Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 06:30:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не чувствуется свежесть воздуха (Прочитано 6276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kiri_1991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Апреля 18, 2016, 15:16:22 pm »

Добрый день, у меня такой вопрос я  в последнее время перестал чувствовать свежесть вдыхаемого  воздуха, такое ощущение,что пустотой дышу,словно робот,  не чувствую воздуха, прошел полное обследование все в норме, поставили диагноз ВСД смешанного типа, кто-нибудь  сталкивался с подобным и если да,то каким образом избавились от этого?

Понимаю,что все это от нервов,но хотелось бы быстрее уже выйти из этого состояния.
Буду благодарен за любые советы и рекомендации.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Апреля 19, 2016, 06:47:14 am »

Может воздух спертый просто ?  Сейчас свежего воздуха еще поискать надо .
Записан

Моя беда, а не вина....
Kiri_1991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : Апреля 19, 2016, 12:28:46 pm »

К сожалению нет, раньше я его ощущал  и чувствовал эту свежесть внутри при вдохе, а сейчас эта свежесть пропала.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Апреля 19, 2016, 12:31:59 pm »

Вам к ПТ
Записан

Моя беда, а не вина....
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #4 : Апреля 20, 2016, 12:55:08 pm »

Это внутренние ощущения, вызываемые сосудистыми спазмами, скорее всего. У меня было что-то похожее. Кроме того, переходило в одышку. Ушло при излечении невроза и нормализации психологического состояния.
Сосуды и слизистая носа очень реагируют на все перепады - настроения, давления и пр.
Еще мне очень помогает дыхание животом - через несколько вдохов буквально, уходят дурацкие мысли и нормализуется самочувствие.
Записан
Kiri_1991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Апреля 23, 2016, 17:43:41 pm »

Это внутренние ощущения, вызываемые сосудистыми спазмами, скорее всего. У меня было что-то похожее. Кроме того, переходило в одышку. Ушло при излечении невроза и нормализации психологического состояния.
Сосуды и слизистая носа очень реагируют на все перепады - настроения, давления и пр.
Еще мне очень помогает дыхание животом - через несколько вдохов буквально, уходят дурацкие мысли и нормализуется самочувствие.

Я также стараюсь дышать носом и животом, а спазмы сосудов имеются,причем как и в шейном отделе так и  спазмы сосудов мозга, также чувствую приливы крови в голове,ощущения ужасные, к  тому же горло как будто стягивает болт точку вверху горла слева и справа.

Лечусь сейчас у невропатолога, думаете стоит еще к психотерапевту обратиться?
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #6 : Апреля 23, 2016, 20:53:10 pm »

Думаю, да. Невролог - это все-таки органические паталогии. При условии, что органика исключена, это вероятно проблемы психоневрологического характера. Думаю, тянуть не стоит, тем более стесняться. Имеется мнение, что более 75 проц.людей имеют скрытые нелеченные неврозы и депрессии, которые ошибочно диагностируются как гипертония, заболевания сердца и астма.  Я Везде пишу, что с ПА, неврозами и депрессией на учет не ставят, желтый билет не выдают. Больничный подписывает терапевт, даже если лечит психиатр. В России не сложиласть культура обращения к врачам такого профиля. Но надо помнить, что Вы у себя один, и другого не будет. Ваше здоровье зависит от Ваших решений.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Апреля 28, 2016, 14:01:30 pm »

Так, соответственно, полно людей  ,которых лечат от всд, тогда как у них органические заболевания. Увы. На форуме нашем много тому примеров. Так что обследуйтесь досконально , прежде чем принять диагноз невроз.
Записан

Моя беда, а не вина....
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #8 : Апреля 28, 2016, 14:03:35 pm »

в последнее время у меня, наоборот, повысилось обоняние..до тошноты порою...А это у Вас я так думаю возможно от повышенной температуры постоянной может быть
Записан
Kiri_1991
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : Апреля 30, 2016, 12:28:02 pm »

Благодарю за ответы, полностью обследовался все в норме, болевые ощущения в  голове уменьшились, хочу сейчас на массаж шеи ,голова как будто бы светлеет на время, единственное,что еще очень неприятное так это онемение горло, как будто бы его не чувствую, возможно и по этой причине не чувствую свежести,надеюсь пройдет со временем.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 20, 2019, 06:38:48 am »

Благодарю за ответы, полностью обследовался все в норме, болевые ощущения в  голове уменьшились, хочу сейчас на массаж шеи ,голова как будто бы светлеет на время, единственное,что еще очень неприятное так это онемение горло, как будто бы его не чувствую, возможно и по этой причине не чувствую свежести,надеюсь пройдет со временем.
Добрый день. Прошло уже много времени, но вдруг ответите, прошло ли это состояние?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8