Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:24:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бассейн! Кому он помог? (Прочитано 92417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xxl
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #100 : Ноября 05, 2012, 19:22:28 pm »

Единственное что помогает от скачков давления и скрючивания спины мне - бассейн. Плаваю 3 р в неделю по 40-60 минут бравом, чередую кроль и на спине ( но только когда чуть разгорелся).тяну ноги и спину у бортика и отдыхаю лежа на воде. Потом в джакузи иду теплую на 10 минут. Возвращает к жизни. Если перерыв месяц - начинается все сначала((((( всд и ох....
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #101 : Декабря 13, 2012, 00:50:00 am »

Раньше у меня с  бассейном и плаванием проблем не было,несмотря на то, что я плохо плаваю.
Но после ПА я почему то не могу в воду зайти. Стоит мне подойти к краю бассейна  мышцы шеи начинают до невозможности напрягаться,ноги трясутся,кружится голова, тахикардия и в итоге ПА.
Было такое ,что даже  тренер меня успокаивала,предлагала зайти со мной в воду...но каждый раз одно и тоже начиналось...
Не знаю почему так ... а в бассейн так хочется.. hmuro

Я плавать не умею... а чего бояться? Круг на талию и вперёд! Мне всё равно, что скажут окружающие, если я захочу чего-то, меня ничего не остановит...  rgach Я даже на пляже с кругом плаваю и мне плевать кто надо мной смеётся, я тоже над собой смеюсь и плаваю!  lol2
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Декабря 15, 2012, 11:55:14 am »

Плаваю регулярно, только брассом, могу плавать без передышек 500-1000 метров, потом отдых 5 минут и снова поплыл, тут важно правильное дыхание. А вот кролем не могу и 2 бассейнов проплыть, начинаю плыть и сразу дыхание перехватывает и кажется сейчас потеряю сознание прямо в бассейне и утону. Прямо кролефобия какая-то.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Марта 02, 2013, 10:51:55 am »

Всем привет! Не ходил в бассейн лет 5 наверное, вот решил сегодня пойти. Вместо 45 минут плавания смог плавать только 20, при этом еще и усилились боли в груди, давить стало неприятно (у меня грудной остеохондроз). Вот думаю, сердечно-сосудистая система реагирует так, легкие там расширяются,  нервы или остеохондроз? Ну и конечно пульс 150 не меньше был, хотя я плавал совсем легким темпом и даже с перекурами после 50 метров. hmuro
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Марта 02, 2013, 11:47:15 am »

Всем привет! Не ходил в бассейн лет 5 наверное, вот решил сегодня пойти. Вместо 45 минут плавания смог плавать только 20, при этом еще и усилились боли в груди, давить стало неприятно (у меня грудной остеохондроз). Вот думаю, сердечно-сосудистая система реагирует так, легкие там расширяются,  нервы или остеохондроз? Ну и конечно пульс 150 не меньше был, хотя я плавал совсем легким темпом и даже с перекурами после 50 метров.
Записан
EinZigartig
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #105 : Апреля 30, 2013, 09:12:48 am »

Привет. Все твои симптомы это тревога, она у нас невротиков очень избирательная, вот ты говоришь 5 лет не был в бассейне, а значит это естественный стресс для организма, погрузиться в ситуацию необычную для твоей повседневной жизни. На 99% могу сказать что твой поход сопровождался чувством неуверенности, а всё ли будет в порядке, твои мышцы были скованы, а всё внимание обращено на симптомы. Ты мог этого и не заметить. Ходил после этого еще?
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #106 : Апреля 30, 2013, 09:56:18 am »

Всем привет! Не ходил в бассейн лет 5 наверное, вот решил сегодня пойти. Вместо 45 минут плавания смог плавать только 20, при этом еще и усилились боли в груди, давить стало неприятно (у меня грудной остеохондроз). Вот думаю, сердечно-сосудистая система реагирует так, легкие там расширяются,  нервы или остеохондроз? Ну и конечно пульс 150 не меньше был, хотя я плавал совсем легким темпом и даже с перекурами после 50 метров.
Продолжай плавать,т.к это очень полезно и для спины,шеи,и для сосудов.Просто по чуть чуть начинай,если 20 минут появляются неприятные ощущения,плавай сначала чуть меньше,постепенно увеличивая время,тогда будет меньше дискомфорта.Т.к как раз при плаванье улучшается эластичность сосудов.Конечно такая реакция организма на что-то новое,при ВСД это нормально)))По этому продолжай ходить обязательно,тут важно что кого поборит,твоя тревога возьмет вверх и перестанешь ходить,либо будешь продолжать-и тревога станет минимальной,потмоу что плаванье очень полезно вот и все)))
Записан
Фёдор
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #107 : Мая 05, 2013, 19:49:55 pm »

Всем добрый вечер! Я с нового года хожу в бассейн, поначалу плавал только брассом, т.к по-другому не умел, ну разве что кролем, но очень быстро выдыхался( слишком коряво плавал). Зато теперь и брасом, и кролем, и батом и чем только не плаваю rgach) и по началу всё шло отлично, дыхалка просто бомбовой стала, плаваю вообще без отдыха касание об бортик и полетел. Но вначале апреля всё опять на своё место пришло( башка болит, затылок ломит, головокружение, холод в конечностях, и вообще отливы и приливы и т.д) вообщем всё на своих местах...(     но зато я полюбил это занятие и в ближайшем будущем бросать не собираюсь 27_sm) и вам советую!))
Записан
Zimbra
Гость
« Ответ #108 : Мая 05, 2013, 19:58:33 pm »

