут выпить траву?например через час после еды!?
Если во время еды то замедлится всасывание. На голодный наверно,ничего страшного не случится. Из трав самые эффективные для нервов:зверобой,валериана,пустырник,в достаточной дозировке.Поэтому эффективнее покупать в капсулах,таблетках. Немецкие не плохие фитопрепараты.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #25 : Декабря 01, 2015, 09:55:43 am »

Три дня пропила крепкий сон,толку ни какого....ни сплю ни спокойнее не стала!корень валерьяны однодневное применение на три дня аж хватило...ходила спокойная как удав ...а это как то не по мне....а попить в принципе не плохо,мне нравится вкус и запах....
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #26 : Декабря 01, 2015, 17:55:48 pm »


--Новое эссе:

Фитотерапия и гомеопатия. Сходства и различия.

1.
   Основное отличие! При гомеопатическом применении лекарственных средств (различного происхождения), всегда должен работать "закон подобия": симптомы лекарства, полученные в прувинге (испытании), должны покрывать симптомы заболевания у пациента.

   В фитотерапии, лекарства назначают и по гомеопатическому принципу и по аллопатическому: вытесняя исходную болезнь пациента на периферию--токсическими свойствами растительного препарата. Т.е. аллопатический принцип, это подавление симптома. Гомеопатический--"уничтожение" болезни во всех ее проявлениях.

" Две болезни, различающиеся по своей сущности, но крайне сходные в проявлениях и вызываемых ими страданиях и симптомах, безусловно уничтожают одна другую, когда бы они не встретились в организме. Более сильное заболевание уничтожает менее сильное по той простой причине, что при воздействии на организм поражает в точности те же самые части тела, что и существовавшая ранее менее сильная болезнь. "

(Параграф § 45 Органона врачебного искусства, доктора С.Ганемана).


 

  При этом, по моим наблюдениям, врачи-фитотерапевты не очень озабочены разведением эти двух принципов!

 

2.
   Врачами-фитотерапевтами, используются лекарства, приготовленные только из растений (корень или наземная часть).

   Врачи-гомеопаты используют и растения, и минералы. А также: препараты животного происхождения, нозоды (выделения больных), нематериальные препараты (свет, электричество, магнитные и звуковые волны).

По Бавиши Джоши (врач-гомеопат, Индия):

Солнце – высшая сила, рассеивание и эманация излучения по всей вселенной Проникает на большие расстояние и оказывает воздействие на материальные массы на больших расстояниях. Солнце обладает силой поддерживать жизнь и забирать жизнь.

- ты ничто, тобой пренебрегают и не замечают. Когда солнце заходит, появляется лунный свет.

Луна – изменяющаяся энергия, лучистый холодный, спокойный. Сотрудничает с другими и работает в унисон. Мне нужны другие и я отражаю позитивную их работу. Я распространяю свет и радость. Сила притяжения и привлечения и выведения из равновесия других миров.

Находится в гармонии с другими. Красота и периодичность. Периодичность, циклическая повторяемость.

Электричество – Его можно проводить и использовать и оно течет сверху вниз.

Пациент: – течение моих мыслей и ценностей очень важно. Это похоже на текущий поток и у меня есть сила перехода, способность преображать и делать чудеса в мире и если меня правильно использовать я могу делать чудеса в мире.

Во время грозы способно разрушать. Я пройду насквозь. Электричество течет между точками разного напряжения. Переносится свободный заряд.

Какое бы сопротивление мне не оказывали я не поступлюсь своей индивидуальностью и я буду течь. Меня пытаются переместить а я теку.

Нет проблемы выживания. Поток будет течь вне каких то воздействий. В душе присутствует мощь, потенциал, высокая самооценка.

Магнетизм - это сила. Ощущение силы или притяжения.

Пациент: - нахожусь в своем мире, а меня тянет к другой энергии. Меня притягивает некое поле. Я не могу этому сопротивляться. Меня отталкивают другие или я отталкиваю их. Это как физический толчок. Тема притяжения и отталкивания. Привлечение к другим, X-Ray - не видимо, обладает проникающей способностью.

