Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:25:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не надоело вам себя обманывать? (Прочитано 48880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #120 : Апреля 12, 2016, 19:00:22 pm »

 Allu,а как у вас проявилось ОНМк?
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #121 : Апреля 12, 2016, 19:16:00 pm »

Allu,а как у вас проявилось ОНМк?
Как классические панические атаки  rgach
Сначала  было головокружение и полуобморочное состояние, давление померили в мед пункте оно оказалось 160-100. Пол года ходила в таком состоянии, как будто в голову кровь наливается, а обратно не проходит. Из-за чего было состояние оглушения и трудности с дыханием. Потом через месяца 2 началось состояние сильной тревоги, что что-то страшное ко мне подбирается и скоро накроет, что-то неотвратимое. Стала думать о смерти, что больше никого из своих близких и знакомых вообще никогда не увижу. Так я наверно дня три мучилась, а потом вдруг резко стало на работе плохо, онемела шея и грудь, состояние налитости головы усилилось, полуобморочное состояние. Когда добежала до троллейбуса поняла, что нога левая как то не совсем моя, а потом проездной не смогла левой рукой достать, тоже какая то не моя рука. Доехала до дома померила давление,а оно 180-120. Выпила таблетки, но они мало чем помогли тогда. Состояние ночью ухудшилось, онемело уже все тело, пришлось сидеть и пытаться растирать его , что бы чувствительность появилась. Потом поднялась температура 38, заложило нос. И далее было хождение по мукам по врачам. Которые диагностировали ОРЗ и остеохондроз с ВСД. Прошло 10 лет, мне сделали МРТ и сказали, что у меня было скорее всего ОНМК, которое уже на МРТ выглядит давнишним...не свежим т.е.   
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #122 : Апреля 12, 2016, 19:50:56 pm »

Allu, Если Вы из Москвы - пишите в личку.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #123 : Апреля 13, 2016, 12:02:25 pm »

Allu, Если Вы из Москвы - пишите в личку.
Нет я не из Москвы. Но думаю туда что ли ехать. Удалять старческую катаракту, в своем МНТК как-то боязно.  Или оставить так как есть, пока предметное зрение совсем не исчезнет, а потом уже все равно где делать операцию. Так что невроз жуткая штуковина, не думала не гадала, бац тебе ДЭ в стадии субкомпенсации, потом бац тебе катаракта... А говорят ничего страшного невроз в себе не несет... Обманывают точно. И спорт от органики слабо помогает, возможно убирает только внешнее проявление симптомов, а внутреннее разрушение продолжается, атрофия больших полушарий не проходит.... rgach
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #124 : Апреля 13, 2016, 15:45:36 pm »

По последнему снимку головы (МСКТ, июнь 2015 г.) - у меня найдены: корковая атрофия затылочной области больших полушарий и полушарий мозжечка (сосудистый генез?), признаки вентрикулита (перенесённый хориоэпендиматит?). Вот так - искали кисты гайморовых пазух, признаки мукоцеле - а нашли вот это... жЫзнь :)

Самого колбасит: стал чаще заикаться, разговаривать по телефону, кроме как с родителями и старшим братом, просто не могу, это ужас! Стали труднее выговариваться сложные речевые обороты, общение в голосовых чатах сошло на нет (путаюсь, заикаюсь). Долго вспоминаю спецтермины и определения, которых раньше знал множество, как ходячий словарь Мюллера :) А произнести речь - вообще для меня стало непомерным подвигом!!! Стало подводить внимание и кратковременная ("оперативная") память, боюсь, что кто-то сильно-сильно вскоре пострадает от моего ветра в башке! Полгода назад, до больницы, я ещё не был таким. А теперь чувствую себя слабоумным - хотя внешне не скажешь: я адекватен, отвечаю за свои слова и поступки, вроде совсем ничего не натворил, самоконтроль по-прежнему есть. Короче, мой живой ум ушёл и пообещал вернуться после неопределённого срока отсутствия :)

Атрофия, видимая вроде как на снимках... она такая... Битых секторов в оперативке и на жесткаче, образно говоря, всё больше, слабоотзывчивых - ещё больше, чем битых... Я не столько боюсь слабоотзывчивых, сколько именно "убитых"...

Родителям уже ничего особо и не говорю... Сколько они носились со мной по врачам... Брату тоже - тоже разнервничался, распереживался... Всех "своих" жаль ужасно: мне тяжело - им ещё тяжелее будет. Переезд и стройка нового дома скоро - родители так ждали этого, срывать не хочу. Всех жаль. А со мной - не знаю, что будет, когда и как остановить разрушение мозгов и здоровья изнутри. Почти ничего не болит - "расколбас", и всё...
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2016, 15:56:01 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #125 : Апреля 13, 2016, 15:58:01 pm »

Продолжу, раз редактирование закрыто :)

Будь у меня технологии по ремонту головного мозга и ЦНС - я бы себя починил. И вас бы всех починил. Бесплатно. Даже если бы убил на это кучу времени. Всех без разбору - "органиков", невротиков, психов, паникёров, кого угодно. Это было бы здорово, если бы нас с вами можно было бы чинить, как чинят "айфоны" и "маки" :)
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2016, 16:03:58 pm от Интерн@вт » Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
cheetah
Гость
« Ответ #126 : Апреля 13, 2016, 16:46:58 pm »

Продолжу, раз редактирование закрыто :)
Будь у меня технологии по ремонту головного мозга и ЦНС - я бы себя починил. И вас бы всех починил. Бесплатно. Даже если бы убил на это кучу времени. Всех без разбору - "органиков", невротиков, психов, паникёров, кого угодно. Это было бы здорово, если бы нас с вами можно было бы чинить, как чинят "айфоны" и "маки" :)
Поддерживаю, бро! Ты давай не унывай и не раскисай, мало-ли какие проблемы бавают. Старайся БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ (что с нашим недугом звучит как бы цинично)
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #127 : Апреля 13, 2016, 17:10:43 pm »

Я улыбаюсь :-)

Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
cheetah
Гость
« Ответ #128 : Апреля 13, 2016, 17:21:19 pm »

Я улыбаюсь :-)
Улыбаемся вместе!  fl_585
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #129 : Апреля 13, 2016, 18:21:06 pm »

По последнему снимку головы (МСКТ, июнь 2015 г.) - у меня найдены: корковая атрофия затылочной области больших полушарий и полушарий мозжечка (сосудистый генез?), признаки вентрикулита (перенесённый хориоэпендиматит?). Вот так - искали кисты гайморовых пазух, признаки мукоцеле - а нашли вот это... жЫзнь :)

Ну так.... rgach У меня вообще корковая  атрофия больших полушарий, а не только какой то области. А так речь иногда только страдает и слова даже нормальные превращаются в неприличные исковерканные) Еще и письмо нарушено, я очень часто пропускаю буквы и черточки в буквах... И иногда внимание точно отключается, а может это память... 
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #130 : Апреля 13, 2016, 18:24:30 pm »

Я улыбаюсь :-)
Улыбаемся вместе!  fl_585
И машем
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #131 : Апреля 13, 2016, 18:35:59 pm »

Продолжу, раз редактирование закрыто :)

Будь у меня технологии по ремонту головного мозга и ЦНС - я бы себя починил. И вас бы всех починил. Бесплатно. Даже если бы убил на это кучу времени. Всех без разбору - "органиков", невротиков, психов, паникёров, кого угодно. Это было бы здорово, если бы нас с вами можно было бы чинить, как чинят "айфоны" и "маки" :)
Дай тебе Бог здоровья.не отчаивайся.организм умный.выровняет.не все так страшно. :buket1245:
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8