Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:32:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обонятельные галлюцинации... ? (Прочитано 7624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Araviosa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« : Мая 15, 2016, 10:42:32 am »

Здравствуйте!
Буду в кратце. У психиатра у меня диагноз Тревожное расстройство. Долго мучили мысли о том, что у меня психическое расстройство типа шизы или рак мозга (все время анализировала себя на наличие галлюцинаций). По ночам плохо спала, и у меня даже был период, когда я испытывала глюки при пробуждении(это вроде как при ТР возможно). Сходила к неврологу, мне сказали что все нормально, ты просто нервничаешь, вот тебе фенибут и радуйся жизни. Принять фенибут не получилось, т.к. мне не выписали рецепт(врач подумала что его еще продают без него). Ну и как вы думаете? Слова невролога стали для меня лучшим антидепрессантом, глюки ночные прошли, жить стало легче. Пока у меня не заболела голова ( у меня мигрени с 12 лет , сейчас мне 20). И все бы ничего, только три раза мне почудились различные запахи (малиновое варенье, духи и запах немытого кошачьего лотка zvei) естественно, источников я не нашла. и понеслось. сначала успокоила себя тем, что мол мигрень с аурой. но потом начала замечать что чую запахи все чаще и чаще. различные. Иногда нахожу источник - слава всем богам, а иногда его просто нет. В общем застревание на запахах у меня очень хорошо развилось. Как думаете, возможно ли это фиксация на ощущениях (правда запахи появляются когда я о них не думаю), или же есть вероятность самых страшных заболеваний? есть ли среди вас такие?
Записан

Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 15, 2016, 13:45:38 pm »

Привет!
У многих это часты бывало, обсуждалось где-то, поищите по форуму. Похоже, что это происходит не от шизофрении никакой, а от сильной тревоги.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Мая 15, 2016, 13:52:55 pm »

Автор, прочитала все ваши сообщения с 2014 года. Печально, но вы так ничего и не изменили в своей жизни.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #3 : Мая 30, 2016, 08:24:56 am »

Врачи это называют - паросмия :)

Понимаешь, ВСД - это такая *****, которая может обернуться временным "глюком" любого мозгового отдела. Предпосылкой к запашным иллюзиям может послужить, например, какое-либо ЛОР-заболевание, проблемы с 1-м и 2-м шейным позвонком (дистрофия самого позвонка или рядом расположенного диска) и остеохондроз всего шейного отдела, проблемы с щитовидкой... Причин, наиболее виновных в этом, много. Чтобы грешить на плохой кровоток - нужно чётко представлять, с какого бассейна обеспечивается кровоток обонятельного центра :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #4 : Мая 30, 2016, 09:30:13 am »

Я недавно читала дневник Софьи Толстой, жены Льва Николаевича, у нее был невроз, так она при обострениях жаловалась на трупный запах, который преследовал ее.
Не знаю, откуда ей был известен трупный  запах,  но факт остается фактом.
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 01, 2016, 15:12:12 pm »

У меня только слуховые галики постоянно, все кажется, что то внутри что-то бултыхается, передвигается, ерзает, пузырится, елозит... Или рядом где-то то шумит то пищит то еще что ))) На запахи не замечал, значит нет.
Записан
*ANT*
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #6 : Октября 19, 2017, 23:24:41 pm »

У меня сегодня такая "беда" случилась. Вдруг резко, ни с того не с сего почувствовал запах паленой изоляции и привкус горечи во рту. Естественно никакого источника запаха не было и не могло быть. Это произошло при очень обыденных обстоятельствах, я в это время занимал сидячее положение и смотрел в экран смартфона, опершись локтями на колени. В момент когда накатил фантомный запах я так же почувствовал волну онемения во всем теле и внезапный звон в ушах. Я тут же выпрямился и задышал диафрагмой. Все прошло буквально через секунд 5 - 7. Было страшно, это очень неприятное ощущение.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8