Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:33:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опять началось (Прочитано 21569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« : Июня 05, 2009, 14:38:49 pm »

Вот думала что на пути к выздоровлению, И опять все заново. В супермаркете классическая ПА. Конкретно началось, когда подняла ребенка на руки и подержала  немного. Уже пару дней стараюсь унять свою вегетатику. Так обидно! 3 месяца стараний коту под хвост! Неужели так всегда будет?
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #1 : Июня 05, 2009, 14:46:53 pm »

Неужели так всегда будет?
Я от этих мыслей в последнее время с ума схожу... Я надеялась что вылечиваюсь, 7 лет шла к выздоровлению маленькими шажками.... и сейчас  всё вернулось.  wallbash

  Уже пару дней стараюсь унять свою вегетатику. 
Я третий месяц лечусь, пью всё что выписывают, но...обидно блин.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 14:48:31 pm от Inessa » Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #2 : Июня 05, 2009, 14:46:59 pm »

Вот думала что на пути к выздоровлению, И опять все заново. В супермаркете классическая ПА. Конкретно началось, когда подняла ребенка на руки и подержала  немного. Уже пару дней стараюсь унять свою вегетатику. Так обидно! 3 месяца стараний коту под хвост! Неужели так всегда будет?
Да уж, и молодые мамы, да еще и с детьми этим страдают. Офигеть.
Нет не будет, если только не усугубить. Попробуй разобраться наверное, что стало пусковым механизмом. может получится.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #3 : Июня 05, 2009, 14:51:32 pm »

 Попробуй разобраться наверное, что стало пусковым механизмом. может получится.
И так понятно....беременность, роды, потом бессонные ночи с ребёнком.... Так?
У кого ВСД с молоду, маленький ребёнок-это тяжело, физическая нагрузка и нервы...(особенно когда болеют детки).  wallbash

 
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 14:54:05 pm от Inessa » Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #4 : Июня 05, 2009, 14:59:34 pm »

2 ребенка 5 и 3 года. Плюс стресс - машину новую разбила в хлям осенью, сама отделалась легким испугом , как говорят. Ну и покатилось, чувство вины, разборки с мамой(она машину купила). Но дело не в этом. Я СТАРАЛАСЬ. Мануал, спорт, аутотренинг. Съездила на Кранары с семьей. Отдохнула. Все прошло. Где-то месяц вобще никаких симптомов не было.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #5 : Июня 05, 2009, 15:06:03 pm »

2 ребенка 5 и 3 года. Плюс стресс - машину новую разбила в хлям осенью, сама отделалась легким испугом , как говорят. Ну и покатилось, чувство вины, разборки с мамой(она машину купила). Но дело не в этом. Я СТАРАЛАСЬ. Мануал, спорт, аутотренинг. Съездила на Кранары с семьей. Отдохнула. Все прошло. Где-то месяц вобще никаких симптомов не было.
Что же ты хочешь после таких нагрузок?
Мне мама сейчас говорит, ты так долго была в стрессе, сразу теперь не отпустит....потерпи. Состояние будет возвращаться, но ты не отчаивайся и лечись, со временем приступы будут всё реже... :) Наш организм на лечение раегирует не сразу...Это же не головная боль, а душевная...нужно время.

  Я СТАРАЛАСЬ.
Я 7 лет уже стараюсь.... малейший стресс и всё заново.  wallbash
Но мы обязательно вылечимся!  :)
« Последнее редактирование: Июня 05, 2009, 15:08:54 pm от Inessa » Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #6 : Июня 05, 2009, 15:24:26 pm »

2 ребенка 5 и 3 года. Плюс стресс - машину новую разбила в хлям осенью, сама отделалась легким испугом , как говорят. Ну и покатилось, чувство вины, разборки с мамой(она машину купила). Но дело не в этом. Я СТАРАЛАСЬ. Мануал, спорт, аутотренинг. Съездила на Кранары с семьей. Отдохнула. Все прошло. Где-то месяц вобще никаких симптомов не было.
ДА уж... А как ты хотела. Я вот тоже человек сбил, тоже чувство вины, хотя все говорят, что он виноват был, он пьяный дорогу переходил.
Про отдых тоже знаем, плавали_)) на отдыхе вообще ПА не было))) только аэрофобия сильнейшая, а так нормально...
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #7 : Июня 06, 2009, 14:38:32 pm »

