Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:44:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приливы крови к голове (Прочитано 5204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дар Ветер
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>



« : Марта 29, 2016, 13:57:43 pm »

 sos Люди, доброго дня!
Кого-нибудь мучили приливы крови к голове?
У меня это так происходит:
1. зашел с улицы, там холодно, слякотно, дождь, - в квартиру. Через некоторое время ощущаю - голова начинает "наполняться теплом" - т.е. субъективное ощущение становится горячей, пылают щеки \хотя в зеркале не такой уж красный, зрачки вроде не расширены\. Это уже вот держится не проходит второй час. Впечатление, что башка возле горячей печки находится. Померил давление 120\80-130\90...в пределах нормы вроде бы. Хотя раньше, помню, если начинаешь чуть паниковать, то при приливах таких можно догнать и до 180\100.

2. Раньше бывало так: ощущение волны жара, поднимающейся довольно быстро от шеи к голове, и потом голова, уши, щеки также горят, даже зрачки расширяются и давление поддалбывает. Нередко после того, как пообедаешь, особенно если присесть на корточки, но не обязательно

Буду рад, если поделитесь своим схожим симптомом.
Получилось выяснить от чего это точно?

некоторые врачи мне говорили что, мол, от перехода с холода в тепло, другие - гормональное, третьи - что если присесть, не обязательно на полный желудок, стимулируется вагус-нерв и от этого. Но четко понять не могу((( Добивает этот симптом. Сейчас вот, 2 часа приблизительно спустя чуть отпустило, при этом затылок налитой и покалывания по голове((( Может внутричерепное давление?(

пренеприятное ощущение.
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #1 : Апреля 12, 2016, 17:26:23 pm »

у меня, наоборот, отливы крови от головы... слышно, как она отливает, когда встаю
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
Annetis
Гость
« Ответ #2 : Апреля 12, 2016, 17:43:14 pm »

У меня с детства тоже отливы-как встаю с постели, так кровь отливает, голова кружится. Никогда правда меня это не волновало.

А вы не пробовали пытаться игнорировать эти ощущения? 
Записан
Интерн@вт
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541
Дневник: Читать>>


тащусь от велосипедов :)


WWW
« Ответ #3 : Апреля 13, 2016, 05:09:37 am »

голова начинает "наполняться теплом" - т.е. субъективное ощущение становится горячей, пылают щеки \хотя в зеркале не такой уж красный, зрачки вроде не расширены\. Это уже вот держится не проходит второй час. Впечатление, что башка возле горячей печки находится. Померил давление 120\80-130\90...в пределах нормы вроде бы. Хотя раньше, помню, если начинаешь чуть паниковать, то при приливах таких можно догнать и до 180\100.

2. Раньше бывало так: ощущение волны жара, поднимающейся довольно быстро от шеи к голове - и потом голова, уши, щеки также горят, даже зрачки расширяются и давление поддалбывает. Нередко после того, как пообедаешь, особенно, если присесть на корточки, но не обязательно

Буду рад, если поделитесь своим схожим симптомом.
Получилось выяснить, от чего это точно?

некоторые врачи мне говорили что, мол, от перехода с холода в тепло, другие - гормональное, третьи - что если присесть, не обязательно на полный желудок, стимулируется вагус-нерв - всё от этого. Но четко понять не могу. Добивает этот симптом. Сейчас вот, 2 часа приблизительно спустя, чуть отпустило - при этом затылок налитой и покалывания по голове. Может, внутричерепное давление

Внутричерепное определяется по следующим признакам:
- синяки или круги под глазами с расширенными венами;
- красная рожа :)
- на снимке головы (РКТ или МРТ) расширенные желудочки мозга;
- застой глазного дна, застойные диски зрительных нервов, расширенные глазные вены (изображения при офтальмоскопии, биомикроскопии глаз);
- небольшое АД (до 135/90 в большинстве случаев).

Самая частая причина ВЧД - нарушенный венозный отток из головы, венозная дисциркуляция, либо кратковременные нарушения (например, после похмелья, бытового отравления...)

У меня было всё из вышеперечисленного, кроме глазного застоя и бытовых причин :)
Записан

Георгий Юрьевич Моисеев
natali95
Гость
« Ответ #4 : Августа 08, 2016, 20:14:51 pm »

голова начинает "наполняться теплом" - т.е. субъективное ощущение становится горячей, пылают щеки \хотя в зеркале не такой уж красный, зрачки вроде не расширены\. Это уже вот держится не проходит второй час. Впечатление, что башка возле горячей печки находится. Померил давление 120\80-130\90...в пределах нормы вроде бы. Хотя раньше, помню, если начинаешь чуть паниковать, то при приливах таких можно догнать и до 180\100.

2. Раньше бывало так: ощущение волны жара, поднимающейся довольно быстро от шеи к голове - и потом голова, уши, щеки также горят, даже зрачки расширяются и давление поддалбывает. Нередко после того, как пообедаешь, особенно, если присесть на корточки, но не обязательно

Буду рад, если поделитесь своим схожим симптомом.
Получилось выяснить, от чего это точно?

некоторые врачи мне говорили что, мол, от перехода с холода в тепло, другие - гормональное, третьи - что если присесть, не обязательно на полный желудок, стимулируется вагус-нерв - всё от этого. Но четко понять не могу. Добивает этот симптом. Сейчас вот, 2 часа приблизительно спустя, чуть отпустило - при этом затылок налитой и покалывания по голове. Может, внутричерепное давление

Внутричерепное определяется по следующим признакам:
- синяки или круги под глазами с расширенными венами;
- красная рожа :)
- на снимке головы (РКТ или МРТ) расширенные желудочки мозга;
- застой глазного дна, застойные диски зрительных нервов, расширенные глазные вены (изображения при офтальмоскопии, биомикроскопии глаз);
- небольшое АД (до 135/90 в большинстве случаев).

Самая частая причина ВЧД - нарушенный венозный отток из головы, венозная дисциркуляция, либо кратковременные нарушения (например, после похмелья, бытового отравления...)

У меня было всё из вышеперечисленного, кроме глазного застоя и бытовых причин :)


У меня нарушение венозного оттока тоже и вчд. Как вы лечитесь? Ва
Врач сказал что это может быть смертельно
Записан
freerider
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #5 : Августа 29, 2016, 19:34:05 pm »

Но ведь, согласись, надо же как-то ослаблять венозную дисциркуляцию... Парадокс у тебя какой-то, Наташа: вроде вот они, проблемы эти - а решать их естественным путём опасно для жизни, согласно твоему описанию... А может, просто нормальных "спецов" найти, как в подобных случаях с Георгием (хотя его случай с лёгкими тоже особый)?
« Последнее редактирование: Августа 29, 2016, 19:35:36 pm от freerider » Записан

Stay for a while
Let me hold you tonight
Just open your eyes you'll see the light shine

Armin van Buuren - Broken tonight
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8