Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:42:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Крик души (опять про давление) (Прочитано 65630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofija
Гость
« : Мая 31, 2009, 09:22:02 am »

Ребята!
Опять хочу поговорить о повышенном давлении, поскольку уже не могу. Скорее всего у меня гипертония уже развилась. Давление поднимается каждый день, но в приделах нормы 130-80, очень редко доходит до 140-90. Голова болит жутко, причем целыми днями, также будит меня по ночам. Давление становится нормальным во второй половине дня. Врачи говорят, что мое давление в пределах нормы и от него не должна болеть голова. Но, а я видно исключение. Не могу так жить, не могу никуда поехать, стала зависима от своей головы. Начала пить опять таблетки. Может кто знает народные способы понижения давления? Было ли у кого так, что давление поднималось каждый день? Через какой период времени оно стало нормальным? Спасибо заренее за ответы. Я просто уже не могу, хоть помирай.
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #1 : Мая 31, 2009, 09:50:36 am »

А что понижать-то? Нормальное давление? А смысл.. Какая гипертония при 130 на 80, вы что?
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #2 : Мая 31, 2009, 09:53:09 am »

и мне также врачи говорят, а у меня постоянные головные боли
мне только хорошо при 110-70, 110-60
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #3 : Мая 31, 2009, 10:03:24 am »

Не знаю.. Хотя такое может быть, наверное. Но снижать нормальное давление - это, по моему, неправильный путь . Оно же влияет не только на головную боль, но и на общее состояние организма. Может в сосудах дело? Слабые они, вот и ведут себя не хорошо.
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #4 : Мая 31, 2009, 10:06:15 am »

что тогда с сосудами делать?
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #5 : Мая 31, 2009, 10:18:52 am »

Не знаю.  Вот насчет этого и надо говорить с врачами. :) Хотя, тот же аскорутин лишним не будет. Может и ноотропы пропишут.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #6 : Мая 31, 2009, 10:33:37 am »

что тогда с сосудами делать?

Давление у тебя нормальное, голова болит не от него.  Скорее всего, у тебя головная боль напряжения, тем более, ты на этом сейчас сосредоточена. А давление может повышаться от головной боли. У меня было также. Но у меня еще и остеохондроз.
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #7 : Мая 31, 2009, 10:40:56 am »

Давление у тебя нормальное, голова болит не от него.  Скорее всего, у тебя головная боль напряжения, тем более, ты на этом сейчас сосредоточена. А давление может повышаться от головной боли. У меня было также. Но у меня еще и остеохондроз.

Мне тоже самое сказал врач, слово в слово. Головная боль напряжения. Она сказала, что головная боль повышает давление. Росинда, а что вы делали с этой головной болью?

vlrsrkn, я не отчаиваюсь, но бывает меня накрывает такой депресняк, вот сейчас с вами пообщалось, вроде бы стало лучше.
Спасибо!
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #8 : Мая 31, 2009, 10:54:26 am »

Sofija, я пошла к мануальщику, прошла в комплексе лечение(массаж воротниковой зоны, иглоукалывание и уколы в шею для расширения сосудов). Стало лучше, но страхи не прошли, и я решила пойти в поликлинику к невропатологу(психотерапевта у них нет). Врач хорошая, зав отделением, много лет работает там. Помню ее еще с молодости, когда плача, говорила ей:" Я чувствую, что скоро умру, мне так плохо...."  И она мне сказала:" Сто лет жить будешь, просто у тебя слишком развит инстинкт самосохранения!"  Так вот, эта же врач ,обследовав меня, сказала, что это не из-за остеохондроза, а гипоталамический синдром(читай ВСД),прописала мне хорошее  лечение. Вот с тех пор у меня значительное улучшение самочувствия, но в межсезонье дает о себе знать. Терпимо! Не такое проходили! Главное, что ушли ПА.  Все пройдет, а то мы -мастера зацикливаться на себе.
Записан
Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #9 : Мая 31, 2009, 11:03:26 am »

О, как все знакомо до деталей! Мне пока помогает длительное выгуливание себя километров на 10-12 или плавание.
Ну и продолжаю искать, как реально себе помогать... Вот хожу иногда на кранио-сакральную терапию - вроде лучше после нее, но навсегда пока не проходит...
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #10 : Мая 31, 2009, 11:15:36 am »

SOFIJA, я тебе написала в личку. И еще- я научилась РАССЛАБЛЯТЬСЯ, и каждое утро массирую сама себе шею. У меня 2 аппликатора-Кузнецова и Ляпко,очень хорошо расслабляют  и снимают боль .Попробуй.
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #11 : Мая 31, 2009, 16:28:16 pm »

добрый вечер!
Спасибо за ответы. Я тоже головой понимаю, что это не гипертония, просто пугает то, что это у меня не периодами, а постоянно, т.е. каждый день. Вот приехала сейчас домой, каталась на велике, голова болит. Думала, что опять давление, хотя утром таблетку выпила, меряю, а оно у меня на одной руке 110-70, на другой 100-60, и что  это? какая это гипертония, надо бы еще таблетку взять, поскольку я их беру утром и вечером. А какой смысл? Если давление в норме, правда у меня сердцебиение 90. Я пью метопролол. А голова болит ... Прочитала опять про ВСД, там пишут, что 88% больных жалуются на головную боль, которая вызывает незначительное повышение давления, как у меня в среднем 120-80, иногда 130-80, и совсем редко 140-90. Короче, я не гипертоник.
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #12 : Мая 31, 2009, 17:06:37 pm »