И у меня все началось снова. Два месяца жила как человек! Прочитала Курпатова, очистила организм, весна цвела, душа пела. И тут вдруг абсолютно ни стого ни с сего - ПА, давление скачет, короче, все вернулось. Тут как раз у детей в школе и в садике конец года, выпускные, утренники, кафе. А я, как дурочка, дома сижу, боюсь выйти. На работе до обеда еще хоть как-то ни гидазепаме держусь, а после 14.00 - кошмар! Ну что делать??? ЧТО?
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Июня 06, 2009, 14:44:37 pm »

И у меня все началось снова. Два месяца жила как человек! Прочитала Курпатова, очистила организм, весна цвела, душа пела. И тут вдруг абсолютно ни стого ни с сего - ПА, давление скачет, короче, все вернулось. Тут как раз у детей в школе и в садике конец года, выпускные, утренники, кафе. А я, как дурочка, дома сижу, боюсь выйти. На работе до обеда еще хоть как-то ни гидазепаме держусь, а после 14.00 - кошмар! Ну что делать??? ЧТО?

Говоришь -  ни стого ни с сего? а выпускные, утренники, что не нервничала, не загонялась? Вряд ли, вот тебе и причина. 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #9 : Июня 06, 2009, 14:46:51 pm »

Вот думала что на пути к выздоровлению, И опять все заново. В супермаркете классическая ПА. Конкретно началось, когда подняла ребенка на руки и подержала  немного. Уже пару дней стараюсь унять свою вегетатику. Так обидно! 3 месяца стараний коту под хвост! Неужели так всегда будет?

Была похожая ситуация после того, как несла тяжёлые сумки, качало несколько дней wallbash
Может всё из-за напряжения мышц грудных-шейных, зажали кровоток на время. А для ПА хватило. Ну и отходняки естественно долгие wallbash
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #10 : Июня 06, 2009, 19:40:49 pm »

Говоришь -  ни стого ни с сего? а выпускные, утренники, что не нервничала, не загонялась? Вряд ли, вот тебе и причина.  
Я сейчас доже когда сильно радуюсь, мне потом плохеет. Эмоции уже никакие не выдерживаю, эмоциональная нагрузка и пипец...

Я сейчас себя уговориваю....бывает хуже (обострения) , но потом обязательно будет хорошо! Это такая зараза, которая накатывает и отпускает. Бывают периоды терпимые, надо подождать...
« Последнее редактирование: Июня 06, 2009, 19:43:12 pm от Inessa » Записан
маргорита
Гость
« Ответ #11 : Июня 06, 2009, 20:13:26 pm »

а я думаю, не ОПЯТЬ началось, а продолжается.. А когда закончится, вы и не почувствуете, просто поймете в один день, что больше не намерены терпеть такое качество жизни и положите на лопатки ВСД. другое дело, что возможно надо будет её ещё и прибить к полу, чтоб наверняка  и не вздумала брыкаться! Для этого много методик. Но мы на верном пути (очень на это надеюсь и верю в это) :)
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #12 : Июня 08, 2009, 13:34:12 pm »

Я только что посмотрела передачу о ВСД. Интервьюировали психотерапевта. Так вот, он сказал, что эта бяка на всю жизнь. Она будет появляться и затихать, в зависимости от нашего образа жизни. Сказал, что нужно пить седативные средства-несильные, а типа настойка пиона, валерианы, пустырника... Рекомендовал новый препарат ДАРВИЛОЛ. У нас такой тип нервной системы-легкоранимый и впечатлительный...Так что, смотрите здраво на вещи, и продолжайте нормально жить.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2009, 13:35:56 pm от rosinta » Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #13 : Июня 08, 2009, 18:28:20 pm »

Я только что посмотрела передачу о ВСД. Интервьюировали психотерапевта. Так вот, он сказал, что эта бяка на всю жизнь. Она будет появляться и затихать, в зависимости от нашего образа жизни. Сказал, что нужно пить седативные средства-несильные, а типа настойка пиона, валерианы, пустырника... Рекомендовал новый препарат ДАРВИЛОЛ. У нас такой тип нервной системы-легкоранимый и впечатлительный...Так что, смотрите здраво на вещи, и продолжайте нормально жить.
дарвилол -это тоже самое,что и карвалол я пила!не знаю мне помогает,но не надолго при спазмах!
Записан
BIT
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #14 : Июня 09, 2009, 16:52:35 pm »