Проходит сквозь материю. Зависит от его энергии, насколько оно сильно. Я сильный и я проникающий и Вы не можете остановить меня. Я могу пройти сквозь материю и могу видеть в ней. Я буду сосредоточен и проникну насквозь окончательно и бесповоротно.

У меня есть сила пройти насквозь и остаться самим собой и выстоять против всего, что есть на пути.

Гамма излучение – самые сильная форма излучения с высокой энергией излучения. Форма высочайшей энергии образуется в ядерных реакциях. Тема радиоактивности. Невидимая и очень разрушительная сила. Опасно находиться рядом с разрушительной силой, которая незаметна.

Лазер – оптический источник излучает фотоны в концентрированном луче. Они сливаются в один луч, который может производить действия, производить концентрированный свет, резать или производить воздействие при помощи концентрированного света.

Пациент: – Боли в области висков. Как игла входила в один висок и выходила в другой и раскалывает голову на многие кусочки.

Мне нравится, когда все сфокусировано, едино и идет в одном направлении. Эта игла направлена и сфокусирована и это мне нравится. Я не смог бы вынести тупую или жгучую Боль, а это походе на то, как я сфокусирован и направлен. Боль производит неясность и расплывчатость во мне и мое целостное сознание разваливается на куски и рассеивается. И мне не нравится смятенное состояние и расфокусированное состояние.

Тема – сфокусированный луч и расфокусированное тело. Направление и план и его отсутствие. Я должна в очень короткое время сделать очень много. Буквально сжаться.

Боли острые и пронизывающие. Известие о смерти или рождении. Рождение и смерть тема всех перечисленных субстанций. Цикл жизни и смерти. Тема зачатия.

Позитрон Встреча материи и антиматерии это встреча мощная и энергетичная и высвобождается большое количество энергии.

Позитрон сделан Мишей Норландом.

Наша вселенная встретилась со своей антивселенной. Тема любой антиматерии заключается во встрече двух противоположностей и образуется ничто или единство.

Две противоположности должны слиться и затем произойдет взрыв и рассеивание.

Тема позитрона может много говорить о пространстве, рассеивании, жизни и смерти. Но одна тема должна быть у него обязательно это 2 похожие, но абсолютно противоположные вещи, которые соединяются вместе и уничтожаются.

Позитрон может говорить, что это произошло до того, как произошла вселенная.


 

  Также есть лекарства, которые сложно квалифицировать, например, "больной" картофель. См.: https://www.b17.ru/article/15240/

 

3.
    В фитотерапии применяют материальные дозы в виде: экстракта, настоя, отвара, настоек (тинктур), эссенций (концентрированный раствор разбавленный водой).

   Гомеопатия, это энерго-информационная медицина. Применяют т.н. "записи на воде" (разновидность записей на электронных носителях). Подобный вид записи, достигается в результате разведения матричной настойки--водой и регулярного встряхивания после разбавления. Замечу, что встряхивание тоже должно быть совершено определенным образом: информация в воду переходит в момент удара емкости о твердый, но упругий предмет.

В результате, гомеопатические лекарства утрачивают токсические свойства, а лечебные только возрастают.

Назначения фитотерапевтов балансируют на грани субтоксических и токсических доз. Мне известны случаи смертельного отравления Кукольником (чемерицей Лобеля) при самостоятельном использовании этого растения (корень которого можно свободно купить в фито-аптеках).

 

Заключение.

   Фитотерапия, это лечение вытяжками из растений. Чаще всего, реализуется аллопатический эффект подавления симптома. Но, случается и гомеопатический результат. Основная проблема в токсичности фито-препаратов; сложности подбора дозировок; постоянной опасности случайных отравлений.


