Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:44:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Омакор. Как принимать, курс лечения, Ваши отзывы.  (Прочитано 86350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rocknrollaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Февраля 22, 2011, 12:10:35 pm »

Как принимать омакор, сколько должен длиться курс лечения? Напишите Ваши отзывы о нем.

У меня ВСД. Проявляется не часто, т.е. год я живу вообще отлично, потом например чем нить провоцирую и меня как ударит! 
Аритмия, тахикардия, дискомфорт по ночам, головокружения, паника и т.д. и т.п
До последнего приступа обследовался в кардиоцентре. Сделали кардиограмму, 3 дня холтер монитор висел, 2 дня монитор давления, узи сделали, сделали ЧПЭС. Короче врач (зав. отделения) говорит: "Ниче не нахожу. Узи показывает все в норме. ЭКГ, холтер, давление - в норме. Ну вообщем здоров."
И тут спустя 3 месяца, после последнего жесткого проявления всд, я замечаю, что не могу заниматься в тренажерном зале, мне не под силу бегать (до этого пробегал 3 км на дорожке, при условии, что я курю, тем не менее, пробегал!), 1 подход у снаряда и че то мне не по себе. Раньше такое бывало конечно, но раз в 3 месяца, просто заканчивал заниматься и все, через день приходил и все опять хорошо.
Вообщем началось у меня давление скакать, че то с сердцем не понятное было в первые 2 недели после приступа, плохо вообщем себя очень чувствовал.
Пошел к врачу, после первичного осмотра выписали мне витамины группы В , панангин, еще там какие то для сердца.
Пропил - толку нет.
Дальше стали в поликлинике обследовать, кардиограмму сделали, скащали что по ней видно гипертрофию левого желудочка, что я гипертоник, прописали энап . Диагноз за 1 минуту поставила вообще не мой врач, моя  отпуске была, да к тому же крдиограмма была сделана в день, когда у меня было жуткое похмелье (ну не думал же я, что меня на кардиограмму направят, врач скзаала зайти, взять напрвления на анлизы и все, а с похмелье сердце у меня да и у многих часто ведет себя плохо  ochki
Вообщем еще назначили мне омакор.
Я в инете почитал - ну пишут что отличное средство, дорогое и действенное.
В инструкции указано принимать по капусле в день, 3 месяца и не реже 2 раза в год курсы.
Т.е. мне всю жизни его по 2 курса в год принимать? =)
И еще такая ситуация, явот решил бросить курить, не курю уже день с лишним, чувствую себя просто офигенно, давление 123 на 73 тока щас померил, может не принимать тогда омакор?
Спасибо всем за ответы!
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Февраля 22, 2011, 12:45:35 pm »

Постарайтесь посетить адекватного кардиолога.
Он ответит на все Ваши вопросы.
Если я не ошибаюсь, данное лекарство назначают для профилактики инсультов/инфарктов, а так же для реабилитации после указанных состояний.

Попрошу понять правильно - на форуме нет не то, что кардиологов, но и врачей, как таковых.
Так что учтите, все советы и рекомендации вы принимаете только на свой страх и риск.

И не дублируйте темы, пожалуйста.
Записан
Rocknrollaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Февраля 22, 2011, 13:21:44 pm »

Вы правы, но так же врач сказала, что мол для укрепления клеток сердца очень полезно.
Я бы и не спрашивал тут никого, но стоит лекарство 1500 р - 28 капсул. По инструкции надо пить минимум 3 месяца и 2 раза в год такой курс.
Т.е. если я пропью эти 28 капсул, то эффекта никакого не будет? Или для хорошего результата надо пить всю жизни их?

И как они с алкоголем реагируют?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Февраля 22, 2011, 13:40:08 pm »

Цитировать
И как они с алкоголем реагируют?