планирую ходить в бассейн с июня. посмотрим на эффект.
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #109 : Июля 31, 2014, 10:37:25 am »

Всем добрый вечер! Я с нового года хожу в бассейн, поначалу плавал только брассом, т.к по-другому не умел, ну разве что кролем, но очень быстро выдыхался( слишком коряво плавал). Зато теперь и брасом, и кролем, и батом и чем только не плаваю rgach) и по началу всё шло отлично, дыхалка просто бомбовой стала, плаваю вообще без отдыха касание об бортик и полетел. Но вначале апреля всё опять на своё место пришло( башка болит, затылок ломит, головокружение, холод в конечностях, и вообще отливы и приливы и т.д) вообщем всё на своих местах...(     но зато я полюбил это занятие и в ближайшем будущем бросать не собираюсь 27_sm) и вам советую!))
+100500) Такая же ерунда, пол года уже хожу регулярно, практически каждый день, стараюсь не пропускать, брассом - 2 км спокойно проплываю, кролем тяжелее, но все равно стараюсь чередовать. по первым месяцам было все только на улучшение, но вот с пару недель назад все вернулось  обратно(((  но так же бросать не буду, как говорится, до победного)
Записан
_OLGA_
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #110 : Августа 01, 2014, 06:17:29 am »

Всем привет. Я в прошлом году ездила в санаторий. Ходила в бассейн каждый день в течение 10 дней + день подводный душ-массаж + день жемчужные ванны. То, что мне стало лучше, поняла примерно через неделю после приезда домой. Первое время ходила в бассейн каждые выходные, а потом забросила((( На работе аврал случился затяжной и все опять вернулось(((
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #111 : Августа 01, 2014, 14:25:03 pm »

У кого ГВ, особенно обострение - не рекомендую. Ощущение, что вода давит на грудь и легкие сжимаются, пытаешься дышать глубже. Мне было очень плохо, была жутка ПА. Вне обострения - можно. Не знаю почему, но купание в море дает в 10000000 раз более оздоравливающий эффект,чем в любом самом крутом бассейне....
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #112 : Августа 01, 2014, 14:52:07 pm »

У кого ГВ, особенно обострение - не рекомендую. Ощущение, что вода давит на грудь и легкие сжимаются, пытаешься дышать глубже. Мне было очень плохо, была жутка ПА. Вне обострения - можно. Не знаю почему, но купание в море дает в 10000000 раз более оздоравливающий эффект,чем в любом самом крутом бассейне....

Что такое ГВ?
Записан

naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #113 : Августа 01, 2014, 14:55:27 pm »

Мне в бассейне очень нравится, хожу месяц почти. Страшновато только в начале зайти из-за головокружений. Из-за проблем с шеей больше приходится плавать на спине, зато позвоночник отдыхает. Сейчас у меня как раз период обострения ВЧД, не намного, но снимает проявления - выхожу из бассейна без головной боли и распирания в глазах.
Записан

Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #114 : Августа 02, 2014, 12:16:21 pm »

У кого ГВ, особенно обострение - не рекомендую. Ощущение, что вода давит на грудь и легкие сжимаются, пытаешься дышать глубже. Мне было очень плохо, была жутка ПА. Вне обострения - можно. Не знаю почему, но купание в море дает в 10000000 раз более оздоравливающий эффект,чем в любом самом крутом бассейне....

Что такое ГВ?
Гипервентиляция
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #115 : Августа 02, 2014, 17:47:43 pm »

Мне в бассейне очень нравится, хожу месяц почти. Страшновато только в начале зайти из-за головокружений. Из-за проблем с шеей больше приходится плавать на спине, зато позвоночник отдыхает. Сейчас у меня как раз период обострения ВЧД, не намного, но снимает проявления - выхожу из бассейна без головной боли и распирания в глазах.
ну прямо один в один! эффект конечно не продолжительный) но чуть чуть позволяет насладится приемлемым состоянием)
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #116 : Августа 02, 2014, 18:18:51 pm »

Мне в бассейне очень нравится, хожу месяц почти. Страшновато только в начале зайти из-за головокружений. Из-за проблем с шеей больше приходится плавать на спине, зато позвоночник отдыхает. Сейчас у меня как раз период обострения ВЧД, не намного, но снимает проявления - выхожу из бассейна без головной боли и распирания в глазах.
ну прямо один в один! эффект конечно не продолжительный) но чуть чуть позволяет насладится приемлемым состоянием)

 yes
Записан

strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #117 : Августа 09, 2014, 11:26:51 am »

Хочу вам похвастаться дорогие коллеги)) сегодня достиг отметки в два с половиной километра за раз, без передышек. С первого раза) а вы сколько проплываете? Какой стиль предпочитаете?
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Октября 04, 2014, 13:12:30 pm »

А бассейн полностью не избавит от ВСД? Мне 28 лет, ВСД у меня раньше никогда небыло, появилась этим летом ВСД по гиперточническому типу. То ли на фоне стрессов, то ли от гормонального сбоя после выкидыша.
Если заняться аквааэробикой допустим, можно ли избавиться от ВСД? Или если я брошу она вернется? Это на всю жизнь уже такой ужас?
Записан

ВСД побеждена!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #119 : Октября 04, 2014, 18:38:38 pm »

А бассейн полностью не избавит от ВСД? Мне 28 лет, ВСД у меня раньше никогда небыло, появилась этим летом ВСД по гиперточническому типу. То ли на фоне стрессов, то ли от гормонального сбоя после выкидыша.
Если заняться аквааэробикой допустим, можно ли избавиться от ВСД? Или если я брошу она вернется? Это на всю жизнь уже такой ужас?
Пророков нет, но бассейн будет очень на пользу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8