Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 05:10:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ОХЗ и ВСД с ПА  (Прочитано 22503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« : Января 14, 2016, 05:57:59 am »

ПА и ВСД могут быть изза остеохондроза, и остеохондроз тож может развится от ранних ПА и ВСД https://www.youtube.com/watch?v=DZRlH48n_JM
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #1 : Марта 27, 2016, 06:10:26 am »

сегодня проснулся опять с онемением пальцев рук и ног, снова были вздрагивания при спокойном лежании, встал - всё прошло

вчера сделал сам себе массаж воротниковой зоны (расширенный, с захватом всей шеи до сонных артерий) - так сказать, "промять" позвоночные артерии, чтобы хороший кровоток был хотя бы время от времени и мозг не успевал заметно "портиться" от недостатка крови; вспомнилось всё, что делал массажист летом 2013...2015 гг. - только он делал 10 минут, а надо бы, скажем, от получаса до 40, дабы всё тщательно разрабатывалось

после массажа вчера было "просветление": ушла звукобоязнь, заметно притихли ПА (они идут одна за другой), немного улучшилась мелкая моторика, стало легче думать, вспомнил о многом из того, ради чего живу вообще :) меня перестало трясти

хочу посоветовать тем, кто также страдает всей этой фигнёй: висите на турнике и массируйте себе шею как следует, одними таблетками и полным покоем не сразу всего добьётесь, может, кого-то воплощение этих советов реально оживит, вытащит из этого болота
« Последнее редактирование: Марта 27, 2016, 06:15:52 am от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Ирина1957
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #2 : Сентября 26, 2016, 20:02:28 pm »

Я тоже проходила курс массажа. Становилось лучше. Потом и мануальщик сил не жалел. В целом эффект положительный. Но лично у меня онемения прошли полностью после месяца ежедневного контрастного душа. С начала сложно было, а потом даже удовольствие получала. И после душа какое то время не о каких ПА не вспоминаешь. Советую очень
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8