Валера, я согласна получить в лоб, если при этом пройдет головная боль ))))
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #13 : Мая 31, 2009, 17:31:36 pm »

Валера, я согласна получить в лоб, если при этом пройдет головная боль ))))
Голова болит потому что сосуды не тренированные это раз.От хандроза тоже может болеть.От корвалола ли других лекарств тоже может болеть если пила часто и долго.У меня тоже болит уже неделю.Давление от нагрузок упало и сосуды непривыкли к такой встряске))Сегодня вот поехал в лес грибы посмотрел,рядом на поле земляники травы на чай нарвал,пару деревьев срубил.Думал вообще голова отвалится.Еще и до нитки промок под дождем.Домой приехал давление померял опять сильно упало.Вот чуть полежал и легче стало.Но голова болит))Может давай так сделаем я тебе в лоб пропешу а ты мне? :)

Я согласно, только, чтобы она раз и навсегда прошла )))
Я корвалол не пью, а вот разные бады и витамины сейчас пью постоянно.
Я раньше вообще не знала, что такое головная боль, а сейчас она мне вообще не дает ничего делать ((( Не могу же я всю жизнь на диване валяться и на форуме сидеть )))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Мая 31, 2009, 17:35:57 pm »

Валера, я согласна получить в лоб, если при этом пройдет головная боль ))))
Голова болит потому что сосуды не тренированные это раз.От хандроза тоже может болеть.От корвалола ли других лекарств тоже может болеть если пила часто и долго.У меня тоже болит уже неделю.Давление от нагрузок упало и сосуды непривыкли к такой встряске))Сегодня вот поехал в лес грибы посмотрел,рядом на поле земляники травы на чай нарвал,пару деревьев срубил.Думал вообще голова отвалится.Еще и до нитки промок под дождем.Домой приехал давление померял опять сильно упало.Вот чуть полежал и легче стало.Но голова болит))Может давай так сделаем я тебе в лоб пропешу а ты мне? :)
Давайте соберемся и друг - друга отлупим! :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #15 : Мая 31, 2009, 18:30:49 pm »

  Вот в этом твоя и ошибка что лежишь!Нужно чуть почуть гулять,спортом заниматься,хобби завести!Тебя точно нужно пилюлями накормить хорошо чтоб с дивана слезла и начала жить!!! Солнышко разве так можно себя в угол загонять?ведь даже здоровый заболеет если лежать постоянно будет.Понимаю тебе плохо,страшно но надо встать и делать чтобы стало хорошо)))
А я на диване не лежала...
А сейчас мне таблеточек выписали и сказали побольше лежать, расслабляться.  :))) А то такой мышечный тонус приобрела, вообще никогда не расслабляется организм... :)))  Замкнутый круг блин.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #16 : Мая 31, 2009, 18:35:03 pm »

Давайте соберемся и друг - друга отлупим! :)))
Если поможет-я согласная. Бейте!  :)))
У меня тут муж начитался, что ВСД не болезнь, теперь вообще не обращает на меня внимание... Больше не дам ему читать ваще!  :)))
Говорит вчера: или не придуривайся или быстро в больницу ложись в психиатрическую... Я вообще офигела, пришлось поорать маненько... :))) А то когда я тихо лежу, не нравится... gigi
Записан
Sofija
Гость
« Ответ #17 : Мая 31, 2009, 18:39:05 pm »

Валера, а я на диване и не лежала, я просто так выразилась. Бегала и прыгала постоянно, сейчас тоже пытаюсь, что-то только не очень получается, голова мне не дает.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Мая 31, 2009, 18:42:41 pm »

Давайте соберемся и друг - друга отлупим! :)))
Если поможет-я согласная. Бейте!  :)))
У меня тут муж начитался, что ВСД не болезнь, теперь вообще не обращает на меня внимание... Больше не дам ему читать ваще!  :)))
Говорит вчера: или не придуривайся или быстро в больницу ложись в психиатрическую... Я вообще офигела, пришлось поорать маненько... :))) А то когда я тихо лежу, не нравится... gigi
Ты "придуряешься" - тоже такое часто слышу! :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
Sofija
Гость
« Ответ #19 : Мая 31, 2009, 18:45:24 pm »

Давайте соберемся и друг - друга отлупим! :)))
Если поможет-я согласная. Бейте!  :)))
У меня тут муж начитался, что ВСД не болезнь, теперь вообще не обращает на меня внимание... Больше не дам ему читать ваще!  :)))
Говорит вчера: или не придуривайся или быстро в больницу ложись в психиатрическую... Я вообще офигела, пришлось поорать маненько... :))) А то когда я тихо лежу, не нравится... gigi
Ты "придуряешься" - тоже такое часто слышу! :)))

Мой тоже не верит, услышал, что врачи говорили, что при таком давлении голова не должна болеть, вот и заладил, что не может быть, именно так и говорит - придуряешься )))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8