Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 06:58:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Накрутил себя (Прочитано 2818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sila-mysli
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Апреля 29, 2016, 10:07:11 am »

Добрый день всем! В начале апреля накрыла ПА. Фобия у меня негативных последствий. Пока не накрывает - все норм. Как долбанет - боюсь что-либо делать, т.к. ожидаю чего-то плохого. Естественно, катастрофы, не меньше. Конечно с полным игнорированием всех прочих опасностей, которые даже реальнее и в тысячи раз которых больше, но тупо сфокусировался на одной области и кручу, кручу, кручу в голове. При этом жуткий страх. Ну а воображение рисует самые нереальные картины, которые вызывают еще больший страх и в них начинаешь верить. Вчера испугался компьютера - стало казаться, что там и есть источник опасности, т.к. работа связана с компом. Это был перебор для моего страха. Такую хрень я допустить не могу и дал очень жесткий ему отпор - задавил. Просто стал думать, что уж это чушь и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы это дало метастазы. Первый раз получилось. Интересно, что все, что за последние почти три недели я себе напридумывал, тоже вдруг стали выглядеть выдумкой и только. Совершенно вдруг перестало пугать. Конечно, утром воображение мне все-равно подкинуло дровишек и меня потряхивает. В условиях физического ощущения страха тяжело гнать мысли, какими бы надуманными они не были. Сижу и твержу формулу, которую сочинил вчера: испугался - выдумал - поверил - снова испугался. Так все эти мысли начинаю казаться не больше, чем выдумкой. Но страх липкий, вязкий и очень сильный - не уступает. Трудно. Мозг очень долго копил всякие фактики страшилок, которые теперь пляшут румбу в моем сознании и воображение их подсовывает, как возможные исходы. Но в реальности-то ничего не изменилось! Ничего мне не угрожает! Правда это слабое утешение. Три недели страха. Устал. Борюсь всеми силами, чтобы не кормить страх. Заставляю не думать об исходах, а только о деле. А вокруг люди, которым это даже не знакомо! Завидую. Как бы вырваться?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1 : Апреля 29, 2016, 21:57:18 pm »

Не надо бороться и загонять внутрь. Всё равно вылезет. Проработайте. Докрутите тему до конца.
Записан
sila-mysli
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Апреля 30, 2016, 18:43:10 pm »

Я не боролся. Я его развеял. Глупость же бояться компьютера. Что в нем опасного-то? И тут как прозрение и страх испарился.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8