Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 00:13:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите... (Прочитано 3456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аделаида
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« : Мая 08, 2016, 17:17:20 pm »

Всем привет. У меня ВСД год. Были сильные ПА, сводило пальцы рук так. что не разжать,судороги рук и ног ночами... выписывали уколы Мильгамма и Мовалис - стало легче. Сейчас я не курю полгода, практически не пью алкоголь. Замучили головные боли - уже третий вечер. У меня пониженное давление всегла. а тут давление 98 на 65, пульс 91... Голова болит сильно, давит как обруч, особенно над бровями и затылок. Выпила цитрамон. Эти три дня я катаюсь на роликах - по 2-4 часа. На улице чувствую себя прекрасно... Помогите советом.(
Записан
Ярослав_Соб.
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 311
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 08, 2016, 18:44:50 pm »

Когда меня мучали ужастные головные боли мне невролог выписала таблетки "катадалон 400 мг" пить по 1 утром. 3 дня, я купил по 100 мг и пил 4 раза в день по 100 мг.
+ делал физиолечение ,головные боли отступили
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Мая 08, 2016, 18:45:16 pm »

ЖИВИ  на улице раз там прекрасно себя чувствуешь  rgach  . по существу -разберись что дома не так ? что кто дома напрягает .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #3 : Мая 09, 2016, 19:12:12 pm »

пониженное давление, 98/65
Ада, нужно для начала 105/65. Послушай свой пульс на наушниках тонометра - как сердце бьётся. Удары должны быть чёткими, не "размытыми". Это очень важно - во всех случаях :)
91 - это много... Надо урежать ЧСС. Из натуральных средств - мята, цикорий, сушеница, таволга, валерьянка. Из препаратов - атенолол (желательно уточнить у врача, что ещё, кроме атенолола, подойдёт). Если ничего нет под рукой - надо глубоко вдыхать и задерживать дыхание хотя бы на 10...15 секунд, это один из способов. Второй способ - дыхание по Стрельниковой: оно приучает сердце быть активным и спокойным :)
Можно попробовать поднять давление ситуативно, выпив утром за час до завтрака натуральный нерастворимый кофе без сахара. Как правило, со сна давление ещё ниже :)
« Последнее редактирование: Мая 09, 2016, 19:22:18 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #4 : Мая 10, 2016, 21:45:45 pm »

пониженное давление, 98/65
Ада, нужно для начала 105/65. Послушай свой пульс на наушниках тонометра - как сердце бьётся. Удары должны быть чёткими, не "размытыми". Это очень важно - во всех случаях :)
91 - это много... Надо урежать ЧСС. Из натуральных средств - мята, цикорий, сушеница, таволга, валерьянка. Из препаратов - атенолол (желательно уточнить у врача, что ещё, кроме атенолола, подойдёт). Если ничего нет под рукой - надо глубоко вдыхать и задерживать дыхание хотя бы на 10...15 секунд, это один из способов. Второй способ - дыхание по Стрельниковой: оно приучает сердце быть активным и спокойным :)
Можно попробовать поднять давление ситуативно, выпив утром за час до завтрака натуральный нерастворимый кофе без сахара. Как правило, со сна давление ещё ниже :)
Насколько я поняла, давление 98/65 для автора высоковато. Забыли про самое доступное средство для сокращения ЧСС - корвалол.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8