Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:00:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипотензия + тахикардия (Прочитано 8692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexej
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Мая 08, 2016, 12:22:57 pm »

Добрый день. Помогите советом, пожалуйста. Мне 30 лет. Уже 5 месяцев страдаю пониженным давлением при тахикардии. Особенно тяжко по утрам. Давление сидя-лёжа 110-75 / 120-80,  пульс 80-60; стоя 90-70 на 100-80, пульс 130-100. Перед сном в расслабленном состоянии бывает пульс и ниже 60. Пока лежу, всё нормально. При подъёме с постели головокружения, тошнота, чувство распирания головы, шум в ушах. мушки перед глазами и туман. С детства ставили ВСД, синусовую тахикардию и аритмию. Образ жизни пассивный, провокатором такого состояния был подъём на 13 этаж (в ходе активизации образа жизни не рассчитал с нагрузками). Ещё осенью мог себе позволить велопробег в 25 км без существенного ухудшения состояния, теперь же не могу и 100 метров пройти без дурноты и слабости при пульсе более 130. После длительной прогулки головокружение усугубляется, падает давление и растет пульс, возникают мурашки и токи по коже спины, рук, груди (особенно если пропотею немного).  Из сопутствующих заболеваний: хрон. панкреатит, ШОХ - всё в стадии вялотекущего обострения. Как сказали профильные специалисты, причину ищи в нервах.

Прошел кучу обследований: ЭКГ, УЗДГ головы и шеи, ЭЭГ, МРТ шейного отдела, сдавал биохимию крови, кровь на сахар, УЗИ щитовидки,  ТТГ - всё в пределах нормы. Нервы шалят, затяжное депрессивно-тревожное состояние, ипохондрический невроз, особенно усугубилось после появления этих проблем от чувства безысходности и отчаяния. ПА редкие. Записан на ЭхоКГ в институт сердца, неврологи отмахиваются, выписывают витаминки, адаптол, который боюсь принимать из-за его способности понижать давление. Нейрохирург по результатам ЭЭГ (ослаблен тонус сосудов) назначил лечение по месту жительства от ВБН, но невролог в стационаре и слушать не хочет, сказал, что я просто себя накручиваю и показаний для капельниц с уколами нет.

Предпринимаю отчаянные попытки излечиться активностью, но резервы моей выносливости всё меньше с каждым днём, хоть и стараюсь не форсировать, добиться постепенного улучшения состояния не удается. Только к вечеру пульс и давление терпимые: 110-75 и 90 ударов. Не было ни дня просветления в моем состоянии, разве такое бывает при ВСД, нервишки должны ведь давать временные послабления? Может, у кого было подобное, помогите советом, что мне еще можно предпринять.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #1 : Июня 18, 2020, 12:51:13 pm »

У меня давление гораздо ниже, но я живу спокойно. Единственное, что беспокоит - это пульс, и то не всегда)))
Я вообще не слежу за давлением - только за пульсом. У меня было и 74/58 - ощущение, как в нирване)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
virtual998
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #2 : Июля 22, 2020, 14:02:49 pm »

У меня с детства ВСД. Пониженное давление на этом фоне. Состояние всегда какое-то по-разному странное: то слишком расслабленное, что аж кажется сейчас от расслабленности сдохнешь, хотя всё в пределах нормы, то наоборот, паника и какой-то подрыв. Однако... Я занимался спортом, уделял больше времени кардио, разгонял себя. Поначалу было тяжело, но со временем начал осиливать эту болячку. Плюс витамиы и самовнушение.
Состояние это - чисто нервное, имеются ввиду не нервное состояние, а то, что эти самые нервы не отдыхают. Поэтому они заставляют Вас и меня и других страдать через разные проявления. Необходимо нормальное питание, здоровый сон не менее 7 часов, витамины время от времени (группа В), самовнушение, желательно какой-то активный стрессовый спорт... я лично занимаюсь боксом. Постепенно давление и всё остальное нормализовалось.
Такие же панические атаки были у моего друга... боролись приблизительно так же.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3 : Июля 22, 2020, 14:46:12 pm »

virtual998
Цитировать
желательно какой-то активный стрессовый спорт
. а если и так стресс зачем еще стрессовый спорт? Я занималась танцами (разными видами) - вначале были эндорфины, радость, а потом когда начала шкалить таха - пришлось уйти, так я не выдерживала темпа, а падать на пол на глазах у всех - как не мое(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4 : Августа 02, 2020, 12:59:37 pm »

Господи, ну как с меня списали) у меня все то же, разве что давление, в основном, всегда нормальное. А так тоже никакого спорта, только хотьба, ибо таха шкалит как ошалелая(
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8