Я только что посмотрела передачу о ВСД. Интервьюировали психотерапевта. Так вот, он сказал, что эта бяка на всю жизнь. Она будет появляться и затихать, в зависимости от нашего образа жизни. Сказал, что нужно пить седативные средства-несильные, а типа настойка пиона, валерианы, пустырника... Рекомендовал новый препарат ДАРВИЛОЛ. У нас такой тип нервной системы-легкоранимый и впечатлительный...Так что, смотрите здраво на вещи, и продолжайте нормально жить.

Полностью согласен. Видимо тип нервной системы у нас слабый, поэтому если ее не поддерживать, а к тому же еще и раскачивать, то такое будет происходить часто. Это наверно что-то типа простуды: если за собой не следить, то она будет часто. А вот если знать причины ее возникновения, делать профилактику и тренировать иммунитет, то она может и никогда не появится. Также и с ВСД.
Вот заставили меня на работе понервничать недавно и как результат - обострение. Причем заметил, что во время стресса возникают те же самые симптомы (сердцебиение, потливость, жар, ноги подкашиваются), только они кажутся естественными в такой ситуации и поэтому не очень страшны...
« Последнее редактирование: Июня 09, 2009, 16:54:50 pm от BIT » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Июня 10, 2009, 03:15:29 am »

Цитировать
Видимо тип нервной системы у нас слабый
ага, точно. и орган для нытья врожденный. может, в будущем операцию будут делать по удалению этого органа?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #16 : Июня 10, 2009, 03:42:42 am »

Цитировать
Видимо тип нервной системы у нас слабый
ага, точно. и орган для нытья врожденный. может, в будущем операцию будут делать по удалению этого органа?


Потому и ноем, что нервная система слабая...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Июня 10, 2009, 08:56:56 am »

кто решил что у ВСД-шника слабая нервная система? какими фактами это доказано?
симптомы ВСД это не признак слабой нервной системы. Так же можно сказать про человека, упавшего с пятого этажа и сломавшего себе (только) руку, что у него слабые кости.
Никто не задумывается о том, что у ВСД-шников нервная система невероятно сильная? потому что нормальный человек давно сойдет с ума с такой мнительностью....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lesnik
Гость
« Ответ #18 : Июня 10, 2009, 09:39:01 am »

Я вообще считаю, что нервная система не может быть сильной либо слабой. Все зависит от того, как вы воспринимаете и реагируете на  разного рода  вещи. Кто-то, увидев, покойника не спит потом неделю, а кто-то расценил это как кусок мяса и забыл через минуту. Так же и в экстремальных ситуациях: один начинает паниковать, а другой воспринимает это как игру и тем самым наоборот собирается с мыслями. Наша беда в том, что мы просто не умеем реагировать на разного рода ситуации, тем самым порождая у себя вегетоневроз.  :) Поэтому, кто-то живет всю жизнь и даже не знает, что такое психосоматика, а другой с 20 лет уже моральный "инвалид" :)
« Последнее редактирование: Июня 10, 2009, 09:41:08 am от lesnik » Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #19 : Июня 10, 2009, 10:45:05 am »

Придурки мы -прости господи-все себе усложнять любим!
Вот  в моем окружении молодой человек есть-ему 27 он мой директор-да уже трижды директор-в трех организациях-у него есть хобби-ставить себе сложные задачи и легко и непринужденно их решать-я от него заразилась этим оптимизмом-он хорошо на меня влияет!
Например-оформить кредит-кучи документов-нервы-волокита или например как он иномарку свою на учет в нижнем ставил-там проблемно с одного раза поставить-но он поставил причем легко-и получает при этом кайф-видно как он собой доволен!
Для него жизнь-игра-вот бы нам так научится!Просто мы неправильно смотрим на ситуации!Недаром говорят в фэнь шуе и тому подобной психологической дряни-надо иметь в своем окружении побольше удачливых людей-позитив и удача заразны-точно теперь знаю-поэтому всем прекратить быть нытиками а то никто с нами водится не будет! oops
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8