Оригинальный текст:  https://www.b17.ru/article/fitoterapia_i_gomeopatia/





« Последнее редактирование: Декабря 01, 2015, 17:57:28 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #27 : Марта 16, 2016, 10:40:14 am »

Дмитрий вы какой то подозрительный тип!со своими поэмами в каждой теме!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #28 : Марта 16, 2016, 11:00:06 am »

Дмитрий вы какой то подозрительный тип!со своими поэмами в каждой теме!
Всё дело в ссылках, а не в "поэмах" gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Саманесвоя
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 818




« Ответ #29 : Марта 16, 2016, 12:05:37 pm »

Травки я люблю и разные. Дома всегда стоят мелисса, валериана, зверобой, душица, шалфей, алтей. и сборы. Покупаю в обычной аптеке. Я смотрю в теме много рекламы)
Все травы хорошо работают. Используем для лечения всей семьей.
Зверобой с мелиссой - самый простой и действенный сбор при неврозе. Не очень люблю сборы с десятками трав, не поймешь что на что влияет
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #30 : Марта 16, 2016, 16:56:29 pm »

Травки я люблю и разные. Дома всегда стоят мелисса, валериана, зверобой, душица, шалфей, алтей. и сборы. Покупаю в обычной аптеке. Я смотрю в теме много рекламы)
Все травы хорошо работают. Используем для лечения всей семьей.
Зверобой с мелиссой - самый простой и действенный сбор при неврозе. Не очень люблю сборы с десятками трав, не поймешь что на что влияет
вот!я когда скидывала фотки травы которую покупала,хотела спросить!тоже думаю о том что сборами разных трав не оч хорошо пить!а вообще в травах хорошо бы разбираться!мелисса мне нравится!зверобой не пробовала!у меня мяты дома много,но что то она не очень помогает!а корень валерьяны мне кружки на три дня хватает ходить спокойной rgach
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #31 : Марта 16, 2016, 17:00:49 pm »

Дмитрий вы какой то подозрительный тип!со своими поэмами в каждой теме!
Всё дело в ссылках, а не в "поэмах" gubi
да он в каждой теме со своими поэмами и ссылками!тут своими словами все стараются высказать что то,а он где то скопировал и прислал...якобы врач сидит тут...не читаю ,но немного раздражает листать этот сбор информации в три страницы! read
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #32 : Марта 16, 2016, 17:26:30 pm »

Дмитрий вы какой то подозрительный тип!со своими поэмами в каждой теме!
Всё дело в ссылках, а не в "поэмах" gubi
да он в каждой теме со своими поэмами и ссылками!тут своими словами все стараются высказать что то,а он где то скопировал и прислал...якобы врач сидит тут...не читаю ,но немного раздражает листать этот сбор информации в три страницы! read
Cтоит признать, что часть его сообщений весьма полезны. А вот на счёт ссылочек, весьма интересно
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #33 : Марта 16, 2016, 17:31:10 pm »

20% пожизненно  glaza
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #34 : Марта 16, 2016, 17:45:16 pm »

20% пожизненно  glaza
Угу...
Ну что, регистрируемся там и сыплем ссылками в ынтырнэтах? и.... пожизненно wink2  rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #35 : Марта 18, 2016, 16:27:13 pm »

20% пожизненно  glaza
Угу...
Ну что, регистрируемся там и сыплем ссылками в ынтырнэтах? и.... пожизненно wink2  rgach
О чем речь, коллега? ochki
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #36 : Марта 18, 2016, 16:34:13 pm »

20% пожизненно  glaza
Угу...
Ну что, регистрируемся там и сыплем ссылками в ынтырнэтах? и.... пожизненно wink2  rgach
О чем речь, коллега? ochki
Тормозишь, коллега? пожизненно сыплем ссылками на БЭ17 и пожизненно получаем 20%  read
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #37 : Марта 19, 2016, 11:47:23 am »

Коллега, да это не тормоз, скорее ошибка, мне не нужно было ставить в конце предложения знак вопроса.  yes
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #38 : Мая 21, 2016, 22:03:22 pm »

Вот нашла советы от Ванги
НЕРВНАЯ БОЛЕЗНЬ. Смешайте в стеклянной банке 500 граммов сахара и такое же количество меда и принимайте по столовой ложке два раза в день.

НЕРВНАЯ БОЛЕЗНЬ у женщин. В 200 граммах воды сварите один листик герани и пейте отвар по одной кофейной чашке два раза в день.

НЕРВНЫЙ РЕБЕНОК. Искупайте его в отваре лесного сена.

НЕРВНОЕ РАССТРОЙСТВО. Пейте отвар корней ежевики, душицы, мелиссы лекарственной и верхушек крапивы
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8