Великолепно, по четным числам, а вот по нечетным не очень. ulibka

Попрошу понять правильно - на форуме нет не то, что кардиологов, но и врачей, как таковых.
Так что учтите, все советы и рекомендации вы принимаете только на свой страх и риск.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #4 : Февраля 22, 2011, 14:03:48 pm »

Блин, я угораю). Вбил в поисковик "Омакор" - это же обычный рыбий жир! Содержит эйкозапентаеновую кислоту (ЭПК) и докозагексаеновую кислоту (ДГК), относящиеся к незаменимым (эссенциальным) жирным кислотам. То , что он стоит 1500 руб, говорит о том, что производителям надо губу закатать. Я пью рыбий жир от Витрум - стоит 600 руб, упаковка на 2 месяца, достаточно одного курса. Рыбий жир можно и за сто рублей купить в бюджетном оформлении, правда.

Не спорю, рыбий жир очень даже благотворно влияет на сосуды и сердце. Но это как бы для "галочки" , для успокоения совести - это и не лекарство, а как добавка к пище. С таким же успехом врач может сказать "Ну, попейте Корвалол".
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #5 : Февраля 22, 2011, 14:58:50 pm »

А врач, случайно, не рекомендовала покупать этот Омакор в определенной аптеке? Это же Омега-3 жиры. Рыбий жир, льняное масло и все в этом роде. Цена завышена раз в 50.
Записан
кардио
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Июля 31, 2012, 05:29:03 am »

"Свойства Омакора привели также и к «неблагоприятным» последствиям, так как «хлынула» масса подделок – БАД омега -3. Свойство омега-3 стали широко тиражировать, и создается впечатление, что ими можно насытить все, что угодно от крема до майонеза. Однако это не так, ЭПК и ДГК должны быть только в чистом виде (не менее 840 мг от омега-3 кислот или 90% всех омега -3 кислот в капсуле массой 1 грамм). Их нельзя суммировать по нескольким капсулам, но самое главное нужно знать технологию стриппинга по которой кислоты Омакора приобретают активную форму и встраиваются в клетку. Чистоту Омакора и любого другого омега-3 комплекса можно легко проверить даже в быту: положите две на первый вид одинаковые капсулы (Омакор + любой другой омега-3) в морозильную камеру Вашего холодильника и через 30 минут отличия будут уже видны, Омакор никогда не замерзнет, так как в нем нет вредных жиров. Омакор одобрен к применению FDA (Food and Drug Administration) самой авторитетной организацией, которая контролирует качество всех лекарственных препаратов и пищевых продуктов. Омакор активно используется врачами в Европе и США с 1999 года, в России он появился в 2006 году и начинает завоевывать сердца врачей и пациентов."
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Июля 31, 2012, 05:59:43 am »

"Свойства Омакора привели также и к «неблагоприятным» последствиям, так как «хлынула» масса подделок – БАД омега -3. Свойство омега-3 стали широко тиражировать, и создается впечатление, что ими можно насытить все, что угодно от крема до майонеза. Однако это не так, ЭПК и ДГК должны быть только в чистом виде (не менее 840 мг от омега-3 кислот или 90% всех омега -3 кислот в капсуле массой 1 грамм). Их нельзя суммировать по нескольким капсулам, но самое главное нужно знать технологию стриппинга по которой кислоты Омакора приобретают активную форму и встраиваются в клетку. Чистоту Омакора и любого другого омега-3 комплекса можно легко проверить даже в быту: положите две на первый вид одинаковые капсулы (Омакор + любой другой омега-3) в морозильную камеру Вашего холодильника и через 30 минут отличия будут уже видны, Омакор никогда не замерзнет, так как в нем нет вредных жиров. Омакор одобрен к применению FDA (Food and Drug Administration) самой авторитетной организацией, которая контролирует качество всех лекарственных препаратов и пищевых продуктов. Омакор активно используется врачами в Европе и США с 1999 года, в России он появился в 2006 году и начинает завоевывать сердца врачей и пациентов."
Продвигаем?  warning
Записан

Моя беда, а не вина....
Various
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 247



« Ответ #8 : Апреля 13, 2016, 22:29:34 pm »

Витрум Кардио Омега 3, по 4 капсулы в сутки год. Общее впечатление - возможно работает и возможно работает эффективно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8